Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 231 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 231. Книга Небесного Пути (Часть 2)

После долгого поиска, к разочарованию Чжан Сюаня, в библиотеке не нашлось никакой новой книги, а тем более техники культивации Силы Души.

«Мог ли я просто так потерять золотую страницу?»

Чжан Сюаню было неловко.

Если это действительно так, то он многое потерял.

Отбросив все остальное, способность страницы ассимилировать содержание книг в его знания уже была невероятной. В настоящее время у него все еще были книги из королевской библиотеки. Если бы он мог преобразовать все это в свои знания, он получил бы значительное понимание и знания о разных профессиях в мире.

Тем не менее он так бездарно потратил золотую страницу?

Не желая сдаваться, он продолжал искать. Однако он не смог найти технику культивации. В конце концов, Чжан Сюань мог только отвлечься от этой затеи.

Когда его сознание вернулось в физическое тело, он услышал голоса.

- Я не думаю, что учитель Чжан культивирует!

- Но если он не культивирует, что он может делать с закрытыми глазами, может быть, он спит?

- Если он культивирует, духовная энергия должна собираться в окрестностях. Однако вокруг нас ее нет.

- Если он не культивирует и не спит, может быть, что учитель Чжан… Учитель Чжан… Не уходите!

Прежде чем Чжан Сюань смог хоть что-то сказать, жирный обнял его. Затем он почувствовал, как его голова трясется.

«Не уходи? Мое сознание просто вошло в библиотеку, и из-за долгого нахождения там, я не услышал, что происходит снаружи. Почему вы говорите так, будто я скончался?»

Чжан Сюань разозлился.

- Умолкните! - Резко взревев, Чжан Сюань открыл глаза.

- Ах, учитель Чжан, вы не умерли? Отлично! Я думал, что вы умерли во сне… - Глядя на учителя Чжана, голос Юань Тао становился мягче.

Когда они вошли в класс, они увидели, как учитель Чжан сидит на стуле, закрыв глаза, без единого движения. Сначала они думали, что он отдыхает, поэтому они не стали заострять внимание. Однако через пару минут они подошли, чтобы разбудить Чжан Сюаня. Они даже кричали ему в ухо, но, увидев, что он никак не реагирует, они запаниковали.

Они быстро бросились вперед, чтобы изучить его состояние, в результате чего произошли предыдущие события.

Просто, когда он собирался проучить упрямого Юань Тао, подошел Чжэн Ян. - Учитель, учитель Ван Чао и мастер Ван Чун ждут у входа в класс. Пригласить их?

- Ван Чао? Ван Чун? Позвольте им войти! - Чжан Сюань указал жестом.

- Ван Чун привел своего сына просить прощения. - Войдя, Ван Чун немедленно поприветствовал Чжан Сюаня.

Зная, что он здесь, чтобы извиниться за проступки своего сына, Чжан Сюань ничего не сказал.

Несмотря на то, что Ван Чао несколько раз публично пытался его унизить, и его действия были отвратительными, он не переходил черту и не прибегал к недобросовестным средствам. Честно говоря, он не был злым человеком. Причина, по которой он продолжал унижать Чжан Сюаня, чтобы привлечь внимание своего друга.

Поскольку Чжан Сюань смог простить Лу Сюня, прощение этого парня было неважным.

Первоначально Ван Чао по-прежнему был враждебен по отношению к Чжан Сюаню, но, услышав, что последний разрешил Ван Чуну передать ему Искусство Копья Небесного Пути, его тело задрожало от волнения.

Он раньше видел силу этой техники. Услышав, что ему было дано разрешение на его изучение, его негодование по отношению к учителю Чжану превратилось в благодарность и восхищение.

После того, как дуэт ушел, глава клана Ван Хун и глава клана Бай Мин пришли к нему в гости. Затем, к удивлению, Чжао Я и других, к нему пришли старейшина Тянь, лидер гильдии Оуян, учителя Шэнь Би Жу и Хань Цюн...

Из-за удаленного расположения класса, редко кто-то приходил в этот класс. Но в этот момент он, похоже, стал центром академии. Все престижные и влиятельные фигуры города Тяньсюань пришли, чтобы навестить его.

Чжан Сюань ненавидел заниматься этими делами, но, поскольку все они лично приходили, чтобы отплатить ему за визит и поблагодарить, с его стороны было бы неуважением закрыть перед ними дверь. В результате он мог только продолжать приветствовать их один за другим.

Наблюдая за Чжан Сюанем, они, казалось, поняли, что он не слишком любит приветствовать гостей, поэтому они постарались быстрее уйти.

- Чжан Сюань, вы уезжаете из академии? - Его последний гость, Шэнь Би Жу, ненадолго задержалась и спросила.

Первоначально, будучи самой красивой женщиной в академии и талантливым учителем, ей было бы невозможно связать себя с хладнокровным учителем низкого уровня. Тем не менее, ко всеобщему изумлению, Чжан Сюань внезапно поднялся в ряды элиты и за короткий промежуток в двадцать дней сделал себе имя, даже став старшим для трех учителей-мастеров.

Учитывая большой потенциал, которым он обладал, такого небольшого места, как академия Хунтянь, было бы недостаточно для его проживания. Это был вопрос времени, когда он покинет страну.

Несмотря на то, что она понимала, что это неизбежно, она была в унынии.

Этот молодой человек был первым, кто вызвал ее любопытство и привлек ее внимание. Она не хотела расставаться с ним так скоро.

- Да! - Чжан Сюань, не обращая внимания на мысли леди, кивнул головой.

Причина, по которой он продолжал оставаться в академии – его ученики. Теперь, когда они выросли, он получил квалификацию помощника учителя-мастера и достиг пика этапа Тунсюань, ему пора исследовать мир.

Кроме того, ему нужно было разобраться с ядовитой аурой в его теле.

В противном случае это было бы равносильно тому, чтобы на него была повешена тикающая бомба замедленного действия. Он не хотел умирать прямо перед тем, как он сможет наслаждаться своей новой жизнью в этом мире.

- Тогда куда вы направитесь? Королевство Бейву? – Спросила Шэнь Би Жу, услышав его слова, подтверждающие ее сомнения.

Несмотря на то, что она не хотела расставаться с ним, она знала, что разрыв между ней и этим молодым гением будет только увеличиваться с течением времени. Даже если бы она преследовала его, им все равно пришлось бы расстаться со временем.

В конце концов, они находились на разных уровнях.

- Нет, я направляюсь в королевство Тяньву! - Ответил Чжан Сюань.

Вероятно, там был ядовитый зал в хребте Красного Лотоса. Поскольку он уезжал из королевства Тяньсюань, чтобы уничтожить ядовитую ауру в своем теле, он, естественно, должен сначала заглянуть туда.

- Королевство Тяньву? – Шэнь Би Жу была поражена. - Несмотря на то, что две страны считаются соседями друг с другом на карте, они на самом деле находятся на расстоянии десятков тысяч километров друг от друга. Как вы намерены отправиться туда?

- Я пока думаю об этом… - Чжан Сюань колебался.

Просмотрев карты в королевской библиотеке, он знал, что континент, на котором он находился, был огромным и безграничным.

Другая сторона была права. Несмотря на то, что Тяньву и Тяньсюань считались странами, близкими друг к другу, они находились на расстоянии нескольких десятков тысяч километров друг от друга. Даже самый быстрый конь будет скакать туда несколько месяцев.

Фактически, если бы не расстояние, отделяющее королевство Тяньсюань от других стран, оно было бы уже аннексировано некоторыми из более мощных государств. Оно не могло бы оставаться независимым субъектом, каким было сейчас.

- О чем думать? Вам просто нужно взять себе ездового зверя в Зверином Зале. - С улыбкой ответила Хань Цюн и потянулась.

- Ездового зверя? Звериный Зал?

- Звериный Зал, также известный как Гильдия Охотников за Зверями - это место, похожее на Гильдию Аптекарей и Гильдию Кузнецов. Он основан укротителями зверей, поэтому летающие звери, которых они приручили, служат средством передвижения для людей, так как они обладают быстрой скоростью и способны быстро передвигаться на большие расстояния. Несмотря на то, что королевство Тяньву далеко отсюда, если вы воспользуетесь таким животным, то быстро доберетесь до места. - Сказала Хань Цюн.

Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Разве это не похоже на самолет в его предыдущей жизни?

- Хань Цюн, не говори ерунды! – Шэнь Би Жу закатила глаза. - Звери, о которых вы говорите, являются самыми быстрыми. Каждый из них обладает силой культиватора этапа Цзунши, и во всем Зверином Зале есть всего один такой. Только высокопоставленные учителя-мастера или официальные укротители зверей квалифицированы ездить на них. Те, которые доступны обычным людям, как мы, в лучшем случае способны пролетать три тысячи километров в день.

- Да, учитель Шэнь права. Даже помощники учителя не имеют права кататься на таких! - Хань Цюн кивнула, соглашаясь с Шэнь Би Жу.

Чжан Сюань подумал, что это логично. Если бы все могли кататься на таких зверях, то у них не было бы преимущества. В результате он не стал обсуждать этот вопрос и продолжал задавать вопросы.

- А у королевства Тяньсюань есть Звериный Зал? - Несмотря на то, что Чжан Сюань видел Гильдию Аптекарей, Кузнечную Гильдию и Гильдию Учителей, он никогда не слышал о Зверином Зале.

Несмотря на то, что Чжан Сюань лишь недавно в этом мире, он унаследовал воспоминания своего предыдущего «Я». Если здесь действительно был Звериный Зал, то почему он не слышал об этом.

- Да, но он находится не в столице, а в горном хребте не слишком далеко отсюда! – Шэнь Би Жу слегка усмехнулась. - Вы должны знать, что дикие звери любят жить беззаботной и безудержной жизнью, поэтому их естественная среда обитания - горные леса. Если бы Звериный Зал должен был быть построен в королевстве, с бесчисленными дикими зверями, которые везде бы бегали и летали, многие люди были бы напуганы!

- Это правда! - Чжан Сюань с пониманием кивнул.

Дикие звери были свирепыми по своей природе. Если бы они в течение дня находились в маленьких клетках, они бы не прожили долго.

Это было также причиной того, что диких зайцев и кабанов трудно было одомашнить.

- Что? Хотите туда пойти? Мне нужно проводить вас? Я была там несколько раз, и я хорошо знаю, где он. Кроме того, у меня там довольно много знакомых, поэтому есть шанс, что я смогу получить для вас хорошего зверя. - Хань Цюн усмехнулась.

Услышав явно кокетливый тон своей подруги, Шэнь Би Жу нахмурилась. - Учитель Чжан, не слушайте ее. Если вы хотите туда отправится, я могу проводить вас.

- Если вам не трудно. - Чжан Сюань также услышал кокетливый тон Хань Цюн, поэтому он решил взять Шэнь Би Жу.

Более того, ему было комфортнее с Шэнь Би Жу.

Кроме того, они были хорошо знакомы друг с другом.

- Хорошо! – Шэнь Би Жу кивнула головой. - Итак, когда мы уходим? Мне нужно подготовиться заранее.

- Завтра у меня будет публичный урок, после чего я сразу отправлюсь в путь. - Сказал Чжан Сюань, подумав мгновение.

Ему нужно как можно скорее разобраться с ядовитой аурой. Поскольку он уже решил уйти, не было необходимости задерживаться.

- Хорошо, тогда я подготовлюсь! – Шэнь Би Жу кивнула головой и вышла из класса вместе с Хань Цюн.

В тот момент, когда она покинула класс, она обернулась, чтобы взглянуть на Хань Цюн. - Хань Цюн, вас действительно интересует учитель Чжан?

- Меня? - Хань Цюн пристально посмотрела на свою лучшую подругу с наводящей улыбкой. - Может мне стоит задать этот вопрос? Я просто хотела посмотреть, как вы среагируете. А вы сразу же предложили ему пойти вместе... Хе-хе, это не великая Ледяная Королева Шэнь нашей академии!

- Я… - Шэнь Би Жу покраснела.

- Я знаю, что он вам интересен и что вы хотите его. Однако... - Хань Цюн мрачно покачала головой, и беззаботное отношение, которое она имела всего минуту назад, исчезло. - Несмотря на его силы и потенциал, он смог отречься от материальных благ и закрыть глаза на потери, терпеть такое унижение столь долгое время... До тех пор, пока с ним не случится никаких неудач, это всего лишь вопрос времени, когда он создаст для себя внушающую репутацию! Такой человек… Мы не достойны его!

http://tl.rulate.ru/book/10000/188921

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку