Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 221 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 221. "Ладони извивающегося дракона"

Полная тишина.

У всех побледнели лица.

Разве учитель Чжан не мусор?

Разве не поговаривали, что его культивация низкая, а его способность передавать знания оставляет желать лучшего?

Этап Тунсюань... Как эксперт, который в любой момент может прорваться, чтобы достичь полу Цзунши, он почти непобедим в королевстве Тяньсюань!

Вы называете такую культивацию низкой? Вы шутите?

- Похоже, все предыдущие новости верны, он просто хотел оставаться в тени и не хочет раскрывать свои силы...

- Этап Тунсюань... Даже ректор не обладает такой силой, но такой эксперт - учитель низкого уровня. Академия похоже слепа!

- Это все из-за притеснения старейшины Шан Чэня. Бесстыдство! Такие люди заслуживают того, чтобы их исключили!

Увидев культивацию Чжан Сюаня, зрители были шокированы.

Все думали, что он всего лишь культиватор этапа Писюэ. Но они не ожидали, что он культиватор 7-го Дана, первоклассный эксперт в королевстве Тяньсюань!

Увидев это, Лу Сюнь задрожал, а его лицо побледнело.

Он всегда гордился своим превосходным талантом. Но он не думал, что тот, кого он спровоцировал, уже достиг пика этапа Тунсюань! Более того, ему даже нет двадцати!

Он вообще человек?

И я бросил вызов такому эксперту?

Я спятил?

Независимо от того, что это за область: обучение учеников или моя собственная культивация, я полностью побежден!

- Ученики сражаются за честь своего учителя, в то время как учитель служит крепостью для своих учеников. Ученики и преподаватели идеально дополняют друг друга, это совершенные отношения!

- Это тот уровень, которого мы надеемся достичь! Ян Ши крупно повезло найти такого ученика!

Три учителя-мастера резко поднялись, а их лица вспыхнули от волнения.

Ученик нуждается в хорошем учителе, а учитель нуждается в хороших учениках.

Однако, чтобы стать хорошим учеником или хорошим учителем, действительно ли самое важное, это талант к культивации?

Нет, самое важное, это доверие, взаимовыручка и ответственность.

Эти ученики, прямо на их глазах, готовы отдать все свои силы ради учителя Чжана. С другой стороны, учитель Чжан служит их защитой. Независимо от того, какие волны надвигаются на них, он сможет выстоять, словно крепость, обеспечивая им убежище.

Именно так должны строиться отношения учителя и ученика, поистине высокий уровень отношений между учителем и учеником.

- Да! - Видя, как их учитель не стал приказывать им остановиться, предоставив им свободу и превратившись в мощную крепость, поддерживающую их, Чжао Я взволнованно повернулась лицом к Лу Сюню.

- Учитель Лу, начнем!

- Я принимаю ваш вызов. Пойдемте на платформу для дуэлей с учителями! - Понимая, что он не сможет избежать этой дуэли, Лу Сюнь согласился.

Существует специальная арена для поединков между учениками и преподавателями, и она известна как платформа для дуэлей с учителями. Там учителям будет нужно подавить свою культивацию, чтобы опуститься до уровня ученика и провести поединок с ними.

Именно там состоялся поединок между Чжэн Яном и Чжоу Тянем.

- Нам не нужно сражаться на платформе для дуэли с учителями. Мы сделаем это здесь, и вам не нужно подавлять свою культивацию! - Юань Тао улыбнулся и шагнул вперед.

Раньше, когда он сражался с Кун Цзе, он казался обычным молодым человеком. Однако, сделав один шаг вперед, воздух вокруг него изменился, и в этот момент он казался совершенно другим человеком. Несмотря на то, что его культивация оставалась на той же продвинутой ступени этапа Цзюйси, его аура сильно изменилась. В этот самый момент он, казалось, был драконом, парящим в небесах.

- Я пойду первым! – Сказал Юань Тао остальным.

- Неужели он тогда скрыл свою культивацию?

- Но это невозможно! Полмесяца назад, когда он присутствовал на вступительных экзаменах, он абсолютно точно был на начальной стадии этапа Цзюйси. Возможность достичь продвинутой стадии за такой короткий промежуток времени уже очень страшный подвиг, так как возможно, что он скрыл свою культивацию?

- Даже если он не скрывал свою культивацию, его сила явно не соответствует продвинутой стадии этапа Цзюйси, мы были одурачены. Честно говоря, даже если бы Кун Цзе не попался на его уловку, он бы не смог быстро с ним расправиться…

Увидев, что Юань Тао был тем, кто пойдет первым, не испытывал никакого страха, несмотря на то, что он столкнулся с экспертом этапа Писюэ, как Лу Сюнь, все вздрогнули.

Раньше, когда этот парень сражался с Кун Цзе, все думали, что у него нет реальной силы. Они думали, что он просто бесстыдный и безумный. Но в этот момент они поняли, что это не так!

Как бы там ни было, учитель Лу – культиватор на этапе Писюэ! Даже культиваторы Динли не решатся столкнуться с ним, но будучи культиватором на этапе Цзюйси, он набросился на него.

- Хм! - Увидев, что Юань Тао первым направился к нему, Лу Сюнь помрачнел. Он сразу же отправил ладонь прямо на него.

Чтобы не причинить никакой боли, он использовал только десять процентов своей силы. Несмотря на это, учитывая его силу пика этапа Писюэ, этого было более чем достаточно, чтобы разрушить камни и прорваться сквозь стволы деревьев.

Однако это не только не замедлило его, он спровоцировал его еще больше. Юань Тао принял боевую стойку, чтобы максимально увеличить давление.

Это не был ни «Раскол Горы», ни «Древесный Таран», а просто обычное движение, напоминающее дикого зверя.

Лу Сюнь покраснел и отступил на два шага назад.

- Что? – Глаза Лу Сюня сузились.

Все знали, что уровень культивации Лу Сюня достиг этапа Писюэ, но никто не знал, что он больше специализируется на тренировке своего физического тела.

Из-за своей навязчивой идеи он изучал все книги по тренировкам физического тела и хранил их у себя дома. Только это показывает его культивацию физического тела. Таким образом, несмотря на то, что он мог легко уклониться от удара Юань Тао, он остался стоять.

Он думал, что этот ученик был простым человеком, который обладал небольшой грубой силой. Но он не ожидал, что сила Юань Тао будет настолько страшной.

Несмотря на его хорошо тренированное физическое тело, удар Юань Тао заставил его лицо покраснеть.

Если бы он подвергся еще нескольким подобным ударам, он бы не смог сражаться дальше!

- Ему удалось ударить учителя Лу?

- Этот парень слишком страшен!

Все зрители были культиваторами. Хотя они и понятия не имели, насколько сильным был удар Юань Тао, они смогли заметить, что учитель Лу покраснел. Они были так потрясены, что широко открыли рты.

Сколько у него силы, если он смог отбросить назад культиватора этапа Писюэ?

С такой силой культиваторам этапа Динли даже не на что надеяться.

Студент, который ранее был отправлен в полет кулаком Юань Тао, Кун Цзе, оказался свидетелем этого зрелища сразу после того, как он очнулся. В ужасе, его лицо побледнело, и он снова упал в обморок. В то же время он был благодарен, что другая сторона не использовала этот шаг против него. В противном случае он мог бы стать калекой на всю свою жизнь.

- Похоже, я недооценил вас… - Отступив на два шага назад, Лу Сюнь немедленно выровнял свое дыхание. Чувствуя боль в груди, он сузил глаза и холодно посмотрел на жирного перед собой. Презрение в его глазах бесследно исчезло.

Как раз из-за этого удара, он был в состоянии сказать, что парень перед ним обладает силой, выносливостью и защитой, намного большей, чем у него.

То есть, в противостоянии чисто физической силы, он сможет легко убить культиватора этапа Динли!

Откуда Чжан Сюань взял его?

- Хе-хе, это не единственное, что вы недооценили! - После первого успешного удара Юань Тао слегка засмеялся и снова атаковал.

Видя, как его противник снова использует эту атаку, Лу Сюнь стал серьезнее. С легким движением рук он сформировал сферу энергии чжэньци перед собой. В одно мгновение Юань Тао, словно рыба, втянутая в водоворот, пошатнулся, прежде чем послать свой удар мимо Лу Сюня.

- Ладони извивающегося дракона! - Воскликнул кто-то из толпы.

- Что? - Кто-то спросил с сомнением.

- Это давно потерянная боевая техника. Говорят, что когда человек достигнет значительного мастерства в этой технике, он сможет сформировать сферу чжэньци за пределами своего тела, защищаясь от любых атак! Я всегда думал, что это легенда, и даже представить не мог, что учитель Лу способен выполнить ее!

Те, кто хорошо знал об этом навыке, были в недоумении.

- Отражать все атаки? Это... Не слишком ли сильная боевая техника?! - Тот, кто спросил, был удивлен.

Способность отражать все атаки означает, что, даже если человек не сможет одержать победу над своим противником, он тоже не проиграет.

Кошмар!

В этот момент зрители, которые раньше были в восторге от силы Юань Тао, с большим уважением посмотрели на Лу Сюня.

Это правда, что бесполезный человек не может обладать большим авторитетом. Чтобы Лу Сюнь смог создать такую невероятную репутацию в академии Хунтянь, он действительно оправдывал свое имя.

- В самом деле! - Остальные кивнули в знак согласия.

- Если он может защищаться от всех атак, разве это не означает, что он не может быть ранен? - Прокомментировал другой человек.

- У всех боевых приемов есть свои недостатки. Несмотря на то, что Ладони Извивающегося Дракона – невероятная техника, она не всесильна. По слухам, если сила атакующего превзойдет силу защищающегося, то первый сможет пробить ее! То есть, учитывая, что учитель Лу обладает силой приблизительно в 45 динь, то, чтобы одолеть его, нужно применить более 45 динь силы! - Когда человек сказал это, он поднял голову, чтобы посмотреть на Чжао Я и остальных. - Учитель Чжан сможет легко разрушить эту технику, но боюсь, что это будет трудно для его учеников. Если кто-то не смог освоить «Намерение оружия», что позволило бы им легко прорваться через сферу чжэньци... Но как это возможно для группы учеников этапа Даньтань? - При этом он покачал головой.

Намерение оружия, это уровень, которого все культиваторы надеются достичь. Бесчисленные люди рассматривали ее как свою конечную цель и стремились к ней, но даже в этом случае, во всем королевстве Тяньсюань, так никто и не смог достичь ее. Если так, то как студент сможет достичь такого уровня?

- Вы правы!

Все одобрительно кивнули. Как бы там ни было, эти студенты лишь на 2-ом дане. Независимо от того, насколько они сильны, как их сила может превзойти культиватора этапа Писюэ? Тем более, как возможно, что кто-то из них постиг намерение оружия?

Кажется, что этот вызов, это всего лишь шутка. С непобедимой защитой, созданной техникой «Ладони Извивающегося Дракона», они не смогут одолеть Лу Сюня.

- Юань Тао, я не могу позволить тебе пострадать. Позволь мне!

Когда все начали думать, что ученики Чжан Сюаня потерпят неудачу, они услышали чей-то голос. Чжэн Ян вышел вперед большими шагами. Без каких-либо сложных движений, копье, которое он держал в руках, вырвалось вперед словно танцующий дракон.

Несмотря на то, что это был простой шаг, в его простоте содержалась глубокая сущность копья, что делало невозможным уклонение или противостояние.

Копье было настолько быстрым, что воздух, казалось, разрушался.

При этом аура Чжэн Яна становилась все сильнее и сильнее. Несмотря на то, что он обладал силой культиватора 2-го дана, казалось, что он стал одним целым с копьем, как будто он был копьем, а копье было им.

Копье поразило сферу чжэньци Лу Сюня, и звуковой взрыв раздался по всему полю.

Лицо Лу Сюня побледнело, и он отступил на четыре шага назад.

Ладони Извивающегося Дракона были разрушены!

- Намерение копья? Это намерение копья? - Ван Чао резко поднялся.

http://tl.rulate.ru/book/10000/181618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку