Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-66: Надо возвращаться... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-66: Надо возвращаться...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11-66: Надо возвращаться…

Цзюнь Мосе внезапно ощутил, как где-то из самой глубины его сердца поднимается неподдельное сочувствие. Во всём этом пространстве есть только одно священное дерево, которое смогло обрести сознание. Люди Призрачного Дворца каждый раз, приходя сюда, воспринимают его как живое божество, в то время, как священное дерево переживает утрату старого друга…

Как только он снова привыкает к человеку, а это проходит не без труда, век этого человека подходит к концу, и близится очередное расставание… Если бы такая ситуация происходила с самими людьми… боюсь, они бы уже давно сошли с ума от подобных мучений…

Кажется, это дерево подвергалось такому издевательству более десяти тысяч лет, как минимум сорок-пятьдесят раз подобных душераздирающих расставаний…

Неудивительно, что сейчас у него так шалят нервишки, и такое нестабильное настроение… Здесь вообще нечему удивляться. Он же – словно женщина, у которой было сорок мужей, и все они умирали один за другим…

– Я помогу тебе, и обязательно передам твои слова им, – Цзюнь Мосе со всей серьёзностью кивнул головой.

– Большое спасибо, – когда Мосе уходил, дерево с неохотой и тяжёлым сердцем расставалось с ним.

Раздался резкий хлопок, и Цзюнь Мосе вылетел наружу. Листва снова зашелестела, толстый ствол слегка покачивался…

Хотя прошло не так много времени, однако странное противоречивое чувство, которое ощутило дерево в этот момент, было первым в его жизни… Особенно в тот момент, когда Мосе так щедро отплатил дереву… Разумеется, и самому священному дереву пришлось пожертвовать многим, но всё же, наивному, словно маленький ребёнок, дереву, было очень тяжело расстаться с Цзюнем Мосе…

Листья звонко шумели, будто всхлипывая…

А потом внезапно поднялся неистовый ветер, и священное дерево в один миг полностью исчезло, не оставив за собой и следа…

– Цзюнь Е!

Где-то неподалеку раздался восторженный писк Мяо Сяо Мяо. Вслед за этим хрупкая тень, словно ласточка, подлетела к нему, и крепко-крепко обняла Цзюня Мосе, да так, что ему даже стало тяжело дышать от таких сильных объятий…

Мяо Сяо Мяо казалась по голосу очень весёлой, но, прильнув к его груди, слёзы стали капать из её глаз, и она зарыдала, в один миг намочив одежду Мосе своими нескончаемыми ручьями…

Эти слёзы были не просто слезами испуга, в одно и то же время в них было собрано много всего – запоздалый страх, радость, счастье…

Хотя они пробыли в разлуке всего пол дня, для Сяо Мяо это время показалось вечностью… Несколько раз Сяо Мяо окончательно теряла всякую надежду на лучший исход. Ожидание душило её, и, если бы не её непоколебимая вера в Мосе, она бы, наверное, уже давно сошла с ума от горя…

И сейчас, Мосе вернулся целым и невредимым. Как же тут не радоваться, ведь для нее это самый лучший и желанный подарок…

– Нуу… успокойся… со мной всё хорошо… Я, правда, в полном порядке! – Цзюнь Мосе ласково погладил Сяо Мяо по спине, утешая её.

Стоящий вдалеке Мяо Хуань Юй, глядя на пару обнимающихся влюблённых, расплылся в довольной улыбке… Хотя священное дерево в этот раз снова не выбрало преемника, но хотя бы у его любимой дочки уже есть крепкая опора в жизни, а для отца это и есть самое главное…

В сравнении с этим, всё остальное кажется не таким уж и важным…

Уже вечерело, и надо было покидать волшебный Сад. Все трое медленно направились к выходу. Мяо Цзин Юнь и остальные уже ждали их там. Когда они добрались до места, Мяо Цзин Юнь в срочном порядке стал расспрашивать о том, как всё прошло.

Мяо Хуань Юй тяжело вздохнул и в общих чертах рассказал о ситуации. Все были крайне разочарованы. Однако Цзюнь Мосе сразу же поспешил передать им последние слова священного дерева. После этого все погрузились в тяжёлые раздумья.

– Пусть даже люди, и так живущие относительно короткой жизнью, с трудом могут принять боль вечной разлуки, что уж и говорить о священном дереве, которое имеет разум и живёт не одно тысячелетие? Уверен, для него это невыносимые мучения. Более того, этим страданиям нет конца и края. Они снова и снова повторяются в его жизни… Вы всегда думали только об интересах Призрачного Дворца, и никогда не задумывались о чувствах тысячелетнего дерева… Вы очень сильно просчитались на сей раз, – Цзюнь Мосе был очень прямолинеен и серьёзен. Его слова заставили всех присутствующих очень серьёзно задуматься обо всём этом.

Мосе, разумеется, не мог повторить слово в слово то, что ему сказало священное дерево, но вышло что-то вроде этого: «Священное дерево надеется, что нынешний хозяин волшебного Сада ещё долго должен пребывать в добром здравии, и чем дольше, тем только лучше…»

Уверен, таким образом, семья Мяо только сильнее укрепится в своих позициях, возобладав непоколебимой властью и могуществом. На самом деле, Цзюнь Мосе снова пытался помочь возвысится семье Мяо…

– Процедура смены кандидатуры хозяина Сада всегда была очень хлопотным делом. Разве бы мы сами не хотели, чтобы один и тот же человек пробыл на этой должности как можно дольше? Жалко только, что Хуань Юй очень слаб здоровьем… Вот сейчас он обладает всего лишь уровнем Суань Духа… Если даже и захотеть пробыть в должности подольше, да разве это так просто? – Мяо Цзин Юнь нахмурился и сказал: – Если бы всё было по-другому… Разве мы бы стали мучить священное дерево этим поиском подходящей кандидатуры?

– Как раз об этом! Священное дерево уже заранее позаботилось, и велело отнести дядюшке Мяо одну вещицу, – Цзюнь Мосе решил, что и сам никогда не сможет смириться с тем, если семья Мяо лишится власти.

Цзюнь Мосе засунул руку за пазуху, словно вытаскивая что-то, а сам протянул руку в башню, сорвал священный плод, одновременно с этим взял три таблетки полюса мира, превратил их в наичистейшую природную одухотворенную Ци, и ввёл в мякоть плода, после чего отрезал меньше половины цветка искусного лотоса и тоже поместил туда же, а потом с помощью стихии дерева всё тщательно перемешал.

Когда он вытаскивал руку наружу, в его руках уже красовалась горстка разноцветного печенья… Каждое печенье было размером со зрелый персик, даже больше драгоценных священных плодов в целых два раза. К тому же оно выглядело очень необычно и аппетитно. В этом мире ещё никогда не было ничего подобного!

– Священное дерево сказало мне по пути захватить эти вещицы для вас. Это – небесные изделия из священных плодов, которые можно получить раз в пять тысяч лет! После того, как дядюшка съест их, его силы и долголетие без любых побочных эффектов возрастут на тысячу лет…

Силы и долголетие на тысячу лет… Кажется, Мосе ещё приуменьшил способности этого печенья… По своей мощности оно уже превышает те священные плоды, которые ему давали, когда он впервые попал в Призрачный Дворец. К тому же туда был добавлен цветок искусного лотоса, выведенный в Башне Хунцзюнь. Можно только представить, насколько он обогнал свой оригинал. Силы и долголетие на тысячу лет – это ещё самый минимальный прогноз этого «коктейля»…

Это только эффект, который дают священные плоды и цветок искусного лотоса. Без учёта увеличения продолжительности жизни…

Кроме этого, там ещё были подмешаны три таблетки полюса мира, которые способны возвысить уровень Суань на сто лет. Одна такая таблетка была способна сделать из Хуань Юя великого мастера Пика, а двух таких штучек хватило бы, чтобы стать Почтенным мастером четвёртой ступени. Или, вполне возможно, даже Достопочтенным!

Если всё пройдёт успешно, из-за увеличения уровня совершенствования Мяо Хуань Юй получит тысячу лет жизни, а если ещё добавить тысячу лет, которые должны дать священные плоды… В целом получится около двух тысяч лет добавочного времени жизни!

Все вытаращили глаза от удивления!

В один миг старики стали учащённо дышать.

– Я повторю ещё один раз: священное дерево послало эти печенья специально для дядюшки Мяо! – Цзюнь Мосе нахмурил брови. Какое-то ненормальное поведение у этих старейшин, они же не могут…

– Что за бред! Кто не знает, что эта вещь адресована Хуань Юю? Мы всего только несколько ошарашены этим и ничего более! По-твоему, кто-то собрался кинуться отбирать их? Зачем сразу переходить на грубость, и даже если так, тебе вообще до этого какое дело? Обязательно по несколько раз повторять, что эта вещь для Хуань Юя? – один из Достопочтенных мастеров, выпучив глаза от злости, яростно взревел.

Остальные старейшины сконфуженно рассмеялись. По правде, они, конечно, были очень взволнованы таким заявлением. «Силы и долголетие длиной в тысячу лет…»! Но, услышав, что это передано лишь для Мяо Хуань Юя, несмотря на свою недюжинную храбрость, никто не осмелился захватить их…

«Это же небесный продукт из священных плодов, который можно получить раз в пять тысяч лет… Кто посмеет своровать такую драгоценность? А если вызвать гнев священного дерева, возникнет какой-нибудь застой, и что потом делать? Тогда от Сада чудодейственных лекарств останется только название… К тому же, такую удивительную вещь священное дерево вручило в руки прямо Мо Цзюнь Е, он и сам мог бы присвоить её себе, однако, он не стал! Это какую же щедрую душу надо иметь! Чёрт, если у меня возникли подобные мысли… Значит, я хуже животного? Даже какой-то мальчишка и то благороднее меня, так получается?»

Мяо Цзин Юнь даже покраснел от волнения, а его седая борода задрожала… Самый довольный из всех присутствующих, разумеется, был он. Ведь Мяо Хуань Юй, всё-таки, его сын, а он, как отец, был очень привязан к своему сыну.

Здоровье сына всегда было самой болезненной темой для Мяо Цзин Юня, а сейчас эта проблема, наконец, была решена! Две тысячи лет… это более, чем достаточно!

Мяо Сяо Мяо тоже была искренне счастлива, она смеялась и прыгала от радости. Держа отца за руку, невинная и наивная дочурка пританцовывала возле любимого отца…

– Кстати, священное дерево подчеркнуло одну деталь: хотя эти священные плоды фактически не имеют отрицательных последствий, всё же они нарушают законы природы, а, следовательно, после их принятия возможно, в ответ последует громовой удар. То есть, во время их приёма нужно позаботиться о надёжном месте, где можно будет спрятаться от грозы и молний, а когда небесный продукт успешно усвоится, можно будет выйти наружу, и всё пройдёт более, чем успешно… – Цзюнь Мосе улыбнулся, и напомнил об этой детали.

– Да, да! Священное дерево и правда всё хорошо продумало! Я сам позабочусь об этом, ха-ха-ха! Сегодня, в самом деле отличный урожай получился! – радостно рассмеялся Мяо Цзин Юнь.

Его радость только больше взбесила остальных старейшин, они испытывали зависть: «Какой там урожай? Конечно, вашей семье повезло, а нам ничего не перепало, и в ближайшие сто лет ничего не светит! Только и остаётся слюнями давиться, вот неудача…»

Мяо Цзин Юнь сам лично забрал эти семь «небесных изделий», и больше ни на шаг не отходил от Мяо Дао и Мяо Цзяня. Все направились к дороге, ведущей обратно в Призрачный Дворец…

Нельзя терять время. И самым лучшим решением будет сразу по приезду, чтобы Мяо Хуань Юй заперся в хоромах их предка Мяо Цин Чхэна, и там принял эти «печеньки». Справиться с громовым ударом – пустяковое дело рядом с таким выдающимся старейшиной…

Под звуки радостных голосов, Мосе тоже вспомнил о идеи возращения на родину. Причина была проста: там у него остались близкие люди, если он решит остаться навсегда в Призрачном Дворце, он всё равно должен навестить их на прощание…

Мяо Цзин Юнь распорядился о быстром возращении домой, чтобы как можно скорее приступить к этому важному делу…

http://tl.rulate.ru/book/10/621971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку