Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 229 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 229. Руководство для Чжао Фэна

Эта техника культивации много раз была усовершенствована усилиями бесчисленных экспертов.

Отбросив других в сторону, техника города Байю передавалась в течение не менее трехсот лет. Бесчисленные предки использовали этот навык в качестве своей техники культивации, и, если бы Чжао Я не была бы леди, то тоже культивировала ее.

После того, как он начал ощущать духовную энергию, начиная с четырех лет, он прошел долгий путь, став вторым наиболее влиятельным человеком в королевстве. Искусство Белого Нефрита сопровождало его в течение сорока лет, но у него никогда не было с ним никаких проблем. Тем не менее, этот учитель Чжан, которому не было даже двадцати, сказал, что он может его изменить?

Шутка ли?

Изменение и совершенствование техники культивации требовали глубокого понимания культивации. Только те, кто достиг этапа Цзунши, могли это сделать.

Таким образом, услышав его слова, городской лорд Чжао Фэн и император Шэнь Чжуй были полны сомнений.

Несмотря на то, что старейшина Шэнь Хун достиг области Цзунши, он все еще не мог усовершенствовать технику культивирования, которая передавалась на протяжении веков. Тем не менее... Чжан Сюань сказал, что может?

Чжан Сюань увидел в их глазах сомнение, но не обратил никакого внимания. Получив бумагу и кисть, он начал писать.

В последний раз, когда он передавал технику культивирования Чжао Я и другим, они вели себя таким же образом. К этому времени он уже привык.

Спустя некоторое время после этого, он закончил записывать полную технику культивации.

- Это… - Схватив лист, городской лорд Чжао Фэн опустил голову, чтобы посмотреть. Это была техника культивации, которую он практиковал, и учитель Чжан отредактировал несколько ее частей. Однако, посмотрев на это, на его лице появилось странное выражение.

- Что-то не так? - Император Шэнь Чжуй не мог не спросить.

- Ваше Величество, взгляните! - Чжао Фэн передал ему технику совершенствования.

Посмотрев, Шэнь Чжуй тоже был озадачен. - Когда-то я заставил старого предка взглянуть на вашу технику культивирования, он отметил, что она внушительна и мощна. Однако эта модификация стирает сильные стороны техники и есть даже некоторые конфликты между несколькими частями... Может ли это действительно использоваться для культивации?

Будучи экспертом на этапе Тунсюань и сувереном страны, Шэнь Чжуй получил доступ к глубоким руководствам по технике культивации, поэтому он хорошо разбирался в таких вопросах. По крайней мере, он все еще мог видеть сильные и слабые стороны различных техник.

Если кто-то должен был культивировать в соответствии с написанной формулой, это могло бы привести к тому, что чжэньци в их теле выйдет из-под контроля и столкнется с несколькими акупунктурными точками. В худшем случае, ваша культивация может даже привести вас к безумию.

- Вы узнаете, полезно это или нет, попытавшись ее культивировать! - Увидев сомнение в их глазах, Чжан Сюань нисколько не рассердился.

- Я верю вам, учитель Чжан! - Немного помолчав, Чжао Фэн кивнул головой.

Несмотря на то, что это Искусство Белого Нефрита было модифицировано чрезвычайно странным образом, он доверял учителю Чжану.

Чтобы иметь возможность увидеть Тело Чистой Инь его дочери и вызвать столь значительное улучшение во всех пяти своих учениках всего за полмесяца, проницательность Чжан Сюаня и его знание о культивации явно не то, с чем он мог сравниться.

Подумав об этом, Чжао Фэн запомнил изменения, сел на пол со скрещенными ногами и начал культивировать.

Когда он сосредоточил свой ум, духовная энергия из окружающей среды начала двигаться к нему и входила в его тело через поры.

В тот момент, когда он начал культивировать, его уровень культивации проявился. Этап Тунсюань, продвинутая стадия!

Спустя некоторое время, здоровый цвет лица городского лорда изменилось на бледноту. Немного дрожа, пот заструился по его телу.

- Это… - Увидев его состояние, император Шэнь Чжуй быстро повернулся, чтобы посмотреть на Чжан Сюаня. - Учитель Чжан, он допустил ошибку при культивации? У него учащенное дыхание, неустойчивое состояние... Это признаки того, что его культивация выходит из-под контроля!

Обычно, при культивации поглощение и очищение духовной энергии в чжэньци должно давать ощущение комфорта. Тем не менее Чжао Фэн сильно дрожал. Казалось, что он теряет контроль над своей силой, и от него исходила угрожающая аура. Очевидно, что-то было не так.

В отличие от этапов Цзюйси и Даньтянь, это было уже не шуткой, если культивация эксперта на этапе Тунсюань выйдет из-под контроля!

Даже если он не умрет, по крайней мере, его культивация полностью разрушится!

Невозможно спасти кого-то, когда дело дошло до этого!

- Не паникуйте, если городской лорд Чжао Фэн обнаружит, что что-то не так, он остановится! - Чжан Сюань просто улыбнулся в ответ.

- Эм…

Слова Чжан Сюаня звучат правдоподобно. Прожив нескольких десятилетий, он уже не был любителем, который слепо следовал за словами учителя.

Если бы он почувствовал, что что-то не так, он обязательно бы остановится.

Понимая это, беспокойство императора Шэнь Чжуй немного утихло. Несмотря на это, его брови все еще были нахмурены.

Он видел изменения, внесенные учителем Чжаном. Концепция модификации противоречила идее «Искусства Белого Нефрита», и между ними было даже несколько явных конфликтов. Можно ли было нормально культивировать с помощью этого?

Должно быть известно, что нелогичная модификация может привести к смерти!

Несмотря на то, что учитель Чжан модифицировал его сам, он должен был сначала изучить теорию и проверить ее, чтобы быть в безопасности. Если он придумал все прямо сейчас, было возможно, что в его культивации может возникнуть проблема.

Когда он думал об этом, выражение лица лорда Чжао стало еще более ужасным, и он не смог удержаться и выплюнул глоток крови.

- Городской лорд Чжао… - Увидев, как тот плюнул кровью, император Шэнь Чжуй немедленно встал, чтобы поддержать его, но прежде чем он мог даже подойти к нему, учитель Чжан заговорил.

- Не спешите. Сначала посмотрите на кровь, которую он сплюнул.

Посмотрев вниз, он увидел, что кровь на земле была темно-бордовая, в отличие от обычного алого цвета крови.

На лице императора Шэнь Чжуя появилось мрачное выражение.

Увидев это зрелище, стало ясно, что что-то не так.

Просто, когда он колебался о том, должен ли он спросить учителя Чжана об этой проблеме, он внезапно увидел, что городской лорд Чжао яростно продвигает всю силу в своем теле.

Наряду со звуком громкого взрыва его аура резко усилилась.

- Пик этапа Тунсюань? Он достиг прорыва? - Зрачки императора Шэнь Чжуя сузились.

Оказалось, что техника культивирования учителя Чжана, переданная лорду Чжао, была для него полезной, позволив ему достичь пика этапа Тунсюань.

Несмотря на то, что это был небольшой прыжок в пределах одного этапа, способность совершить такой подвиг за столь короткий промежуток времени показала, насколько впечатляющими были изменения, внесенные учителем Чжаном в технику культивации.

- Этот метод… - Подумав об этом, император Шэнь Чжуй подошел, чтобы забрать технику культивации, написанную Чжан Сюанем, чтобы проанализировать ее. Тем не менее, Чжан Сюань ударил его и небрежно отбросил листок в сторону.

Несколько листов бумаги упали в камин и превратились в золу.

Император Шэнь Чжуй был в недоумении.

Будучи сувереном страны, он всегда гордился своей превосходной мудростью. Однако действия учителя Чжана сегодня превзошли его воображение. Он чувствовал себя дураком, совершенно неспособным понять обоснование действий другой стороны.

Учитель Чжан сказал, что он собирается модифицировать технику культивирования лорда Чжао, но вместо этого он дал ему явно неправильную модифицированную версию. В конце концов, такой метод культивирования позволил Чжао Фэню, который на протяжении многих лет застрял на продвинутой стадии этапа Тунсюань, прорваться за пару мгновений.

Поскольку это было настолько эффективно, этот метод культивации должен быть чрезвычайно ценным. Тем не менее, он бросил его в камин, превращая его в пепел....

- Как и ожидалось от ученика Ян Ши. Невероятно... - В его голове внезапно появилась фигура.

Ян Ши!

Честно говоря, действия Ян Ши были еще более странными, но они имели исключительные последствия. Как его непосредственный ученик, Чжан Сюань унаследовал это качество от него.

- Спасибо, учитель Чжан! – Завершив культивацию, Чжао Фэн взглянул на Чжан Сюаня с восхищением и уважением.

- Вы все поняли? - Спросил Чжан Сюань.

- Да! – Лорд Чжао кивнул головой.

- Хорошо, можете идти! - Чжан Сюань махнул рукой.

Городской лорд кивнул головой и отступил. Удивительно, но он вообще не упомянул о сожженном секретном руководстве.

- Это… - Увидев, как они оба действовали и насколько непонятны их слова, император Шэнь Чжуй не знал, о чем он должен начать спрашивать. Таким образом, он встал и попрощался. - Учитель Чжан, я тоже пойду.

После чего он поспешно вышел.

Выйдя из класса, он увидел, что лорд Чжао смотрит на класс учителя Чжана с восхищением.

- Что случилось? - Император Шэнь Чжуй не мог не спросить. Он просто умирал от любопытства.

- Ваше Величество видел технику культивации, которую учитель Чжан изменил для меня. Что вы думаете об этом? - Он не ответил на его вопрос. Вместо этого он сам спросил.

- Я думаю, что она ужасна… - Император Шэнь Чжуй задумался, немного поколебавшись.

Несмотря на то, что он видел, как лорд Чжао достиг прорыва с помощью культивации этой техники, он все еще чувствовал, что содержание внутри было нелогичным. Что-то неладно.

- Действительно, она на самом деле ужасна. Честно говоря, учитель Чжан сделал это намеренно… - Лорд Чжао кивнул.

- Он намеренно изменил ее не верно? - Император Шэнь Чжуй был в недоумении. - Вы знали, но продолжали культивировать?

Неправильная техника культивирования не была шуткой. Очень легко техника культивации могла привести к тому, что культивация выйдет из-под контроля, если ее неправильно культивировать. Тем не менее, хотя он знал, что это неправильно, он продолжил делать это. «Что, черт возьми, не так с этими двумя? Кроме того, если она не верна, как вы достигли пика этапа Тунсюань?»

Что произошло?

http://tl.rulate.ru/book/10000/185941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку