Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-04: Дьявольские пожиратели душ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-04: Дьявольские пожиратели душ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11-04: Дьявольские пожиратели душ

Что же касается причины – всё довольно просто: Цзюнь Мосе решил создать ложное впечатление! То есть заставить других людей думать, что семья Чжань перешла дорогу какому-то таинственному и очень могущественному сопернику. И приёмы, которыми владеет этот человек, выходят за рамки обычных техник, о которых знают все остальные. Он не только жесток и бессердечен, но ещё и любит издеваться над людьми, мучить их…

И главной целью этого плана было сделать так, чтобы у людей даже не закралось сомнений, что обладатель непревзойдённой сущности, Мо Цзюнь, имеет какое-либо отношение к этому!

Хотя это было довольно жестоко, Мосе и не думал о пощаде! Он считал, что в отношении семьи Чжань, такое отношение ещё милосердно.

Когда молодой мастер стремительно бросился к месту закалки души около входа в Подземелье, Мосе даже и не мог предположить, что это место пролегает над тайной комнатой, в которой вели собрание шестеро самых влиятельных людей семьи Чжань!

А Чжань Луньхуэй, старик, который перерождался несметное количество раз, каким-то неведомым способом смог почувствовать запах Цзюня Мосе! Хотя её ощущение было незначительным и очень слабым, это был серьёзный повод насторожиться!

Цзюнь Мосе, пролетая на полной скорости, вдруг услышал над своей головой какие-то звуки, словно жужжание насекомых. В один миг эти странные звуки размножились, и уже стали исходить из-под земли.

В одно мгновение все люди под землёй насторожились, и уже были готовы в любой момент броситься в бой!

На протяжении стольких лет ни один человек никогда не вторгался в их подземный мир! Сейчас, неожиданно, враг пожаловал прямо в их логово! Для семьи Чжань их связь с этим местом была крайне секретным делом, разумеется, они были в большой панике! Если они дадут уйти своему незваному гостю, тогда тайна семьи Чжань будет раскрыта, и новость об этом за одну ночь облетит весь Призрачный Дворец!

В таком случае, все остальные главные семьи, несомненно, насторожатся, так как, если семья Чжань так тщательно это скрывала, значит, им действительно есть что скрывать. Если Чжань захотят что-то сделать, сложность осуществления каких-либо действий будет увеличена в несколько раз, вплоть до того, что семья Чжань станет главным врагом для всех остальных семей. В итоге, из-за одной ошибки участь Чжань будет очень незавидной, и это вполне возможный из исходов!

Стоит однажды оступиться, и всё коту под хвост!

Поэтому для семьи Чжань это событие имело оглушительное значение!

Они во что бы то ни стало должны схватить этого человека, и уничтожить! Только тогда они смогут вздохнуть спокойно!

Перед Цзюнем Мосе возникали разные силуэты, пять или шесть человек в чёрных одеждах появлялись один за другим, пролетая вдоль и поперёк, в одно мгновение они собрались все вместе.

– Кто-нибудь что-нибудь почувствовал?

– Нет! Этот подлюга не оставил нам никаких следов! Единственное, что удалось определить – он ещё не покинул пределы подземного пространства, к нашему большому счастью!

– Не ушёл, и то хорошо! Всем продолжать поиски! Мы обязательно должны схватить его! Он ни за что не должен уйти от нас!

Пять силуэтов, разделившись на пять направлений, стремительно исчезли.

«Богатства семьи Чжань, в самом деле, довольно обширны. Каждый из этих людей обладает уровнем Достопочтенного мастера! А фактические силы приравниваются почти к Шенхуану. Из этого следует, что планы семьи Чжань не шуточные!», – Цзюнь Мосе наблюдал за тем, как эти пятеро человек кинулись в разные стороны и одновременно думал: «Эти пятеро человек наверняка уже на протяжении довольно длительного времени что-то промышляют здесь под землей. Для простых людей заговор семьи Чжань тогда станет ещё более ошеломляющим…»

В этот момент вдруг раздалось какое-то странное щебетание. Все люди, которые занимались поисками незваного гостя, без доли сомнения стремительно снова вернулись в своё тайное убежище!

Тарахтящий звук так и не утихал. Все пятеро поодиночке чрезвычайно резкими движениями бросились плотно закрывать двери тайной комнаты! Оставив лишь один сквозной проход, ведущий наружу!

«В чём дело?», – Цзюнь Мосе недоумевал. Почему сначала они так сильно всполошились, а потом резко одумались? Прекратили все поиски? Ну и что это ещё за методы такие? Неужто решили просто забить?

Обуреваемый сомнениями Цзюнь Мосе вдруг услышал ещё один странный звук, напоминающий жужжание. Вдруг, откуда ни возьмись, появилась огромная туча странных летающих насекомых, внешне напоминающих пчёл. Сверкая своими крылышками, они влетали через все двери. Целая тьма жужжащих тварей, как минимум в количестве нескольких тысяч особей!

«Неужто эти причудливые насекомые должны отыскать мои следы? От них вообще есть польза?», – Цзюнь Мосе по-прежнему находился в невидимом состоянии Инь-Ян, которое приравнивалось к пустоте, в которую ни одно живое существо не могло вторгнуться, поэтому Мосе был совершенно спокоен. Он совершенно не чувствовал страха. Максимум недоумение и озадаченность, но это не страшно. Похоже, эти странные летающие насекомые были одним из специфических методов поиска, которым обладала семья Чжань.

К сожалению, столкнувшись с молодым мастером Цзюнь, их ждало только разочарование. Мосе усмехнулся про себя, как раз собираясь снова вторгнуться в пространство тайной комнаты, где ублюдки Чжань осуществляли операцию по его поимке. Остановившись на некоторое время, он увидел, как эти насекомые двигаются именно в том направлении, где располагался он!

К тому же каждое насекомое двигалось прямо к цели!

«Неужели эти твари, действительно, способно учуять меня?», – задумался Мосе, пристально всматриваясь в насекомых, которые двигались прямо к нему: «До сих пор Инь-Ян никогда не подводила меня, неужто сегодня эти мелкие существа сломают её?»

Предположение Мосе было верным. Сами по себе эти насекомые почти не имели силы для атаки. Как-то раз, находившись в опасном положении, Чжань Луньхуэй случайно обнаружил этих насекомых. Эти насекомые жили в местах плотного скопления трупов, так как они могут плодиться лишь с помощью трупного газа, а ещё при полном отсутствии боевой мощи, они обладали одной поразительной способностью – могли поглощать души умерших. Благодаря таким природным особенностям, они были особенно чувствительны к душе живого человека.

После того, как Чжань Луньхуэй обнаружил их, он решил, что несмотря отсутствия у них боевой силы, они могут хорошо пригодится при обороне или выслеживании врага. Он начал заниматься их развитием и ростом, назвав их «Дьявольские пожиратели душ». Использовав их много раз до этого случая, они никогда не ошибались; поняв, что люди бессильны в поисках незваного гостя, он выпустил их за работу.

Результат был очевиден: Дьявольские пожиратели душ тотчас же определили местоположение Цзюня Мосе!

Хотя Мосе находился в состоянии невидимости, и никто не мог увидеть его, однако целью насекомых было вовсе не «увидеть» его. Пусть он был пустотой, но он по-прежнему имел живую душу.

Разумеется, сейчас силы Цзюня Мосе были ещё совсем поверхностными, он был не в состоянии применить технику Инь-Ян во всей её мощи. Подлинная пустота сейчас находилась в неясном состоянии: наполовину пустой, наполовину материальной. Так что то, что эти насекомые, будучи очень чувствительными по отношению к живой душе, смогли обнаружить его, это вполне логично!

Однако Цзюнь Мосе, который был ещё мало сведущ в степени мощности техники Инь-Ян, сейчас в самом деле смертельно испугался. Он и не подозревал, что в этом мире есть такие необыкновенные существа!

«Неужто, в самом деле, на каждое действие найдется своё противодействие? такие неприметные малютки в одночасье разрушат ни разу не подводившую меня технику Инь-Ян?»

В тот момент, когда насекомые обнаружили его, он вдруг почувствовал присутствие максимально отрицательных и злых помыслов.

В тоже мгновение воздух наполнился тошнотворным трупным запахом!

Цзюнь Мосе сразу же понял, что уже не впервые чувствовал подобное. Из глубины души у него поднялось сильное чувство отвращения. Так как во время того, когда он осматривал цинюнь семьи Чжань, ему довелось встретится со свирепым чувством ненависти и неприязни, и оно очень напоминало то, которое он учуял сейчас!

В это время, на расстоянии где-то в пятнадцать метров от него, внезапно появился человек с улыбающимся лицом, словно круглощёкий богач. Он обратился прямо к Мосе:

– Ваша ловкость исключительна! Раз вы прибыли к нам, почему бы вам попросту не предстать перед нами в своём обличии, а наша семья Чжань выполнит обязанности хозяина? Выпьем по бокальчику и спокойно поговорим. Заменим щиты и копья на нефрит и шёлк, превратим оружие в драгоценные подарки, и станем просто хорошими друзьями, как вам такое предложение?

Цзюнь Мосе не ответил. Пусть он обнаружен, но по-прежнему был храбр, пока он был в безопасности, и ему незачем было пускаться в бегство, зачем паниковать? Бросать дело на полпути никогда не было в характере Цзюня Мосе!

К тому же, похоже, что только эти насекомые могли обнаружить его местоположение, а эти люди, согласно реакции насекомых, определили его примерное расположение, много ли пользы в этом?

Рассмеявшись с хрипотцой, Цзюнь Мосе очень странным голосом, откликнулся:

– Молодёжь Чжань, неужто вы решили, что сможете поймать меня, старика, с помощью этих летающих червяков? Стало быть, вы очень наивны!

Не успел он закончить фразу, как вдруг за его спиной раздался ещё один холодный голос:

– У нас нет интереса ловить тебя! Потому как раз ты заявился сюда, значит у тебя уже не будет возможности выбраться отсюда живым!

Мосе повернулся и увидел на расстоянии в двадцати метрах от себя окружённого насекомыми человека в чёрном. То как он стоял, навело Мосе на мысль, что ему остаётся только вынуть меч из ножен и броситься в бой!

Похоже, этот человек сам по себе был как острый уникальный меч! От него исходил ледяной холод, и жажда убийства бурлила в нём!

Цзюнь Мосе решил тихонько просканировать их, и неожиданно обнаружил, что эти двое совершенные мастера, мастера наивысшего порядка! К тому же их фактическая сила намного превосходит пределы уровня Шенхуана!

Учитывая силы Мосе на данный момент, в случае решающего боя он не смог быть достойным соперником не одному из них! А сейчас он рисковал столкнуться с ними обоими одновременно!

Кажется, дело дрянь!

Цзюнь Мосе хриплым голосом произнёс:

– Смешно сказано! Я никогда не боялся смерти. Попав в этот мир, я и не думал, что смогу вернуться отсюда живым!

– Что за чепуха? Смерть так близка, а ты мелешь такую чепуху! Сегодня я покажу тебе преисподнюю! – договорив, человек с насекомыми внезапно бросился вперёд. Дьявольские пожиратели душ, окружающие его, поднялись вверх, после чего, словно сотни мечей, направились к Цзюню Мосе!

Мосе фыркнул, и медленно увернулся в пустоте. Вслед за этим его правая рука дёрнулась, и клуб раскалённого пламени в мгновение заполнил весь коридор!

http://tl.rulate.ru/book/10/580601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку