Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 233 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 233. Учитель Чжан, вы здесь

- Старший для трех учителей-мастеров? - Лю Сюнь не только не понимал, о чем говорила его кузина, он даже был сбит с толку.

Будучи учеником учителя-мастера, он понимал, насколько престижным является учитель-мастер.

Даже император королевства Тяньсюань не посмел бы нагло вести себя с учителем-мастером.

Одним словом, они могли бы легко стереть страну с карты мира.

Это была мощь учителя-мастера!

А Чжан Сюань был старшим для них?

Вы шутите?

Когда появилась такая впечатляющая фигура в королевстве Тяньсюань?

В одно мгновение он подсознательно предположил, что Чжан Сюань, о котором все говорили, был не тем Чжан Сюанем, которого он знал.

Один из них был бесполезным учителем, тогда как другой был старшим для трех учителей-мастеров. Они были на совершенно разных уровнях, так как они могли быть одним и тем же человеком?

В то время как Лю Сюнь думал об этом, он вскоре дошел до академии Хунтянь.

Первое, что он увидел – огромное количество людей. У каждого из них была кисть и тетрадь в руках, и они взволнованно спешили к месту для дуэлей.

- Это знаменитый искатель приключений Бай Сон? Это мечник Чжу Хуньи, который осмелился издеваться над всем миром? Старый учитель Чжао, который смог потрясти даже Небеса своей саблей? Однорукий Е Тяньсюнь, который внушает везде страх? Вы уверены, что они пришли сюда ради лекции? – Увидев так много знаменитых людей, Лю Сюнь чуть не потерял сознание.

Это были невероятные фигуры, имена которых распространились по всему королевству Тяньсюань. Его отец, несмотря на то, что он был главой клана Лю, должен был относиться к ним с уважением. На самом деле даже императору было бы трудно пригласить их в королевский дворец. Тем не менее, в этот момент все они держали кисть и тетрадь в руках, и казалось, что они чего-то ждут...

Что это за публичная лекция?

- Разумеется! – Ю’эр с энтузиазмом кивнула. - Вчера учитель Чжан сказал, что собирается рассказать о фундаментальных знаниях в культивации. После распространения этих новостей и пришли все эти люди.

- Подожди, ты говоришь, что это лекция всего лишь об основах культивации? - Лю Сюнь пошатнулся.

Уроки о фундаментальных знаниях вращались вокруг того, как можно культивировать, как собирать духовную энергию, как использовать духовную энергию... Эти знания полезны только тем, кто был культиватором 2-го Дана и ниже, но эти старейшины, главы кланов и культиваторы 7-го Дана... Почему они пришли сюда?

Вы абсолютно точно уверены, что они здесь, чтобы послушать лекцию о фундаментальных знаниях в культивации, а не начать государственный переворот?

- Да, я была рядом, когда сказали об этом, поэтому я слышал его слова громко и ясно! – Ю’эр кивнула головой. Вспоминая могучий образ учителя Чжана, она не могла прийти на лекцию.

Куча экспертов Тунсюань, слушающих лекцию о фундаментальных знаниях в культивации?

Почему Лю Сюнь не мог в это поверить?

- Ах, я так и думала, мы пришли слишком поздно… - Когда он был потрясен и не верил, он услышал голос своей кузины. Подняв голову, чтобы взглянуть, его зрачки снова сузились.

Общие места, на которых могли разместиться до десяти тысяч человек, уже были заполнены людьми. Были даже некоторые, кто расстелил коврики, и, судя по внешнему виду, они находились здесь со вчерашнего дня.

- Там учителя академии?

Неподалеку сидели учителя академии Хунтянь. Несмотря на то, что они не расположили коврики на земле, судя по росе на их теле, они определенно ждали здесь всю ночь.

Подумать только, он предполагал, что его двоюродная сестра и другие члены клана слишком сильно суетились, спеша на дневную лекцию на рассвете. Он даже в своих фантазиях не ожидал, что учителя академии будут стоять здесь всю ночь.

- Больше нет мест. Похоже, нам придется стоять... – Ю’эр была на грани слез.

Море людей блокировало им путь. Кроме учителей и студентов академии, на месте также находились всевозможные люди из столицы. Если бы не тот факт, что он знал, что кто-то собирается проводить лекцию, он бы подумал, что кто-то планирует восстание.

- Ю’эр, этот человек старейшина? - Лю Сюнь спросил свою кузину, решительно подавляя свой шок.

В этот момент его смущенный взгляд был заменен горящим взглядом.

- Старейшина?

- Да! - Лю Сюнь кивнул головой.

Даже его учитель, как учитель-мастер 1-й звезды, не смог бы собрать такую толпу для лекции о фундаментальных знаниях в культивации.

Поскольку этот учитель Чжан был старшим для учителей-мастеров, даже если он не был учителем-мастером, он должно быть уже довольно старый.

- Кхе, учителю Чжану нет еще и двадцати, он моложе вас. - Увидев серьезный взгляд Лю Сюна, Ю’эр покраснела.

- Нет двадцати? - Лю Сюнь застыл.

Меньше двадцати... И все же он был старшим... Не говоря уже о том, что многие люди готовы ждать всю ночь, просто чтобы послушать его публичную лекцию?

Лю Сюнь был ошеломлен. Не в силах удержатся, он спросил: - Можете рассказать мне о нем побольше?

- Тогда я начну с Оценки Учителя. О, нет, наверно стоит начать с ученика, который впал в безумие… - Прежде чем она успела закончить свои слова, люди перед ними занервничали. Подняв головы, чтобы взглянуть, они увидели, как трое старейшин проходят мимо. Куда бы они ни пошли, толпа немедленно расходилась в сторону, чтобы уступить им дорогу.

- Это Лу Ши, Чжуань Ши и Чжэн Ши? - Лю Сюнь сразу узнал трио.

Будучи учеником учителя-мастера, он имел честь встретиться с ними. В то время его учитель относился к ним с уважением, утверждая, что он не смог бы соответствовать им.

Подумать только, они втроем были в королевстве Тяньсюань, а кроме того...

- Неужели они здесь, чтобы послушать лекцию? – Лю Сюнь был ошеломлен.

- Действительно, учитель Чжан их старший! – Ю’эр кивнула головой.

- Он их... - Лю Сюнь был на грани слез. Первоначально он думал, что после возвращения сможет похвастаться тем, что он учился у учителя-мастера, но…

Его подвиги ничего не значили.

Несмотря на то, что ему не было двадцати, этот человек был звездным учителем, а также старшим для трех учителей-мастеров...

Что это за человек?

……………..

К тому времени, когда Чжан Сюань проснулся, был уже день. Сунь Цян приказал слугам приготовить для него немного еды, поэтому после обеда Чжан Сюань отправился в академию.

Первоначально он думал, что не будет никого, так как было еще рановато, но, увидев собравшуюся там орду, он был ошеломлен.

Поскольку слишком много людей просили Чжан Сюаня взять их под опеку, Чжан Сюань мог только пойти на компромисс и согласился на публичную лекцию.

Он думал, что придут всего несколько человек; в конце концов, это была просто лекция об основополагающих знаниях в культивации, и это было полезно только тем, кто находится на начальных этапах... Но что, черт возьми, эти люди тут делают?

- Простите, вы можете позволить мне пройти? – Он никак не мог пройти, поэтому он мог только похлопать по плечу молодого человека.

- Пройти? Вы хотите пройти? Я приехал рано утром, чтобы послушать урок учителя Чжана. Стойте в конце! - Молодой человек нетерпеливо отмахнулся от него.

Молодой человек был Лю Сюнем!

Разве этот парень не слишком нагло себя ведет?!

Он и его сестра стояли тут с раннего утра, и даже в этом случае они смогли протиснуться только во внешний периметр. Тем не менее, этот парень попросил его пропустить... Он, должно быть, шутит!

Из всех людей здесь вы просто выбрали меня, чтобы уступить вам. Вы пытаетесь запугивать меня только потому, что я только что вернулся?

Кроме того, даже если я позволю вам пройти, как далеко вы сможете пройти?

- Оставаться сзади? – Чжань Сюань странно посмотрел на него. Откуда взялся этот парень?

- Действительно, если бы вы хотели получить хорошие места, вы должны были приехать раньше. Брат, позвольте мне дать вам предупреждение. Если вы продолжаете пытаться пройти дальше, вас просто изобьют. - Серьезно сказал Лю Сюнь.

Узнав о Чжан Сюане от своей кузины, он был восхищен им. Наконец он понял, почему все бросились сюда, чтобы послушать его лекцию.

Даже если они пришли сюда не ради лекции, то ради того, чтобы приблизиться к нему!

Если бы Ян Ши сам прибыл сюда, то все было бы гораздо масштабнее.

Честно говоря, большинство этих культиваторов не интересовались лекцией. Они хотели использовать эту возможность, чтобы получить более тесные связи с Чжан Сюанем и, если возможно, завязать отношения с Ян Ши через него.

В конце концов, слова прямого ученика были гораздо более авторитетными, чем простого дворецкого.

- Будьте уверенны, они не изобьют меня! - Поняв, что парень не узнал его, Чжан Сюань мог только беспомощно покачать головой.

- Не изобьют? - Увидев, что другая сторона не поверила его словам, Лю Сюнь был недоволен. - Я не знаю, откуда у вас такая уверенность, но раз так, то я позволю вам пройти. Но если кто-то побьет вас позже, не обвиняйте меня в том, что я не предупреждал вас!

- Спасибо… - Увидев, что молодой человек отступил, чтобы пропустить его, он шагнул вперед. Когда он собирался идти дальше, дама впереди, похоже, услышала их разговор и повернулась.

- Ах, учитель Чжан, вы здесь! – Взволнованно сказала женщина.

http://tl.rulate.ru/book/10000/188923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку