Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-54: Башня Пхяосян. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-54: Башня Пхяосян.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-54: Башня Пхяосян.

Мяо Сяо Мяо внимательно посмотрела на Цзюня Мосе, а потом довольно рассмеялась:

– Разумеется, я не хочу ставить свою жизнь на кон! И не хочу рисковать своей семьёй! Однако… какое отношение имеет ко мне это дело? Зачем тебе моё присутствие, для этого всё нужно?

– Что ты имеешь в виду? – Цзюнь Мосе с недоумением взглянул на неё.

– Я хочу сказать… тебе надо – ты сам и иди туда! Пойдёшь ты или нет – это не имеет ко мне никакого отношения, – в глазах Мяо Сяо Мяо сверкнули искорки озорства.

– Отталкиваясь от твоих слов… Если я проиграю, твоё пари, которое ты заключила с Чжань Цифэном, будет проиграно! – Цзюнь Мосе нахмурился: – Несмотря на то, что ты не будешь лично принимать участие, результат будет не особо отличаться от того, будешь ты там участвовать или нет! Разве не ясно? Я уж лучше вообще не буду играть, если понадобиться искажать судьбу самыми важными ценностями, касающихся других людей! – Цзюнь Мосе был серьёзен и строг. – Вне зависимости от победы или поражения, я не смогу взять на себя ответственность за последствия! Возможно и для меня ваша семья Мяо малозначительна, однако строптивость одной барышни я не желаю ставить на кон! Эти чувства мне тоже не по плечу, я не смогу ответить за них, – Мосе говорил то, что было у него на уме.

Эта ответственность, действительно, была ему не по плечу!

Если он проиграет, жизнь Мяо Сяо Мяо будет разрушена, и, хотя он был глубоко уверен в своей победе, результаты выигрыша тоже были не очень хорошими для Сяо Мяо. Всё-таки, в первую очередь он – враг призрачного Дворца, и, когда правда о нём вскроется, вполне возможно, что это затронет Мяо Сяо Мяо. Даже у всей семьи Мяо могут возникнуть большие неприятности! Кроме того, это нанесёт большой удар по чувствам юной девушки! Целой жизни будет мало, чтобы оправиться после того!

И, хотя Мосе казалось, что этот Чжань Цифэн не станет по-настоящему приводить в жизнь условия пари, и Сяо Мяо, вероятно, не сможет таким путем заполучить желаемое, он, всё же, решил испробовать этот вариант…

– Но, если ты в самом деле не пойдёшь туда… Потом тебе будет очень тяжело ужиться в призрачном Дворце! Твои планы на будущее будут беспросветны! – она посмотрела на него. – На самом деле… что касается моего пари с Чжань Цифэном – мне только нужно найти повод и отменить условия сделки, тогда тебе не понадобиться брать на себя ответственность, которую ты не в состоянии вынести!

– Отменить? – Цзюнь Мосе нахмурился. – Пари уже утверждено, каким образом его можно отменить?

– Хитрый расчёт и ничего более. Нужно только, чтобы господин Мо слушался меня, и временно исчез на некоторое время. Тогда я смогу отменить пари, – она загадочно рассмеялась. – Я даже могу сделать так, чтобы Чжань Цифэн ещё должен мне остался!

– Ха-ха-ха! – До Цзюня Мосе вмиг дошло, что Сяо Мяо имела в виду. Он расхохотался и, покачивая головой, сказал: – Превосходный план, в самом деле, очень умно!

– Вот и договорились! Тогда мы тотчас же выдвигаемся по отдельности. Увидимся меньше, чем через час, в башне Пхяосян! – Мяо Сяо Мяо подмигнула и задорно рассмеялась.

Цзюнь Мосе с почтением улыбнулся ей:

– Барышня, твой ум просто феноменален; я сам довольно находчив, но могу смело признать, что твоё остроумное предложение меня поразило, мне даже стыдно, что я не додумался об этом раньше!

– Брат Мо, просто со стороны виднее. Как говорится, чувства путают суждения, поэтому ты и не додумался до этого. Уверена, твой прекрасный ум сумеет всё понять, просто тебе нужно немного отдохнуть.

В глазах Сяо Мяо появилась улыбка, потом смущение, но оно тут же стремительно исчезло, и она с лёгкостью произнесла:

– Господин Мо, я осмелюсь тебя спросить: сейчас ты говорил о том, что не сможешь поставить на кон жизнь молодой девушки… Эти слова я поняла, но после ты сказал «эти чувства мне не по плечу, я не смогу ответить за них». Что ты имел в виду, говоря это?

– Я говорил о тяжёлых переживаниях, которые тебя ждут, и больше ничего, не было никакого другого смысла, – Цзюнь Мосе неловко усмехнулся. Если сказать правду, не станет ли это поводом для очередных иллюзий?

Неизвестно, о чём подумала Сяо Мяо, но её лицо покраснело, а потом снова вернулось к нормальному цвету, и она сказала:

– Тогда… брат Мо, увидимся в башне Пхяосян!

Цзюнь Мосе сложил обе руки в знак почтения и произнёс:

– Только скажу тебе напоследок: выигрыш или проигрыш в споре – это всё просто поверхностные слова. Ключ к реальному выигрышу или проигрышу основан на силе или абсолютном преимуществе противника. Только в этом случае другая сторона может сдаться и признать поражение. Однако, если туда впутаны какие-либо интересы, способные оказать серьёзное влияние на основные факторы спора, тогда можно ожидать и нарушение противником данного им слова. Поэтому я хочу тебе посоветовать не принимать это пари слишком близко к сердцу. Чем больше надежда – тем сильнее разочарование. Жизненные неприятности, если на них обращать много внимания, в большинстве случаев только портят жизнь...

– Я поняла. Однако, учитывая социальное положение и семейный статус этих людей, они, вероятно, не пойдут на это? – Сяо Мяо неопределённо сказала: – Одни люди верны своему слову, другие же, пусть даже будут бить себя кулаком в грудь, но всё равно обманут, это вовсе неудивительно.

Цзюнь Мосе усмехнулся:

– Я лишь сказал первое, что мне в голову пришло, барышня же сама всё договорила. Вероятно, ты знаешь больше меня.

– Брат Мо, ты очень любезен. Всё равно спасибо за твоё напоминание, – Сяо Мяо улыбнулась, взяла Сяо Доу Я и они стали спускаться вниз по лестнице. Девушка ни разу не обернулась.

Платье колыхалось на её стройной фигуре, а через мгновение она исчезла, оставив после себя лишь стойкий шлейф аромата духов.

Когда Мяо Сяо Мяо спускалась по лестнице она услышала звонкий шлепок, словно удар ладонью по лицу, глаза её покраснели, и она ускорила шаг.

В это время там наверху Цзюнь Мосе отвесил сам себе мощную пощечину!

Раздосадованный, он постоял немного, а потом, стиснув зубы, сказал:

–Оказывается, я и в самом деле бесстыжий!

Он тяжело вздохнул, в его глазах витало небывалое чувство вины. Его тело сверкнуло, и вмиг он исчез…

Самое роскошное и богатое место Города сердечных грёз, башня Пхяосян в эту минуту была переполнена людьми.

И без того роскошный трактир в это время выглядел ещё торжественнее и краше. Обычно пустовавший отель сейчас был полностью забит!

Огромная гостиная на вид вмещала более тысячи человек.

Повсюду сновали молодые темноволосые юноши, все, как на подбор, красавцы. Их глаза были полны воодушевления и энтузиазма.

Они ждали появления обладателя непревзойдённой сущности, и в любой момент были готовы все дружно выступить в бой! Несмотря на то, что он был выдающейся находкой и обладал недюжинным потенциалом, сегодня в башне Пхяосян ему точно были не рады!

В самой середине зала сидела группа молодых наследников, они были привлекательны и самоуверенны. На небольшом расстоянии от них, в выжидательной позе располагались их охранники, и, хотя опасность здесь им не грозила, но долг есть долг!

В конце концов совсем недавно они получили шокирующую новость, что молодой господин Гу Фэй Ю недооценил своего противника, и в одиночку бросился на него. Хотя не было конкретных подробностей, но известно одно – обладатель непревзойдённой сущности довел Гу Фэй Ю до того, что последний находился в критическом состоянии, даже его отец, Гу Юнь Ян, не смог ничем помочь сыну. По слухам, Гу Фэй Ю сейчас находился в полумёртвом состоянии…

После этого происшествия все поняли, это далеко не пустяки, что были до этого, всё намного опаснее и серьёзнее… Если под надзором охранников с молодым господином что-нибудь случится, за исключением, как просто повесится после этого, вариантов не будет…

Конечно, были и исключения. Ван Нэн и Ли Цзе сейчас находились под стражей, очевидно этот негоднику ничего было не страшно…

Если так, не станут ли те двое козлами отпущения? Группа молодых господ – тоже такие же козлы отпущения?

Время шло, а так никто и не появлялся. Их доносчики сновали повсюду!

Учитывая такое могущественное влияние, новости появлялись одна за одной.

– Барышня Мяо ведет переговоры с Мо Цзюнем!

– Барышня Мяо убедила Мо Цзюня отправиться в условленное место!

– Барышня Мяо и Мо Цзюнь ещё не отправились в путь, но она выглядит очень злой! Её разозлило равнодушие со стороны Мо Цзюня к жизням двух мастеров.

– Она спустилась, но Мо Цзюня ещё нет…

– Он по-прежнему в здании…

– В здании никого нет, неизвестно куда он делся…

– Восток – пусто…

– Запад – пусто…

После получения этих сведений, все молодые господа пришли в ярость! «Оказывается, он нас не ставит ни во что! Призрачный Дворец не сможет ещё защитить, а мы представляем будущее всего призрачного Дворца! У тебя хватило смелости продинамить нас! Если мы все объединим свои силы, даже владыка призрачного Дворца не сможет справиться с подобной мощью! Мо Цзюнь, тебе жить вообще надоело? Хочешь поиграть? Хорошо, ублюдок, как скажешь! Сегодня у тебя ещё получится от нас спрятаться, а что потом? Да мы своей мощью замучим до смерти тебя!»

– Брат, боюсь, этот негодник уже ускользнул от нас! – известный как первый неприкасаемый человек призрачного Дворца, Чжань Юшу сидел с прямой спиной. Он обратился к молодому человеку, который сидел посередине: – Если он действительно струсит и не придёт сюда, твоё пари с барышней Мяо, помнишь? Ты проиграешь его. Неужто ты по доброй воле отдашь ей своё место? На слишком ли это глупо?

Сидевший в самом центре юноша был невозмутим и серьёзен, он был первым наследником семьи Чжань и родным старшим братом Чжаня Юшу, Чжань Цифэн. Услышав слова брата, он улыбнулся и произнёс:

– Ещё рано. Время ещё не вышло. Сегодня ещё сегодня, а не вчера, как ты можешь говорить, что молодой господин Мо уже не придёт? Да и вообще – моё пари с барышней Мяо касается только меня, отчего же ты волнуешься по этому поводу? Юшу, говоря о мастерстве хладнокровия и спокойствия, тебе требуется ещё работать и работать. Горячиться, волноваться, приходить в озлобленное состояние – все это является запретом для нас.

Помолчав немного, Чжань Цифэн снова сказал:

– Учитывая приёмы, которые он использовал в схватке с Гу Фэй Ю, он очень необычный малый. Мстительный и злопамятный, очень жестокий, находящий любые возможности для достижения своей цели! В самом деле, серьёзный противник. Хотя он и был ловок в схватке с Гу Фэй Ю, мне удалось заметить его слабое место.

http://tl.rulate.ru/book/10/559323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку