Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-67: Злой монарх созывает собрание! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-67: Злой монарх созывает собрание!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11-67: Злой монарх созывает собрание!

Когда Цзюнь Мосе собирался покидать Призрачный Дворец, он вдруг вспомнил о волшебном оружии Четырнадцатого Шао! Тогда Четырнадцатый Шао строго-настрого наказал Мосе забрать его для него. А Мосе и уже забыл об этом…

Если бы вспомнил уже позднее, за пределами Дворца, боюсь, получилось бы очень некрасиво…

Ничего не поделаешь, придется разузнать об этом…

«Стоп… нет», – Мосе решительно откинул мысль о том, чтобы спрашивать об этом, ведь если он откроет рот, то ему уж точно не видать этой вещицы, и он поставит свою легенду под сомнение…

Это оружие было отлито из ледяного холода Подземного мира. Другими словами – оно источает тёмную ауру Подземного мира…

Мосе вытащил из Башни Хунцзюнь ледяные клинки из Подземного мира, определил ауру, которую они источают, а потом тихо отправился на поиски.

Он медленно кружил по пространству Призрачного Дворца, стараясь почувствовать особую энергетику, которой обладали все Шао из Подземного мира. В такой чистой и непорочной атмосфере, которая царит во всём Призрачном Дворце, должно было быть очень легко найти этот зловещий «аромат».

Цзюнь Мосе сосредоточил внимание на главном сооружении Призрачного Дворца. После тщательных поисков, он определил, что в тайной комнате Дворца есть какие-то запечатанные вещи, и от них исходит такой же запах…

Цзюнь Мосе расслабленно выдохнул. Для охраны тайной комнаты, конечно, приняты очень строгие меры предосторожности. Но это преграда только для обычного человека, для Мосе же это совсем не проблема…

– Цзюнь Е… тебе надо уехать сейчас, чтобы встретиться со старшей сестрой? – на лице Сяо Мяо читалось волнение. Она мямлила и нескончаемо теребила подол своего платья: – А сестра точно согласится приехать? А если приедет… и увидит… ну… меня с тобой… она не будет злиться?

– Не будет, у неё отличный характер. Она очень спокойная и нежная, – Цзюнь Мосе утешал Сяо Мяо, а сам посмеивался. Кажется, такие эпитеты, как «спокойная» и «нежная», не подходят ни к одной из числа его женщин… «Стая тигриц», не меньше… Хотя в этот раз удалось заполучить много всего полезного, боюсь, скандала всё равно не избежать…

Сяо Мяо немного осмелев, посмотрела на Цзюня Мосе: – Цзюнь, если сестра откажется принять меня, не печалься обо мне. И не надо вставать на мою защиту, я должна сама разобраться с этим, хорошо?

Цзюнь Мосе с очень сложными чувствами посмотрел на неё. Когда эта смелая девчонка успела всё обдумать и решить? И несмотря на огромные сомнения, решиться на нечто подобное ради него, потому что она любит его всем сердцем!

Глядя на подобную самозабвенную преданность и любовь, которую испытывала к нему эта девушка, Мосе не мог не растрогаться. Резко взглянув на Сяо Мяо, он сказал: – Мяо Мяо, если потом я решу не возвращаться в Призрачный Дворец… ты готова уехать вместе со мной, чтобы жить вместе в том мире?

– Не возвращаться? Почему? – Сяо Мяо испуганно посмотрела на него, а потом через мгновение ответила: – Я принадлежу тебе… вне зависимости от того, где ты будешь находится, я всегда и везде буду следовать за тобой, даже на край света, в Ад и в Рай! Где будешь ты, там всегда буду и я…

Хотя Сяо Мяо произнесла эти слова тихим голосом, в них звучала непоколебимая решимость, присущая клятве!

Цзюнь Мосе растроганно вздохнул, и заключил хрупкое тело Сяо Мяо в свои объятья: – Не обмани меня, и я не обману тебя!

«Не обмани меня, и я не обману тебя…»

К глазам Сяо Мяо подступили слёзы, и она, прижавшись к груди Мосе, пробормотала: – На краю света, в Аду и в Раю, всегда и везде… вместе навечно…

Она дрожала всем телом, однако каждое слово, каждую букву, она произнесла с особой чёткостью и искренностью… Словно эта клятва перед всем миром… перед всей Вселенной…

***

Той ночью Мяо Сяо Мяо, отбросив все предрассудки, сама увела Мосе в свой шатёр, и изо всех сил старалась доставить ему максимальное удовольствие, и раствориться в его объятьях, чтобы никогда не расставаться даже на секунду…

У Сяо Мяо было странное предчувствие: в этот раз её Цзюнь Е уйдёт навсегда…

Женская интуиция – невероятная вещь, ведь вне зависимости, вернётся Цзюнь Мосе или нет, «обладатель непревзойдённой сущности, господин Мо Цзюнь Е» вряд ли ещё раз появится в этом мире…

Несмотря на то, что Цзюнь Мосе добился всего, чего только хотел от поездки в Призрачный Дворец – а его успехи, и правда, были невероятно богатыми – однако ему надо было срочно возвращаться назад. Тем более, когда Битва за Небеса была так близко, настроение его было особенно мрачным и гнетущим…

«Сяо Мяо… Мяо Мяо, девочка моя, что будет, когда мы встретимся в следующий раз? Как ты справишься с этим? Мо Цзюнь Е – это Цзюнь Мосе, но Цзюнь Мосец – определённо не Мо Цзюнь Е!»

На следующий день, когда ещё не расцвело, Мосе уже поднялся с кровати. Он снова поступил точно также, как и до этого, оставив священный плод, и разъяснения к нему. Это было адресовано госпоже Мяо. Чудесный эффект этого плода был немного похуже, чем у Мяо Хуань Юя, но всё же мог подарить две тысячи лет безбедной жизни, и был хорош для человека, который вообще не обладал никакими военными навыками. Просто Мосе не хотел доставать его при остальных. Много глаз, много ушей…

Затем Мосе тихонько поцеловал спящую Сяо Мяо, повернулся и ушёл, тихо и без лишних глаз покинув Призрачный Дворец…

Когда он выходил из шатра, по его лицу прокатились две скупые мужские слезинки. Разумеется, Сяо Мяо не может по-настоящему спокойно спать в мучительные минуты разлуки с любимым человеком!

Она просто не хотела оказывать влияние на решение её любимого человека покинуть Дворец: «Когда он покинет это место, он уже будет принадлежать другой, точно так же преданно любящей его женщине… Я не должна поступать эгоистично, и задерживать его…»

Но сердцу не прикажешь, удушающая боль сковало её маленькое сердечко, и Сяо Мяо, крепко вцепившись зубами в подушку, заливалась слезами…

«Цзюнь Е… возвращайся поскорее… Я буду ждать тебя! Всегда буду ждать… Мои чувства никогда не изменятся, и я никогда не буду ни о чем сожалеть!»

Когда Цао Гофэн и остальные Шенхуаны проснулись утром, они внезапно обнаружили, что их силы каким-то неведомым образом возросли аж на сто лет прогресса!

Благодаря этим удивительным изменениям, они все разом достигли уровня Шенцзунов первой ступени! А самый сильный из них, Цао Гофэн, прорвался до пика Шенцзуна первой ступени…

Все семеро пребывали в невероятном шоке от произошедших с ними изменений! Разве… разве это вероятно? Поспали ночь, а наутро – Бац! – и Шенцзуны! К тому же все братья одновременно провались до уровня Шенцзуна. Неужто в усадьбе снова произошли какие-то чудеса?

Изначально они собирались отправиться, чтобы охранять Мо Цзюнь Е, но были вынуждены столкнуться с громовым ударом. Затем, решив, что ничего не произойдёт, если они выдвинутся к Цзюнь Е немного попозже…

Стоит отметить, что произошедший одновременно со всеми семью братьями громовой удар вызвал большой резонанс во всём Призрачном Дворце! Неразлучные братья-друзья прорвались одновременно, все разом. Нечто подобное. Кажется, случилось первый раз за всю историю Призрачного Дворца!

Цзюнь Мосе не знал, но в тот самый момент, когда он покинул Призрачный Дворец, в главное управление Призрачного Дворца кем-то было отправлено пригласительное письмо.

И сейчас это письмо лежало на столе у Правителя Призрачного Дворца, Мяо Цзин Юня.

Это письмо было изготовлено из чистого золота. Сверху было будто пальцем что-то написано! Стоимость этого приглашения уже была нешуточной! И, говорят, таких приглашений было выпущено огромное количество!

Хотя там было написано совсем немного, но почерк был очень надменным и наглым! Но ещё более наглым было само содержание этого приглашения: «Пятнадцатого июня облака приходят с Драконом, а ветер появляется с тигром! Злой Монарх приструнит весь мирской люд! От чистого сердца информирую Призрачный Дворец: станьте моими гостями, Злой Монарх организовывает своё государство! С уважением, Злой Монарх, Цзюнь Мосе!»

«Злой монарх организовывает своё государство!», – Мяо Цзин Юнь нахмурился.

Это означает, что в этом мире есть сила более могущественная, чем три священные земли и Призрачный Дворец! И никто не может оставить без внимания это!

Ведь этого достаточно, чтобы изменить весь привычный устрой их мира!

Силовой баланс, сохранявшийся на протяжении столь долгого времени!

Этот Злой Монарх, Цзюнь Мосе, в самом деле, большой храбрец!

– Этот некто по фамилии Цзюнь – ещё тот психопат. Пусть он бесчинствует на материке Суань, но сейчас он создаёт своё государство, да ещё и приглашает наш Призрачный Дворец к себе? Разве это не переходит всякие границы? – Мяо Дао выглядел особенно не радостно: – Кем себя возомнил этот чёртов Цзюнь Мосе? Наш выдающийся Призрачный Дворец превосходит все остальные места своим могуществом, за кого он нас принимает? Он послал нам приглашение, и мы сразу же должны пойти к нему? Что за вздор!

Мяо Цзянь тоже пришёл в негодование: это так нагло и самонадеянно – так себя вести, ещё и приглашать к себе Призрачный Дворец, от этих слов становится не по себе…

– Если считать по календарю Суань, какой сейчас месяц? – Мяо Цзин Юнь задумался, а потом медленно спросил.

– Третье июня! – уверенно ответил Мяо Дао. – Три месяца до Битвы за Небеса, которая состоится осенью, и двенадцать дней до созыва государственности Злого Монарха.

Призрачный Дворец никогда не принимает участия в Битве за Небеса, но всё равно чётко следит за этим.

– Владыка, неужто вы хотите пойти? – Мяо Цзянь с невероятным удивлением посмотрел на Мяо Цзин Юня.

http://tl.rulate.ru/book/10/621972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку