Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-56: Отступиться от своих слов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-56: Отступиться от своих слов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-56: Отступиться от своих слов

Тем не менее, откуда Чжань Цифэну было знать, что совершенствование Цзюня Мосе уже далеко за пределами человеческого воображения?

Кто бы мог подумать, что этот новичок-отброс, на самом деле – наикрутейший мастер современности!

– Что тут непонятного, брат? Подумай об этом с рациональной точки зрения. На этот раз, очевидно, что этот Мо Цзюнь стремится быть уникальным и использовать нетрадиционные методы, – сказал другой молодой человек в тёмной одежде и засмеялся.

– Стремится быть уникальным? Это как? – вдруг спросили все остальные.

– Полагаю, у нашего гения с непревзойдённой сущностью такой никчёмный базис, что он до сих пор не в курсе о внутренних демонах наших душ… Так как же он может их бояться? – молодой человек в чёрном подмигнул и добавил: – Внутренние демоны после совершенствования до определённой степени становятся неким барьером или препятствием для мастера! А его нынешний уровень…

Он нахмурился, сделал очень задумчивое лицо и сомнительно сказал:

– Не знаю, он сейчас на Золотом Суань? Или же на Серебряном? А, может, он вообще ещё на седьмом или восьмом уровне? – закончив говорить, этот парнишка схватился за живот и заржал.

У всех остальных тоже случился припадок смеха. Очевидно, шутка зашла каждому без исключения.

– Нет, вовсе нет! – Чжань Цифэн поднял голову и задумчиво сказал: – Даже если он действительно ничего не знает, то почему Цао Шэнхуан молчит? Этот старик ещё на первом уроке должен был рассказать пареньку всё, что связано с внутренними демонами! Кроме того, здесь находятся двое его спутников, жизнь которых сейчас в наших руках. Но раз он сказал, что не придёт – значит, не придёт… Это трудно понять… Наверняка, тут есть какая-то причина!

– Мне всё равно, что там за причины такие! Молодой господин Чжань, мы с тобой вроде как пари заключили, так давай уже с ним покончим! – строго сказала Мяо Сяо Мяо.

Посмотрев в глаза этим молодым талантам Туманного призрачного Дворца, она вдруг почувствовала бешеное отвращение ко всем без исключения! Это чувство становилось только сильнее: «Почему эти люди такие мелкие и поверхностные? По сравнению с Мо Цзюнем, это просто небо и земля!»

– Пари? – Чжань Цифэн в этот момент о чём-то раздумывал, но, услышав голос Сяо Мяо, вдруг оторопел от неожиданности и поднял голову.

– Верно! Мы поспорили, что тебе не удастся поиздеваться над нашим новичком! А раз уж он не явился, неважно по какой причине… Значит, ты потерпел неудачу, а я, соответственно, выиграла это пари! – сказала Мяо Сяо Мяо и улыбнулась во весь рот.

– Слова сестры Сяо Мяо интересны. Но, похоже, что наше пари официально ещё не начались. Так как ты можешь говорить о своей победе? – Чжань Цифэн не успел открыть рот, но Чжань Юшу уже успел встрять в разговор: – Более того, это Мо Цхзюнь сегодня в одностороннем порядке нарушил договор. Мы нисколько не ищем отговорки. Сестра Сяо Мяо сейчас заикнулась о победе, но я думаю, ещё слишком рано об этом говорить!

– Нарушил договор? – Мяо Сяо Мяо громко усмехнулась. – Я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под словами «нарушил договор»? Кто-то из вас с Мо Цзюнем заранее о чём-то условился? Похоже, что вы даже никогда не видели друг друга, так о чём ты говоришь? По правде говоря, складывается такое чувство, будто это вы хотите слиться с обещанных слов, раз уж ваш оппонент не явился… Как вам такое объяснение? – Мяо Сяо Мяо с презрением посмотрела на Чжаня Юшу: – Юшу, оказывается, такой опытный мастер, как ты, способен поступать настолько эгоистично… Хм, но можно ли постоянно так вести все свои дела?

Чжань Юшу весь покраснел и громко сказал:

– Всё это – фигня! Нельзя судить об исходе пари, пока мы не провели поединок! Без него это пари можно считать детской игрой и не более! Мы вовсе не выкручиваемся, разве не лучше будет провести состязание? Так будет честно и справедливо!

Мяо Сяо Мяо снова усмехнулась:

– Тогда я хочу спросить, когда именно ты хочешь провести состязание? Чжань Юшу, твои слова кажутся очень забавными… Ваш противник не пришёл, и вы лишились своей возможности хоть как-то над ним поиздеваться. Но даже если вы не хотите сдаваться и собираетесь устроить какие-то состязания, то давайте-ка, ищите для этого другое время! Да хоть завра или послезавтра, а может, вообще, в следующем месяце или в следующем году… Ваше дело. Но я же с твоим старшим братом поспорила на вход в сад чудодейственных лекарств – а это уже через пять дней! Чжань Юшу, ты действительно хочешь сам определить победителя?

Чжань Юшу снова покраснел и не мог ничего сказать.

Чжань Цифэн улыбнулся и вывел младшего брата из затруднительного положения:

– Сестра Сяо Мяо, это пари действительно серьёзно, и мы не собираемся отступаться от своих слов. Но не думаешь ли ты, что это слегка несправедливо? Вот так определять победителя?

Мяо Сяо Мяо внезапно онемела. Она посмотрела в улыбающееся лицо Цифэна и почувствовала лёгкий холод на своей душе.

– Для определения исхода любого спора, естественно, необходимы основополагающие принципы. Однако, на данный момент, обе стороны ещё не начали борьбу, но ты уже решила определить результаты… Сестра Сяо Мяо, я всегда был к тебе очень щедр, но и моей щедрости есть предел… – улыбнувшись, сказал Чжань Цифэн.

Мяо Сяо Мяо вдруг разозлилась!

Всё, как и говорил Мо Цзюнь Е!

Поначалу она хотела и вовсе отменить это пари, так как надежд на получение права посещения сада всё равно было немного. И, хотя в сердце продолжало держаться сожаление, однако там появилась и нотка удовлетворения.

Причина, по которой было заключено пари, довольно интересна. Сяо Мяо хотела заварить эту кашу лишь для того, чтобы впоследствии добровольно аннулировать спор, дабы семья Чжань почувствовала себя перед ней в долгу. Даже если бы это и не сработало, то можно было бы перевести всё в обыкновенную шутку…

Но она никак не ожидала, что они начнут переводить стрелки ещё до того, как она что-либо успеет сказать!

Да ещё ведь сам первый молодой господин семьи Чжань стал отпираться!

«Так уверенно и смело – без единого зазрения совести! Сами спокойность и благородство! Как он может быть таким? Неужели от сказанного слова так легко можно отказаться? Да ещё и так уверенно и бойко!»

Мяо Сяо Мяо была разочарована. Она тут же вспомнила о словах Мо Цзюня, которые он сказал ей перед уходом: «Выигрыш или проигрыш в споре – это всё просто поверхностные слова. Ключ к реальному выигрышу или проигрышу основан на силе или абсолютном преимуществе противника. Только в этом случае другая сторона может сдаться и признать поражение. Однако, если туда впутаны какие-либо интересы, способные оказать серьёзное влияние на основные факторы спора, тогда можно ожидать и нарушение противником данного им слова. Поэтому я хочу тебе посоветовать не принимать это пари слишком близко к сердцу. Чем больше надежда – тем сильнее разочарование. Жизненные неприятности, если на них обращать много внимания, в большинстве случаев только портят жизнь...»

Кажется, в тот момент она просто небрежно улыбнулась и торопливо ушла. Сяо Мяо только и думала о прекрасном и изысканном Мо Цзюне, а такие мысли, естественно, приводили к пренебрежительному отношению к Чжань Цифэну. Моральные качества этого человека просто отвратительны… Она невольно поменяла к нему своё отношение и даже, можно сказать, слегка в нём разочаровалась. В конце концов, каким бы одарённым не был мелочный человек, этого недостаточно, чтобы захотеть быть его другом!

Если посмотреть на всю ситуацию в целом, слова Мо Цзюня кажутся весьма резонными!

Время идёт, и всё меняется: то, что раньше казалось обычным выговором, стало неким предсказанием в будущее!

Теперь, казалось бы, всё стало абсолютно ясно, однако Чжань Цифэн отказывается признать своё поражение. Даже если Мо Цзюнь бы пришёл и действительно смог бы их всех одолеть, боюсь, даже в этом случае Цифэн стоял бы на своём! Как и сказал Мо Цзюнь, когда перед лицом стоят огромные интересы и выгода, так называемая мораль и обязательства просто формальность и не более!

Более того, этот спор напрямую связан с садом чудодейственных растений, который может обеспечить весь род процветанием на протяжении тысячелетий. Разве это не выгода?!

Но проблема сейчас в том, что, если даже Чжань Цифэн проиграл, он может хоть сколько отпираться, и Сяо Мяо ничего не сможет поделать. Однако, если, в конце концов, проиграет она, то они не оставят её в покое и используют все возможные и невозможные средства, чтобы вынудить её повиноваться! Мяо Сяо Мяо – девушка и не может позволить себе так просто обсуждать с ними вопросы, касаемые репутации семьи.

Мяо Сяо Мяо уже даже предвидела и то, как её заставят вступить в брак с Чжанем Юшу в случае роста силы и преимущества семьи Чжань… Если эти люди способны на такое, то чего от них вообще стоит ожидать?

Мяо Сяо Мяо слабо улыбнулась. Почему-то в этот момент на её сердце не возникло ни капли злости. Она вспомнила лицо Мо Цзюня и сказала про себя: «Ты был прав, а я вот ошиблась… Из-за своей же неопытности!»

Мо Цзюнь видел всё, как на ладони и не поскупился на совет малознакомому человеку. А Сяо Мяо всё неправильно поняла и была этим очень сильно расстроена… В тот момент Мо Цзюнь боялся реакции Сяо Мяо на его слова. Но, обдумав всё еще раз, он, всё же, высказал своё мнение…

Если бы не это наставление, Сяо Мяо наверняка сейчас разразилась диким гневом.

– Господин Чжань – действительно, очень находчивый человек. Неважно, куда ты хочешь ступить – вперёд или же назад – ты ничем не связан. Это дурочка наивная, раз рассчитывала на это пари… Ха-ха! – Мяо Сяо Мяо вдруг совсем успокоилась и добавила: – Раз уж на то пошло, есть ли смысл говорить о нашем споре? Я ведь всё равно не посмею тебе нагрубить, так что мне проще сдаться…

http://tl.rulate.ru/book/10/560447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку