Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 12-03: Встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 12-03: Встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12-03: Встреча

Некоторые из кланов, принадлежащих трём священным землям, уже подумывали о том, как после Битвы за Небеса уничтожить Злого Монарха и разграбить его богатства… А хорошего тут много…

Что же касается правил Злого Монарха… Да кому до них есть дело?

Но они и представить не могли, к каким последствиям приведёт их пренебрежительность…

– Приятного всем аппетита, – сказал Цзюнь Мосе. – Я вынужден вас покинуть.

– Погодите, Злой Монарх. Мы проделали такой путь не просто так. У нас есть вопросы, требующие вашего внимания, – сказал Си Жо Чен.

– После сегодняшнего приёма вы можете остаться тут еще на пару дней. Все вопросы после. Сегодня день основания моего правительства, так что больше ни слова о рутинных делах, – Цзюнь Мосе посмотрел на людей из трёх священных земель и Туманного Призрачного Дворца и многозначительно улыбнулся. – Никто из вас не вернётся домой с пустыми руками.

Этот намёк заставил сердца гостей успокоиться.

Цзюнь Мосе ещё раз извинился, и через мгновение его тень бесследно исчезла.

Бесчисленное количество слуг вышли со всех сторон, неся в руках прекрасные вина и кушанья…

Ин Бокун, Фэн Цзюань Юнь и Цзюнь Вуй поднимали бокал за бокалом. Атмосфера становилась всё горячее.

А нельзя было иначе. Все, абсолютно все гости получили выгоду с этой поездки. И это не только знакомство со Злым Монархом, но и ценные подарки, которые он им подарил. Вина и блюда на столах были невероятно вкусными, такое даже в самых роскошных ресторанах не увидишь!

Те, кто придерживался нейтральной позиции или же были пренебрежительно настроены к Злому Монарху, предпочитая ему три священные земли, не смели выразить своё недовольство. Кому нужны проблемы?

Пока мастера Цзянху пировали в гостиной, девочки на верхнем этаже также вели оживлённые беседы.

Спустя некоторое время они уже хорошенько перезнакомились друг с другом.

– Сестра Мэй, сестра Куинхан… сестрёнка Сяо И… Почему вы выглядите так странно? Что такое? – Мяо Сяо Мяо с удивлением посмотрела на них.

«Эти сёстры не только красивы, но и обладают хорошим характером. Кажется, что они ведут себя искренне. Это как-то нерационально: я ведь из Туманного Призрачного Дворца, который как-никак приближен к трём священным землям. Но при первой же встрече эти девушки ведут себя со мной столь откровенно… Это слишком странно… Ладно Дугу Сяо И, она молода и неопытна, но Мэй Сюэ Янь – хозяйка леса Тянь Фа. Она бы не стала себя так вести, тем более в присутствии Цяо Инь. Но Сяо Мяо не могла задать такой вопрос малознакомым людям.

Но сейчас, услышав слова Злого Монарха, все девушки вдруг переменились в лицах. Мяо Сяо Мяо не могла не задаться вопросом: «Что же случилось?»

Слова Злого Монарха, хотя и звучат чрезвычайно высокомерно, но открытие нового правительства требует сил. Ведь в нынешнем мире прав тот, у кого больше кулак, так что суровые методы просто необходимы.

В конце концов, если Злой Монарх не сможет полностью подавить «людей с возражениями», то этот прием непременно окончится трагедией.

Может, такие методы и выглядят жестокими и даже безумными, но это лучшее, что можно применить в данной ситуации. Авторитет нужно устанавливать сразу.

«Но почему у сестры Мэй и других девушек такая реакция? Ладно, остальные… у них соответствующее воспитание, но Мэй Сюэ Янь, будучи хозяйкой Тянь Фа, как она может себя так вести?»

– Сестра, ты всё не так поняла. Мы вовсе не за установление власти путем насилия, – Мяэ Сюэ Янь улыбнулась и про себя добавила: «Да что ты вообще знаешь о Мосе? Тебе известна лишь одна его сторона под названием Мо Цзюнь Е. Если этот парень захочет стать даже драконом или тигром, он будет драконом или тигром…»

– Кто бы мог подумать, что брат Мосе скажет такие потрясающие слова, вот уж точно неожиданно! – с восхищением сказала Дугу Сяо И. – Его методы и уловки просто невероятны. Если бы я знала, что намечается такая веселуха, то обязательно бы к ней присоединилась!

Мяо Сяо Мяо фыркнула.

В этот момент Цяо Ин, сидевшая напротив дверей, вдруг переменилась в лице, её спокойствие резко улетучилось.

Мяо Сяо Мяо также что-то почувствовала и подняла голову.

В дверях появился чей-то силуэт.

От появления этого человека Мяо Сяо Мяо несколько встрепенулась.

Юноша с чёрными волосами, небрежно собранными в золотистую заколку всем своим видом внушал ощущение решительности и смелости. Его брови были словно два острых клинка, а глаза светились ярче любой звезды. Все, абсолютно все черты его лица казались идеальными.

Он медленно вошёл в комнату.

Казалось, будто даже в его шагах был некий естественный ритм, доставляющий такой же кайф, как лёгкий ветерок с горного источника.

Однако во взгляде этого юноши мелькало смешанное чувство равнодушия и надменности.

Будто в этих глазах таилось страшное зло, способное уничтожить всё и вся.

С первого взгляда Мяо Сяо Мяо сразу определила личность этого человека.

Злой Монарх – Цзюнь Мосе.

В этом мире никто не вывезет такое прозвище, кроме Цзюня Мосе.

Лишь при виде этого паренька у любого человека в глубине души тут же всплывают эти два слова, сотрясшие целый мир.

Вся тирания и жестокость этого имени всецело отражена в теле молодого мастера.

И хотя он ещё не сказал ни слова и не сделал ни одного движения, однако именно такое поведение наилучшим образом отразило сущность Злого Монарха.

«Все демоны мира признали меня своим Монархом.

Моя слава заслужена, как и истина моего имени»

В этот момент Мяо Сяо Мяо вдруг разозлилась. Источником сего гнева оказались три священные земли.

Этот юноша прекрасен, как небожитель, независим, как облака на вершине гор, свободен, как пронизывающий насквозь лесной осенний ветер. Думаю, что даже его злость похожа на сильнейшие раскаты грома.

Как такой человек может быть «похотливой и бессовестной скотиной, которая пойдёт на что угодно ради личной выгоды»?

Мяо Сяо Мяо была твёрдо убеждена, что слова Мо Вудао не имеют абсолютно никакого отношения к человеку, стоящему перед ней. Как такой благородный юноша может заниматься настолько грязными вещами?

Всё это клевета, проделки трёх священных земель, чтобы обесчестить Злого Монарха.

Неужели три священные земли вот так просто оклеветали другого человека?

Такое глупое поведение для уважаемых и влиятельных сил материка Суань...

Можно, в принципе, ничего не говорить, а просто посмотреть на красавиц в этой комнате. Какая из них не удивительна и не прекрасна? Ласковые взгляды этих дам обращены только на Цзюня Мосе, так зачем же ему обычные девицы? Судя по разнице между женщинами, о которой говорила матушка, все девушки, кроме Гуан Куинхан, кажутся нетронутыми, девственными. Так каким же самоконтролем нужно обладать, чтобы обуздать свои физиологические потребности? Этот Мо Вудао – просто невероятный говнюк!

Кроме того, при виде Цзюня Мосе Мяо Сяо Мяо испытала неописуемое чувство близости и доброты. Это чувство было настолько сильным, что Сяо Мяо вдруг удивилась ему… и даже пришла в некоторое замешательство…

«Почему? Почему у меня такие знакомые ощущения? Это невозможно, но почему так? Мне нравится Мо Цзюнь Е и только! Что за непостоянство, тьфу! Да как я вообще могу о таком думать…»

При этой мысли Сяо Мяо ещё раз возродила образ Мо Цзюнь Е в своей голове, полностью уничтожив какие-либо мысли о Цзюне Мосе.

– Наши гостьи действительно необычайно хороши собой. Я даже обомлел, – Цзюнь Мосе улыбнулся и сделал комплимент, глядя на Цяо Ин и Мяо Сяо Мяо.

Когда он направил свой взгляд на Сяо Мяо, в его глазах смутно ощущалась некая сердечность.

– Здравствуйте, Владыка Цзюнь! – Мяо Сяо Мяо поспешно встала и поздоровалась.

Она вела себя сдержанно. Пусть перед ней и стоял привлекательный юноша, однако он обладал таким же положением, что и её дед – Мяо Цзин Юнь. Сяо Мяо не смела показаться даже немного неучтивой.

Однако в душе она всё ещё пребывала в замешательстве: «Почему этот парень так странно на меня смотрит?»

– Цзюнь Мосе, как поживает мой Искусный лотос? – бесцеремонно спросила Цяо Ин, попутно одарив Мосе самым равнодушным взглядом.

– Искусный лотос? О-о-о... – Цзюнь Мосе поднял брови и улыбнулся: –Мне так стыдно…

– В чём дело? – Цяо Ин вдруг вытаращила глаза и соскочила с места. Её взгляд казался тревожным: «Неужели он угробил мой Искусный лотос?»

http://tl.rulate.ru/book/10/655435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
***** горе садовода
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку