Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-55: Он не придёт? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-55: Он не придёт?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-55: Он не придёт?

– Слабое место? Какое слабое место? – все вокруг наперебой стали задавать один и тот же вопрос.

Все были поражены тем, что только что услышали. Никто даже не осмеливался взглянуть на этого человека, а в этот момент Чжань Цифэн говорит, что обнаружил его слабое место. Разве это могло не удивить их?

– Слабость Мо Цзюня, на самом деле такая же, как и у вас. Самый распространённый недостаток у всех молодых людей – это потеря самообладания, – Чжань Цифэн слегка посмеялся, приподнял брови и сказал: – Причина, по которой он теряет самообладание, заключается в том, что он слишком заносчив! А такие люди, в основном, не позволяют себе отступать без боя. Поэтому я считаю, что он хорошо знает об опасности, но, тем не менее, придёт на встречу! Даже если он будет знать, что может быть унижен, жестоко избит, и попадёт в самую полную и беспросветную задницу, он всё равно придёт!

Чжань Цифэн улыбнулся и посмотрел на людей вокруг: – Если он действительно придёт – не говорите, что он глупый. Набраться решимости и взглянуть врагам в лицо – это самая важная черта характера сильного человека! Особенно сейчас. Я считаю, что старшее поколение понимает… Да и вы прекрасно знаете, что мы совершенно точно не посмеем его убить. Он и сам это знает. Тогда, раз реальной опасности нет, почему бы ему не прийти?

– Но, если он всё-таки придёт, сегодняшний позор будет сопровождать его всю жизнь. В этой жизни он боится лишь одного – что он не сможет руководить другими людьми! То, что мы придумали, и люди, которые будут там, пугают даже меня. Неужели он действительно осмелится пройти через всё это? – Чжань Юшу чуть заметно посмотрел на людей и задумчиво спросил.

– Конечно! Если он сегодня не придёт, тогда он не заслуживает нашего беспокойства! Потому что это не сражение! Для обычных людей это не имеет значения, но для совершенствующего себя человека, который стремится к наивысшим достижениям, это большое внутреннее зло! Каждый раз, когда я сталкиваюсь с проблемой, я боюсь, что буду помнить об этом. Если он придёт, то, в лучшем случае, это будет всего лишь минута его унижения, и сегодняшняя встреча никогда не станет движущей силой его мести, но, если он струсит, это останется позором на всю жизнь! Я никогда этого не забуду! – Чжань Цифэн спокойно сказал: – Поэтому он должен прийти! Иного не может быть! Поэтому пари между мной и Барышней Мяо, на самом деле, ещё не началось! Естественно, это не относится к вопросу о том, кому достанется это место… – Чжань Цифэн с лёгкой улыбкой огляделся вокруг. – Вы должны собраться с силами. Мы собираемся сразиться с противником, обладающим удивительной и непревзойдённой сущностью. Будь то победа или поражение, сегодняшняя встреча останется в истории.

– Верно, увидеть то, как мы одолеем обладателя непревзойдённой сущности, разумеется, порадует всех! – Чжань Юшу рассмеялся.

– Едва ли! Однажды дедушка сказал мне: «Обладатель непревзойдённой сущности всегда будет самым могущественным человеком в мире! Он очень быстро сможет научиться всему, чему захочет!» Так когда-то сказал мне дедушка.

Все затаили дыхание.

– Его слова значат: «Не удивляйтесь тому, что происходит с человеком, обладающим непревзойдённой сущностью! Потому что... потому что он – обладатель непревзойдённой сущности! Было бы странно, если бы он не мог делать удивительные вещи! – Чжань Цифэн продолжал свои лекции. – Господин Мо – сильный противник! В этом деле, нам нельзя быть небрежными.

– Брат, если этот парень, действительно, выдержит, ты позволишь ему занять это место? – осторожно спросил Чжань Юшу.

– Конечно! Почему нет? Это всего лишь место. Нам ведь это не так важно? – Чжань Цифэн хмыкнул и сказал: – Настоящий мужчина если сказал – то сделал! Если проигрываешь, то признаёшь поражение. И, разумеется, ты сдержишь своё слово, ведь все верят тебе и твоему данному слову. Как иначе тебе доверять потом?

– Но... если эта девчонка действительно посетит Сад чудодейственных растений... Если она станет владельцем сада, то... У меня точно не будет шансов! – Чжань Юшу щенячьими глазами посмотрел на своего старшего брата и начал упрашивать его: – Брат, такое ценное место… Ты мог бы отдать его своему младшему брату вместо того, чтобы отдавать его кому-то... Либо мы должны найти причину, чтобы прекратить этот спор и всё! Зачем такая серьёзность? Как такое важное место может быть определено таким бессмысленным спором? Это слишком безрассудно!

– Не говори ерунды! Разве это пари бессмысленно? – Чжань Цифэн со злостью ответил: – Неужели ты уверен, что я проиграю?

Сказав это, он вздохнул и произнёс:

– Ты видишь только красоту, но больше ничего. Ты, ты... Ты сможешь реально оценить ситуацию, только когда поумнеешь...

– Ситуацию? Какую ситуацию? – спросил Чжань Юшу.

– Хотя сейчас сила семьи Мяо постепенно угасает, но среди мастеров старшего поколения семья Мяо всё ещё пользуется авторитетом в призрачном Дворце! – Чжань Цифэн сказал: – Эти люди... не только обладают удивительной силой, но и очень терпеливы.

Чжань Юшу рассмеялся. Он восхищался тем, как его брат владел речью. Очевидно, что они были стариками, но следует сказать, что эти люди были действительно очень терпеливы… Поэтому не заслуживали, чтобы их ругали.

– Если он действительно придёт – не ясно, кто победит, а кто проиграет. Но мои шансы на успех высоки! По крайней мере, более девяноста процентов! – Чжань Цифэн разжал руки, согнул один палец, а остальные девять выставил вперёд. Он посмотрел на свои белые пальцы и медленно сказал: – Но, если он, наконец придёт... значит, готов к борьбе! Естественно, я смогу выполнить условия пари только после окончания состязания!

– В таком случае, брат, ни к чему не придерёшься, ты действительно мудр! Я восхищаюсь тобой! – Чжань Юшу внезапно кое-что осознал.

Неожиданно в этот момент открылась дверь, а затем мгновенно стало тихо. Чей-то приятный голос заискивающе произнёс:

– Добро пожаловать, госпожа, пожалуйста, проходите внутрь!

Сяо Мяо недовольно сказала:

– К чему церемониться? Я сама могу зайти! – утончённая и слегка раздражённая Сяо Мяо вошла в зал, а вместе с ней – восхитительный и лёгкий аромат. Увидев остальных, она не смогла сдержать смех: – Почему это приобрело такой большой масштаб? Пожалуй, много шума из ничего. Даже если все очень нервничают по поводу этого пари, не придавайте этому такого большого значения! Для борьбы с обладателем редчайшей непревзойдённой сущности, разумеется, нужно выбрать наилучшее место. Я уверена, что кто-нибудь внимательно к этому отнесётся!

Чжань Цифэн ласково улыбнулся и сказал:

– Не важно, кто в итоге выиграет или проиграет… Это – одна из немногих возможностей помериться силами с обладателем непревзойдённой сущности. За последние десятки тысяч лет было обнаружено только два носителя непревзойдённой сущности… Сестрица Сяо Мяо, этот обладатель непревзойдённой сущности действительно так умен? Я слышал, что ты как-то разговаривала с ним? Он ведь не струсит?

– Брат Чжань, ты даже не представляешь, как ты ошибаешься! Говорят, что вы выставили войска для его встречи. Думаете, он испугается и не придёт? Я просто уговаривала его прийти, но этот парень лучше умрёт, чем сделает это. Он вернулся домой и лёг спать. Поэтому он не появится, а я не могла не прийти к вам, всё-таки, мне тоже очень интересна церемония встречи.

Говоря это, она вытянула пальцы, провела рукой по залу и слегка улыбнулась.

Этот движение, очевидно, говорило, что «Вы, ребята, подготовились, но какое это имеет значение, если вашего противника нет?»

– Не придёт?

Хотя все предполагали, что обладатель непревзойдённой сущности напугается собравшихся здесь людей и огромной силы и не придёт, и все даже пришли к решению, что будь они на его месте, честно говоря, они тоже не осмелились бы прийти, ведь всё это выглядит довольно угрожающе! Но после того, как Сяо Мяо лично подтвердила эту новость, все тут же начали поносить его на чём свет стоит!

– Чёрт! Вот болван! Кто бы мог подумать, что он не появится. Он, в конце концов, мужчина или нет?

В глазах Чжаня Юшу вспыхнула злость, и он угрюмо сказал:

– Много людей так ждали его здесь… Раз он сказал, что не придёт, значит, не придёт. Но что нам теперь делать? Кто будет вместо него? – Чжань Юшу своими словами вызвал немедленную всеобщую ненависть к общему врагу! Хотя все они осознавали сложившуюся ситуацию, и даже в глубине души полностью понимали и принимали выбор Мо Цзюня, но человеческая природа такова, что сами они могут обманывать других людей, а если однажды обманут их, независимо от того, в каком положении другой человек, ему это не сойдёт с рук!

– Ещё бы! Чертов Мо Цзюнь полагается на свою долбаную непревзойдённую сущность! Пусть не попадается мне на глаза! Сегодняшнее событие постыдно для нас. Мы категорически не согласны на примирение, поэтому не можем легко простить его! – юноша в зелёной одежде стиснул зубы.

– Даже если он – превосходящий других обладатель непревзойдённой сущности, что с того? В душе он уродлив! Хотя он талантливый, но всё-таки слишком слаб! По крайней мере, в этом столетии он, наверняка, не догонит нас! Другими словами, мы можем измываться над ним всё это время! – другой юноша в белой одежде, обмахиваясь веером, вздохнул и, с натянутой улыбкой, сказал: – Даже если он – обладатель непревзойдённой сущности, в течение ста следующих лет ему придётся жить в невыносимых условиях, проявляя чрезвычайную осторожность. А через сто лет, мы все уверены, что уже займём важные места. Даже если он вдруг захочет отомстить, я считаю, что он всё взвесит ещё раз и передумает. Даже если он, на самом деле, несмотря ни на что, решит мстить, мы не выдержим его силы! Этот Мо Цзюнь даже сегодня отказался прийти, он может сделать так и завтра, и послезавтра, он вечно будет отказываться? Сегодняшняя ситуация обидела всех талантливых молодых людей призрачного Дворца, можно сказать, что это было глупо!

Чжань Цифэн опустил голову, слегка нахмурившись, пробормотал:

– Как он мог не прийти? Как он мог не прийти сюда без какой-либо причины? Это действительно очень странно... Неужели он не боится внутреннего зла? Это непостижимо, неужели он не стал сильнее?

В общем говоря, Чжань Цифэн всё решил без каких-либо ошибок. Обычный «Мо Цзюнь» из-за страха не пришёл бы, потому что на самом деле его охватил «внутренний демон». Даже для обладателя непревзойдённой сущности, в этой жизни развитие – путь, наполненный трудностями, поэтому развиваться очень тяжело.

http://tl.rulate.ru/book/10/559324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Подождите чуток, Мосе придёт и раздавит)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку