Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-01: Игроки за пределами театра военных действий! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-01: Игроки за пределами театра военных действий!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-01: Игроки за пределами театра военных действий!

Оказалось, что это была огромная ловушка! В последний момент враг дал им возможность обнажить свои мечи и обрести надежду, но в одно мгновение они отправили их прямо с края обрыва на 18-й уровень ада, из которого невозможно выбраться!

Во время всеобщего удивления клинки, наконец, пересеклись, словно снег встретился с палящим солнцем. Длинные мечи мастеров трёх священных земель не смогли выдержать такого давления даже долю секунды и разбились вдребезги!

При ударе раздался лёгкий звук, похожий на удар по дереву, в нём не было заминок!

Кровавые брызги разлетелись в разные стороны!

С дикими воплями три здоровенных мужлана мгновенно произвели три атаки!

Первый меч, разрубив длинный клинок противника, разрубил тела трёх Почтенных по линии живота. Удар второго меча пришёлся на уровне плеч. Бац! И руки мастеров отлетели на несколько футов!

Третий меч обезглавил противников! И три головы взлетели в воздух, оставляя за собой кровавые брызги!

Цяо Ин, ахнув, крепко зажмурилась.

Люди трёх священных земель открыли рты от удивления, наблюдая за летящими в небе головами! Кто бы мог подумать!

Ещё минуту назад их товарищи сумели воспользоваться погрешностью противника и обнажить свои мечи, реабилитировав боевую обстановку. Недостатки врага были обнаружены, с чего вдруг их постигло такое жестокое поражение? Как это возможно?! Что происходит?!

На поле боя стояли три мастера отряда Цяньтянь Шихунь, все они были в крови, а вокруг них на земле были разбросаны куски обезображенных трупов!

Прозвучало лёгкое «Цзянь», и три длинных меча были одновременно возвращены в ножны. Три мастера равнодушно посмотрели на лагерь противника с противоположной стороны, одновременно развернулись и примкнули к своему строю!

– Первая битва! Злой монарх победил! – сжав зубы, сказал Чу Вухуй. Даже если он не хотел этого говорить, но результат битвы был известен и его необходимо было объявить народу!

В лагере трёх священных земель бушевала дикая ненависть. Глаза всех мастеров налились кровью, дыхание было прерывистым, отовсюду слышался звук скрежета зубов. Но никто не проронил ни слова. Все прекрасно понимали: сегодняшняя битва – не на жизнь, а на смерть. Неважно, выиграешь ты или проиграешь, выживет сильнейший. Здесь можно использовать любые, даже самые подлые и бесстыдные способы. И не нужно укорять противника в смерти товарищей!

Несправедливая смерть? В этом нужно винить их небрежность! Они сами виноваты, что с самого начала не использовали имеющийся у них козырь! Они сами виноваты в том, что не хватило подлости и хитрости! Но как бы там ни было, не стоит винить в этом своего врага!

Не дожидаясь слов четырёх свидетелей, стоящих на вершине мира, пять мастеров в белых одеждах медленно вышли вперёд!

Пятеро Достопочтенных первого ранга!

Вторая прелюдия была официально открыта!

Пять человек из трёх священных земель были наполнены жаждой убийства, рукой они демонстративно поглаживали свои мечи, от каждого из них исходил мощнейший импульс энергии! Они двигались очень медленно, но их белые одежды оставались неподвижными, и даже опущенные рукава нисколько не тряслись.

Два мастера из Неуловимого мира бессмертных, один мастер из Великого Золотого города и два мастера из Иллюзорного океана крови сформировали силы отряда Достопочтенных, которые вступят в следующее сражение!

– Цзюнь Мосе, скажи своим людям, чтобы вышли вперёд и сразились с нами! – стоявший во главе отряда Достопочтенный мастер уставился на Цзюня Мосе.

Эти пятеро не собирались совершать ошибок предыдущих трёх Почтенных и с самого начала приготовили свои мечи к бою. Эта битва будет ещё опасней, чем предыдущая!

Несколько Достопочтенных второго ранга, воспользовавшись моментом, быстренько собрали разбросанные повсюду останки трёх Почтенных: они посмотрели на тела товарищей, которые всего несколько минут назад были целы и невредимы, и их сердца заполнило неописуемое чувство тоски и скорби…

– Цзюнь Мосе! Скорее отправляй своих людей на смерть! Какие интриги и уловки ты придумаешь на этот раз? Думаешь, один раз, использовав подлый приём, одержал победу и всё? – увидев, что Цзюнь Мосе так и не шевельнулся, и продолжил шутить с Мэй Сюэ Янь, Достопочтенный снова яростно взревел.

Цзюнь Мосе повернул лицо и удивлённо посмотрел на него. Он слегка улыбнулся и сказал:

– В древности часто говорили, что войско, униженное поражением, обязательно одержит победу. Господа, вам стоит поблагодарить павших товарищей. Кто знает, может, они предоставили вам шанс на следующую победу. Я не тороплюсь посылать своих людей, чтобы позволить вам подольше пожить на этой земле. Так что просто поблагодарите меня…

Сделав небольшую паузу, молодой мастер усмехнулся и продолжил:

– Ну что за… Вы этими своими мрачными ёблами хотите меня запугать, что ли? Да бляяя… Мы же заранее договорились, что этот бой будет смертельным, вы чего-то не поняли? Смерть – значит смерть, прям вот вообще до смерти! Не можете понять этого? А?

Стоявшие напротив пятеро Достопочтенных пришли в ещё большую ярость и твёрдо уставились на него: «Как жаль, что нельзя плюнуть в это отвратительное лицо!»

Лидер отряда злобно сказал:

– Битва насмерть. Мы прекрасно всё понимаем, не нужно об этом столько повторять! Наши товарищи пали в бою, и мы обязательно отомстим за их смерть, вернув кровавый долг!

– Э-ээх, дорогие мои, месть порождает месть… – с тоской в голосе сказал Мосе: – Убийства из мести действительно причиняют много вреда… Даже не знаю, сколько счастливых и невиновных семей были вот так бессмысленно уничтожены… Если у вас пятерых действительно была глубокая связь с теми погибшими, то вы можете без труда достать свои клинки и пронзить ими свои же шеи, и тогда вы снова встретитесь с ними… К чему вся эта месть? Почему бы вам просто не обнажить клинки, неужели вы не хотите увидеть своих друзей прямо сейчас? Не мешкайте, всего один удар, и вы будете вместе, как и прежде! Здорово, не правда ли?

Как только прозвучали эти слова, лица каждого наполнились удивлением, даже три стража, которые вели себя довольно отстранённо, вдруг обратили свой взгляд на Цзюня Мосе. Они и подумать не могли, насколько толстая кожа у этого засранца. Такой бесстыжий, такой наглый парень... Считая себя во всём правым, он просто предлагает этим мастерам покончить с собой. Да ещё и говорит с такой напыщенностью, словно жизнь этих мастеров – обуза для всего мира, для всех людей, да и для них самих…

– Ха-ха-ха! – громко рассмеялся Четырнадцатый Шао и сказал: –Бессовестность этого сорванца превзошла даже три священные земли! Ученик превзошёл своего учителя! Да ещё и такие гнусные методы борьбы использует! Душа нарадоваться не может! Блять, это очень круто!

Чен Инсяо и Чу Вухуй были в замешательстве: «Ну хвали себе этого паренька на здоровье, но зачем три священные земли приплетать? Может, мы время от времени и используем гнусные методы, однако мы это делаем более-менее терпимо по отношению к остальным… Когда это мы вели себя настолько открыто и бессовестно?»

Пятерых Достопочтенных уже начало трясти от злости. Ещё чуть-чуть – и они окончательно слетят с катушек. Молодой мастер Цзюнь тем временем продолжал их поучать:

– Более того, как это может быть местом для мести? Это поле боя для сегодняшней решающей битвы! Вы вышли сюда в качестве участников следующего сражения… Месть? Вы что, больные? Я хотел позволить пожить вам чуточку подольше, но время вышло, вы такие трудные ребята. Думаю, что в следующем бою найдутся и другие, которые захотят отомстить за вас! Так что сильно не заморачивайтесь со своей местью!

– Молодой мастер Цзюнь, препирания не являются ключом к победе или поражению, – лицо Хай Вуя было мрачным. Очевидно, и ему стало неприятно всё это слушать.

– Препирания, может, и не определят исход боя, но кто сказал, что патент на сквернословие принадлежит лишь трём священным землям? – Цзюнь Мосе усмехнулся, а затем серьёзно добавил: – Так-так, кто же с нашей стороны выйдет и отсечёт этим Достопочтенным их миленькие головы?

– Я! – сто семьдесят Достопочтенных первого уровня одновременно вышли вперед, их глаза горели от фанатизма! Эти бойцы, словно во сне, за небольшой промежуток времени смогли заполучить такую огромную силу, а затем и физически, и ментально каждый из них благодаря стараниям Цзюня Мосе был превращён в машину для убийства!

Война для них давно стала одним лишь удовольствием! Особенно сейчас… Схватка с Достопочтенным… Сколько раз в жизни такое выпадает? Естественно, каждый из них преисполнен мужеством и стремился вырваться вперёд!

Цзюнь Мосе даже не повернулся и строго отдал приказ:

– Девятый ряд, последние пять бойцов, выходите на бой!

– Так точно!

Пять чёрных фигур семимильными шагами ринулись вперёд, каждый их шаг будто попадал на узлы сансары, производя на свет нотки смерти! Десять равнодушных глаз смотрели на пятерых мастеров впереди как на куски мяса!

Руки пятерых мужланов касались рукоятей их мечей. Как и их противники, они тоже были готовы обнажить своё оружие в любой момент.

– Что можно сказать об этой битве? – спросила Цяо Ин.

Сражение ещё не началось, но безжалостная атмосфера убийства уже заставила её предвидеть жестокую перспективу предстоящей войны!

– На данный момент мы не можем ничего утверждать... но, с точки зрения силы, всё так же, как и в прошлый раз. У нас всё ещё есть большое преимущество, но нельзя недооценивать противника… На самом деле, всё выглядит довольно стабильно, но я не осмелюсь делать какие-либо утверждения! – Чен Инсяо нахмурился.

– Что здесь ещё непонятно? В прошлый раз те трое победили лишь благодаря своему боевому расположению и волшебным мечам. Но сейчас их оружие так и осталось при них, они не передали его в руки тех пятерых мастеров. Хе-хе… – Чу Вухуй слегка улыбнулся и сказал: – Такие острые, как бритва, волшебные мечи в наше время – огромнейшая редкость. Сегодня мы уже узрели три таких орудия, что уже невероятно. Старший Чен, неужели ты думаешь, что у всех трёхсот человек есть по волшебному мечу? Это самая нелепая шутка, которую я когда-либо слышал…

Четырнадцатый Шао бросил на них косой взгляд и с натянутой улыбкой сказал:

– Чу Вухуй, неужели ты наивно полагаешь, что вы так легко сможете одержать победу в этой битве? Если ты уверен в этом, тогда, может, нам заключить пари?

– Что ещё за пари? – Чу Вухуй заинтересовался, но настороженно посмотрел на Четырнадцатого Шао.

– Всё очень просто. Я ставлю на победу «чёрной» команды, а ты, естественно, на победу своей команды Священной земли, – Четырнадцатый Шао фыркнул и добавил: – Тот кто проиграет, должен выкопать из земли тысячу дождевых червей, не используя при этом силу Суань, духовную силу и физическую силу больше, чем у обычного человека! Ну как?

http://tl.rulate.ru/book/10/534587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я уже предчувствую удивление земель после количества мечей)
Развернуть
#
А я вижу как священные земли роют землю в поисках червей )))
Развернуть
#
А я вижу как черви бьются в экстазе,от того,что на них обратили внимание ажно ПЯТЬ достопочтенных культиватора)))
Развернуть
#
А не шенхуан?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку