Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-51: Ты рядом, значит, всё будет хорошо. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-51: Ты рядом, значит, всё будет хорошо.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9-51: Ты рядом, значит, всё будет хорошо.

Цзюнь Мосе хотел улыбнуться, но вдруг обнаружил, что мышцы его лица окаменели. Он захотел ступить вперёд, но ноги его не слушались. Из-за такой огромной радости Мосе потерял контроль над своим телом. Она полностью заполонила всю его душу и сердце.

Он уже давно знал, что такой день рано или поздно настанет, и потерянная красота снова предстанет перед ним. Молодой мастер даже подготовился к такому событию.

Однако когда дело дошло до решающего момента, Цзюнь Мосе был не в состоянии выдержать этого.

Как оказалось, слишком много счастья – это тоже большое давление.

– Сюэ Янь, – Цзюнь Мосе почувствовал, как дрожит его голос. Ему трудно было вымолвить даже эти два слова. Во рту всё пересохло, а нос адски защипало.

В густой ауре одухотворённой ци виднелась дрожащая белая фигура. Её ресницы слегка дёрнулись, и две слезинки внезапно скатились вниз.

Туман рассеялся, Мэй Сюэ Янь тихонько пошевелилась и сделала пару шагов. Взглянув на Цзюня Мосе, она задрожала ещё сильнее. На лице красавицы появилась печальная улыбка. Сюэ Янь внезапно упала на колени и закрыла лицо руками.

Поток слёз просачивался сквозь её белоснежные пальцы рук.

Осипшим голосом Мосе хотел что-то прокричать, но, уже в следующую секунду он держал в объятиях эту красивую девушку. И Мэй Сюэ Янь, оставив все свои предрассудки позади, со слезами радости, крепко обняла его в ответ.

В течение долгого времени эти двое виделись практически каждый день, но, после перевоплощения Мэй Сюэ Янь они будто позабыли обо всём.

Как будто их последняя встреча была очень и очень давно.

После долгой разлуки влюблённые крепко обнялись и почувствовали тепло друг друга, но так и не сказали ни слова. Спустя некоторое время Мэй Сюэ Янь легонько освободилась из объятий Мосе. Её лицо было застенчивым и бесконечно красивым. Осторожно поправив волосы, она тихонечко прошептала: – Я изменилась?

– Изменилась. Ты стала ещё красивее. Если раньше ты была похожа на ангела, то теперь… Ты просто… Богиня.

Цзюнь Мосе жадно смотрел на непревзойдённую красоту перед ним и искренне восхищался ею.

– А ты всё такой же болтливый. Всё это время… Я, – голос Сюэ Янь всё ещё дрожал, она хотела что-то сказать, но сдержалась, прошептав лишь: – Спасибо, что ты у меня есть.

Хотя она не до конца понимала, что говорит, но они оба знали кое-что наверняка. Этот период времени был самым тяжёлым в жизни Мэй Сюэ Янь.

Если бы в тот момент Цзюнь Мосе наоборот, проявил бы ещё больше внимания, обожания и заботы, тогда такая тонкая натура вроде Сюэ Янь уже давно бы обрекла себя на погибель.

Но, к счастью, она не потеряла надежу.

Всё плохое осталось позади.

Эти простые и тёплые чувства были искренни и правдивы. Пышные обещания и слова поддержки могли бы вызвать лишь неопределённость в сердце сильной красавицы. Мэй Сюэ Янь это прекрасно понимала. Они оба знали, что слова были бессмысленны, лишь поступки могли доказать искренность намерений.

Мэй Сюэнь сконцентрировалась на совершенствовании и постаралась восстановиться как можно скорее, а молодой мастер Цзюнь всё это время боролся с собственным душевным состоянием и чувствами. Он не отрёкся от своих первоначальных намерений.

Сюэ Янь успешно восстановила свои силы, и Цзюнь Мосе добился больших успехов в работе над собой. Так что, толка от пройденного времени было очень много для всех.

– Дурак, – как же Мосе не смог бы понять смысла сказанного Сюэ Янь? Он слегка вздохнул, улыбнулся и сказал: – Ты и я, мы – муж и жена. Одно целое. Разве ты не понимаешь, если я умру, то и твоя жизнь на этом закончится. Но если ты покинешь меня первой, что же будет со мной?

Он осторожно протянул руки и снова обхватил ими любимую красавицу: – Мы одно целое.

Мэй Сюэ Янь даже не боролась с Мосе и легонько прижалась к его широкой груди. Её лицо сияло от счастья и радости, она ничего не говорила. В такой момент в словах не было необходимости, это было уже лишнее.

Настоящие чувства – вечные. Фиолетовая ци полностью окутала пагоду изнутри. Сверкающие лучи падали прямо на милую парочку, которые ещё долго просидели в одном и том же положении.

Цзюнь Мосе первый прервал тишину своим смехом. Молодой мастер вдохнул аромат Мэй Сюэ Янь и радостно заговорил: – Жёнушка, надо бы немного пройтись, а то я так сильно себя сдерживаю, что вот-вот взорвусь. На, вот, потрогай сама, если не веришь.

Извращенец всегда будет извращенцем. Он только открыл рот и из него снова полезли эти похотливые словечки. Однако этот извращенец также был способен одним лишь словом найти выход из любого тупика.

Мэй Сюэ Янь фыркнула и оттолкнула его. Она была рассержена, но, в то же время очень счастлива. В такой волнующий момент этот парень просто брал и говорил какую-то ересь.

«Что это ещё за «потрогай?» Действительно, бесстыжий засранец. Как же бесит».

– Тогда иди к своей сестре Гуан. Чего ко мне припёрся, – раскрасневшись, проворчала Мэй Сюэ Янь. Она тут же выскользнула из объятий и с игривой улыбкой внезапно упорхнула вперёд. Её новая техника лёгкого передвижения нисколько не уступала прежним навыкам.

Мэй Сюэ Янь только обратилась в человеческую форму, и уже достигла такого превосходного уровня владения техниками. Если сила Сюэ Янь вернулась бы в прежнее состояние, тогда по скорости передвижения ей снова не было бы равных.

– В последнее время тебя не было рядом, я так устал, – Цзюнь Мосе вздохнул. Он не отправился догонять возлюбленную, а, просто, неподвижно стоял на том же месте, наблюдая за изящной фигурой Мэй Сюэ Янь: – Теперь ты вернулась. Ты рядом, и всё хорошо.

Мэй Сюэ Янь остановилась и тихо вздохнула: – Я знаю.

Она посмотрела на неподвижное тело Тянь Сюнь, и её взгляд помрачнел: – В тот день я увидела Тянь Сюнь. Я всё поняла. Так что я не стану ни о чём спрашивать. Нет, я не хочу ничего знать.

С любовью посмотрев на Цзюня Мосе, она добавила: – Я верю, что всё будет хорошо. Тянь Сюнь придёт в себя. Разве я не лучший тому пример?

Цзюнь Мосе кивнул головой: – Да. Она очнётся.

То, чем занимался Мосе, в последнее время уже было известно Сюэ Янь. Так что, молодому мастеру не было необходимости что-либо объяснять. Они немного молча постояли, на душе стало слишком сложно. Молодой красавице удалось успешно перевоплотиться. Оба были так рады, как будто над ними взорвалась бомба вселенского счастья. Казалось, не один праздник не смог бы передать такую атмосферу волнения и трепета.

Тем не менее, осознание тяжести травм королевы змей и общей ситуации в мире оставили от огромной радости воссоединения лишь слабую печаль.

Всевозможные чувства стекались к ним прямо в сердце, на душе было столько мыслей, но никто из них не мог вымолвить ни слова.

– Сюэ Янь, ты сейчас в пределах каких границ? – Цзюнь Мосе прервал неловкое молчание.

– Я была на пике восьмого уровня, но после принятия трёх таблеток, я сумела достичь пика девятого уровня священного зверя и, соответственно, вышла на уровень великого мастера. После этого я приняла оставшиеся таблетки и осуществила ещё один прорыв. Я не сумела полностью восстановить свои прежние силы. Я сейчас на том уровне, при котором я когда-то покинула Тянь Фа – где-то, первый ранг почтенного мастера.

Мэй Сюэ Янь явно была немного недовольна, однако о таком скором прогрессе никто даже и мечтать не думал. Цзюню Мосе предстояла битва с тремя священными землями, а его нынешней силы было недостаточно, чтобы одолеть врага.

Молодой мастер разинул рот от удивления. Его нижняя челюсть едва ли не коснулась земли.

Сюэ Янь отчётливо помнила, что после первого прорыва она оказалась на уровне нефритового Суань. А следующий прорыв был уже на Суань неба. Между ними, как минимум, было десять ступеней.

Как такое вообще было возможно?

Если даже сравнить с кем угодно. У кого-нибудь был настолько огромный разрыв?

– Прорвавшись в первый раз, я должна была достичь пика Суань земли, что было бы ближе к Суань неба, – Мэй Сюэ Янь увидела сомнения Мосе и улыбнулась: – Ты забыл, что я последовательно приняла пять различных таблеток? Это равносильно двумстам годам чистой практики и совершенствования.

– Но этот прогресс всё равно прошёл быстрее, чем у меня. Это зашло слишком далеко, – молодой мастер был слегка шокирован, и почувствовал некое унижение перед этой красавицей. Такое удручённое чувство чуть не сломило Мосе. Он хотел хорошенько отхлестать эту девчонку по её маленькой упругой заднице.

– Ой, ну, перестань, твои способности мне не по зубам, – Мэй Сюэ Янь, улыбнувшись, посмотрела на него.

После слов Сюэ Янь, Мосе тут же осознал, в чём же заключалась разница между их силовым прогрессом. Во-первых, Мэй Сюэ Янь имела богатый опыт и прочный базис. Во-вторых, когда Мосе начинал практиковаться, ему необходимо было постоянно подкармливать башню Хунцзюнь небесной одухотворённой ци извне. Этой энергии было пруд пруди, но сам Мосе мог использовать из неё лишь малую долю.

http://tl.rulate.ru/book/10/511001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку