Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-78: Решающий бой! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-78: Решающий бой!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-78: Решающий бой!

Цзюнь Мосе всем телом вздрогнул и оцепенел. Он с трудом облизал свои губы, почувствовав, какие они сухие и шершавые, а потом с трудом произнес: «Ч-чтоо?» Страдальчески про себя простонав: «Чего боишься, то и случится… Боже ты мой! Как же быть? Мне конец…»

Однако в глазах Мяо Сяо Мяо его растерянный вид и нелепые телодвижения выглядели как признаки самого настоящего приятного удивления. Он даже и слова выдавить не смог в ответ… В разговоре с братьями Чжань он был куда разговорчивее…

Подняв голову, она смерила его смущённым взглядом, потом повернулась и машинально начертила ногой круг на земле, прошептав:

– Дурачок… ты такой дурачок…

Откуда ей было знать, что в тот миг, когда она произнесла эти слова, Цзюнь Мосе испытал порыв признать своё поражение!

Семья Чжань бросила все свои материальные, человеческие и умственные ресурсы, чтобы только добиться победы над ним, но тщетно, а Сяо Мяо хватило лишь пары слов, и Мосе уже был готов сдаться!

Сейчас Цзюнь Мосе и в самом деле был похож на какого-то недалекого простофилю…

Его глаза застыли. В конце концов, он не в том положении, чтобы хвататься за всё, что попало…

«Неужто это та самая легендарная любовь самой неприступной красавицы в мире? О, горе!»

В эту минуту Мосе уже был готов попросту расплакаться…

«Клянусь, я прибыл сюда вовсе не за этим! Моей первоначальной целью было заполучить несколько священных плодов да и свалить отсюда к чёртовой бабушке! Ну, конечно, сейчас я немного решил пожадничать и отхватить себе ещё и отросток священного дерева, но ничего более, клянусь! У меня не было другого умысла, я думать не думал об увеличении гарема своих жён…»

Наверняка сейчас Цзюнь Мосе не мог похвастаться своим везением, куда уж ему?!

Когда Мяо Сяо Мяо смотрела на него взглядом, преисполненным пылкой надеждой, он чувствовал себя совершенно беспомощным…

Слава небесам, его спаситель прибыл!

– Мо Цзюнь, священные животные для боя уже доставлены! До каких пор ты собираешься тянуть время? – своими словами Чжань Цифэна вернул Цзюня Мосе к жизни: «Небеса сжалились надо мной, я спасён…»

Оба брата Чжань прожигали ревностными взглядами стоящих Мосе и Сяо Мяо, особенно Чжань Цифэн. Он был так зол и возмущён, что, казалось, его грудная клетка вот-вот лопнет от злости!

Мяо Сяо Мяо нравилась ему уже давно! Посторонние, возможно, и не догадывались, как выглядит лицо Сяо Мяо под вуалью, но Чжань Цифэн же был исключением. Разумеется, о её нынешнем облике даже и ему ничего не было известно, но он хорошо запомнил, что восемь лет назад, когда Сяо Мяо было всего одиннадцать лет, уже тогда с одного взгляда было понятно, что она потрясающая красавица, каких поискать надо!

Пусть тогда её красота была детской и незрелой, однако Чжань Цифэн уже тогда был абсолютно убеждён, что в Туманном Призрачном Дворце больше не будет девушки, которая сможет сравниться по красоте с Мяо Сяо Мяо!

Даже слух, о том, что Мяо Сяо Мяо является первой красавицей во всём Призрачном Дворце распустил именно Чжань Цифэн…

Сейчас Мяо Сяо Мяо уже выросла, и своей обворожительной красотой она может завоёвывать страны и покорять города!

Мяо Сяо Мяо стала третьим «неприкасаемым» человеком Призрачного Дворца вовсе не от того, что за её спиной стоит влиятельная семья Мяо, и не из-за дикого и строптивого нрава, главная причина заключалась в другом… Если бы кто-нибудь посмел обидеть Сяо Мяо, она, будучи от рождения отзывчивой и сочувствующей, никогда бы не смогла сделать тоже самое в ответ, или даже попытаться выразить возражение, однако тех, кто всё же пытался насолить барышне Мяо, всю оставшуюся жизнь ждал настоящий Ад, под удар мог попасть весь род и истреблён дочиста!

Разве кому-то может быть дозволено обижать Принцессу самого Призрачного Дворца?

Такая обворожительна красавица может так просто кому-то достаться?

Разумеется, нет! Категорически, нет!

Хотя у Чжань Цифэна уже давно целый дом наложниц и жён, и даже уже есть маленькие наследники, это никак не мешало ему быть неравнодушным к Мяо Сяо Мяо, а также проявлять настойчивые ухаживания, которые до этого дня можно назвать вполне успешными…

К тому же, несмотря на то, что семья Мяо сейчас обладала достаточным влиянием в Призрачном Дворце, на самом деле она уже пребывала в состоянии упадка. Семья Чжань всегда желала занять её место, и, учитывая сегодняшнюю обстановку дел, это вовсе не представлялось чем-то невозможным… К тому времени разве Мяо Сяо Мяо по-прежнему смогла бы делать то, что ей заблагорассудится?

Внутри у Чжань Цифэна пылал огонь ревности, и поэтому, только заслышав звук подъезжающей повозки за дверью, он сразу же объявил об этом во всеуслышание, поспешив прервать разговор Сяо Мяо и Мосе. Хотя с его стороны это было крайне невежливо, сейчас ему уже было совершенно плевать на манеры!

Мяо Сяо Мяо уже практически принадлежала ему, а стало быть, если кто-то пытался проявить внимание к ней – он соответственно оскорблял его. Будь то его младший брат, Чжань Юшу, или его главный неприятель, Мо Цзюнь. Разговор был короткий, убрать соперника из поля зрения, да побыстрее! По крайней мере оборвать развитие дальнейших отношений с Сяо Мяо на корню!

– О! Уже так быстро доставили? Господин Чжань, эффективность вашей работы на достойном уровне! – Цзюнь Мосе обернулся назад, его лицо мгновенно оживилось.

В это время из-за двери раздался голос:

– Господин, люди со священными животными прибыли, разрешить им войти?

– Все присутствующие уже устали ждать, а ты ещё спрашиваешь, разрешить им войти или нет? – нахмурившись, закричал Чжань Цифэн. Раздражение и вспыльчивость обычно спокойного и уверенного в себе господина Чжань уже были накалены до предела, об его превосходных манерах не было и речи.

Вслед за этим раздался шум и грохот, несколько повозок одна за другой въехали в башню Пхяосян. Один толстяк с улыбкой до ушей встал перед Чжань Цифэном, любезно поклонился ему, а потом сказал:

– Господин, я не знал, что конкретно вас интересует, и поэтому привёз всех священных животных третьего-четвёртого уровней, пригодных для боев на данный момент. Каждого вида по пять-шесть особей. Надеюсь, господин, вы останетесь довольны…

– Эм, неплохая идея, однако такое количество не потребуется. Оставьте только тигровых котят четвёртого уровня, этого вполне будет достаточно, – глаза Чжань Цифэна сверкнули, и он с равнодушием отдал приказ.

– Тигровых котят? – Цзюнь Мосе нахмурился. Не сказать, что он провёл мало времени в лесу Тянь Фа, однако про тигровых котят он слышал впервые: «Неужто эти священные животные водятся только в Призрачном Дворце?»

– Брат Мо, вы прибыли к нам извне, и, возможно, вы никогда не слышали о таких священных животных, как тигровые котята; позвольте, я объясню вам. Заодно расскажу вам общую информацию об этом виде священных животных, – Чжань Цифэн с улыбкой сказал: – Тигровые котята внешне выглядят очень милыми; они обитают только в Призрачном Дворце. Телосложением и ростом они ничем не отличаются от обычных котят, но при этом совмещая в себе главные особенности тигра – злость и кровожадность. Вдобавок к этому у них очень развито чувство своей территории. Хотя они могут достигнуть только четвёртого уровня, по природе своей они крайне агрессивны, и намного превосходят обычных священных животных. Например, они запросто пересилят голубого тигра того же четвёртого уровня…

– Вот оно что! Благодарен вам за разъяснение, – Цзюнь Мосе кивнул головой, и был предельно вежлив, про себя подумав: «Думаешь, мне есть разница, тигровые котята это или тигровые щенята? В моих руках все священные животные одинаковые».

После приказа Чжань Цифэна каждый толстяк занёс по одной клетке, поставив в середину площадки. Всего получилось шесть маленьких клеток, в каждой находилось по животному с пёстрой шерстью, похожими на пятнистую кошку.

Когда их поставили всех вместе, изначально разомлевшие в клетке маленькие зверьки, почувствовав своих сородичей, в одночасье вздыбились и пришли в бешенство! Они резко вскочили на лапы, шерсть на спине вздыбилась вверх, в глазах загорелась жажда убийства, острые клыки обнажились, и раздался громкий рык. Их задние ноги почти подлетали в воздух, они были готовы атаковать любого, кто бы посмел вторгнуться на их территорию!

Каждый из этих котят весил не меньше пяти килограмм, однако на лбу у каждого словно светилась корона из пятнистой шерсти! Хотя они были маленького размера, атмосфера величия и власти была ощутима за версту!

«Они в самом деле достойны назваться самыми опасными священными животными четвёртого уровня!», – удивился про себя Цзюнь Мосе.

– Для справедливости, брат Мо, вы выбирайте первым, – Чжань Цифэн был щедр.

На самом деле все эти особи обладали одинаковой боевой мощью, так что кто будет выбирать первым, не играло никакой роли, главная загвоздка заключалась в том, что вне зависимости, какое животное выберет Чжань Цифэн, после применения его секретного оружия, боевая мощь этого животного увеличится в два раза!

Тот тигровый котенок под воздействием особой Суань с четвёртым уровнем продвинется на пятый, а разница всего лишь в один уровень может иметь необратимое различие!

Это самое большое достижение Чжань Цифэна, и всей семьи Чжань в частности!

– Раз брат Чжань скромно уступил мне, я не смею отказаться, – Цзюнь Мосе улыбнулся, и медленно шагнул вперёд.

Животные, почувствовав приближение человека, тут же зарычали и всполошились, всем своим видом показывая, что, если приблизиться к ним ещё, можно поплатиться собственной кровью за это!

Тигровые котята очень агрессивны, и до такого гения, как Мо Цзюнь, им нет никакого дела. Щедрость Чжань Цифэна была неспроста – он смеялся над Мосе и ждал, что тот по неосторожности может угодить прямо в лапы зверям!

К сожалению, Мосе ни капельки не испугался, и решил сэкономить время, выбрав самую ближайшую к нему особь.

Быстренько взглянув, он сказал:

– Вот этот, он мне кажется очень милым. Бои священных животных – то же самое, что и петушиные, раз силы у всех почти одинаковые, то нужно опираться только на свою удачу, а я верен своей интуиции. Удача сегодня явно на моей стороне!

http://tl.rulate.ru/book/10/569871

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку