Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 12-02: Девять декретов Злого монарха! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 12-02: Девять декретов Злого монарха!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12-02: Девять декретов Злого монарха!

Ин Бокун, высоко запрокинув голову, смотрел в потолок, стоял он совершенно неподвижно, словно каменное изваяние.

Кто же мог предположить, что этот старый Ин был настолько возмущён, что изо всех сил пытался этого не показывать? Впрочем, как и все остальные так называемые знакомые Цзюня Мосе, например, Ли Юран, Тан Юань и Мо Вудао – на лицах у всех них сводило мышцы от негодования… Самая яркая реакция, разумеется, была у толстяка Тан Юаня. Услышав слова Цзюня Мосе, он забыл, как дышать, а потом резко закашлялся, словно в астматическом припадке, его так затрясло, как будто ему только что хорошенько ударили по голове…

Действительно, смех, да и только… Если говорить о людях, которые обманывают мужчин и силой берут женщин, боюсь, во всем Тяньсяне не найти ещё худшего преступника, чем сам Цзюнь Мосе. Только одному Богу известно, как у этого негодника хватило стыда вылепить что-то подобное…

Кажется, если у Цзюня Мосе нет особых причин краснеть, тогда у Злого Монарха и подавно… Хотя говорить так – это, конечно, уже чересчур. Тем не менее, это ближе к правде…

«То, что было в прошлом… какое отношение имеет ко мне…»

– Запрещается угнетать и притеснять других людей! Это – первый закон, который устанавливает Злой Монарх в Цзянху! – сказал Цзюнь Мосе не спеша. – Второй закон: запрещается обижать мирных граждан! Жизнь обычных людей и так достаточно тяжела, а мы – воины, а значит, должны вести себя благородно и доблестно, без личной выгоды служить государству и народу… Если мы будем позволять себе насилие над простым народом, значит, мы хуже животных! Поэтому тех, кто попробует нарушить этот закон, немедленно ждёт смерть!

Третий закон: запрещается…

– …тот, кто осмелится нарушить девять вышеперечисленных законов Злого Монарха, будет немедленно убит! Если даже вы считаете, что за спиной у вас есть поддержка или какая-либо могущественная сила – знайте, вам всё равно никто не поможет! Поэтому, господа, как следует обратите на это свое внимание, я надеюсь, что на руках у Злого Монарха не будет крови вашей, ваших близких, ваших учеников или наставников!

Цзюнь Мосе перечислил девять пунктов, которые запрещено нарушать.

Девять строгих декретов!

– Кроме того, здесь и сейчас я должен вам торжественно представить декреты Злого Монарха.

Цзюнь Мосе убрал руки за спину, и в этот момент в воздухе внезапно появился какое-то невероятное нечто из облаков и дыма. Облака клокотали и парили, а потом после этого немного сместились в сторону, образовав собой удивительный воздушный рисунок. Посередине был иероглиф «декрет», внизу иероглиф «злой», а длинный меч в окружении солнца и луны, символизировал собой иероглиф «убивать»!

– Это – именной знак Злого Монарха. Если дощечка с подобной надписью попадёт к вам в руки, прошу вас, господа… окажите мне честь! – Цзюнь Мосе, заложив руки за спину, с глазами, метающими молнии, серьёзно посмотрел на всех присутствующих!

– Те, кто будут уважать меня, также получат и моё уважение в ответ! – Цзюнь Мосе равнодушным тоном продолжал: – А те, кто не станет меня уважать… Ах, у меня особо нет никаких недостатков, за исключением того, что у меня довольно скверный характер. И есть одна дурная привычка: я очень злопамятный, но, однако, кто из нас без недостатков?

Цзюнь Мосе покачал головой, и раздосадовано вздохнул, словно он был очень недоволен своим же характером…

Так звучала угроза!

Самая настоящая угроза!

Вне всякого сомнения, это было предостережение для всего остального мира!

Тех, кто посмеет ослушаться… казнить!

– Господа, может, у вас есть какие-то вопросы или возражения? – Цзюнь Мосе с очень доброй и искренней улыбкой спросил.

Все обменялись растерянными взглядами. Ещё немало человек обратили свои взоры на Мо Вудао, Си Жо Чхэна и других людей из трёх священных земель!

«Злой Монарх такой дерзкий и своевольный, а что вы, священные земли, ничего не скажете в ответ ему? Разве в прошлом вы не были грозными и величественными?»

Однако Мо Вудао, напротив, не произнёс ни слова, оставаясь преспокойно сидеть на своём стуле, словно он даже и не слышал вопроса Цзюня Мосе. Си Жо Чхэн и Ху Янь Аобо же находились в тяжёлых раздумьях, а брови Мо Вудао слегка дрогнули, словно он смотрел на какого-то определённого человека.

– Значит, возражений нет. Тогда я приму ваше молчание за согласие. Ха-ха, похоже, у нас у всех очень обострено чувство справедливости! – Цзюнь Мосе с усмешкой произнёс: – Тогда так и порешаем…

– Минуту! – один рослый мужчина, мастер из Неуловимого мира бессмертных, отличающийся своим грубым нравом, наконец, не выдержал и подпрыгнул со своего места. Оказывается, его храбрость была выше предположений Мо Вудао!

Мо Вудао смотрел именно на этого мастера! В его глазах читалось: «За мной великие священные земли! Хотя владыка Мо не стал лично ничего говорить, он дал мне знак, а, значит, я должен доказать ему свою преданность! Сейчас ни у одного мастера не хватит смелости покинуть своё место, это прекрасная возможность отличиться! Во всяком случае, здесь столько людей, все три владыки священных земель к тому же. Каким бы безумцем не был этот Злой Монарх, но он же не убьёт меня прямо здесь, на глазах у всех?»

Подумав так, он все же решил подняться, к тому же с очень возмущенным взглядом!

– У тебя есть возражение? – Цзюнь Мосе со зловещей улыбкой спросил.

– Да! – рослый мужчина с курчавой бородой, выпятив грудь вперёд, сказал: – Мы…

– Прости, но такие слова здесь недопустимы. Какие ещё «мы»? Вне зависимости от того, к какой местности ты относишься, ты максимум можешь говорить только за себя! – Цзюнь Мосе дружелюбно произнёс: – Я уже, кажется, упоминал, что я – человек с несколько ограниченной душой. Больше всего я не терплю возражений в свой адрес, поэтому тебе совершенно необязательно говорить что-то конкретное. Это просто не имеет смысл, трата времени впустую и не больше…

Мужчина с курчавой бородой только было хотел начать говорить, как вдруг у него по спине пробежал ледяной холод, и он, побледнев от страха, воскликнул: – Я…

– Повинен смерти!

Цзюнь Мосе находился на расстоянии около тридцати метров от мастера с курчавой бородой, однако его никак это не смутило. Мастер даже не успел вскрикнуть, как крепкий удар пронзил его череп!

Череп разбился вдребезги и разлетелся в стороны! Капли крови брызнули фонтаном. Ужасающий хруст костей пронзил сердца всех присутствующих.

– Кто ещё имеет возражения? Возможно… есть ещё те, кто не одобряет политику Злого Монарха? Прошу, смелее, высказывайтесь все! – Цзюнь Мосе с особой искренностью в голосе сказал: – Кроме своего маленького недостатка, я совершенно нормальный и адекватный человек! Я особенно лоялен к многообразию мнений и идей, так что, если у кого-то есть какие-то сомнения – прошу, пожалуйста, не надо душить их на корню, о таких вещах всегда надо говорить прямо, не так ли? Если я ошибаюсь, разумеется, я должен узнать об этом… я обязательно… прислушаюсь к чужому мнению…

Услышав слова Цзюня Мосе, все медленно посмотрели на его доброе и искреннее выражение лица, а потом снова посмотрели на бездыханное тело убитого им секунду назад мастера, у всех по телу пробежали холодные мурашки от испуга!

«Кто поверит твоему вранью? Чёртов психопат! Как наглости у тебя хватает говорить, что ты совершенно нормальный и адекватный человек? И ты говоришь, что всегда прислушиваешься к чужому мнению? Он даже договорить не успел, а ты уже башку ему раскрошил…»

– Эм, а что здесь случилось? – Цзюнь Мосе нахмурился, и в недоумении посмотрел на лежащий труп: – Почему этот славный мастер вдруг решил покончить с собой? Неужто он был настолько недоволен тем, как мы принимаем гостей?

Ледяной озноб прокатился по спинам всех гостей!

Вдруг решил покончить с собой? Он вдруг решил покончить с собой?

В ушах всех гостей прозвенели только такие вопросы, но никто так и не решился открыть рот!

– Чжан Даниу! Ты взводный командир, в конце концов, или кто? Не видел разве, что у нас тут гость покончил с собой? Ты почему ещё до сих тут стоишь? – Цзюнь Мосе строго отдал приказ: – Немедленно узнайте причину!

Чжан Даниу с горестным выражением лица кивнул, и быстро убежал.

Быстро наведя справки, он вернулся: – Докладываю: после того, как этот товарищ услышал величественный план хозяина, он был вне себя от радости и пришёл в возбуждение, что и привело к кровоизлиянию в мозг. Видимо, чрезмерная радость влечёт за собой печаль, в итоге его череп не выдержал, и взорвался!

– Оказывается, вот оно что! Очень чувствительный человек… – Цзюнь Мосе вздохнул с сожалением: – Похороните, как следует.

– Есть!

Чжан Даниу подозвал несколько человек, они быстро вынесли труп, а потом всё убрали до кристальной чистоты.

Что? Чувствительный человек?

Все просто недоумевали от этого умозаключения.

Такое объяснение… разве это уже не слишком?!

Разве нельзя было придумать что-нибудь получше?

– Конечно! Справедливость в человеческий сердцах! Даже за преступления во дворце Злого Монарха, я буду очень строго наказывать! – Цзюнь Мосе спокойным голосом произнёс: – Декреты Злого Монарха действуют повсеместно. Они будут появляться в Цзянху раз в два месяца. За них будут отвечать восемь человек. По двое человек на каждую сторону света! Приказчикам воспрещается устраивать резню, и уж тем более чинить произвол! Чтобы казнить виновного, сначала требуется провести расследование, составить письменный отчёт… В случае появления ошибок, самого приказчика ждёт смерть! Поэтому, благодаря декретам Злого Монарха, повсюду воцарится мирная обстановка! – Цзюнь Мосе торжественно рассказывал, едва сдерживаясь в рамках этикета: – Суд дворца Злого Монарха будет строго контролировать этот процесс! Ошибку можно будет искупить только своей кровью!

Все немного перевели дух: «Так-то лучше… А то уж мы подумали, вы будете убивать всех без разбора…»

Немного посовещавшись, все заметили, что три священные земли по-прежнему не предпринимали никаких действий, лишь беспомощно кивая. Они только кивали в знак согласия, но никаких письменных подтверждений не последовало…

Поэтому все остальные тоже отбросили лишнее беспокойство.

На самом деле, подавляющее большинство людей думало: «Если даже после мы не выполним обещанное, что ты сможешь сделать нам? Гора высока, император далеко, ваш дворец, возможно, и силён, но многое ли вам под силу? Ну, убьёте одного-двух человек… Весь же материк Суань вырезать не сможете? Даже если мы вам дадим обещание, что с того…»

– Поскольку ни у кого нет возражений, так на этом и порешаем, – Цзюнь Мосе бодро рассмеялся, потом его взгляд резко стал серьёзным, и он медленно сказал: – Господа, прошу вас запомнить – я, Цзюнь Мосе, никогда не раскидываюсь шутками. Это как раз одно из моих достоинств, которым я особенно горжусь…

И на этой лёгкой фразе, он закончил свою речь, ознаменовав начало банкета! Звон бокалов и разговоры подвыпивших людей, пытавшихся забыть о произошедшем…

http://tl.rulate.ru/book/10/653816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Что то очень долгий перевод, так и будет продолжаться?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку