Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 228 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 228. Вы не должны играть с кем-то подобным

Спустя некоторое время после его реинкарнации, после того, как он слил душу своего прежнего «я» со своей собственной, Чжан Сюань достиг «Сердца Спокойной Воды».

Все это время он зависел от библиотеки, дабы определить недостатки, чтобы обнаружить суть проблемы. Он никогда не обращал внимания на его способность отличать правду от вымысла. Может быть, он не достиг «Состояния Проницательности»?

Если это так, он не сможет пройти экзамен на учителя-мастера…

Это не могло быть правдой...

Чжан Сюань был на грани слез.

Но вскоре он подумал о другой возможности.

Поскольку библиотека создавала книгу всякий раз, когда он видел боевую технику, он говорил об этом инстинктивно. С таким чит-кодом никто не стал бы анализировать логику движений и их недостатки. Таким образом, еще рано говорить наверняка.

- Итак, как вы проверяете, обладает ли человек Состоянием Проницательности? - Чжан Сюань спросил об этом.

- О, на самом деле это просто. У меня с собой есть «Камень Проницательности». Вам нужно подержать его и, если на нем появятся цифры, то вы обладаете таким состоянием. - Лу Ши достал зеленый камень. - Разумеется, существуют и другие уровни состояния проницательности: чем выше число, тем более вы талантливы. Если ваша глубина души достигла 3, вы имеете право пройти экзамен на 1 звезду. Так как у вас такие выдающиеся результаты, и Ян Ши выделил вас, вы уже должны были достигнуть 4 или даже более баллов. Мы не сможем с вами конкурировать. - При этом Лу Ши и остальные с восхищением посмотрели на Чжан Сюаня.

Глубина Души в Состоянии Проницательности определяла талант учителя-мастера. Чем выше значение, тем глубже человек мог заглянуть в сущность вещей, тем выше высота, которую можно было бы достичь.

Некоторые из них едва достигли черты для сдачи экзамена на учителя-мастера 1 звезды. Несмотря на то, что на протяжении многих лет они усердно тренировались, они уже достигли своего предела. Даже если они достигали Цзунши, было трудно сказать, достигнет ли их глубина более высокого уровня, чтобы сдать экзамен на учителя-мастера 2 звезд.

Учитывая, что юноше перед ними удалось стать учеником Ян Ши, он, скорее всего, обладал невероятным потенциалом. По их мнению, его глубина души, вероятно, превышала 3. Именно поэтому они были готовы назвать его Старшим.

- Можете ли вы дать мне этот Камень Проницательности?

- Этот камень обычно используется учителями-мастерами для определения стандартов при выборе ученика, аналогичного столбу измерения силы. Таким образом, у меня есть несколько с собой. Если старший хочет использовать его, то я не буду возражать! – Лу Ши улыбнулся. - Однако, учитывая возраст старшего, вы, вероятно, еще не достигли Сердца Спокойной Воды. Вам не нужно паниковать, вы можете проверить ее, когда достигнете этого состояния!

- Да! - Схватив камень проницательности, Чжан Сюань опустил голову, чтобы взглянуть на него.

Этот камень вызвал у него ощущение, будто он способен вникать в сущность всего.

- Хорошо, где я могу сдать экзамен на учителя-мастера? - Держа камень проницательности, Чжан Сюань поднял голову и продолжил спрашивать.

- Он, конечно же, проводится в библиотеке учителя-мастера. Ближайшее отделение для королевства Тяньсюань находится в королевстве1-го уровня Тяньшуй. Там есть учителя-мастера 2 звезд и полный комплекс для проведения теста. - Лу Ши немного помедлил, а затем добавил. - Если старший достигнет Сердца Спокойной Воды, вы можете отправиться туда и попробовать.

- Отлично! - Чжан Сюань кивнул головой.

- Хорошо! Старший есть ли у вас еще какие-то инструкции для нас, пока мы не ушли? - После долгого общения Лу Ши и остальные поднялись и вышли.

Увидев, как они уходят, Чжан Сюань щелкнул пальцами, и Камень Проницательности снова появился на его ладони.

«Я должен проверить это, чтобы увидеть, обладаю ли я Состоянием Проницательности...».

В этом мире учителя-мастера обладали беспрецедентным престижем. Становясь одним из них, Чжан Сюань мог бы работать, не напрягаясь, а также мог бы продемонстрировать мастерство с помощью Библиотеки Небесного Пути. Если бы в этом аспекте ему не хватало таланта, это было бы действительно слишком печально.

Обхватив камень проницательности обеими руками, он поправил свое состояние и вошел в состояние Сердце Спокойной Воды. В одно мгновение все эмоции, включая его беспокойство, исчезли.

Это состояние, которое позволяло избавиться от разочарования и апатии, позволяя анализировать рационально. Это состояние, о котором мечтали бесчисленные культиваторы.

Именно так, чтобы достичь такого состояния, нужно было направить все свое внимание на одну вещь. Просто благодаря тому, что только руководитель всей академии Хунтянь достиг такого состояния, показывает всю трудность.

Это была истинная причина, почему Шэнь Би Жу чуть не упала в обморок от шока, когда увидела, как Чжан Сюань достиг этого состояния.

Достигнув «Сердца Спокойной Воды», камень проницательности в его руках содрогнулся, и цифры медленно появились на поверхности.

Увидев, что что-то появилось на камне, Чжан Сюань почувствовал облегчение.

Лу Ши сказал, что если человек не обладал таким состоянием, цифры не появлялись на камне. Таким образом, это означало, что он обладал состоянием проницательности.

Для него это стало огромным облегчением. По крайней мере, он по-прежнему обладал потенциалом, чтобы стать учителем-мастером.

Совсем недавно он все еще беспокоился о том, что у него не было такого таланта. Теперь ему показалось, что он просто слишком много думал.

Несмотря ни на что, он был невероятным человеком, у которого была Библиотека Небесной Пути. Как он мог даже не иметь возможности стать простым учителем-мастером 1 звезды?

С облегчением вздохнув, Чжан Сюань посмотрел на цифры.

Если значение достигнет трех, Чжан Сюань будет иметь право сдать экзамен на учителя-мастера 1 звезды. Учитывая его талант, он должен быть не менее 4, 5 или даже 6, 7, 8, 9!

В противном случае это было бы неприемлемо для его личности.

Наконец цифры на камне остановились.

Просто, когда он с радостью мечтал о сдаче экзамена и, что продемонстрирует свой потрясающий талант, Чжан Сюань увидел цифры. В одно мгновение его глаза чуть не выпали из орбит.

«Это взаправду?»

Чжан Сюань содрогнулся. Он был на грани слез, увидев результаты.

Он увидел цифры на камне - 0,1.

Вы не должны играть с кем-то подобным!

Согласно словам Лу Ши, звездные учителя имеют в среднем около 3 или 4. Что касается более невероятных, то они достигли 5, 6 или даже 7. Чжан Сюань считал, что даже если он не гений, он должен хотя бы достичь 1, чтобы получить право на сдачу экзамена. Но 0,1, что это такое?

«Я не верю этому...».

Почти на грани слез Чжан Сюань взял камень проницательности и попытался еще раз.

Мгновение спустя.

Увидев на камне 0,09 Чжан Сюань почувствовал, что его ударили по лицу. Уголки его губ быстро дернулись.

Черт, ты дал мне более низкую ценность!

Он всегда думал, что он непревзойденный гений, гений среди гениев, но реальность ударила его прямо в лицо!

Как он сдаст экзамен?

Если бы он действительно поехал туда сейчас, он был бы изгнан тут же.

«Я не верю этому...».

Попробовав еще несколько раз, Чжан Сюань, наконец, согласился с тем, что его Глубина Души была действительно такой низкой. Каждый раз, когда он тестировал, его Глубина Души понижалась на 0.01 до такой степени, что сейчас достигла 0,05.

«В следующий раз, когда я встречу Лу Ши и других, я должен спросить их, есть ли техника, чтобы увеличить глубину души. В противном случае, с такой низкой глубиной души, стать учителем-мастером будет всего лишь мечтой!»

Чжан Сюань утешил себя.

Прямо сейчас он мог только молиться о том, чтобы существовал секретный метод поднятия глубины души в библиотеке учителя-мастера. Там он просто должен был использовать «Библиотеку Небесного Пути», составить руководство по пути Небес и быстро поднять значение «Состояние проницательности».

В противном случае, учитывая его текущую ценность, он даже не был квалифицирован, чтобы считаться звездным учителем.

Когда он размышлял над тем, что он должен делать со своей низкой глубиной души, он услышал стук в дверь классной комнаты.

- Учитель Чжан Сюань?

- Император Шэнь Чжуй? - Чжан Сюань узнал голос и сказал. - Входите!

Скрип!

Двери открылись, и двое мужчин вошли.

Одним из них был император Шэнь Чжуй, а другой - мужчина средних лет. Он выглядел лихо, и если Чжан Сюань внимательно посмотрел, в нем можно было увидеть следы черт Чжао Я.

- Учитель Чжан, это отец Чжао Я, городской лорд Чжао Фэн, который специально приехал сюда, чтобы поблагодарить вас за заботу и руководство, которые вы оказали его дочери. - Скромно сказал император.

Несмотря на то, что другая сторона еще не была учителем-мастером, он был прямым учеником Ян Ши, старшим для трех учителей-мастеров.

Перед ним, даже, как государь страны, он не смел действовать нагло.

- Примите мое уважение, учитель Чжан! – Городской лорд Чжао Фэн вышел вперед и поприветствовал Чжан Сюаня.

- Поскольку вы отец Чжао Я, не нужно таких формальностей, садитесь. - Чжан Сюань поприветствовал их.

- Я слышал от Яо Ханя, как учитель Чжан заботился о моей дочери последние несколько дней, и я очень благодарен вам за это. Я знаю, что, учитывая вашу личность и силу, вам не хватает денег. Таким образом, я заставил своих мужчин обыскать сокровищницу, и они нашли «Нефрит Просветления», поэтому я хочу отдать вам его в знак благодарности! - После обмена любезностями, городской лорд Чжао Фэн вручил ему что-то.

- Нефрит Просветления? - Увидев объект, переданный ему, Чжан Сюань был озадачен.

- Нефрит Просветления может питать культиватора после прикосновения, подобно духовной энергии. Он может не только восстановить вашу израсходованную глубину души, но и постепенно увеличить ее. Это то, что учителя-мастера используют для совершенствования своего состояния разума, и это чрезвычайно полезная вещь. В своем городе мне удалось найти только один. - Пояснил городской лорд Чжао Фэн.

- Это может поднять глубину души? - Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Его дар действительно пришел своевременно.

Он был просто озадачен тем, как он мог поднять свою низкую глубину души, когда городской лорд Чжао Фэн внезапно отдал ему вещь, которая может поднять его глубину души. Это было здорово!

- Такой ценный предмет... Как я могу это принять? - Чжан Сюань был смущен.

Было ясно, насколько это ценно, учитывая, что во всем городе Байю был только один. Его ценность была больше денег.

Вероятно, он долго искал его.

- Что представляет собой один нефрит, по сравнению с благосклонностью, которую учитель Чжан даровал моей дочери! – Городской лорд ответил с почтением.

Мало того, что он увидел уникальную конституцию Чжао Я, он даже использовал все свои силы, чтобы пробудить ее...

Благосклонность была настолько велика, что даже такого нефрита было недостаточно.

- Благодарю вас! - Понимая, что другая сторона искренне хотела подарить это ему, было бы невежливо отказаться, поэтому он кивнул головой и принял нефрит.

- Чжао Я - мой ученик. Направлять ее культивацию, чтобы она могла быстрее развиваться, это часть моих обязанностей. Это не торговля, поэтому мне не нужна ваша компенсация. - Чжан Сюань продолжал. - Тем не менее, мне нужен Нефрит Просветления. Как насчет такого? Чжао Я показала мне технику культивации вашего города Байю, и я напишу вам модифицированную версию. Это моя компенсация за нефрит.

- Техника культивирования? Модифицированная версия? - Чжао Фэн и император Шэнь Чжуй с изумлением расширили глаза.

http://tl.rulate.ru/book/10000/185734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку