Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-05: Ужасное подземелье трупов! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-05: Ужасное подземелье трупов!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11-05: Ужасное подземелье трупов!

Весь коридор в одно мгновение охватило полыхающим огнём, волна мучительного жара заполнила всю тайную комнату семьи Чжань!

Те двое в тот же момент погрузились в бушующий огонь!

– Как подло! Взять и устроить пожар!

Необычайно холодная сила в один миг пробила дорогу наружу, из огня появилась одна голова, а вслед за ней сразу же другая. Холодное, как лёд, дыхание постепенно уничтожило весь огонь, даже на каменных стенах с обеих сторон появился слой инея!

Жаркое пламя в одно мгновение исчезло из поля зрения, а силуэты двух соперников снова возникли перед Мосе. На них не было ни единой царапины, но на лицах их были очень злые выражения!

Причиной было то, что, несмотря на то, что они нисколько не пострадали от волны бушующего пламени, однако все дьявольские пожиратели душ были полностью сожжены! Ни одного насекомого не осталось в живых!

Сейчас весь коридор наполнил характерным запах палёного.

Оказывается, изначально главной целью пожара были вовсе не эти двое мастеров, и даже не то, чтобы доставить дискомфорт их взору, а полное уничтожение этих магических насекомых, чтобы Мосе мог быть спокоен за свою технику невидимости!

Наблюдавший из укрытия за обстановкой Чжань Луньхуэй был дико ошарашен произошедшим. Руки его дрожали, и он не мог поверить в увиденное. «Как это возможно?», – эта фраза невольно сорвалась у него с языка!

Остальные тоже ничего не понимали, но почему и Чжань Луньхуэй не мог понять в чем дело?

Если бы этих дьявольских пожирателей душ можно было бы так легко сжечь с помощью огня, они бы никогда не удостоились внимания со стороны Чжань Луньхуэя, и он тем более не стал бы их применять в качестве охранительных средств! Ранее Чжань Луньхуэй проводил множество экспериментов с ними, и был уверен, что дьявольские пожиратели душ вовсе не боятся огня!

Даже в условиях пылающего пламени, при самой высокой температуре эти насекомые могли провести более часа, и ни одна шерстинка с их крохотного тельца не страдала, это никак не влияло на них!

Однако столкнувшись с таким неожиданным происшествием, всегда дальновидный и расчётливый Чжань Луньхуэй не мог принять, что три тысячи его питомцев, за которыми он усердно ухаживал, уже превратились в кучу пепла под действием какого-то удивительного огня!

Если этот огонь настолько удивителен и необычен, как могло получиться, что холодный удар ладони моментально смог ликвидировать его?

Всё это выглядело крайне странно, просто уму непостижимо!

На самом деле, этого никто не мог понять.

Так как в этом сквозном проходе не было никакого освещения, и он был полностью погружен в мрак, никто и не заметил, что в ту минуту, когда появился огонь, одновременно с ним незаметно возникло тёмное пламя.

На самом деле, только после того, как это тёмное пламя загорелось, разгорелся пожар, который и поглотил весь проход. Хотя эти процессы протекали почти одновременно и близко друг от друга, различие между ними всё-таки было. Когда разгорелся большой пожар, эти насекомые уже были атакованы тёмным пламенем, обратившим их в пепел! Когда пожар заполнил собой всё пространство, тёмное пламя, добившись успеха, незаметно исчезло, а разгоревшийся огромный пожар был лишь трюком для отвода глаз!

Иначе бы этот холодный удар ладони вряд ли бы смог спасти ситуацию!

Сейчас, когда пожар отступил, в этом месте снова наступила темнота!

Чжань Сяо Сяо и Чжань Ту гневно буркнули, и тут же бросились в атаку к месту, откуда впервые раздался голос их загадочного гостя. Они неистово атаковали, пока не поняли, что их Суань уходит в пустоту. Они не чувствовали никакого напряжения, за исключением того, когда Суань выходила из-под контроля и ударялась о каменную стену.

Их противник был уже далеко отсюда!

Они оба были опытными мастерами и, обнаружив, что противник ушёл, они не стали тратить впустую собственные силы, и, не сговариваясь, одновременно прекратили нападение. Переглянувшись, они заметили в глазах друг друга неподдельный страх и панику!

Кто этот человек?

Человек, который может сохранять себя невидимым даже при свирепой атаке двух могущественных Достопочтенных мастеров, который способен с лёгкостью уничтожить три тысячи дьявольских пожирателей душ, а потом преспокойно исчезнуть, не оставив и следа!

За всё время ни один из этих двух Достопочтенных не заметил и следа, оставленного этим загадочным человеком!

В то же время этот человек добился блестящих результатов, находившись прямо перед ними!

Кому сказать – не поверят, просто удивительное происшествие!

Они даже и не подозревали, что Цзюнь Мосе и в самом деле решил остановиться на этом, покинув их.

Молодой мастер прислонился к каменной стене, и мгновенно проникнул в неё. Сначала он собирался, продолжая оставаться невидимым, прибегнуть к волшебному мечу из крови Яньди и Хуанди, раскрыть свои удивительные способности совершенствования, и произвести неожиданное нападение на них, избавиться от этих двоих, или хотя от одного, что тоже было бы неплохо.

Однако вслед за этим он понял, что, несмотря на свои добротные силы Шенхуана третьей ступени, он может и сильнее Цао Гофэна, но в сравнении с этими двумя, всё-таки довольно слаб! К тому же сейчас эти двое будут изо всех сил защищаться, и, если он рискнёт и начнёт атаку на них, он не только не добьётся больших успехов, но и вообще может выдать себя!

Поэтому Мосе решил через силу подавить мысль о внезапном нападении в своей голове.

Воспользовавшись растерянностью этих двоих, он, применив стихию земли, направился к обратной стороне стены, продвигаясь сквозь камень! Разворачивая стихию земли, он почувствовал, что толщина этой каменной скалы была намного больше, чем у всех, где ему доводилось бывать. Прошлые каменные стены были толщиной максимум в три метра, а толщина этих стен приравнивалась примерно к тридцати метрам! Однако, пройдя даже больше тридцати метров, Цзюнь Мосе не обнаружил конца стены.

Видите ли, подземное логово семьи Чжань было поистине огромных размеров, нижний скальный пласт был почти полностью насквозь пробит. Спрашивается, зачем без видимых на то причин пробивать каменный пласт толщиной более тридцати метров? За этой каменной стеной непременно должна скрываться какая-то огромная тайна!

Цзюнь Мосе, собрав всю свою волю в кулак, уверенно продолжил двигаться вперёд. Так или иначе, он в невидимом состоянии Инь-Ян, при нём его пять волшебных стихий, чего ему бояться?

Преодолев ещё примерно два десятка метров сплошной стены, он внезапно почувствовал какой-то скверный запах, который бил ему прямо в нос. В тот же миг Мосе испытал резкий рвотный позыв!

Приглядевшись, молодой мастер невольно пришёл в ярость!

Перед его глазами предстало огромное широкое пространство, возможно, кто-то назвал бы это пропастью или бездной! Всю эту пропасть устилало несметное множество трупов! Слой, нагромождавшийся на другой слой, один за одним, на взгляд их насчитывалось как минимум более десяти тысяч!

Самый нижний слой уже полностью сгнил, отовсюду торчали непогребённые голые кости, трупы на самом верхнем слое выглядели ещё совсем как живые люди, очевидно они были убиты совсем недавно, а потом их скинули сюда.

Сейчас Мосе находился на самом дне отвесной скалы под пропастью со множеством трупов!

Раздался звук, подобный шлепку, капли крови разлетелись в разные стороны, и ещё около десятка трупов полетели прямо в пропасть. Потом раздался чей-то голос, наполненный уважением и почтением: – Уважаемый предок, сегодняшние триста тел полностью здесь. У вас будут ещё какие-нибудь указания? Если этого количества недостаточно, я тотчас же распоряжусь возобновить работу!

– Эм… в этот раз хорошо поработали, – раздался другой мрачный и внушающий страх голос: – Единственное указание – ни в коем случае не забывай, что завтра будут нужны ещё пять сотен трупов! И они обязательно должны быть свеженькими, падаль не нужна. Только попробуй притащить хотя бы один труп с душком!

Цзюнь Мосе посмотрел туда, откуда раздавался этот голос, и увидел высокий каменный стол, и старика, больше похожего на скелет, обтянутый кожей. В руках у него был какой-то причудливый и длинный по своей форме предмет, а перед ним – треножный сосуд, из которого слабо развивался тёмный дым… к нижней части этого треножного сосуда было присоединено девять тонких трубок, которые, в свою очередь, тянулись к самому низу ямы с трупами…

– Уважаемый предок, наверняка… – в этом голосе чувствовались нотки страха и сомнения, но он всё-таки продолжил: – В окрестностях уже убито довольно большое количество людей… если снова вырезать такую большую партию людей, боюсь, найдутся те, кто захочет вмешаться… На самом деле, семье Мяо, Чжан и некоторые остальные уже занимаются расследованием пропавших людей… Если снова совершить налёт, боюсь, тогда…

– Мальчонка, чего ты боишься? – снова раздался мрачный голос: – Надо лишь работать чисто, и будь то сотня убитых, или тысяча, кто что скажет? Это простые ничтожные людишки, кто вспомнит о них? Если здесь будет недостаточно голов, можете отправиться в Город сердечных грёз, поработать там, и чем больше, тем лучше…

– Есть… Только нужны ваши указания, потому как, чтобы отправиться в Город сердечных грёз, нужны ещё люди – расстояние всё-таки не маленькое. И ещё необходимое количество трупов очень велико, боюсь, потребуется больше рабочих рук. Если мы будет действовать в одиночку, боюсь… нам будет не по силам, но мы не хотим провалить ваше задание…

– Да, ты говоришь разумно. Отправляйся и найди Чжань Вуюня, пусть он позаботится об этом. Обязательно передай ему, что я здесь уже нахожусь в завершительной фазе! Категорически воспрещается делать паузу! Если остановить подпитку людьми, боюсь, есть опасность поставить крест на всех затраченных усилиях!

– Есть. Тогда я поспешу откланяться, – здоровый мужчина с почтением поклонился, и медленно вышел.

Цзюнь Мосе медленно вылетел из каменной стены, и пристально вгляделся в этого немощного старика. Замысел убийства в его сердце непрерывно увеличивался!

Судя по тому, что он увидел здесь, он понял, семья Чжань готовит большой заговор, для осуществления которого необходимо массовое жертвоприношение, и только тогда, с силой душ умерших они достигнут своей цели…

Этот старик с такой лёгкостью распоряжался человеческими жизнями… Его поведение было не просто жестоким, а крайне бесчеловечным!

Ледяной холод Мосе был очень насыщенным, он уже замахнулся, и был готов броситься в атаку на старика, как вдруг в дверном проёме сверкнул ещё один силуэт. Этот человек зашёл, и равнодушным голосом произнёс:

– Ну как? Какие успехи сегодня?

Увидев бы впервые его, Мосе никогда бы не смог угадать, чем на самом деле занимается этот человек!

http://tl.rulate.ru/book/10/581362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку