Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-77: Всю жизнь искать своего суженного! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-77: Всю жизнь искать своего суженного!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-77: Всю жизнь искать своего суженного!

Все с нетерпением задрали свои головы, только вот Цзюнь Мосе продолжал болтать с Мяо Сяо Мяо, облокотившись на спинку своего стула.

– Сестра Мяо, тебе, должно быть, неудобно с этой вуалью на лице? – спросил Мосе.

– Неудобно? Нет! С чего ты вдруг спросил о таком? – Мяо Сяо Мяо удивлённо посмотрела на него.

– Я думаю, что эту вуаль нельзя носить слишком долго. Сейчас, конечно, весна, сильный ветер. Но ты не можешь носить её каждый день, она ведь может навредить твоей коже. Ветер, летний дождь, осенние заморозки, зимний снег, всё это – дары небес, которые необходимы для закалки характера и оттачивания твоего изящества при любых условиях…

– Брат Мо, ты говоришь разумные вещи, но эта вуаль… Здесь в двух словах не расскажешь, – Мяо Сяо Мяо слегка вздохнула.

– О... хе-хе-хе, твоё изящество и без этого одурманит любого. Если я однажды смогу узреть цветущее личико из-под вуали, то я буду безмерно счастлив, – Цзюнь Мосе почесал нос. Видя, что его собеседница не желает продолжать этот разговор, Мосе решил сделать комплимент и замолчать.

Однако, когда он сказал эти слова, он увидел, что Мяо Сяо Мяо внезапно очень сильно смутилась. Даже под тонной белой вуали можно было увидеть, как её белоснежное личико вдруг залилось краской, а спустя мгновение даже её шея покраснела!

Несколько человек вокруг, услышав этот разговор, злобно уставились на Цзюня Мосе. Словно для них это был враг №1, которого нужно ликвидировать сию же секунду!

– Эм... Что такое? Я что-то не так сказал? – Цзюнь Мосе почесал голову в недоумении: «Я ведь просто сделал ей комплимент, чего вы так взъерошились-то?»

– Брат Мо, с тех пор как ты пришёл в Туманный Призрачный Дворец, ты здесь видел хоть одну молодую девушку? – Мяо Сяо Мяо не знала, как ответить на его вопрос и просто задала свой.

Она всё ещё была смущена, но тон её голоса уже был спокойнее.

Цзюнь Мосе вдруг оторопел и понял, что игнорировал самую огромную здешнюю аномалию.

С тех пор как он сюда пришёл, он действительно не встречал тут девушек.

Сначала Мосе проводил много времени во дворе дома Цао Гофэна, так что это нормально, что он там ничего не заметил. Но вот в центре города Мосе так и не увидел ни одной молодой особы! Кроме Мяо Сяо Мяо была лишь ещё одна девица – Сяо Доу Я!

Разве девушки в Туманном призрачном дворце не выходят за покупками?

Мосе встречал несколько женщин на улице, но все они были тётками в возрасте…

В чём дело?

Увидев недоумение в глазах Цзюня Мосе, Мяо Сяо Мяо засмеялась и сказала:

– Так как ты тут недавно, то ещё не знаешь, что в Туманном Призрачном Дворце существует строгое разделение между мужчинами и женщинами! Незамужним девушкам обычно не разрешается выходить на улицу… А если они выходят, то обязаны надевать вот такую вуаль. Даже находясь дома, при виде незнакомого гостя незамужние девушки обязаны закрывать лицо...

– В некоторых семьях девочки начинают носить вуаль по достижении тринадцатилетнего возраста. Даже их собственный отец не должен видеть их лица. Только найдя своего спутника жизни, а точнее – после свадьбы, девушки могут позволить мужу снять с их лица вуаль и больше её не надевать…

– Ого… – молодой мастер Цзюнь был немного ошеломлён. Он и подумать не мог, что его слова заденут неприкосновенность частной жизни любой девушки в Туманном Призрачном Дворце и их судьбы!

Здесь и сказать больше нечего…

– В нашем Туманном Призрачном Дворце есть такое четверостишье… – глаза Мо Сяо Мяо светились тусклым светом, и она протяжно запела:

«Прекрасная девушка в цветущем возрасте обязана быть покрыта белой вуалью;

В этой жизни и в этом мире она всегда будет искать своего суженого!»

Цзюнь Мосе смотрел на неё с выпученными глазами и открытым ртом. Он почувствовал себя настоящей свиньёй: «То, что она носит эту вуаль – её сугубо личное дело, какого чёрта лезешь, куда не просят? Нельзя было её об этом спрашивать… своим вопросом только беспокойства доставил человеку…»

Молодой мастер, естественно, понял смысл этих строк. Ему вовсе не чужды такого рода обычаи. По рассказам, где-то в степях так всё ещё живут некоторые этнические меньшинства…

Это чем-то похоже на то, как жених снимает с невесты её красную фату в первую брачную ночь…

Прелестный голосок Мяо Сяо Мяо снова прозвучал, на этот раз она тихонько сказала:

– Все девушки в Туманном Призрачном Дворце с нетерпением ждут того дня, когда они смогут снять вуаль перед своим возлюбленным. Если это случится, то это будут самые блаженные минуты в её жизни, но просто так снимать вуаль запрещено – иначе за её душой придут настоящие демоны… – сказав это, она с нежностью и надеждой посмотрела Цзюню Мосе прямо в глаза. Непонятно, волновалась она за судьбы всех девушек Туманного Призрачного Дворца или же думала о своей судьбе…

– Брат Мо... – глаза Мяо Сяо Мяо вдруг вспыхнули огнём бесстрашия: – Если брат Мо действительно хочет увидеть моё лицо, тогда…

Сердце Цзюня Мосе вдруг подпрыгнуло, и он внезапно почувствовал сухость во рту: «Мамочки, неужели я реально сам себе проблем снова насоздавал? Блин, что теперь делать-то? Сказать, что я не хочу смотреть? Умру, но не посмотрю? Но тогда я точно обижу Сяо Мяо на всю оставшуюся жизнь и причиню ей немало страданий… Скорее всего, вся её семейка потом за моей головой охотиться будет. Нынешнее положение во Дворце мне не так-то просто досталось, не очень хочется, чтобы всё в одночасье рухнуло! Или же сказать, что хочу посмотреть? Но так тоже не годится! Она примет это близко к сердцу, а у меня нет серьёзных намерений. Это не детские забавы, к тому же я не такая уж и скотина! Не надо было вообще рот открывать! Помогите кто-нибудь!»

На данный момент сердце Мяо Сяо Мяо билось, словно прыгающий оленёнок. Она не понимала, что имел в виду Мо Цзюнь. Действительно ли он не знал об обычаях в Туманном Призрачном Дворце? Или он просто воспользовался случаем, чтобы выразить свои чувства?!

«Если он действительно не знал... То что же тогда делать? А если он реально хочет признаться мне с помощью победы над братьями Чжань… Сильно ли ударит его мой отказ? Во всяком случае такой возможности может больше и не представиться!», – поразмыслив чуток, Мяо Сяо Мяо так ни к чему и не пришла. В её сердце, душе и мыслях творился настоящий кавардак. В конце концов она пришла к такому выводу: «Так или иначе, вся моя жизнь привязана к Туманному Призрачному Дворцу… Здесь очень много влиятельных семей с неплохими наследниками, но в них всегда будто чего-то не хватает… Если мне нужно будет доверить кому-то из них свою жизнь, то я предпочту никогда не выходить замуж! Но этот обладатель непревзойдённой сущности, Мо Цзюнь… с его появлением весь дворец взбудоражился. Он не только внешне привлекателен, но и его способности с эрудицией просто поражают. Прекрасные манеры и характер теперь точно придутся многим по вкусу, а его тонкий флёр свежести и натуральности дают невероятное чувство комфорта… С виду он кажется совершенно обыкновенным, но я чувствую, что именно ему можно доверить даже свою собственную жизнь! Если тебе такой человек не нравится, то кто ж тебе тогда нужен, а, Сяо Мяо? На что ты ещё надеешься? Такая прекрасная возможность у тебя прямо перед носом, нужно только ухватиться, иначе её легко можно упустить! Вдобавок, по мере того, как я становлюсь старше, в семью приходит всё больше и больше сватов. Если с входом в сад чудодейственных трав ничего не выйдет, то кто знает, за кого меня выдадут замуж, исходя лишь из семейных интересов… Я ведь буду сожалеть об этом всю жизнь! Лучше воспользоваться этой возможностью и принять решение о собственной судьбе самостоятельно!»

Если даже в семье примут какое-то решение без её ведома, то наличие возлюбленного сойдёт за вескую причину для отказа от сватовства! Пусть она и не сможет быть с ним вместе, но у неё останутся прекрасные воспоминания об этом дне.

Сяо Мяо может и практически ничего не знала о Мо Цзюне, но сердцем чувствовала, что он вовсе не плохой человек! Он всегда был с ней абсолютно честен, а теперь так вообще пошёл против братьев Чжань… Боюсь, что его даже сам Цао Гофэн не остановит…

Подумав о том, что Мо Цзюнь может пострадать от коварных замыслов братьев Чжань, Сяо Мяо вдруг стало невыносимо больно на душе!

Эта боль помогла этой девушке сделать свой окончательный выбор.

Подняв голову, Сяо Мяо увидела, как напрягся Мо Цзюнь. Его взгляд был неподвижен, а по лбу стекали холодные капельки пота… Он беспомощно ждал продолжения её слов… Казалось, что он был особенно обеспокоен происходящим…

«Этот молодой человек и правда придает моим словам большое значение!», – сердце Мяо Сяо Мяо трепетало, обливаясь сладостными волнами. Она вдруг раскраснелась. – «Заполучить бесценное сокровище легче, чем найти своего возлюбленного! Ладно-ладно! Пусть этот дурень станет тем самым, кто снимет с моего лица эту вуаль!»

Похоже, что Цзюнь Мосе и впрямь сильно напрягся, хотя его мысли были полностью противоположны мыслям Сяо Мяо! В душе молодой мастер сильно разнервничался: «Сестрёнка, пожалуйста, больше ничего не говори, если не хочешь моей смерти… Пощади… Мне нельзя снимать твою вуаль! Ты даже не представляешь, какая огромная группа ревнивиц ждёт меня дома… Если всё вскроется, мне же не жить… К тому же Мэй Сюэ Янь уже практически догнала меня в совершенствовании, так что я даже не смогу оказать ей сопротивление… Мои дни будут сочтены… Прошу, пощади меня... Я правда не хочу смотреть на твоё лицо… О, небеса, о, земля, о, боги мои… откройте свои глаза и пожалейте маленького человечка…»

Молодой мастер Цзюнь воззвал к небу и начал мысленно молиться. Как раз в этот момент Мяо Сяо Мяо, наконец, снова заговорила. Она опустила голову, но Мосе ясно увидел, как её белая нефритовая кожа на лице снова побагровела:

– Брат Мо… Если ты правда хочешь увидеть... Моё лицо, то... Ты должен одержать победу в сегодняшнем пари... и тогда… я... я... Я позволю тебе снять эту вуаль с моего лица…

http://tl.rulate.ru/book/10/568592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пасебке :3
Ору с Гг😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку