Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-50: Давно не виделись, Сюэ Янь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-50: Давно не виделись, Сюэ Янь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9-50: Давно не виделись, Сюэ Янь.

Цзюнь Мосе находился в одном секретном месте. Попивая горячий чай, он спокойно сидел в кресле. Его настоящий облик уже восстановился, так что он просто наслаждался безмятежностью и свободой.

Напротив него сидел Дунфан Вэньцин, выражение его лица было довольно грустным.

Вопрос мелкой вражды между дядей и племянником позабылся. Дядюшку Дунфан Вэньцина беспокоило нечто иное.

С тех пор, как Мосе вернулся и объяснил дяде все свои планы и намерения, Дунфан Вэньцин не прекращал тяжело вздыхать. Его печальные вздохи не прерывались даже во сне.

– Мосе, я взвесил всё «за» и «против» и вот, что хочу сказать. Твоё решение, касательно всего происходящего. Это слишком рискованно. Оно того не стоит, – с некой безысходностью добавил Вэньцин: – Даже если ты просто желаешь отомстить во имя справедливости. Не стоит этого делать, нужно браться только за посильное дело. С текущим боевым расположением мы заведомо обрекаем себя на поражение. У нас нет и шанса на успех. Ох, я действительно волнуюсь.

Дядюшка Дунфан был сильно опечален. Он не знал, как ему следовало поступить, и раз за разом повторял одни и те же слова: «Ты не достоин жизни, сукин ты сын».

«Разве не лучше было бы, если б Мосе отправился вместе с Вэньтао и Вэньцзянем? Но нет же, надо было настоять на том, чтобы он пошёл именно со мной. Я вовсе не собирался таким образом подгадить этому засранцу. Кто знал, что я вовлеку его в такие неприятности?

Жизнь и смерть на втором месте. Этот племянник не признаёт никаких законов, я ведь и сам обо всём знал, но не осмеливался никому рассказывать. Ох, как же сложно. Войска уже наготове, так что битва уже неизбежна, да и куда бежать?

С кем я могу поговорить? С матушкой? Но тогда она тоже будет переживать. Вполне возможно, мне даже придётся лично пригнать племянника обратно.

Может поговорить с сестрой? После смерти своего мужа она потерпела полный крах. Если сообщить ей, что её единственный сын собирается пойти на верную смерть… Бог знает, что с ней случится, может она снова впадет в кому на десятки лет».

Лишь эти два человека могли бы отговорить Цзюня Мосе от чего-либо. Но Вэньцин лучше бы умер, чем сообщил бы им обо всём. Он не смог бы взять на себя всю ответственность за последствия.

Что касалось Вэньцзяня и Вэньтао, то Вэньцин прекрасно знал, как они на это могли отреагировать. Сначала, может, эти тупицы немного испугались бы, но по итогу обратили бы всё в шутку. Им проще было поржать и приговаривать: «Ай да племянник, ай да молодец. Достоин быть сыном своего отца. Такой смелый и отважный!»

«Всем плевать, что мне придётся отправиться с этим засранцем на верную погибель».

Подумав об этом, Вэньцин просто пал духом. Казалось, вот-вот, и он готов был расплакаться.

«Этот чёртов племянник. Он действительно был дьяволом во плоти.

На этот раз он собирается бросить меня в самое пекло, а мне ничего не остается, кроме как стерпеть это.

Похоже, что это будет непросто и очень опасно»

– Ну что за лицо? Дядя, ну-ка, соберите яйца в кулак. Посмотрите, насколько хорош ваш племянник. Скоро вы и сами покажете своё превосходное владение кунг-фу прямо на поле боя.

Цзюнь Мосе улыбнулся и добавил: – Повторюсь. У каждого есть только одна голова и одна жизнь. Так что, какая вообще разница? Когда не боишься смерти, ты можешь побежать на самый высокий утёс и прыгнуть прямо вниз, а если всего страшиться, можно сдохнуть, просто подавившись слюной. Не стоит так сильно переживать. Даже обречённая на погибель птица смотрит только вверх. Да блядь, прекрати уже сопли размазывать и наслаждайся моментом.

Дунфан Вэньцин в последние несколько дней явно не умирал от тоски. Но от этих слов, он аж поперхнулся: – Это что ещё за слова? Ты, мелкий засранец, как со старшими разговариваешь? Действительно одно сплошное несчастье. Твоя бабка всегда с меня три шкуры сдирала и говорила, что я – ошибка природы. И даже твоя мать говорила, что мои таланты зарыты глубоко под землёй. Я тогда оказался совсем один, мне оставалось только найти себе какое-нибудь дерево покрепче и повеситься. То, что ты сейчас говоришь – полная чушь, ты ещё слишком мелкий.

– О, в конце концов, ты всё ещё беспокоишься о себе. Перестань, всё будет хорошо. По крайней мере, с тобой точно ничего не случится. Бабушка действительно очень суровый и несговорчивый человек. Но ради твоей чести и репутации она готова пойти на всё. Она ведь так за тебя переживает, – Цзюнь Мосе, улыбаясь, утешал дядю.

Вэньцин вытаращил глаза и с долей отчаяния вдруг заорал: – Что за чушь ты несёшь, какие нафиг ещё переживания? Сделает всё ради моей репутации? Твоему дядьке уже скоро за шестьдесят перевалит, но в прошлом году она подвесила меня на дереве и хорошенько выпорола. За мою честь переживает, говоришь?

Цзюнь Мосе был просто в шоке. Он и подумать не мог, что его грозный дядька прошёл через такое. А бабушка действительно оказалась очень страшной и суровой женщиной.

Вэньцин тяжело вздохнул, и, наконец, топнув ногой, сказал: – Так-так. Плевать сколько там ждёт нас препятствий, но я знаю себе цену. Я уже смекнул, что к чему. Город Цзюйхуа вскоре совсем обезумит. Нет. Я не собираюсь рисковать своей жизнью ради благородных целей. Когда появится проблеск надежды, я буду сражаться за наши жизни и позволю тебе благополучно вернуться домой. А если уж не выйдет, то мы вместе отправимся к птицам в небесах. Я всё ещё переживаю, да, я самый настоящий трус!

Крича и жалуясь, Дунфан Вэньцин отправился в другую комнату и лёг спать.

Казалось, что на этот раз дядя действительно всё понял.

– Дядя, ты достиг внутреннего просветления, – по-доброму пробормотал Мосе, а затем бесследно исчез. Он отправился в башню Хунцзюнь.

Войдя внутрь, он снова почувствовал знакомую энергию земли и неба. Но возникшая перед ним картина просто потрясла его.

Перед молодым мастером Цзюнь сидела до боли знакомая белоснежная женская фигура. Мэй Сюэ Янь даже не шелохнулась, а из её тела постоянно доносились странные звуки хруста костей.

Между тем, Мосе с радостью обнаружил, что в верхней части головы Сюэ Янь образовался небольшой вращающийся вихрь духовной энергии. Через этот канал вся аура башни Хунцзюнь проникала прямо внутрь этого хрупкого тела.

Облик Мэй Сюэ Янь был довольно странный. Она по-прежнему находилась в форме священного зверя, однако над её головой смутно виднелся проблеск красивых густых волос и очертания женской фигуры.

Давно уже никто не видывал силуэт этого непревзойдённого дарования.

Самозабвенно придавшись энергии земли и неба, она сконцентрировала всё своё сознание на внутреннем дань.

Это был признак второго уровня культивации.

Цзюнь Мосе и подумать не мог, что скорость прогресса Сюэ Янь окажется настолько быстрой. Его ведь не было всего несколько дней, а ей уже удалось осуществить прорыв. Разве это не удивительно?

Она уже прорвалась до начала новых границ и должна была вскоре завершить свою работу.

Наблюдая за Сюэ Янь, Мосе вспомнил о всех своих неудачах, которые ему пришлось преодолеть в самом начале своего совершенствования. Молодой мастер вдруг тяжело вздохнул. Кто бы мог подумать, что Мэй Сюэ Янь, которой оставался лишь один шаг до прорыва на уровень достопочтенного мастера, начнёт свой путь с нуля. Конечно, её новые методы самосовершенствования были просто поразительны. Неудивительно, что прогресс был настолько быстрым.

Молодой мастер убедился, что Сюэ Янь больше ни за что бы подверглась тому риску и тем опасностям, через которые ему когда-то и самому пришлось пройти. И беспокойство, наконец-то, покинуло его сердце. Но вдруг, в поле зрения молодого мастера попало ещё кое-что помимо белоснежной красавицы.

Тело Мэй Сюэ Янь находилось прямо над источником природной энергии, а на том месте, где она обычно спала, тихонечко лежала королева змей. Настроение Цзюня Мосе вмиг переменилось. От приятного удивления не осталось ни следа. Выражение его лица стало очень серьёзным.

Он медленно подошёл и присел рядом с хрупким женским силуэтом. Взглянув на её красивое и безмятежное лицо, молодой мастер Цзюнь тихонечко прошептал: – Тянь Сюнь. Разве это стоило таких страданий? И как мне теперь пережить всё это? Как я могу отплатить тебе этот долг?

Королева змей по-прежнему не реагировала и находилась в глубоком сне. Её дыхание было стабильным, её жизни больше ничего не угрожало. Однако так и не было никакого намёка на её пробуждение.

Цзюнь Мосе сидел с растерянным видом прямо под деревом. Переливающиеся лучи тихонько опускались прямо на королеву змей. Взгляд молодого мастера был немного затуманен, он и сам не знал, о чём думал.

На душе у него вроде и было спокойно, но, в то же время, присутствовал небольшой кавардак. Появилось много вещей, о которых можно было и поразмыслить, но в тот момент они того не стоили. Ведь именно в его башне находились две главные причины его стыда.

Одна из них ради него, ради его семьи, пошла на огромный риск и возвратилась в свой первоначальный облик и прилагала столько усилий для самосовершенствования. А другая по его неосмотрительности уже долгое время находилась без сознания.

И всё это они сделали ради него.

А дома его с нетерпением ожидали Дугу Сяо И и Гуан Куинхан. Матушка и дед молились за его благополучие каждый день. Молились, чтобы он вернулся целым и невредимым. Все они не находили себе места от переживаний. Дядя вместе со своей женой продолжали работать, чтобы искупить свою вину. Они старались изо всех сил. Все грандиозные планы по спасению человечества в первую очередь существовали ради счастья и мира его близких людей.

«Человечество… А для чего вообще живут люди?»

Цзюнь Мосе вдруг вспомнил эту вечную проблему. До его прихода, у всех вокруг имелись собственные жизненные цели. Но потом, Цзюнь Мосе мог с уверенность сказать, что большинство людей, в его окружении, стало жить только ради него.

Если бы он умер, то стал бы для всех врагом и предателем. Это, конечно, звучало смешно, но его родные точно не пережили бы такое. Это – огромная ответственность, которую он должен был взвалить именно на свои плечи. Именно это и мотивировало Мосе на дальнейшую жизнь, а не на смерть.

Сердце матери было разделено на две половины, одна из которых всегда следовала за отцом, а другая полностью была отдана сыну. Только ради своего сына эта женщина так упорно продолжала идти вперёд. Е Гухан существовал лишь для своей любимой, и после смерти Мурон Сю Сю он последовал за ней.

И тётушка Хань Янь Яо, она была готова умереть за семью Цзюнь.

Как и Мэй Сюэ Янь вместе с Тянь Сюнь.

«Я должен позаботиться о том, чтобы на лицах этих людей сияли самые яркие и счастливые улыбки. Что касается врагов, хорошо, если они окажутся в вечном кошмаре. Кто их вообще заставлял идти против меня и становиться моими заклятыми врагами?»

Цзюнь Мосе глубоко вздохнул. Его взгляд, наконец, прояснился. Он пробормотал: – С этого момента я не стану жить ради себя или человечества. Я буду жить исключительно ради тебя, и буду заботиться о тебе.

Поразмыслив обо всём ещё разок, Мосе пришёл в себя, и ему стало гораздо легче.

– Битва за небеса. Для будущего всего материка Суань это – определённо очень важный вопрос. Вторжение иноплеменников может привести к серьёзным последствиям. Ситуация действительно мрачная.

Мой теперешний выбор может шокировать.

Но. Я прав. Я нисколько не ошибся.

Совершенствование начинается с собственного «я» и продолжается в семье. А уже после этого можно и управлять государством. Если у тебя в доме всё нестабильно, то, как ты сможешь отвечать за судьбу всего народа? Я никогда не считал себя героем, я лишь простой недальновидный мирянин. Только и всего.

Как говорится, многие люди готовы сделать что-то ради человечества, но, не задумываясь при этом о последствиях и жертвах. Но я, Цзюнь Мосе, не такой. Я, безусловно, могу отдать жизнь в битве за небеса. Но вы не сможете использовать эту битву в качестве мотива для моего убийства.

Я не ошибся, – сказав эти слова, Цзюню Мосе сразу же полегчало. Он вдруг почувствовал некие изменения вокруг себя. Мэй Сюэ Янь уже закончила свою тренировку, и села прямо напротив него. В её взгляде виднелась лишь тревога.

– Я в порядке, действительно ничего страшного. Я тут поразмыслил кое о чём, и мне стало гораздо лучше, – Цзюнь Мосе говорил это с очень нежной улыбкой. Он даже пару раз повторился. Однако его тон раз за разом становился всё более решительным.

Мэй Сюэ Янь моргнула, и внезапно обнажила свои когти. Спустя секунду, на земле появились буквы, она написала: – Дай мне таблетки.

– Таблетки? – Цзюнь Мосе был в шоке. Он ещё раз внимательно посмотрел на Сюэ Янь, и был приятно удивлён. Мэй Сюэ Янь уже успела продвинуться до восьмого уровня священного зверя. Ей понадобились таблетки для нового прорыва, ведь так она, наконец, должна была перевоплотиться в прежний человеческий облик.

Они не виделись всего несколько дней. Кто бы мог подумать, что за такой короткий период времени Сюэ Янь сможет осуществить такой большой прорыв. Пусть даже раньше Мосе и сам видел, насколько серьёзно она относилась к самосовершенствованию, однако отыскать кратчайший путь для этого было не так просто.

По предварительным расчётам молодого мастера, пускай даже Сюэ Янь вторично шла по своему пути совершенствования, ей должно было понадобиться около полутора месяцев, чтобы достичь высшей точки восьмого уровня священного зверя. Однако ей удалось опередить намеченный график.

На целый месяц.

В глазах Мэй Сюэ Янь горела ярость и боль, которую невозможно было скрыть. Мосе встрепенулся и вдруг всё понял: травма королевы змей даже для него стала огромным ударом. Трудно даже представить, как тяжело пришлось Сюэ Янь. Похоже, что после того, как Тянь Сюнь попала в башню в таком состоянии, Мэй Сюэ Янь без передышки, день и ночь занималась только совершенствованием и практикой своей Суань.

Если бы на её месте был кто-то другой, не было бы даже смысла использовать волшебные таблетки. Этого человека тут же разорвало бы на куски.

Но с Мэй Сюэ Янь всё было по-другому.

Во-первых, в своём совершенствовании она использовала особую технику раскрытия небес. Во-вторых, Сюэ Янь находилась в башне Хунцзюнь. В-третьих, хотя для перевоплощения был необходим пик девятого уровня священного зверя, а Мэй Сюэ Янь немного не доставала до него, но это было не такой уж большой проблемой, ведь по факту её нынешние силы можно было оценить в почтенного мастера четвёртого уровня.

В прошлый раз, при принятии таблетки Мудрейшего, Сюэ Янь, пусть и ненадолго, но, удалось прорвать границы достопочтенного мастера. Внутренние меридианы в тот момент были полностью разрушены той огромной силой. Но это уже не являлось для неё проблемой.

Ведь Сюэ Янь уже восстановила свои силы до пика восьмого уровня, так что она вполне была способна выдержать такое. Сложности всегда присутствовали, само собой.

Цзюнь Мосе кивнул и протянул ей несколько нефритовых бутылочек. Сначала он достал таблетку для лечения тяжёлых переломов, затем таблетку небесной жизненной силы, таблетку связей жизненных сил, таблетку для укрепления костей, таблетку бесконечности и таблетку полюсов мира.

Мэй Сюэ Янь, не колеблясь, тут же привела в движение свой даньтянь и после того, как подействовала таблетка от переломов, закинулась таблеткой небесной жизненной силы.

– Мосе, ты не мог бы мне помочь принести одежду? Но сначала выйди отсюда ненадолго, – молодой мастер в тот момент снова призадумался, но услышав знакомый голос, радостно повернул голову. Сюэ Янь всё ещё находилась в образе своего прототипа, однако уже начала разговаривать.

В прошлый раз, во время того боя, вся одежда Мэй Сюэ Янь была разодрана в клочья. А после приёма таблетки жизненных сил, таблетки связей жизненных сил и таблетки для укрепления костей, она уже могла спокойно перевоплотиться в человеческий облик. А что касалось остальных лекарств, Мэй Сюэ Янь, очевидно хотела воспользоваться ими уже после перевоплощения, чтобы извлечь из них самый максимальный эффект.

А превратившись в человека, ей определённо стало бы неловко. Так что, первым делом нужно было прогнать этого пошляка. Иначе, кто знает, какими бы оказались последствия.

– Почему это мне надо уйти? Чего я там не видел? Можно сказать, что мы с тобой уже как пожилые супруги, так что, нечего стесняться, – Цзюнь Мосе коснулся своего подбородка и хитро ухмыльнулся. Его глаза засверкали как в старые добрые времена.

– Ты идиот? В таком случае мне придётся отложить всё ещё на несколько дней. Так или иначе, мне всё ещё не хватает силы для перевоплощения. Ведь говорят же: поспешишь - людей насмешишь. Так что, стабильность и неторопливость в действиях будут нам только на руку. Не торопись.

У Мэй Сюэ Янь было много способов, чтобы быстренько разобраться с Мосе. Ведь этому негоднику явно не терпелось. Он столько ждал её перевоплощения, а теперь ему даже не позволяли на это посмотреть. Может она и не спешила, но он больше ждать не мог.

– Хорошо-хорошо. Вот тебе одежда. И я уже ухожу. Так сойдёт? – Мосе неохотно, но, всё же, пошёл на компромисс. Стиснув зубы, он про себя подумал: «Ах ты мелкая дрянь, вот подожди, вот превратишься в человека, я тебе покажу, кто тут главный».

Молодой мастер достал комплект одежды и положил его на землю. Не прошло и секунды, как он, тут же, бесследно испарился.

Когда Мосе снова вошёл в башню, он сразу же увидел перед собой прекрасную картину, от которой у него закружилась голова.

Прямо перед ним под сиянием сверкающих лучей безмятежно стояла знакомая ему белоснежная фигура. Прекрасные глаза смотрели на него с бесконечной любовью. В уголках собирались слезинки счастья.

Словно сама богиня спустилась с небес.

Давно не виделись, Мэй Сюэ Янь.

http://tl.rulate.ru/book/10/511000

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку