Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 12-01: Лиса пользуется могуществом тигра! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 12-01: Лиса пользуется могуществом тигра!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12-01: Лиса пользуется могуществом тигра!

Четырнадцатый Шао вытянул руку, и волшебное «шенцю», которое он так давно не видел, через миг уже оказалось у него в ладони. Он, с восторгом смотря, немного покрутил его, а потом равнодушно произнёс: – У тебя нет энергетики подземного мира, разумеется, ты не сможешь справиться с ним.

Он крутанул запястьем, и чудесное оружие исчезло. Его фраза означала, что, только обладая энергетикой подземного мира, это оружие может проявить свои истинные способности!

В чужих руках оно практически бесполезно, а вот в руках Четырнадцатого Шао оно может внезапно приобретать совершенно различные формы, иногда это длинный меч, иногда это зазубренный нож, а через мгновение – уже нефритовая флейта… За одно мгновение может поменяться более двадцати раз…

– Чудесное шенцю, наконец, снова расцвело! Оно обладает своей кровавой музыкой, и оно непременно наполнит своими мелодичными звуками весь мир… – Четырнадцатый поднял глаза к небу. Его взгляд был мечтательным, и наполненный далёкими воспоминаниями. Он глянул на Цзюня Мосе, легонько улыбнулся, и внезапно его тело стало медленно исчезать…

Даже ни слова не сказал на прощание!

«Сука! Из-за твоей проклятой рухляди мне пришлось потратить столько сил, чтобы достать её, а ты даже и «спасибо» не потрудился мне сказать? Вот что за человек? Вообще хоть немножко понимает, как происходят отношениями между людьми?», – Цзюнь Мосе опешил. Такого поведения он не ожидал. – «Даже никак не отплатил за услугу… Эм, подождите, кажется он оставил какой-то меч… Ледяной клинок из подземного мира? Блядь, да у меня этого барахла навалом! Он считает его какой-то супер-редкой вещью, что ли? Мусор, да и только!»

Похоже, в этом мире Цзюнь Мосе впервые остался без вознаграждения за проделанную работу. Хотя, чтобы достать шенцю, он не потратил много сил, всё же он не уцепил никакой выгоды для себя, а это просто невероятно для него! Чем он больше думал об этом, тем больше злился. Вдруг он затопал ногами и яростно взревел: – Четырнадцатый Шао, чёртов скупердяй, да пошёл ты нахуй! Бессовестный ушлёпок, больше не попадайся мне на глаза! Если ещё раз тебя увижу, три шкуры с тебя за это сдеру, сукааа!

Цзюнь Мосе прямо серьёзно психанул на этот раз… если бы Четырнадцатый Шао до сих пор был здесь, Мосе бы наверняка затеял с ним драку!

Вытащил бы из пагоды всю силу, но заставил этого негодника обмочиться от страха, и не остановился бы, пока ему не вернули долг…

Однако в тихом безмолвии от Четырнадцатого Шао уже не было и следа… Как только он получил своё желанное оружие, сразу же смылся, и неизвестно уже где сейчас находился…

Однако этот яростный крик Цзюня Мосе совершенно отчётливо был слышен в большом зале.

Все гости ахнули, и цокнули языком от удивления!

Даже Мяо Дао, Мяо Цзянь и Мяо Чжань не были исключением!

«Этот мальчишка, похоже, сошёл с ума! Кто во всей Поднебесной осмелится вот так оскорблять Четырнадцатого Шао? Да, еще и такими словами!»

У большинства мастеров от одного только имени Четырнадцатый Шао пробегает холодный пот по спине, не говоря уже о том, чтобы сказать что-то плохое в его адрес!

К тому же в подобной ситуации, когда Четырнадцатый Шао лично прибыл поздравить Злого Монарха, да ещё и подарил очень ценный и дорогой подарок: Ледяной клинок из Подземного мира!

Это действительно очень дорогая вещь, волшебное оружие, способное защитить от любой несчастной напасти! К тому же на нём остаётся мрачная энергетика подземного мира, и, если ледяной клинок атакует Почтенного мастера и ниже по уровню, мастер уже никогда не сможет исцелиться от этого ранения!

Можно назвать этот небольшой клинок бесценным сокровищем!

Однако сейчас было заметно, что Злой Монарх очень недоволен этим подарком, что даже разразился такой несусветной бранью! И самое невероятное было: первый безумец всей Поднебесной, самый свирепый и опасный человек в мире, Четырнадцатый Шао… Даже не возразил ему, и кажется, просто тихо удалился восвояси?

Да, что здесь вообще такое происходит?

Злой Монарх, что, настолько крутой?!

Это прямо-таки что-то невероятное, диво дивное, чудеса, да и только…

Он, действительно, бессмертный…

Услышав донёсшуюся до главного зала брань и оскорбления, гости не подумали, что Злой Монарх грубый и дурно воспитанный, а наоборот они прониклись благоговением к нему, особым чистосердечным уважением…

Одна фраза: истина в силе!

Даже Мо Вудао и остальные владыки поджали головы: Четырнадцатый Шао всегда был тем человеком, с которым три священные земли никак не могли сладить, очень любопытно, как он стерпел такие оскорбления от Цзюня Мосе?

Выругавшись, Цзюнь Мосе почувствовал себя подавленным, и до сих пор ещё в плохом настроении вошёл в зал!

Белоснежное платье разлеталось в стороны, ледяной взгляд, на лице маска ярости и гнева.

Как только он вошёл, он сразу же столкнулся с последствиями своей потери контроля: оказывается, все гости встали, устремив взор на то, как он заходит. Когда он проходил мимо, каждый пытался состроить милейшую улыбку, а потом они в страхе опускали голову вниз, словно своим взглядом, уже оскорбляли Злого Монарха…

Даже Мяо Чжань и остальные люди из призрачного дворца, которые изначально смотрели на него как на младшего, сейчас же смотрели взглядами полными неопределенности…

Взгляд Мо Вудао был наполнен страхом, даже ужасом!

Цзюнь Мосе сначала опешил, а потом до него дошло: это всё из-за оскорбления в адрес Четырнадцатого Шао…

«Блядь! Никогда бы не подумал, что таким способом можно добиться подобного эффекта!»

Внезапно Мосе вспомнил одну фразу: самый быстрый способ добиться известности и успеха – это на глазах у всего мира жёстко унизить человека, уже имеющего высокую известность! Тогда ты за один день станешь популярным человеком и прославишься на весь мир!

«Где тут «за один день»? Тут «за один вздох» больше подходит…»

К тому же эффект оказался настолько превосходным…

Не хотел появляться перед гостями, но всё же вышел… Должно быть, следует сказать пару слов.

Цзюнь Мосе сначала был подавлен, разгневан, потом в замешательстве, но, когда он всё понял, решил, что надо как следует использовать эту внезапно подвернувшуюся возможность, и, благодаря Четырнадцатому Шао, возвысить авторитет дворца Злого Монарха!

К тому же для этого у него имеется превосходный план!

Как и изначально планировал, Цзюнь Мосе встал в самом центре зала, слегка откашлялся, и сказал: – Господа, прошу вас, присаживайтесь. Эм, у нас тут с братом Шао вышла небольшая ссора, ну ничего серьёзного… Хе-хе, он сейчас уже далеко отсюда… Я, правда, потерял контроль над собой, и очень сожалею, что встревожил вас этим. Прошу вас великодушно простить мне моё поведение.

Цзюнь Мосе сказал это с лицом «я очень тактичный и скромный человек, я не хочу много говорить о произошедшем». Все присутствующие по его отношению к этому делу должны были понять: «я не собираюсь воспользоваться славой и репутацией Четырнадцатого Шао, быть на него похожим, и творить разные бесчинства и подлости…»

Однако, фактически, он уже сделал всё это…

Услышав его слова, не осмеливаясь ослушаться, все смирно один за другим заняли свои места. У кого-то уже прокатился ледяной пот по позвоночнику: кто станет требовать извинений от человека, который несколько минут назад поносил самого Четырнадцатого Шао?

Хорошо, что здесь ещё много народу – не так страшно, но если один на один услышать это, думаю, можно было испугаться до смерти просто…

И ещё этот «благородный» жест… Цзюнь Мосе весь светился от улыбки, но при этом был сдержан и высокомерен… Однако ни для кого это не было чем-то неприятным: такой человек должен обладать соответствующими манерами, если не так, это было бы просто ненормально…

Он так высокомерен и безумен… потому что так и надо!

Тебе что-то не нравится, не хочешь мириться с этим? Ну, иди и отматери Четырнадцатого Шао, а потом приходи, если вернёшься живым! И тогда можешь не мириться в своё удовольствие!

А, если действительно попробуешь это сделать – даже твои давно умершие предки содрогнутся под землей…

Потому что ты – не Цзюнь Мосе, и у тебя нет силы, как у него!

Наконец, Цзюнь Мосе начал свою речь. Его голос был спокойным, но при этом сильным и властным, два резко противоположных настроения нашли гармонию в его речи.

– Господа, я очень тронут! Дворец Злого Монарха находится на самом юге. Местность довольно глухая, и труднопроходимый горный рельеф, но вы, не пожалев своих сил, всё же смогли добраться сюда! Для меня это поистине большая честь, хочу выразить вам свою благодарность и поприветствовать всех!

Он сделал жест приветствия. (левая кисть охватывает правый кулак перед грудью)

Кроме трёх священных земель и Призрачного Дворца, все остальные гости тотчас же сделали ответный жест приветствия!

– Злой Монарх решил представить пред всем миром создание своей резиденции в этот момент! Разумеется, с установленной политикой и чёткими законами! – мягкий голос Мосе постепенно становился всё более серьёзным, даже жёстким, которому трудно оказать сопротивление. Словно небо в одночасье заполнилось мрачными тучами, и это давление пробирало до самой глубины души: – Главное направление политики дворца Злого Монарха… ах, да! Действовать ради всей Поднебесной, ради материка, ради всего народа! Во имя мира и людей!

Мэй Сюэ Янь и Гуан Куинхан наверху чуть со стульев не свалились…

«Это что вообще такое? Эти слова…просто переходят всякие рамки…»

Цзюнь Мосе с совершенно спокойным и невозмутимым лицом, продолжал: – Это официальное обращение ко всему миру! Начиная с этого дня, я, Злой Монарх, не допущу совершения подлых и несправедливых злодеяний! Я всегда буду презирать и бороться с людьми, которые обманывают мужчин и берут силой женщин! Это главный принцип, которого я всегда буду придерживаться, и он не подлежит обсуждению!

Наконец, Мосе всё-таки не сдержался, и немного отклонился в сторону, закрыв рукавом платья своё лицо, и несколько раз покашлял.

Кажется, Цзюнь Мосе вот-вот получит внутреннюю травму…

http://tl.rulate.ru/book/10/651084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
ЕЩЁ
Развернуть
#
Ну где уже,какие долгие роды ((((
Развернуть
#
Блин это уже не поток воды, а лавина де**ма!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку