Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-06: Атака! Неожиданный поворот! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-06: Атака! Неожиданный поворот!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11-06: Атака! Неожиданный поворот!

А всё потому, что вошедший оказался молодым человеком, в возрасте не более тридцати лет, благородный и интеллигентный с виду, с очень бледным лицом, настолько бледным, что, казалось, даже его глаза были тусклыми и неясными, и сливались с лицом…

Цзюнь Мосе ошибочно считал, что столь заинтересованный голос должен был иметь такой же старый оборотень, как тот, что восседал у треножника, он бы никак не подумал, что человеком, произнесшим эти слова, окажется столь молодой господин!

Вот так неожиданный поворот!

«Засохший» старик только поднялся, но ещё не успел сказать и слова, как этот молодой мужчина внезапно нахмурился, и с подозрением посмотрел на то место на стене, где как раз находился Цзюнь Мосе…

«Неужели он заметил меня?», – Мосе вздрогнул, и вдруг его осенила идея. Он трансформировал своё состояние Инь-Ян, и его тело растворилось в здешнем трупном запахе…

Тот молодой мужчина с озадаченным лицом осмотрел всё ещё раз, но не заметил ничего необычного. Наконец он медленно продолжил говорить:

– Человек, который вторгся к нам сегодня, обладает какими-то удивительными приёмами, уровень его Суань невозможно определить, к тому же он появляется как дух и исчезает как призрак. До сих пор так и не установлено, где он находится сейчас, или же он вообще ушёл… Вне зависимости от того, ушёл он или до сих пор здесь – для нас это огромная катастрофа. Если он всё ещё не убрался отсюда, боюсь, все тайны нашей семьи для него уже далеко не тайны…

Он ненадолго прервался, а потом продолжил:

– И самое страшное во всём этом то, что в том случае, если этому загадочному гостю удалось уже уйти… Независимо от того, кто он, теперь ему известны все тайны нашей семьи, а этого вполне достаточно, чтобы привести нас к краху! Поэтому, ты должен в самые кратчайшие сроки собрать максимальное количество трупного запаха, и полностью закупорить каналы семьи Мяо, чтобы остатки от их цинюнь в течении трёх дней перешли в каналы нашей семьи, только так мы сможем уклониться от этого удара! Вне зависимости от реакции других семей, но они наверняка попытаются подавить нас. А чтобы принять меры, им понадобится, по крайней мере, три дня! Это наше время!

Старик вздрогнул, и витиеватым языком сказал:

– Разумеется, я тоже понимаю серьёзность произошедшего, но… если действительно поступить так, боюсь… временные границы слишком сжаты, а значит, будет очень легко допустить ошибку… Прадед, ты тоже опытный человек, и должен знать, что в таком деле самое опасное – это спешка! С самого начала мы обратились к методам, которые нарушают законы природы, и на случай, если действительно произойдёт какое-то неожиданное происшествие, тогда чрезвычайно трудно будет спасти положение…

Молодой мужчина спокойно ответил: – Конечно, я всё понимаю. Но сейчас мы находимся в таком положении, что у нас больше нет времени откладывать это. Нам остаётся только приложить все свои силы и двигаться только вперёд! Наши тайны уже просочились наружу, и если мы не доведём дело до конца, это равносильно катастрофе для нас. У нас уже не будет возможности вернуться назад и всё повторить! Пусть даже наша семья сильна, но, столкнувшись в одиночку с Правителем и остальными семью семьями, шансы на успех минимальны! Человеческие ресурсы имеют свойство заканчиваться. Ничто не вечно под луной… У нас просто нет другого выбора! – молодой мужчина резко поднял голову, и со злостью произнёс: – Чёртов незваный гость! Кто он, в конце концов? Хотя мне плевать, кто он такой, но если наша семья не сможет справиться с этим ударом, я во что бы то ни стало похороню его вместе со всем его родом!

– В таком случае, я приложу все свои силы, чтобы завершить процесс, –сморщенный старик долгое время пребывал в размышлениях, а потом грозным тоном ответил. На его лице было героическое выражение, будто, чтобы завершить это дело, ему требовалось принести себя в жертву…

– Не беспокойся, когда покончишь с этим делом, я знаю, как восстановить ущерб, нанесенный твоему долголетию. Потребуется максимум один год, и ты полностью восстановишься, и, возможно, у тебя получиться даже продвинуться вперёд!

Этим молодым мужчиной был Чжань Луньхуэй, в эту минуту его голос был так же серьёзен.

– Большое спасибо, прадед!

Сморщенный старик – это Чжань Тянь Цзи.

Услышав это, он невольно успокоился. То, чем он занимался, было техникой, основы которой нарушали законы природы. Хотя это также считалось искусством фэншуй, оно требовало максимальной отдачи, а именно подпитки его жизненной силой, если бы не так, он бы на вряд ли похудел до такого ужасающего состояния…

Договорив, Чжань Луньхуэй не стал более задерживаться, и сразу же поспешил покинуть этот каменный грот.

Увидев, что Чжань Луньхуэй ушёл, Чжань Тянь Цзи ещё долго стоял неподвижно, тщательно что-то обдумывая. После этого он тяжело вздохнул, снова сел, поджав под себя ноги, и глубоко вдыхая воздух. Вдруг он резко хлопнул в ладоши, и всё пространство грота озарилось светом…

Вслед за вспыхнувшим светом, из ямы с трупами начал раздаваться какой-то странный звук…

Остановившись ненадолго за дверью, Чжань Луньхуэй, услышав этот звук, довольно улыбнулся. Это знаменовало первый этап. После этого он ушёл…

Цзюнь Мосе поднял голову и увидел, что на потолке каменного грота был выгравирован чертеж, а именно – девять вершин Призрачного Дворца.

На этом чертеже вершины были соединены между собой, как каналы в теле человека, они смутно сияли.

Испарения от издававших звон трупов медленно сгущались в воздухе, в итоге сформировавшись в тёмно-фиолетовый воздушный поток с вредоносной Ци, который скользнул в треножник, стоявший перед Чжань Тянь Цзи, все девять трубок которого внезапно пришли в движение…

Вслед за этим тонкий луч тёмно-фиолетового света вырвался из сосуда, и стремительно ударил по вершине семьи Мяо, изображенной на чертеже. В один миг цвет вершины сменился мрачный тёмный…

В тот же момент Чжань Тянь Цзи изо всех сил злобно крикнул: «Вперёд!»

Тёмный газ стремительно взлетел в левый верхний угол каменного грота, после чего это место стало каким-то тусклым и туманным… Что до этого тёмного газа, он также стремительно исчез из этого места, и, раззумеется, он пропал именно в том самом месте, где располагались каналы семьи Мяо!

Цзюнь Мосе был на сто процентов уверен, что точкой «нападения» этого газа было главное место сообщения каналов семьи Мяо с горной вершиной!

Завершив свои манипуляции, лицо Чжань Тянь Цзи окрасилось в ярко-красный цвет, он сильно закашлялся, глубоко вдыхая в себя воздух. По-видимому, он нисколько не брезговал дышать воздухом, так обильно наполненным отвратительным трупным запахом…

Спустя некоторое время, его лицо снова приняло свой обычный мертвенно-бледный цвет, а кожа на лице стал ещё более дряблой и обвисшей... Глаза его были абсолютно лишены блеска, он продолжал всё так же сидеть, а по его каналам циркулировала чистая и впечатляющая Суань.

За считанные минуты он полностью восстановил свои физические силы. В это время треножник, стоящий перед ним, так и не прекращал своё движение, все девять трубок также непрерывно содрогались, а из ямы с трупами то и дело раздавался звон…

Вскоре, сильный трупный запах стал медленно сгущаться!

И вслед за этим влажный налёт красного цвета неспешно заполнил правый верхний угол грота, а потом, как и в прошлый раз, развернулся и исчез из поля зрения!

Цзюнь Мосе, который имел некоторые знания об искусстве фэншуй, наконец понял тайный замысел сего действа!

Оказывается, вот почему семья Чжань порешила столько человеческих жизней – собрав трупы умерших в этом месте, этим самым они пытались стимулировать мощное чувство ненависти между небом и землёй, накопить максимальное количество вредоносных испарений, которые выделяют разложившиеся трупы, а потом с их помощью разрушить сложившийся порядок расположения девяти вершин Призрачного Дворца, блокировать двигатель вращения цинюнь зажиточных семей, и, наряду с этим, полностью закупорить каналы семьи Мяо, чтобы цинюнь Мяо перешла к семье Чжань!

Глядя на яму, до верха заполненную непогребёнными костями, ясно одно – как минимум несколько десятков тысяч людей понапрасну лишись своих жизней ради зловещего замысла семьи Чжань!

Каждый день уничтожалось по триста людей, и это число ещё могло возрастать до пяти сотен; кажется, изначально число трупов было намного меньше… В таком случае, на протяжении сколького времени Чжань промышляет этими жестокими поступками?

Независимо от их целей, Цзюнь Мосе был крайне возмущён таким безжалостным и жестоким поступком!

«Я тоже… когда-то был простым человеком! Может, у нас и нет каких-то выдающихся способностей, и нам не всегда удаётся понять замыслы людей из высшего общества, всё же мы никогда не давали своё согласие быть жертвенными животными в погоне больших людей за властью!»

Рука Мосе уже находилась в пространстве башни Хунцзюнь и крепко сжимала рукоятку волшебного меча!

Замысел убийства в его сердце медленно сгущался, и постепенно двигался к своей наивысшей точке!

Чжань Тянь Цзи сделал короткую передышку, чтобы восстановить свою изначальную Ци.

«Дело не терпит отлагательств, и халатность здесь ни к чему…»

Он немедленно приступил к следующему кругу моления об искуплении усопших!

На глазах снова сформировался тёмно-фиолетовый воздушный поток. На немощном лице Чжань Тянь Цзи появилась улыбка. Несмотря на то, как ему было тяжело, он всё же радостно улыбался…

По указанию его пальца, тёмно-фиолетовый поток поместился в сосуд, побурлив там немного, из него появился тёмно-фиолетовый луч света…

В этот момент, Чжань Тянь Цзи был наиболее слаб, и наряду с этим наиболее расслаблен! Так как последующие пункты процесса могли завершиться самостоятельно, и там вовсе не требовалось его вмешательство…

Однако в этот миг даже обычный вздох забирал у него массу сил! Хотя он был мастером Достопочтенного уровня, его слабость была очевидна! Даже человек с неукротимой силой, самовольно испытывая судьбу, и нарушая законы природы, должен будет дорого поплатиться за свои поступки!

И Цзюнь Мосе выбрал это время для атаки. Он сделал всего один прыжок, но уже преодолел расстояние более шестидесяти метров, вмиг добравшись до позиции прямо перед лицом Чжань Тянь Цзи! Его скорость намного превосходила максимум скорости обычного человека!

Тут же вслед за этим, потрясающий блеск меча заполнил всё пространство! Словно всё пространство между небом и землей вмиг обрушилось! Обжигающий глаза блеск ослепил Чжань Тянь Цзи!

Такой неожиданный поворот событий застал старика врасплох, он был жалок и унижен! Чжань Тянь Цзи не предпринимал никаких мер предосторожности!

Здесь – важнейший центр семьи Чжань, а, значит, самое защищённое место!

Это место и Сад чудодейственных растений – последние места в Призрачном Дворце, где могут произойти какие-то происшествия!

Он был уверен, что здесь он никогда не подвергнется неожиданному нападению неприятеля!

Даже учитывая, что сегодня произошёл инцидент, и какой-то могущественный человек вторгся на их территорию, он был по-прежнему уверен, что в это секретное место не пройдёт ни один враг!

Потому как в окрестностях он ввёл особую систему контроля! Без его личного разрешения сюда не мог войти даже сам Чжань Луньхуэй!

http://tl.rulate.ru/book/10/581363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
чета вы как то перевели не правильно они выше по уровню шенхуана но не ниже а вы переводите достопочтенные мастера а они классом ниже , если бы они были достопочтенными не были бы ровней мосе а в переводи что моси их намного слабее
Развернуть
#
Охренеть) если представить в реале таких людей,то становиться жутко. По любому в нашей истории такие случаи имели место быть. Бррр
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку