Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 232 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 232. Лю Сюнь сконфужен

Поняв мысли Шэнь Би Жу и Хань Цюн, Чжан Сюань потер брови.

- Учитель Чжан, не оставляйте нас…

- Вы собираетесь в королевство Тяньву? Возьмите и нас с собой!

- Мы хотим быть с вами!

Его ученики были взволнованы.

Они слышали разговор Чжан Сюаня с двумя другими учителями, и в их глазах горело ожидание.

- Вы хотите пойти со мной? - Чжан Сюань повернулся, чтобы посмотреть на них. - Вы, ребята, должны подумать. Я направляюсь в королевство более высокого уровня, там будет много экспертов. Если вы решите совершить это путешествие, то там вас будут поджидать опасности и малейшая ошибка может потенциально привести к смерти!

- Мы понимаем! - Все пятеро решительно ответили.

Они были с учителем Чжаном, они сами видели, как он искренне относился к ним и отдал все свои силы, чтобы поднять их культивацию, не ожидая ничего взамен. Их отношения уже превзошли отношения типичных учителей и учеников.

- Вам не нужно спешить, я дам вам ночь на размышления, ответите завтра. - Чжан Сюань махнул рукой.

Честно говоря, любовь, которую испытывали его ученики, была не улицей с односторонним движением. Обучая их в течение двух недель, он тоже полюбил их. Он хотел, чтобы они тщательно обдумали это, прежде чем прийти к решению. Он хотел, чтобы они приняли решение по своей воли, а не под давлением со стороны сверстников.

Более того, даже если бы он решил их взять, им пришлось бы научиться заботиться о себе. В конце концов, есть места, где Чжан Сюань не сможет усмотреть за ними, например, хребет Красного Лотоса, где, по слухам, был Зал Яда. Чжан Сюань уже не мог гарантировать свою безопасность, а тем более безопасность этих детей.

- Учитель Чжан, мне и думать не нужно. Вы дали мне все, что у меня есть, я буду следовать за вами куда бы вы не пошли! - Юань Тао покачал головой и опустился на колени.

Будучи сиротой, он не имел доступа к ресурсам культивации. Несмотря на то, что он был худшим учеником, учитель Чжан наставлял его шаг за шагом, предоставляя ему лучшую технику культивации, лучшие таблетки и лучшее образование...

Только таким образом он достиг силы, которая у него была сейчас.

Поэтому он твердо решил, что последует за своим учителем куда угодно.

- Учитель Чжан, я тоже так думаю. Мы готовы идти за вами куда угодно, и мы останемся вашими учениками на всю свою жизнь! – Второй колени преклонила нежная и слабая Ван Ин.

- Учитель Чжан, прошу, возьмите нас с собой! - Тогда Чжао Я, Чжэн Ян и Лу Ян тоже опустились на колени. В их глазах виднелась непоколебимая вера.

Его пять учеников, возможно, были молодыми, но они проявили решимость не свойственную их годам. Несмотря на то, что Чжан Сюань прожил две жизни, он был взволнован.

- Хорошо, я возьму вас с собой. - Сказал Чжан Сюань, немного поколебавшись.

После того, как он решит проблему с ядовитой аурой, ему придется отправиться в город Тяньву, чтобы попробовать себя в экзамене на титул учителя-мастера.

- Спасибо, учитель! - Услышав, что Чжан Сюань был готов взять их с собой, их глаза сразу же покраснели от волнения.

Они не знали, к чему приведет их выбор. Они также не могли себе представить, каких высот они достигнут из-за этого выбора.

- Хорошо, вы, ребята, должны вернуться и подготовиться. Трудно сказать, как долго мы будем за пределами королевства Тяньсюань, так что не забудьте попрощаться! - Чжан Сюань указал им жестом.

- Верно! – Все пять учеников кивнули и вышли из класса.

Позаботившись о своих учениках, Чжан Сюань вернулся в свою резиденцию и встретился с Лу Ши и остальными, снова переодевшись в Ян Ши. Когда он говорил о своем намерении уйти, на их лицах появилось унылое и разочарованное выражение.

После этого он заставил их показать свои методы культивации и предложил им некоторые советы. В конце концов Лу Ши смог достичь этапа Цзунши.

Чжэн Ши только что добрался до Полу-Цзунши, поэтому ему было трудно совершить прыжок за короткий промежуток времени. С другой стороны, Чжуань Ши сумел значительно улучшить ситуацию. Пока он продолжал строить свой фундамент, он сможет достичь Цзунши в течение полугода.

После того, как он поручил «непосредственному ученику» заботиться о трех учителях-мастерах, Ян Ши отправился искать Сунь Цяна.

- Старый мастер, не оставляйте меня, я хочу следовать за вами… - В тот момент, когда Чжан Сюань вошел, Сунь Цян сразу же опустился на колени.

Как и Юань Тао, у него не было никаких сильных покровителей. Перед встречей с Чжан Сюанем он был просто не впечатляющим торговцем.

Он не хотел расставаться с тем, кто принес ему уважение и престиж.

- Если ты хочешь следовать за мной, найди завтра в академии Хунтянь учителя Чжана и хорошо служи ему, я буду время от времени приходить, когда буду свободен. - Сказал Чжан Сюань.

Несмотря на то, что у Сунь Цяна была слабая культивация, он мог помочь со многими вопросами. После того, как Чжан Сюань станет учителем-мастером, он натолкнется на разные проблемы. Было бы удобно, если бы кто-то вроде Сунь Цяна разрешил эти вопросы. Кроме того, Сунь Цян следовал за Ян Ши, и он доказал свою надежность, что сделало его подходящим для этой работы.

- Да! - Услышав, что старый мастер не собирался покидать его, Сунь Цян тут же кивнул головой.

- Твоя культивация по-прежнему слишком слабая, поэтому я создал для тебя технику культивации. Хорошо тренируйся. Надеюсь, что в следующий раз, когда мы встретимся, ты будешь обладать достойной силой! - После передачи ему секретного руководства, Чжан Сюань твердо сказал. - Не подведи меня!

- Старый мастер, я все сделаю! - Сунь Цян серьезно ответил.

Слова старого мастера звучали верно. Его самым большим недостатком была его культивация. Ему было стыдно находится только на этапе Пигу, несмотря на то, что он был дворецким учителя-мастера.

Он закончил свою предыдущую жизнь. Если он хотел продолжать служить старому хозяину, ему нужно было наращивать силы.

К тому времени, когда Чжан Сюань закончил свои дела, небо уже потемнело. Так как завтра утром будет публичная лекция, Чжан Сюань решил отдохнуть.

Когда он уснул, в его сознании возник вопрос о Книге Небесного Пути. Таинственное исчезновение золотой страницы озадачило его, но в этот момент он ничего не мог с этим поделать.

……………

Лю Сюнь был самым выдающимся членом молодого поколения клана Лю, одного из четырех великих кланов. В двадцать три года он уже достиг пика этапа Писюэ. Что еще более важно, его учитель был учителем-мастером 1 звезды королевства Цзиньнян, и у него было глубокое понимание культивации.

После трех лет обучения за границей он бросился домой, желая увидеть свою семью. До того, как солнце даже поднялось, он подошел ко входу в дом своего клана. Он собирался войти, но увидел, как начали выбегать члены клана.

- Поторопитесь, иначе мы опоздаем!

- Действительно, мы должны поспешить!

- Это хорошая возможность. Если мы ее упустим, мы обязательно будет жалеть всю оставшуюся жизнь!

Большинство из тех, кто вышел из ворот, были подрастающего поколения, но также было несколько человек, которым было за тридцать. У них была кисть и книга в руках, а на их лицах виднелось беспокойство.

- Что происходит? - Увидев их выражения, Лю Сюнь нахмурился. Управляя своим чжэньци он хотел разведать обстановку, но быстро отказался от этой мысли.

Если кто-то причинял неприятности клану Лю, определенно появились бы высшие эшелоны. Что еще более важно, если они собираются схватить кого-то, зачем им брать свои книги и кисти?

- Кузен Лю Сюнь, вы вернулись! – Пока он пребывал в недоумении, рядом с ним внезапно появилась молодая леди.

- Ю’эр, это…

Он вырос вместе с Ю’эр. В те годы, когда он отсутствовал, ее отправили в академию Хунтянь и она попала под опеку учителя Лу Сюня. Перед ней было открыто светлое будущее.

- О, учитель Чжан Сюань собирается провести публичную лекцию. Мы хотим посетить его урок. Раз вы вернулись, то можете пойти с нами! – Ю’эр усмехнулась.

- Учитель Чжан Сюань? - Лю Сюнь нахмурился: - Учитель-мусор, о котором вы упоминали в своих письмах? Что хорошего в его лекции?

Несмотря на то, что он не был в королевстве Тяньсюань несколько лет, клан держал его в курсе происходящих здесь событий.

Ужасная репутация Чжан Сюаня распространилась повсюду, и даже ученики в радиусе нескольких тысяч километров слышали о его имени.

- Он не мусор, он настоящий звездный учитель! – Ю’эр потянула его за руку. - Поторопитесь! В противном случае мы не сможем получить хорошие места.

- Не сможем получить хорошие места? Он проводит урок так рано? - С недоумением спросил Лю Сюнь.

- Это не утренняя лекция, она состоится во второй половине дня!

- После полудня? - Лю Сюнь чуть не упал в обморок от шока.

Если это дневная лекция, почему вы все так быстро мчались туда, хотя день едва начался? Что вы делаете?

- Просто послушайте меня, мы должны спешить, я расскажу обо всем на месте! – Ю’эр взволновано пошла в академию.

Увидев, как взволнована Ю’эр и другие члены клана, Лю Сюнь не мог подавить свое любопытство и последовал за ними.

- Это члены клана Бай?

На небольшом расстоянии они увидели группу людей, спешащих в академию.

Группа была значительно больше, чем их, и среди них были даже некоторые старейшины с белыми бородами. Их глаза пылали от ожидания, как будто их ожидало огромное сокровище.

С первого взгляда Лю Сюнь признал их членами клана Бай, одного из четырех великих кланов.

- Это... Глава клана Бай Мин? Он тоже пришел? - Оглянувшись, Лю Сюнь увидел фигуру в передней части толпы и вздрогнул.

Это был глава клана Бай Мин!

Подумать только, он руководил группой лично! И они тоже шли в одном с ними направлении!

- Это... Глава клана Ван Хун? - Прежде чем он смог оправиться от удара, из-за угла появилась другая группа. Они также направлялись в академию Хунтянь. Он узнал лидера группы, это был глава клана Ван Хун из четырех великих кланов, клана Ван!

Глава клана Ван Хун был известен своей надменной личностью и мощной культивацией. Фактически, его можно было считать де-факто лидером четырех великих кланов, но почему он тоже здесь?

Кроме того, у него была кисть и книга в руках...

- Ду Мяо Сюань из клана Ду? Ду Юань... И все молодое поколение клана Ду?

Через мгновение он увидел членов клана Ду. Как и все остальные, они несли с собой кисти и тоже шли в сторону академии Хунтянь.

Все Четыре Великих Клана были фактически собраны в одном месте. Лю Сюнь почувствовал, как мир крутится вокруг него, и он чуть не упал.

- Ю’эр, что происходит? - Не сумев подавить свое любопытство, он повернулся, чтобы посмотреть на свою кузину.

- Они пришли послушать лекцию учителя Чжана! – Ответила Ю’эр.

- Они все здесь ради лекции? Может ли этот учитель Чжан быть учителем-мастером? - Лю Сюнь был потрясен ее ответом.

Помимо учителей-мастеров, похоже, не было никого, кто мог бы сплотить глав Четырех Великих Кланов, чтобы они лично присутствовали на лекции.

- Он не учитель-мастер! – Ю’эр покачала головой.

- Он не? Тогда… - Смущенный Лю Сюнь собирался спросить, почему обычный учитель смог собрать так много людей на своей лекции, когда голос девушки снова прозвучал.

- Хоть он и не учитель-мастер, он… Для них старший!

http://tl.rulate.ru/book/10000/188922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку