Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 234 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 234. Сила Души превосходит 3?

Чжан Сюань кивнул головой и продолжил движение вперед.

Голос дамы привлек внимание многих людей, которые сразу же расступились перед ним.

- Он… Он… Учитель Чжан? - Увидев молодого человека, которого он просто «выговорил», Лю Сюнь вздрогнул.

«Разве ему не около двадцати? Тогда почему он выглядит таким молодым...»

Что еще более важно, учитывая, насколько масштабным было это дело, он должен хотя бы носить что-то более официальное. Быть одетым в повседневную одежду, которая, вероятно, даже не стоила ни одной золотой монеты...

Когда Лю Сюнь вспомнил, как он выговорил его, слеза покатилась по его щеке.

В любом случае его смущение длилось недолго. Потому что лекция учителя Чжана началась.

Он использовал свой чжэньци, чтобы увеличить громкость голоса, поэтому несмотря на огромную толпу, которая собралась здесь, любой мог услышать каждое его слово, как будто он говорил рядом с ними.

Первоначально Лю Сюнь не очень внимательно слушал лекцию. В конце концов, он три года подряд слушал лекции учителя-мастера. Однако со временем его лицо медленно покраснело, а в его глазах замерцал яркий блеск. Ему казалось, что каждое слово тонизирует его тело.

Несмотря на то, что учитель Чжан читал лекции по основам для этапов Цзюйси и Даньтянь, каждое его слово было глубоким и простым, и слова прямо указывали на суть культивации. Услышав его слова, чжэньци в вашем теле автоматически приходила в движение, и никто не мог не совершенствоваться вместе с его словами.

После того, как он пустил чжэньци циркулировать по своему телу, можно было почувствовать, как медленно распространяется комфортное ощущение. В это время, культивация человека, которая застряла на одном уровне в течение очень долгого времени, несколько увеличивалась.

Хотя это было лишь небольшое увеличение, это было эквивалентно определенным усилиям.

Никто даже представить не мог, что лекция об основах может поднять культивацию...

Если бы они не видели этого сами, никто бы не подумал, что это возможно. Никакой другой учитель академии Хунтянь не был способен на такой подвиг.

Удивившись, Лю Сюнь взглянул на остальных и понял, что все погружены в его лекцию. Особенно те, кто все еще был на этапе Цзюйси, как Ю’эр. Каждый из них испытал значительный прогресс.

Было даже несколько человек, которые уже были на пике своего этапа и готовы были прорваться.

- Это… Может быть, это та самая легенда - Отражение Воли Небес? - Лю Сюнь подсознательно сжал кулаки.

В легенде говорилось, что, когда учитель высокого уровня преподавал лекции по содержанию, которое соответствовало сущности культивации, вокруг него создавалось специальное силовое поле. Внутри этого силового поля слушатели подсознательно управляли чжэньци в своем теле в соответствии с методом, о котором говорил учитель и неосознанно поднимали свою культивацию.

Он слышал, как его учитель говорил об этом однажды, но даже он не смог достичь такого подвига.

На самом деле было сказано, что даже учителям-мастерам 4 звезд было бы трудно достичь такого подвига. Тем не менее, звездный учитель, которому даже нет двадцати смог это сделать?

- Не верю своим глазам!

- Нет никакой ошибки. Хотя это самая простая форма, это «Отражение Воли Небес». - В неуверенности, Лу Ши и остальные резко поднялись. Их зрачки сузились, а белые, как снег, бороды, дрожали.

- Отражение Воли Небес не является навыком, доступным для всех учителей-мастеров. Чтобы вызвать его, нужно выполнить два критерия: во-первых, содержание лекции должно погрузить прямо в суть культивации, а во-вторых, лектор должен обладать Состоянием Проницательности Сердца Спокойной Воды, а его Сила Души должна быть не менее 3! – Чжуань Ши был ошеломлен.

Отражение Воли Небес отличалось от чарующих техник. Вместо того, чтобы завораживать человека, это было результатом того, что слова лектора были связаны с самой сутью культивации, тем самым вызывая неосязаемую силу мира.

Причина, по которой учителя-мастера были настолько уважаемы, была связана с такой способностью.

Небо, казалось, преклонялось перед их словами, формируя порядок вокруг них.

Чтобы инициировать Отражение Воли Небес, лектору нужны были более чем глубокие знания о культивации. Ему нужно обладать Состоянием Проницательности, а его Сила Души должна быть не менее 3. В противном случае, он не смог бы очаровать так много людей лишь своими словами.

- Неужели он уже достиг Сердца Спокойной Воды, а его Сила Души достигла 3? – Чжэн Ши широко открыл глаза от удивления.

Только вчера он рассказал о Силе Души другой стороне, и было ясно, что другая сторона совершенно не знала об этом. В мгновение ока он достиг прорыва, и его Сила Души даже достигла 3...

Несмотря на то, что основным требованием для сдачи экзамена учителя-мастера было 3, не все могли достичь такого уровня после достижения Состояния Проницательности.

Даже когда они только достигли Сердца Спокойной Воды, у них было всего около 1,5. Они должны были следовать за учителем-мастером и культивировать в течение нескольких лет, пока они медленно поднимали ее, чтобы получить квалификацию для сдачи экзамена на учителя-мастера.

Но этот парень узнал об этом вчера и прорвался в течение дня...

- Вы настолько быстры?

- Для других прорваться довольно трудно, будто взобраться на возвышающуюся гору, но вы… Будто поели и выпили…

- Его Сила Души достигла 3, и он обладает навыками художника-гроссмейстера и титулом аптекаря 1 звезды. Похоже, наш старший уже может сдавать экзамен на учителя-мастера. - Сказал взволнованно Лу Ши.

Вчера он все еще думал, что потребуется некоторое время, прежде чем Чжан Сюань получит квалификацию для сдачи экзамена на учителя-мастера. В конце концов, Состояния Проницательности трудно достичь. Но он никогда не ожидал, что всего за одну ночь Чжан Сюань не только достигнет Сердца Спокойной Воды, но и его Сила Души также станет поразительной.

- Что такое гений? Вот что!

Неудивительно, что он стал прямым учеником Ян Ши. Его талант был действительно не чем иным, как феноменальным.

Пока они были в шоке, толпа на трибунах была погружена в лекцию. Не замечая, что время прошло так быстро, Чжан Сюань остановился.

- Спасибо, учитель Чжан за ваше руководство!

После окончания, все поняли, что они извлекли большую пользу из лекции, и один за другим с благодарностью опустились на колени.

С сегодняшнего дня этот учитель Чжан был для них наполовину учителем. Эта связь была чем-то, что останется в их памяти на всю оставшуюся жизнь.

В противном случае, их просто сплющат остальные за неблагодарность.

Чжан Сюань не ожидал, что последствия его лекции будут настолько обширными. Это было совершенно иначе, чем лекции для Чжао Я и других в прошлом. Кивнув головой, он спустился с платформы. В следующее мгновение Лу Ши и остальные немедленно окружили его.

- Старший, позволите мне проверить вашу Силу Души? – Лу Ши дрожал от волнения.

- Силу Души? - не ожидая, что другая сторона спросит об этом, смущение появилось на лице Чжан Сюаня. Он хотел провалиться сквозь землю.

- Забудьте об этом, она слишком низкая. Я бы предпочел не смущать себя перед вами…

Если бы они знали, что его Сила Души равна 0,1, они определенно засмеялись бы.

- Слишком низкая? – Три учителя-мастера были в шоке. Сила Души выше 3 была низкой?

«Кроме того, почему вы смущены? Считаете ли вы, что 3 это позор? Любой другой ученик учителя-мастера прыгал бы от радости, если бы их Сила Души оказалась выше 3. Они бы думали, что они гении, который появился только один раз в столетии и хвастались об этом везде, куда бы они ни пошли, чтобы весь мир знал об этом. Но вы смущены...»

- Старший, вы не слишком амбициозны?!

- Чтобы иметь возможность призвать Отражение Воли Небес, ваша Сила Души должна быть как минимум 3. Если возможно, я бы хотел увидеть значение Силы Души старшего! – Сказал Лу Ши, подавляя желание сплюнуть кровь.

- Что такое Отражение Воли Небес? - Смутился Чжан Сюань.

Лу Ши и другие были на грани слез.

Воистину, одного человека нельзя сравнивать с другим.

Несмотря на целую жизнь тяжелой работы, они не смогли призвать Отражение Воли Небес. Но этот человек неосознанно вызвал его...

Сдерживая свой шок, Чжуань Ши начал объяснять Чжан Сюаню. Глаза молодого человека перед ними медленно расширились в недоумении.

- Вы говорите, что уровень моей Силы Души не менее 3? - Чжан Сюань был ошеломлен.

Когда он вчера проверил свою Силу Души, она была всего лишь 0,1. С чего вдруг она так возросла?

- Действительно, старший. Разве вы не проверили свою глубину души после достижения Сердца Спокойной Воды? - Увидев растерянное выражение на лице старшего, Лу Ши и другие потеряли дар речи.

Другие люди давали бы всем похвастаться своим успешным прорывом, но этот парень совершенно не обращал на это внимания.

«Может быть... Золотая страница?» Не обращая внимания на их восхищение, у Чжан Сюаня возникла мысль.

Вчера золотая страница таинственно исчезла. Неужели он поднял свою Силу Души, даже не зная об этом?

Эта возможность была чрезвычайно важной.

В конце концов, это была Книга Небесного Пути. Так как она могла даже ассимилировать обширные знания, содержащиеся в библиотеке, в сознание Чжан Сюаня, повышение Силы Души Чжан Сюаня не должно быть проблемой.

Когда он подумал об этом, он увидел ожидающее выражение на лицах учителей-мастеров. Итак, с щелчком пальцев, он достал Камень Проницательности.

Вход в Сердце Спокойной Воды.

На камне появились цифры.

Прежде чем он смог это увидеть, Лу Ши и остальные уставились на него, ошеломленные, как будто они смотрели на монстра.

- Старший, ваша Сила… Сила Души… - Три учителя-мастера были шокированы.

http://tl.rulate.ru/book/10000/189544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку