Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 230 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 230. Книга Небесного Пути (Часть 1)

- Техника культивации нашего клана Чжао великая и внушительная. Ваше Величество должно хорошо знать об этом! - Увидев замешательство в глазах другой стороны, Чжао Фэн немедленно объяснил ему.

- Разумеется! - Император Шэнь Чжуй кивнул головой.

На самом деле, много лет назад кланы Чжао и Шэнь работали вместе, чтобы создать нынешнее королевство Тяньсюань. Клан Шэнь возглавил верховную власть над страной, тогда как клан Чжао прикладывал усилия, чтобы разбогатеть. Как партнеры, эти два клана поддерживали поколениями близкие отношения, даже не скрывая своих методов культивации друг от друга.

Император Шэнь Чжуй узнал об этой технике еще в молодости. Из-за свирепости и могущества этой техники она не подходила для леди, как в случае Чжао Я.

Городской лорд продолжал. - С момента создания королевства Тяньсюань мой клан Чжао охранял Нефритовый Город, даже назвав его «Белый Нефрит». Таким образом, мы были в контакте с нефритом несколько поколений. Таким образом, учитывая, как сильно помогает культиваторам нефрит, он должен повышать скорость обучения. К сожалению, нефрит имеет холодный атрибут, который конфликтует с теплым характером Искусства Белого Нефрита. Если носить один нефрит или два, это не проблема, но чрезмерный контакт потенциально может вызвать конфликт между энергиями и повредить тело. Во-первых, вы не заметили бы этого из-за медленного накопительного характера. Однако, поскольку конфликт продолжался в течение длительного периода времени, он медленно оставил уникальную травму в теле, он будет содержаться в вашей крови и будет передаваться из поколения в поколение. Это также причина того, почему я застрял на продвинутой стадии этапа Тунсюань на многие годы.

Тогда талант Чжао Фэня не уступал Чжао Я. Достигнув этапа Тунсюань в двадцать лет, весь мир узнал о его таланте.

Тем не менее, было жаль, что он больше не мог прорваться. Прошло десятилетие, но он не смог продвинуться. Поначалу он думал, что он утратил свой потенциал. Однако, вопреки всем его ожиданиям, оказалось, что он травмирован своими предками из-за чрезмерного контакта с нефритом.

- Учитель Чжан разглядел мою проблему и намеренно изменил «Искусство Белого Нефрита», чтобы заставить меня впасть в ярость и изгнать холодную энергию. Таким образом, травма в моем теле была излечена и благодаря чжэньци, который я накопил за многие годы, я смог добиться прорыва и достичь пика этапа Тунсюань! - Когда он говорил, в глазах Чжао Фэна отразилось восхищение.

Чтобы иметь возможность понять все это, просто взглянув на его технику культивирования и зная, что он приехал из города Байю, стало ясно, что понимание и методы культивации учителя Чжана не уступают культиватору этапа Цзунши.

- Поскольку проблема решена, тогда эта техника культивации… - Император Шэнь Чжуй все еще был озадачен.

- Вашему Величеству интересно, почему учитель Чжан уничтожил модифицированную технику культивации? - Чжао Фэн усмехнулся. - Эта техника культивирования полна ошибок. Причина, по которой он изменил ее таким образом – решить мою проблему. Теперь, когда она была решена, если я продолжу ее культивировать, то я могу впасть в безумие. Таким образом, учитель Чжан уничтожил ее, указав, что... Я могу забыть об этом и что мне не нужно продолжать культивировать модифицированную версию.

- Теперь все стало ясно… - Наконец, осмыслив ситуацию, император Шэнь Чжуй был поражен возможностями Чжан Сюаня.

Несмотря на то, что это звучало просто, выполнить такой подвиг было нелегко.

Как техника культивации, которая передавалась нескольких столетий, бесчисленные культиваторы работали над Искусством Белого Нефрита. Просто изменив некоторые методы циркуляции чжэньци, он смог полностью решить проблему, которая была в родословной Чжао Фэня в течение нескольких поколений.

Даже три учителя-мастера, вероятно, были неспособны к такому подвигу.

- Ваше Величество и отец, почему вы оба здесь? - Внезапно раздался голос Чжао Я. Затем подошли несколько молодых людей и девушек, которые сегодня блистали на сцене.

- О, я здесь, чтобы посетить Чжан Сюаня! - Чжао Фэн кивнул головой. - Разве вы все не участвуете в турнире первокурсников? Почему вы все...

Поединки до этого были классифицированы в соответствии с Оценкой Учителя. Учитывая, что им нужно узнать свою очередь, они должны были находиться там. Таким образом, Чжао Фэн был удивлен их возвращению, хоть турнир еще и не начался.

- Учитывая наше нынешнее состояние, кто хотел бы конкурировать с нами? – Сказала Чжао Я.

- Ах... Это да! - Чжао Фэн и император Шэнь Чжуй криво усмехнулись.

Независимо от того, была ли это Чжао Я, Юань Тао или другие, они смогли выстоять перед культиватором этапа Писюэ. Они могли сравниться даже с более слабыми учителями, и какой новичок мог тягаться с ними?

Вероятно, они сразу признают свое поражение.

Кроме того, учитывая их нынешний уровень силы, достижение победы в турнире первокурсников не принесет им славы. В результате они решили отказаться от него.

- Правильно, отец, вы уже видели учителя Чжана? Мне нужно познакомить вас? – Спросила Чжао Я, увидев, что они стоят у порога.

- Я уже виделся с учителем Чжаном. - В этот момент Чжао Фэн посмотрел на свою дочь. - Сяо Я, тебе крупно повезло встретить такого учителя. Ты должна внимательно слушать его в будущем!

- Да! - Чжао Я кивнула головой.

- Кроме того, учитывая возможности учителя Чжана, маловероятно, что он останется в королевстве Тяньсюань надолго. Если он спросит, согласны ли вы следовать за ним, вы должны воспользоваться этой возможностью. В противном случае вы будете жалеть об этом всю свою жизнь... - Чжао Фэн сильно подчеркнул слово «жалеть» и посмотрел внимательно на свою дочь. - Возможно... Вопрос о спасении вашей матери... Он может быть единственным, кто может это сделать!

- Да! - Чжао Я сжала кулаки.

……………………..

«Сначала я должен увидеть, как работает этот «Нефрит Просветления»!» После того, как пара ушла, Чжан Сюань обратил внимание на нефрит в своих руках.

Логически говоря, поскольку Чжан Сюань обладал Библиотекой Небесного Пути, он легко мог видеть недостатки в культивации других. Даже если у него не было Состояния Проницательности Сердца Спокойной Воды, это не сильно повлияло бы на него.

Тем не менее, это была предварительная предпосылка для того, чтобы принять участие в экзамене на получение титула учителя-мастера.

Чжан Сюань хотел как можно скорее сдать экзамен на учителя-мастера.

Это было аналогично вождению без лицензии в его предыдущей жизни. Даже опытный гонщик должен был постоянно оберегать свои права.

Что еще более важно, в библиотеке учителя-мастера, как известно, находились бесчисленные книги. Если бы он хотел быстро поднять свою силу, для него было важно иметь эту официальную должность, чтобы он мог получить к ним доступ.

«Поглощение!»

Подумав об этом, Чжан Сюань снова вступил в состояние Сердца Спокойной Воды, и он почувствовал легкий холодок, который просачивался в его тело через ладони. Медленно, его израсходованная Сила Души восстановилась.

«Оно работает!»

Чувствуя изменения в своем теле, глаза Чжан Сюаня загорелись. Таким образом, он продолжил жадно поглощать энергию нефрита.

Вскоре он почувствовал, что его израсходованная Сила Души наконец восстановилась, достигнув 0,1.

Однако, достигнув 0,1 он не смог больше поглощать энергию «Нефрита Просветления», как будто он достиг своего потолка.

«Похоже, без подходящей техники, этот объект бесполезен!»

Чжан Сюань понял, что нефрит работал как культивация. Даже с необходимыми ресурсами, без знания техники культивирования, просто невозможно добиться прорыва.

Чжан Сюань, был не в силах больше поглощать энергию, а мог лишь выйти из состояния Сердца Спокойной Воды.

Духовная энергия и чжэньци работали так же, как проточная вода. Он будет течь только под гору. Если бы кто-то хотел обратить вспять ситуацию, нужно было использовать специальные методы, и одним из них было использование техники культивации.

Это правда, что «Нефрита Просветления» может поднять Силу Души, но без подходящей техники использовать его не имеет смысла.

«Так, отложу это на время, пока не найду какие-нибудь книги на этот счет. Сначала я должен посмотреть золотую книгу.»

Зная, что беспокоится по этому поводу бессмысленно, Чжан Сюань обратил свое внимание на золотую книгу в Библиотеке Небесного Пути.

Когда его ученики выступили против Лу Сюня, чтобы защитить его репутацию, в библиотеке внезапно появилась золотая книга. Теперь, когда он, наконец, закончил свою работу, пришло время изучить ее.

С напряжением мысли перед ним появилась книга. В ней появилась новая золотая страница.

«Является ли это результатом благодарности… И вообще, как пользоваться этой вещью?» Чжан Сюань, внимательно осматривая книгу, был озадачен.

В последний раз, когда он изучал книгу, книга внезапно исчезла, и он потерял сознание. Когда он наконец пришел в сознание, все знания, содержащиеся в библиотеке, ассимилировались с его умом, став его собственными.

Может ли это быть единственным использованием, казалось бы, невероятно выглядящего объекта?

Даже если это не так, не было никакого руководства по эксплуатации... Чем больше он пытался его исследовать, тем больше он путался.

«Я должен попытаться использовать Библиотеку Небесного Пути, чтобы убедиться в этом!»

Глядя на книгу в течение долгого времени, Чжан Сюань все еще не мог ничего понять. Внезапно в его голове появилась мысль.

Возможно, он не сможет ничего рассказать об этом, просто взглянув на него, но библиотека может!

Однако, золотая книга была в его голове. Несмотря на то, что он, казалось, держал книгу, на самом деле это был аватар его духовного сознания. Поскольку он не вступал в прямой физический контакт с ней, он не знал, может ли быть сформирована книга.

«Ошибки!» Подумал Чжан Сюань, пристально осматривая книгу.

Но никаких книг больше не появлялось. По внешнему виду, духовный контакт не позволял ему заглядывать в недостатки объекта.

«Похоже, я могу использовать только метод грубой силы...».

Чжан Сюань усмехнулся.

Поскольку этот метод не сработал, он мог только записать свою гипотезу и дать библиотеке возможность установить ее достоверность.

Вытащив пустую книгу, Чжан Сюань поднял кисть и начал писать на ней. «Единственное использование золотой книги - это ассимилировать содержимое, содержащееся в библиотеке, и передать их владельцу».

Подобная книга появилась в его голове. Открыв ее, он увидел ошибку в своем заявлении. «Усвоение знаний - это всего лишь одна из ее способностей. Это не единственное ее использование».

«У нее действительно есть другие возможности!»

Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Как может книга, созданная таким ошеломляющим чит-кодом, обладать только одной возможностью? Ее можно было применять и для других целей!

Тем не менее, Чжан Сюань должен был угадать способ использования страницы.

«Название этой книги... Золотая Книга!»

После некоторого колебания Чжан Сюань продолжил писать.

Вскоре ошибки отразились в книге с недостатками. «Название «Золотая книга» неправильно. Название книги - «Книга Небесного Пути».

«Книга Небесного Пути? Такое властное название... Однако оно не имеет для меня никакого значения. Мне нужно знать, как ее использовать!»

Чжан Сюань нахмурился.

«Может ли она создать технику культивирования, которая может поднять Силу Души?»

Когда он размышлял над тем, что ему следовало спросить, в его голове появилась мысль.

Он весь день беспокоился о Силе Души. Поскольку Книга Небесного Пути, казалось, обладала невероятными способностями, может ли она создать технику культивации, которая могла бы поднять его Силу Души?

Когда он подумал об этом, книга перед ним задрожала, прежде чем превратиться в яркую вспышку света, покрывающий всю библиотеку своим сиянием.

На этот раз она не исчезла. Вскоре свет постепенно исчез, и библиотека вернулась к нормальному виду. Быстро подумав о ней, он увидел, что книга осталась на месте, но в ней исчезла страница.

«Неужели она действительно сформировала технику культивации, которая может поднять мою Силу Души?»

В тот момент, когда он размышлял, сможет ли он поднять свою Силу Души, золотая страница исчезла. Может ли теперь секретное руководство относительно культивации Силы Души находится в библиотеке?

Когда он подумал об этом, озарение тут же пришло к нему.

http://tl.rulate.ru/book/10000/187895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку