Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-100: Поздравление от Четырнадцатого Шао! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-100: Поздравление от Четырнадцатого Шао!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11-100: Поздравление от Четырнадцатого Шао!

– Да! – Мо Вудао глубоко вздохнул, его лицо было мрачным: – У меня действительно было огромное желание отомстить, и это было очень безрассудно – доводить всё до такого состояния, отклоняясь от первоначального намерения.

Ху Янь Аобо медленно кивнул: – Однако нельзя сказать, что мы не получили никаких результатов: мы смогли немного прощупать силу Злого Монарха. Цзюнь Мосе показал себя! И думаю, что это был его предел. Хотя и эта мощь просто потрясающа!

– Самое главное, что то, о чём мы больше всего беспокоились, не случилось! – сказал Ху Янь Аобо. – Лес Тянь Фа не был включён во владения Злого Монарха! Сегодня сюда прибыла лишь Мэй Сюэ Янь! Но и она тут в качестве женщины Цзюня Мосе! Остальных Царей Зверей не видно, так что это хороший знак!

– Брат Ху Янь, ты имеешь в виду... – глаза Мо Вудао заискрились.

– Но брат Ху Янь не должен забывать о тысячах священных зверей, парящих в небе, которых мы видели по дороге сюда! – мрачно сказал Си Жо Чен: – Не нужно делать поспешных выводов о том, что эти два клана не объединились.

– Именно поэтому я и думаю, что ничего не произошло! – сказал Ху Янь Аобо: – Не забывайте о статусе Мэй Сюэ Янь. Если лес Тянь Фа действительно вошёл в состав нового правительства, то почему эти летающие звери прибыли сюда? Не стоит также забывать… что существуют восемь уважаемых предшественников леса, которые на данный момент уже восстановили прежние силы Тянь Фа… Думаете, это так легко – объединить старую и новую власть?

– Именно так! – взгляд Мо Вудао заискрился ещё сильнее: – Необходимо лишь подтвердить, что Цзюнь Мосе и Тянь Фа – просто соседствующие кланы и не более того… И тогда у нас будет больше выбора, главное – поскорее разобраться с Битвой за Небеса, а там уже мы пустим в ход свои излюбленные хитрости.

– Всё нужно отложить до окончания Битвы за Небеса! Как говорят миряне: отомстить никогда не поздно. Если времени достаточно – зачем беспокоиться об этом и днём, и ночью? – сказал Си Жо Чен. – Не стоит оскорблять Тянь Фа или Злого Монарха… Они всё ещё имеют свой вес…

Трое мужчин одновременно улыбнулись и закончили своё совещание.

После завершения боя, сторона Священной земли потерпела поражение, однако они просто унесли пострадавших без каких-либо дальнейших действий.

Это не только вызывало удивление у гостей, даже сам Мосе почувствовал себя немного странно.

И никаких последующих действий? Как так? Эта ситуация впервые не совпала с предварительными расчётами Цзюня Мосе.

Неужели они что-то замышляют? Но… но даже если и так – неважно, им уже ничего не изменить!

– Владыка Цзюнь! Твоя мощь уже достигла невероятных высот. Думаю, что никто в этом не сомневается. Ты притеснил все существующие силы материка Суань. После окончания церемонии я бы хотел поболтать с тобой лично, – улыбнулся Мо Вудао. Он снова вернулся в спокойное и невозмутимое состояние.

– Без вопросов, – без колебаний согласился Цзюнь Мосе. – Сегодняшняя встреча – это просто церемония. Мне очень неудобно за то, что вам пришлось прибыть сюда издалека. Поэтому после окончания церемонии мы устроим недельное бурное гуляние. Прошу вас, веселитесь вдоволь, все расходы берёт на себя Злой Монарх!

Послышались возгласы толпы, но Мосе сумел уловить в них чей-то слабый голосок: – Владыка Цзюнь, в делегации Туманного Призрачного Дворца присутствует член семьи Чжань – Чжань Ву Фэн. Можно ли ему после окончания церемонии переговорить с владыкой Цзюнь наедине? Хотелось бы обговорить варианты сотрудничества правительства Злого Монарха и семьи Чжань!

«Чжань Ву Фэн? Семья Чжань… О чём они хотят со мной поговорить? О возможном сотрудничестве?», – Цзюнь Мосе был ошеломлён таким заявлением, это оказалось слишком неожиданно.

– Хорошо! – Цзюнь Мосе одобрительно кивнул головой.

Вслед за этим на столы начали подавать еду и вино, гости успокоились, подумав, что сегодня неожиданностей больше не предвидится. Однако действия трёх священных земель показались всем слишком странными. Казалось, что на тот момент они окончательно вышли из себя, но после того, как их мастер получил ранение, три священные земли вдруг отступили… Такой поворот событий ещё больше напугал толпу, но, в то же время, подтвердил чрезвычайную наглость и дерзость Злого Монарха!

Все ещё раз подумали о произошедшем. Однако этот инцидент касается могущественных кланов и никак не связан с обычными мастерами. Даже если кто-то из них захочет прильнуть к одному из лагерей, те даже взгляд в сторону такой мелюзги не бросят. Так что лучше забить хер и наслаждаться роскошными блюдами и винами сегодняшней церемонии. Как раз в то время, когда все собирались начать трапезу, вдруг раздался протяжный свист, сотрясающий воздух!

Этот свист буквально проломил дверь, казалось, будто облако из тысячи демонов нависло над головами гостей, заставляя их задыхаться!

Мяо Чжань, Мяо Дао и Мяо Цзянь и несколько Шэнцзунов Священных земель тут же переменились в лицах!

Потому что они уже определили личного прибывшего гостя!

Появление этого человека – настоящая катастрофа, это нечто хуже, чем Битва за Небеса!

Прозвучал мрачный голос: – Злой Монарх устроил такую церемонию в честь основания собственного правительства… Как же я мог пропустить такое веселье? Четырнадцатый Шао прибыл сюда с поздравлениями, так что Злой Монарх, Цзюнь Мосе, выходи поскорее!

Четырнадцатый Шао!

Этот злой и величайший мастер, признанный во всём мире, действительно пришёл!

– Четырнадцатый Шао, ты так любезен. Но раз уж ты здесь, почему бы нам не выпить по бокалу хорошего вина? Мы приготовили самое лучшее вино, которое обязательно придётся тебе по вкусу! – сказал Цзюнь Мосе.

– Вино у тебя, безусловно, отличное, но некоторые из гостей уж очень мне не по душе! Так что выпьем в другой раз! – раздался голос Четырнадцатого Шао. Казалось, будто звук шёл сразу со всех сторон, но, в конце концов, он сосредоточился в центре зала, образуя чёткое законченное предложение.

– Ха-ха, раз уж Четырнадцатый Шао не желает показаться, тогда этот кувшин с вином будет даром в его честь!

Внутри зала, на возвышенную платформу вдруг с треском обрушился кувшин с вином, однако вся эта жидкость моментально превратилась в форму кристального длинного меча, который, словно метеор, вылетел в сторону главного входа!

«Винный меч» тут же бесследно исчез из виду, оставив после себя лишь звук рассекаемого воздуха!

Это что ещё за мастерство?

Всех присутствующих вдруг охватила паника!

Мяо Чжань удивлённо посмотрел в направлении исчезнувшего меча и призадумался.

Чуть погодя раздался восторженный голос Четырнадцатого Шао:

– Действительно, как ты и сказал, это просто божественное вино! – а затем добавил: – Малец Цзюнь, ты всё ещё не вышел?

Цзюнь Мосе улыбнулся и сказал: – Неужели твои слова о поздравлении – пустая болтовня? Так где же мой поздравительный подарок? Как только получу его, сразу же выйду.

Все гости просто потеряли дар речи: «Этот псих сам пришёл поздравить тебя, не устроив хаоса, разве это не лучший подарок? Сколько ещё людей в этом мире удостоились такого отношения? Но нет же, тебе мало, ты продолжает открыто требовать свой подарок…»

– Подарок... – слегка смущённо сказал Четырнадцатый Шао. Кажется, этот псих не был готов к такому…

– Да, подарок! – твёрдо ответил Цзюнь Мосе.

– Я подарю тебе свой уникальный клинок! – снаружи раздался грохот, похожий на раскат грома, а вокруг всё заполонило чёрным дымом, словно огромный чёрный дракон вылетел из преисподней!

Вдруг в зал влетело скопище густых лучей чёрного света! Приблизившись к платформе, чёрный свет постепенно рассеялся и превратился в тонкий, как палочка для еды, острый клинок.

Никто не мог в это поверить. Такой оглушительный грохот… И всё из-за такого малюсенького клинка….

– Четырнадцатый Шао, ну какой же ты скупой… позор тебе за такой подарок! – после презрительного возгласа Цзюнь Мосе все присутствующие гости увидели молодого человека в белом одеянии, который внезапно появился на возвышенной платформе. Он держался с достоинством и изяществом, словно само божество!

В следующую секунду этот юноша с улыбкой покинул главный зал. Он двигался медленно, оставляя после себя свои призрачные силуэты аж до самого выхода, а затем исчез из поля зрения… Призрачные тени молодого мастера тоже начали потихоньку рассеиваться…

Злой Монарх!

Цзюнь Мосе!

Наблюдая за исчезающими силуэтами молодого парня, Мяо Чжань вдруг глубоко вздохнул. Он уже осознал, что совершенствование Злого Монарха даже превзошло его собственное!

Тогда… Может ли этот ребёнок быть Мо Цзюнем Е?

Вспомнив показатели Мо Цзюня Е в Туманном Призрачном Дворце, Мяо Чжань, Мяо Цзянь и Мяо Дао пришли в замешательство.

«Это действительно возможно? Но почему же тогда нет никаких признаков сходства?»

Все трое одновременно нахмурились, их уверенность вдруг улетучилась.

И хотя Цзюнь Мосе покинул зал, в настоящий момент гости продолжали кричать в его адрес хвалебные возгласы.

– Это легендарный Злой Монарх! Он действительно самый достойный владыка нашей эпохи…

Цзюнь Мосе лишь слегка улыбнулся, но каждый из присутствующих счёл эту улыбку именно в свою сторону, будто Мосе поприветствовал именно его… Все, абсолютно все гости так думали!

– Ты принёс то, о чём я просил? – Четырнадцатый Шао стоял в пустоте, уставившись на Цзюня Мосе.

– А если я скажу, что не принёс? – спросил Цзюнь Мосе.

– Пока я не сражусь с твоим наставником, не стану тебя трогать! – Четырнадцатый Шао кинул пренебрежительный взгляд. – Твой прогресс действительно очень быстр, но твоего совершенствования ещё маловато, чтобы вступить со мной в бой!

– Ха, хочешь сразиться с моим учителем? Да он тебя в два счёта размажет… – Цзюнь Мосе закатил глаза и достал из-за пазухи волшебное оружие Шеньцу. Он покачал головой и сказал: – Я изучал эту вещь в течение нескольких дней, но так и не понял, как её использовать! Ты уверен, что это волшебное оружие?

http://tl.rulate.ru/book/10/646668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку