Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-02: Мощь боевого строя пяти элементов! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-02: Мощь боевого строя пяти элементов!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-02: Мощь боевого строя пяти элементов!

– Копать дождевых червей? И какой в этом смысл? Даже если у тебя и имеется для них какое-то применение, то мне это совершенно незачем, – настороженно сказал Чу Вухуй: «Что у этого парня за идеи такие? Почему именно такое странное пари?!»

– Мне это тоже не несёт никакой пользы! Это всего лишь пари и ничего больше... Я просто хочу увидеть, как ты будешь своей задницей выковыривать червей из земли, – как бы вскользь сказал Четырнадцатый Шао и добавил: – Неужели ты не хочешь посмотреть, как это буду делать я?

– Хорошо! Давай заключим это пари! – сжав зубы, сказал Чу Вухуй: – Я не верю, что этим ребятам снова повезёт, и они выиграют два боя подряд! Но давай договоримся, брат Четырнадцатый Шао. Если ты проиграешь, то никакие отговорки не принимаются!

– Отговорки – удел конченых чмарей, – рассмеялся Четырнадцатый Шао.

– Сказано – сделано! Кто пойдёт на попятную, тот конченый чмарь! – сказал Чу Вухуй: – Раз я не могу победить тебя в бою, разве я не смогу выиграть у тебя это пари? Четырнадцатый Шао, приготовь свою задницу, скоро ей предстоит большая работа!

– Я тоже хочу поскорее узнать, кому, в конце концов, придется приготовить свой зад! – решительно сказал Четырнадцатый Шао.

Стоявшие рядом Цяо Ин и Чен Инсяо были в полном замешательстве: «И это легендарный психопат – Четырнадцатый Шао из Подземного мира? А это тот самый, Дикий Произвол? Непревзойдённый Кинжал, страж Священного дворца, Чу Вухуй? Глядя на этих двоих, можно сказать, что они ничем не отличаются от двух маленьких детей…»

Во время разговора две команды мастеров уже построились на поле боя. В один и тот же момент все обнажили свои мечи, вспыхнул яркий и ослепительный свет!

Однако в этот момент все обратили внимание, что пятеро мастеров в чёрной одежде постепенно рассредоточились, но расстояние между ними было абсолютно равным. Если посмотреть внимательно, можно обнаружить, что позиционировании этих пятерых имело какой-то свой строгий порядок. Четверо стояли словно бы кольцом, а в центре этого «кольца» стоял ещё один человек. Расстояние между каждым человеком было абсолютно одинаковым, без каких-либо отклонений!

Как только завершилось расположение боевой силы, пятеро мастеров одновременно взревели и бросились вперёд. Все, кроме центрового мастера, двинулись с места, но они не устремились вперёд, а побежали по кругу, опоясывая того самого, «центрового» мастера!

В тот момент, когда все присутствующие пришли в полное недоумение, длинные мечи мастеров в белых одеждах, сливаясь в единый поток, пошли в яростное наступление!

Чу Вухуй раскрыл рот от удивления и пробормотал:

– Ещё одно странное боевое расположение сил! Неужели… – его решительность и уверенность вмиг сменились жуткими сомнениями!

Никто не заметил, но в этот момент уголки рта Четырнадцатого Шао расплылись в странной улыбке, говорящей что-то вроде «Даже я такого не ожидал».

Звуки ударов металла о металл словно бы слились в один постоянный грохот, четверо мастеров в чёрных одеждах бились изо всех сил, но сохраняли скорость своего движения. Достопочтенные священных земель решили общими силами наступить на противника с восточной стороны, но они даже не успели нанести ему удар, как в этот момент перед ними уже возник силуэт противника с южной стороны. Меч в его руках превратился в обезумевший разряд молнии, пятеро мастеров не успели отреагировать на этот удар, как к ним уже приближалась следующая атака!

Каждый из пяти Достопочтенных почувствовал, что на самом деле он одновременно сдерживает осаду четырёх врагов! Очевидно, это была тактика пятеро на четверо, но отчего же каждый из них выкладывается на все сто, чётко ощущая, что идет один на четверых? Что происходит?! А где в этот момент мои товарищи?

Боевое расположение противника похоже на бесконечное плавание по дуге большого круга. Оно совершенно безупречно. Все они словно амурские вьюны, которых невозможно схватить руками. Но когда эти мастера атакуют, они вдруг становятся свирепыми гепардами!

Чем больше Чу Вухуй наблюдал за боем, тем некрасивее становилось его лицо. Он понял, что мастера трёх священных земель постепенно попадают в невыгодное положение! А сторона противника тем временем по факту даже не двигалась с места!

«Чёрт побери! Как это могло случиться? Совершенно очевидно, что бой ведется пятеро на четверых, так почему они проигрывают?!»

Цзюнь Мосе улыбался, и Мэй Сюэ Янь казалась совершенно спокойной.

Расстановка сил действительно потрясающая! При таком раскладе слабый может одержать победу над сильным, даже если мишень будет изменена на одного человека, эффект несколько ослабнет, но сила останется такой же немыслимой!

Пять элементов!

Это название этого удивительного расположения сил! Пять элементов представляют силу пяти сторон: севера, востока, юга, запада и центра, а также силу пяти стихий: металла, дерева, воды, огня и земли. Однако сейчас эта расстановка только была приведена в действия, и сила пяти стихий Тяньди ещё не была использована на всю катушку. Требуется некоторое время для её концентрации. После накопления определённого количества одухотворенной Ци силу пяти стихий можно будет мобилизовать и направить прямо в битву…

Пять чёрных фигур постепенно образовали вращающийся поток фиолетового света, а пятеро мастеров священных земель, которые значительно превосходили своих врагов по силе, теперь не знали, куда и деваться!

Они оказались в неблагоприятном положении и вынуждены занять оборонительную позицию! Все подавлены!

Никто и подумать не мог о таком развитии событий! Развитие этой битвы точь-в-точь напоминает предыдущую!

Чу Вухуй нахмурился и сделал страдающую мину: «Неужели мне придётся копать червей?». Он лишь бормотал себе под нос:

– Идиоты, раз не получается атаковать с земли, бейте с воздуха! Ваш цигун вам на что вообще? Господи, ну и бездари…

Четырнадцатый Шао кинул на него косой взгляд, но продолжал следить за обстановкой на поле боя. Его лицо внезапно показало некое удивление, которое тут же исчезло. Он не произнёс ни слова.

Цяо Ин, внимательно изучая выражение лица Четырнадцатого Шао, вдруг сказала:

– Брат Четырнадцатый Шао, ты ещё что-то обнаружил?

Четырнадцатый Шао кивнул головой, и немного поразмыслив, сказал:

– Здесь определённо есть что-то ещё, но... пока ничего не ясно… не поддаётся моему пониманию…

Цяо Ин только хотела задать следующий вопрос, как услышала крики с поля боя. Она тут же поняла, что имел в виду Четырнадцатый Шао под «ничего не ясно»: потому что она сама, хотя и нашла проблему, она не могла её понять.

Пятеро Достопочтенных трёх священных земель, осознав своё неблагоприятное положение, вдруг одновременно взревели. Как и сказал Чу Вухуй, эти пятеро взлетели в воздух и слились воедино, заняв доминирующую позицию. Они были готовы пожертвовать собой, лишь бы превратить этих пятерых ублюдков в мясной фарш!

Однако случилось нечто невероятное…

Пятеро мастеров отряда Цаньтянь Шихунь также взмыли в воздух вслед за противником. Однако диспозиция сил нисколько не изменилась, казалось, что эти ребята взлетели вверх, не применяя для этого никаких усилий…

Увидев замешательство пятерых мастеров священной земли, Цзюнь Мосе с самодовольным видом думал про себя: «Кретины, битва уже давно приняла другой оборот. Теперь ваша энергия Ци подпитывает моих ребят! Неважно, как вы будете двигаться, они смогут без малейшего труда догнать вас. Ваша собственная сила сейчас играет против вас!

На земле или в небе, результат будет один! На земле у вас хотя бы есть возможность перевести дух, но в воздухе… вы абсолютно заблокированы. Мастера из Цаньтянь Шихунь могут находиться в воздухе только благодаря вашим силам, абсолютно не используя свою собственную! В небе эта битва завершится гораздо быстрее! Вы сами приведёте себя к поражению! Куча идиотов!»

Конечно же, чем выше они поднимались, тем сильнее раскрывалась истинная сила Пяти Элементов. Пятеро Достопочтенных трёх священных земель уже чуть было не задыхались от такого давления, так что уж говорить о какой-то атаке с их стороны!

Удивительное расположение сил в воздухе снова изменилось. Чёрный поток из четырёх человек постепенно начал замедляться. Первый мастер, оторвавшись ото всех, вдруг засиял золотым светом. Фигура второго мастера проявила зелёное сияние. Тело третьего засветилось синими лучами, а четвёртый мастер испустил красное свечение, подобно яркому пламени!

Человек посередине засиял ослепительным ярко-жёлтым цветом!

Теперь все пятеро приступили к следующему ходу!

Пять элементов пришли в гармонию, сотрясая всё вокруг.

Вспышка света, и жёлтый мастер посередине с мощнейшим клинком первым бросился в атаку. Стоявший во главе отряда мастер в белой одежде от такого неожиданного удара был тут же отброшен назад, но, находясь в воздухе, ему невозможно никуда убежать!

Отступив назад, этот мастер сосредоточил на себе все атакующие силы противника, тем временем пять мечей уже наступали на него со всех сторон! Пять клинков, крепких как гора, одновременно пронзили его тело!

Раздался протяжный крик, и этот мастер был разрезан пятью острыми клинками!

Белая фигура, внезапно превратившаяся в десять кусков мяса, заполонила голубое небо кровавыми фонтанами!

В момент падения тела пятеро мастеров не прекратили своё движение и слились в одну ослепительную радугу, одновременно двигаясь в направлении оставшихся четырёх мастеров! Гора мечей, словно волны реки Янцы, накатили на противника!

– Сдохни! – послышался одновременный возглас всех пятерых. Потоки алой крови полились с неба, словно великолепный фейерверк на Фестивале фонарей. Однако это был не просто фейерверк, это были жизни, жизни четырёх Достопочтенных!

Исход битвы предопределён!

Три священные земли уже не в силах ничего изменить!

Чу Вухуй аж позеленел!

Какой ужас…

Пока звуки клацанья мечей так и продолжали звенеть, Хай Вуё и Хэ Чжицю закрыли глаза, мышцы на их лицах вздрагивали в конвульсиях… Трупы Достопочтенных мастеров трёх священных земель были изрублены в фарш, который со шлепками падал прямо на землю!

Вокруг стояла гробовая тишина. В первом бою противник не потерпел никакого урона и смог одержать победу лишь благодаря хитрым уловкам и волшебным мечам. Но в этом бою… произошло то же самое. Нужно ли искать в этом причины?

Это были Достопочтенные трёх священных земель! Достопочтенные первого ранга – 500 лет упорного совершенствования…

http://tl.rulate.ru/book/10/535343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Почему мне вспомнились могучие рейнджеры? Читал главу а в голове все время играла песня))
Развернуть
#
Дада) читал в ожидании их трансформации в робота)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку