Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 227 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 227. Состояние проницательности

Конечно, Чжан Сюань знал, что это невозможно.

Как аптекарь, он знал, что независимо от того, насколько невероятным было лекарство, чем больше будет употреблять его, тем больше человек увеличивал иммунитет к нему.

После лечения учеников Лу Сюня и разрешения конфликта, он, наконец, закончил здесь со всеми делами. Когда главный учитель уже собирался объявить о начале турнира первокурсников, бесчисленные студенты внезапно вышли на сцену, их глаза покраснели от волнения. Они пылающими глазами уставились на Чжан Сюаня, как будто они были прожорливыми волками, смотрящими на свою добычу.

- Учитель Чжан, я надеюсь вы примете меня под свою опеку?

- Прошу вас, пожалуйста, примите меня. Я не столько талантлив, но я могу помочь вам стелить вашу постель…

- Вообще-то, я всегда почитал вас. Даже если я не смогу стать вашим прямым учеником, я не против просто слушать ваши уроки…

- Учитель, мой клан богат. Если вы примите меня, то не будете нуждаться в деньгах!

- Деньги, засуньте свои деньги… Вы думаете, что учитель Чжан материалист? Но учитель Чжан, если вы действительно… Примите меня в ученики, мой клан тоже богат.

Его невероятное выступление на «Оценке Учителя», а также его способность решать проблемы, которая превзошла трех учителей-мастеров, привели сюда всех студентов. Они больше не могли удержаться и вышли вперед, пытаясь признать его своим учителем.

Все те сомнения, которые возникли у них по поводу Чжан Сюаня, бесследно исчезли. Бесчисленные ученики толкали друг друга, чтобы приблизиться к учителю Чжану, боясь упустить возможность.

Было даже несколько человек, которые так сожалели, что хотели покончить жизнь самоубийством. Они чувствовали, что, если бы они не были так слепы, чтобы верить всевозможным слухам, они бы уже стали учениками учителя Чжана.

Если бы они признали его в самом начале, то были бы звездами на Оценке Учителей.

Нужно знать, что Чжэн Ян и другие были далеко не на вершине, а Юань Тао был последним в списке сдавших вступительные экзамены.

Но в этот момент даже Юань Тао смог заставить учителя Лу покраснеть. Сцена того, как он решительно сдерживал учителя Лу, еще не забылась и волновала их.

Будучи учеником, который едва смог попасть в академию, стать экспертом, который может угрожать даже эксперту этапа Писюэ... Если бы они лично не стали свидетелями этого, они никогда бы не подумали, что это возможно,

- Это… - Чжан Сюань тоже был поражен.

Очевидно, он не ожидал, что его действия вызовут такое волнение.

- Учитель наконец восстановил свой престиж после всего, что он пережил! - Поняв, что происходит, Чжао Я и другие крепко сжали кулаки.

С тех пор, как Лу Сюнь бросил вызов учителю Чжану, они были разгневаны. Эти эмоции стали мотивацией, чтобы усердно тренироваться и принести честь и славу своему учителю, а теперь... Они, наконец, сделали это!

В них царила особая гордость.

В этот момент, они хотели громко закричать на весь мир...

Послушайте, это мой учитель...

Чжан Сюань!

- У меня уже есть пять учеников, и я не собираюсь принимать других учеников в ближайшее время. Однако, учитывая, насколько вы хотите этого, можете послушать мою лекцию о культивации. - Зная, что он умрет от усталости, если он примет столько учеников, Чжан Сюань заколебался на мгновение, прежде чем придумать выход.

Лишь эти пять учеников заставили его почти обанкротиться. Если бы он сразу принял так много учеников... У него, вероятно, даже не было бы денег, чтобы поесть!

- Учитель Чжан не принимает студентов?

- Но слушать его лекции тоже хорошо…

Узнав, что Чжан Сюань не собирался принимать никаких учеников, все сначала разочаровались. Однако, услышав, что Чжан Сюань проведет для них лекцию, их лица вновь засияли.

С возможностью вызвать такой быстрый рост у Чжэн Яна и других, как его урок может быть чем-то обычным?

- Эта лекция об основах культивации состоится завтра днем, проведу ее прямо здесь. Те, кто хочет присутствовать, могут приехать пораньше, но сегодня давайте продолжим турнир первокурсников! - После объявления и успокоения толпы, Чжан Сюань покинул платформу для дуэлей.

Если он не уйдет сейчас, он, возможно, действительно вымотается из-за этих учеников.

Кроме того, главным событием дня должен быть турнир первокурсников. Оценка Учителя может рассматриваться только как закуска, и он не должен красть всю славу себе.

Сразу после того, как он вернулся в свою классную комнату, сразу три учителя-мастера пришли к нему.

- Старший! – Все трое обхватили ладонью кулак.

- Пожалуйста, садитесь. Вообще-то, я хотел бы кое-что узнать у вас. - Сказал Чжан Сюань.

- Вы - непосредственный ученик Ян Ши. Как наш старший, пожалуйста, не стесняйтесь давать нам инструкции… - Лу Ши неловко улыбнулся.

Даже в качестве соучеников существует иерархия. Прямые ученики обладают самым высоким статусом, а другие ученики должны обращаться к ним как к «старшим», независимо от их этапа культивации или возраста.

Как юниоры, они должны были подчиняться командам своих старших.

Увидев, что они так легко согласились, Чжан Сюань кивнул и продолжил. - Вы знаете, что Ян Ши любит путешествовать и редко вмешивается в мирские дела. Несмотря на то, что он принял меня как своего непосредственного ученика, он поручил мне учиться самостоятельно, а его личность не найти в записях... Таким образом, мне, возможно, придется побеспокоить вас по поводу экзамена на учителя-мастера!

Это было причиной, почему «Ян Ши» принял их, как своих учеников.

- О, я думал, что это за вопрос. Это не сложно. - Лу Ши улыбнулся. - Для того, чтобы пройти экзамен на звание учителя-мастера, нужно быть, по крайней мере, помощником учителя-мастера. Поскольку Ян Ши не любит привлекать внимания, и не подходит для того, чтобы ссылаться на его личность, мы втроем можем быть на его месте.

Когда он заговорил, он щелкнул пальцами, достал нефритовый медальон и передал его Чжан Сюаню.

- Это идентификационный нефритовый значок с нашей аурой. Пока вы носите его с собой, вас распознают, как помощника учителя-мастера, которого мы протестировали и признали. Вам просто нужно капнуть на него каплю своей крови, чтобы заявить о себе, и после этого, независимо от того, куда вы пойдете, вы будете идентифицированы как наш ученик, таким образом вы получите разрешение сдать экзамен на учителя-мастера.

- О, так просто? - Взяв нефритовый значок, Чжан Сюань нашел ситуацию невероятной.

Он всегда думал, что это будет сложный процесс, но подумать только, на самом деле это будет так просто.

- Нетрудно стать помощником учителя-мастера. Все звездные учителя и преподаватели высокого уровня имеют право стать помощником учителя-мастера и сдать экзамен на звание учителя-мастера! – Сказал Лу Ши.

- О, а это что тогда? - Чжан Сюань достал их значок и спросил.

В королевстве Тяньсюань не было учителей-мастеров, и в королевской библиотеке не было никаких записей. Несмотря на то, что в течение нескольких дней он выдавал себя за учителя-мастера, он понятия не имел, как получить право на сдачу, где он мог пройти экзамен и другие базовые знания.

- Есть некоторые внешние и внутренние условия, которые нужно выполнить, чтобы иметь право на сдачу экзамена учителя-мастера. Внешние условия - это рекомендация от учителя-мастера, звание помощника учителя-мастера и, по крайней мере, одно вспомогательное занятие! – Объяснил Лу Ши.

Чжан Сюань кивнул головой.

Он слышал все это раньше.

- Что касается внутренних условий, их два! – Лу Ши продолжил. - Нужно достичь состояния понимания сердца спокойной воды и этапа Тунсюань!

- Состояние понимания? - Чжан Сюань засомневался.

Он знал, что 2 Дан Воли Разума был Сердцем Спокойной Воды, но он никогда не слышал о термине «Состояние проницательности».

Лу Ши объяснил. - Воля Разума - это то, что все культиваторы и профессионалы во всех профессиях должны постоянно использовать. Сердце Спокойной Воды - это термин, который относится к тому уровню, на котором человек способен контролировать свой ум, позволяя сосредоточить все внимание на чем-либо.

Чжан Сюань кивнул головой.

Слова Лу Ши были правдой. Именно потому, что аптекарь Чэнь Сяо, аптекарь Мэн Ян и другие не достигли такого уровня, их отрицательные эмоции повлияли на пилюлю Спокойного Сердца, которую они создавали, в результате чего их таблетки потеряли свои первоначальные функции.

- В «Сердце Спокойной Воды» есть две классификации: одна относится к учителям-мастерам, тогда как другая относится к обычным культиваторам и профессионалам. Причина того, что существуют две разные классификации, проста: «Сердце Спокойной Воды», которое должен достичь учитель-мастер, отличается от того, что требуется другим занятиям. Это также является причиной того, что учителя-мастера пользуются настолько большим уважением. Другие профессионалы и культиваторы просто должны достичь уровня полного спокойствия, чтобы освободиться от влияния любых факторов. С другой стороны, «Сердце Спокойной Воды», касающееся учителя-мастера, заключается в возможности всматриваться в саму суть и находить правду во лжи.

- Всматриваться в суть?

- Действительно, если это трудно понять, позвольте мне сказать так: «Сердце Спокойной Воды», доступное обычным культиваторам, известно, как «Состояние Одного». Для них достаточно того, что они способны сосредоточить все свое внимание на одном деле, не отвлекаясь ни на что. С другой стороны, «Сердце Спокойной Воды», связанное с учителями-мастерами, называется «Состояние Проницательности». Оно дает возможность понять вопрос и определить суть проблемы. То есть, несмотря на то, что они оба находятся в состоянии «Сердца Спокойной Воды», состояние, которое достигает учитель-мастер, отличается от состояния обычных людей. Только те, кто обладает Состоянием Проницательности Сердца Спокойной Воды, могут получить титул учителя-мастера. Это также объясняет, почему мастера таких занятий, как аптекари, мастера чая, кузнецы, обычные учителя и т. д. не являются учителями-мастерами.

Чжан Сюань считал странным, что старейшина Тянь не сдавал экзамен на учителя-мастера, хотя он был мастером пути чая в Академии Бэйву. Оказывается, что суть проблемы кроется в этом.

Без «Состояния Проницательности» получить право на сдачу экзамена невозможно.

- Тогда... Как культивировать, чтобы достичь «Состояние Проницательности» Сердца Спокойной Воды? - Спросил Чжан Сюань.

- Как достичь? – Лу Ши, Чжуань Ши и Чжэн Ши взглянули друг на друга, а затем улыбнулись. - Невозможно культивировать это состояние, это талант! Те, кто обладает потенциалом стать учителем-мастером, могут достичь этого состояния! Это похоже на то, как аптекари должны иметь сродство с древесным элементом. Без таланта, независимо от того, насколько высока культивация, невозможно стать учителем-мастером!

Сердце Чжан Сюаня забилось быстрее.

Он уже достиг «Сердца Спокойной Воды», но почему же он не приобрел такую способность?

- Как отличить эти состояния? – Не выдержав, спросил Чжан Сюань.

- Простой пример, наблюдая за тем, как человек выполняет боевую технику, человек, достигший Состояния Проницательности, сможет инстинктивно проанализировать логику движений, организовать их и подобрать лучший способ культивации для достижения оптимального эффекта. А человек, обладающий обычным состоянием, не сможет этого сделать. - Лу Ши продолжал. - Причина, по которой учителя-мастера часто выбирают звездных учителей в свои ученики, состоит в том, что они, вероятно, обладают таким талантом, раз их ученики охотно следуют за ними.

- Инстинктивно анализировать логику боевых приемов? – Чжан Сюань вздрогнул.

Черт, он уже давно достиг «Сердца Спокойной Воды», но почему он не испытывал такого?

Неужели у него нет таланта, чтобы стать учителем-мастером?

Если это так, он обречен.

http://tl.rulate.ru/book/10000/184897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку