Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-52: Духовное обнаружение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-52: Духовное обнаружение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9-52: Духовное обнаружение.

Кроме того, Цзюнь Мосе был в этом деле первопроходцем, так что Мэй Сюэ Янь совершенствовалась уже на основе его опыта, ей не нужно было искать собственные пути. Естественно, это сэкономило ей кучу работы и силы Суань. Священные звери, в отличие от людей, совершенствовались намного быстрее. В общем именно поэтому у Мэй Сюэ Янь произошёл такой резкий и быстрый скачок в прогрессе.

Однако здесь существовали и свои недостатки: каждый прорыв Мосе на новый уровень пагоды постоянно сопровождался огромными преимуществами в виде различных невероятных умений или сокровищ пагоды Хунцзюнь. А вот Сюэ Янь, очевидно, такое недоступно.

Потому что она только практикует внутри, но она не является настоящим хозяином башни Хунцзюнь.

Поэтому хотя Мэй Сюэ Янь и совершенствуется такими же методами, но ей всё равно не достичь такого же результата как у Цзюня Мосе. К примеру, после прорыва на первый уровень башни он получил технику мгновенного исчезновения Инь-Ян, а уже на втором уровне он нашёл Пламя Первозданного Хаоса и алхимическую печь. А Мэй Сюэ Янь ничего подобного уже не увидела.

Цзюнь Мосе нахмурился, немного подумал и затем сказал: – Я научу тебя одному секрету. Запиши это себе где-нибудь, а затем попрактикуй. Посмотрим, сможешь ли ты добиться в этом успеха. Будет здорово, если всё сработает, но и расстраиваться не нужно, если тебя постигнет неудача, – Мэй Сюэ Янь, увидев насколько серьёзен был Мосе, тут же машинально кивнула в ответ.

– Небо делится на Цянь и Кунь (это то же самое, что инь-ян, обозначает мужское и женское начала), а земля на Инь и Ян. Все живые существа на этой планете могут бесконечно вращаться в потоке сансары Инь-Ян. При рождении все люди становятся двоякой материей Инь-Ян. Они вроде бы есть, но их как бы и нет. Следовательно, всё можно скрыть в Инь-Ян, даже человеческое тело. А причина такому явлению как раз заключается в самом Инь-Ян.

Это и есть секрет техники мгновенного исчезновения Инь-Ян.

Цзюнь Мосе запомнил его слово в слово.

Можно сказать, что исчезновение Инь-Ян – самая непобедимое мастерство в этом мире. Если мастер Серебряного Суань, обладая этой техникой, вступит в бой с достопочтенным, он всё равно останется цел и невредим.

А после боя сила этой техники становится всё выше, как и мощь врага, с которой приходится сталкиваться. Навыки Сюэ Янь на данный момент, конечно, впечатляли, но ей ещё далеко до достопочтенного мастера. Если она сумеет освоить технику исчезновения Инь-Ян, то сможет спасти свою жизнь при любых обстоятельствах.

Сейчас для Цзюня Мосе жизнь любимого человека была важнее всего остального.

Молодой мастер уже однажды пытался обучить этому навыку Цзюнь Вуя, однако, у него ничего не получилось. Возможно, это зависит от индивидуального подхода, или же совершенствовать эту технику можно, если ты практикуешь по законам башни.

Ну а пока Мосе лишь хочет попробовать развить такой талант в Сюэ Янь. Если удастся успешно всё завершить, тогда у неё будет вечный «талисман» самосохранения.

Мэй Сюэ Янь сконцентрировала свои мысли и хорошенько запомнила секрет этой техники; с её природной одаренностью она могла с лёгкостью запомнить что угодно, лишь разок услышав это.

– Это ключевой момент моего уникального секрета техники исчезновения Инь-Ян. После совершенствования ты сможешь скрыть своё тело в любое время и в любом месте. Будь то вода, земля или камень – неважно, ты сможешь спрятать себя идеально в пустоте, не выдавая ни дыхания, ни запаха. Исчезновение Инь-Ян – сильнейшая техника на этой планете, – серьёзно сказал Мосе. – Тебе следует поторопиться и начать практиковать. Я всегда мог воспользоваться этой техникой и спасти свою драгоценную жизнь.

Хотя он говорил всё это непринуждённо и спокойно, но Мэй Сюэ Янь испытала огромный шок.

Можно спрятать себя в пустоте в любое время, в любом месте.

Она, наконец поняла, что за таинственное мастерство Цзюня Мосе так потрясло всё человечество. Оказалось, что это действительно удивительное искусство.

И он может безоговорочно передать это уникальное знание ей. Такие мысли заставили душу Сюэ Янь наполниться безграничным счастьем. И это не только из-за секрета удивительной техники, а из-за намерений Цзюня Мосе. Испокон веков, такие тайны никогда не передавались из уст в уста, даже супруги не были исключением.

Но Цзюнь Мосе сделал это.

Такими действиями он будто сказал ей: «Я никогда не сомневался в тебе».

Однако, таким поступком, он увеличил значимость этих слов в сотни раз.

– Мосе, если ты в порядке, то и у меня всё хорошо, – глаза Сюэ Янь покраснели от слёз.

– Дурочка… Если даже не научу тебя сейчас, то передам это нашему сыну или дочери в будущем. Что ещё за дурацкие секреты и тайны? Не надо так много думать, а то устанешь, – Цзюнь Мосе улыбнулся. – Если ты действительно чувствуешь себя виноватой, то как насчёт стриптиза? Увидев твой танец, мне определённо станет лучше. Разве не хорошее решение проблемы?

– Катись к чёрту, – Мэй Сюэ Янь пришла в ярость. Ну почему этот идиот постоянно портит такие трогательные моменты своими извращенскими шуточками?

Эти двое воссоединились после долгой разлуки. Цзюню Мосе, само собой, очень хотелось поцеловать Мэй Сюэ Янь, пусть внешне она выражает сплошное нежелание, однако в глубине души эта девушка уже давно не сопротивляется. Тем не менее оба сдерживали свои импульсы и продолжали ждать другого случая.

А всё потому, что в башне Хунцзюнь также находилась Королева Змей.

Может Тянь Сюнь и находилась без сознания, однако эти серьёзные ранения она получила из-за Мосе, как на такое можно закрыть глаза? И хотя Королева Змей никогда не раскрывала свои истинные чувства, Мэй Сюэ Янь и Цзюнь Мосе уже обо всём догадались.

Если они дадут волю своим желаниям, в будущем им будет за это очень стыдно.

Видит Тянь Сюнь это или не видит, это всё равно слишком жестоко по отношению к ней.

Мэй Сюэ Янь осталась в башне Хунцзюнь для практики техники исчезновения Инь-Ян, а Мосе ещё раз направил в меридианы Королевы змей фиолетовую ци, дабы стабилизировать её жизненную силу. Закончив со всеми делами, он покинул башню.

Ожидание прорыва Мэй Сюэ Янь заняло немало времени, и если три священные земли в этот раз поторопились, вполне возможно, они уже прибыли в город Цзюйхуа.

Мосе всё ещё необходим хороший план для надвигающейся битвы. Может он и заверил Дунфан Вэньцина своей самоуверенностью, однако победа всегда идет в руки подготовленному человеку. Осторожность никогда не помешает.

Поэтому молодой мастер использовал технику исчезновения Инь-Ян, молча погрузился в пустоту и направился прямо в город Цзюйхуа.

Незадолго до того, как Мосе покинул башню, он ясно почувствовал, что несмотря на то, что прошло немного времени, в городе Цзюйхуа уже произошли огромные перемены. Времена миновали, и обстановка переменилась. Вещи остались прежними, а люди – нет.

Тем не менее, судя по внешнему виду, город Цзюйхуа нисколько не изменился, но если подключить ментальное обнаружение, можно сразу же ощутить присутствие огромного количества сил духовного телекинеза. И эти силы слились в единую гигантскую сеть, нависшей над Цзюйхуа. Они постоянно следили за каждым движением в городе.

Под действие этой сети попадали все без исключения.

Почувствовав вездесущее влияние духовного телекинеза, молодой мастер щёлкнул языком: похоже что на этот раз три священные земли напряглись не на шутку, раз отправили сюда такое количество первоклассных мастеров.

Ещё раз, аккуратно скрыв своё присутствие от безостановочного наблюдения противника, Цзюнь Мосе спокойно пошёл вдоль по улице, медленно приближаясь к резиденции семьи Чень.

Чем ближе он подходил, тем плотнее и гуще становилась аура обнаружения. Нынешняя резиденция Чень была подобна неприступной крепости, и это не преувеличение.

Цзюнь Мосе про себя улыбнулся: «Кажется, три священные земли всё ещё думали, что цель находится в семье Чень. Они уверены, что я начну свой удар именно с неё, а затем спровоцирую конфликт между двумя сторонами».

Чень Цинтянь, если судить по его силе, не был особо крупной фигурой, он был лишь главой маленького рода, который три священные земли даже не достаивали и взглядом. Но теперь эта семья стала словно бы воплощением репутации трёх священных земель.

Цзюнь Мосе заранее тайно распустил слухи о том, что три священные земли обеспечивали защиту Чень Цинтяню, чтобы инцидент о неудачном покушении на его жизнь не вырвался наружу. Несмотря на то, что большинство людей засомневались в подлинности этой информации, при нынешних обстоятельствах, если Чень Цинтянь действительно будет убит, тогда репутация трёх священных земель непременно пойдёт ко дну.

Поэтому теперь они обязаны защищать семью Чень.

Однако Мосе не собирался так поступать, эти слухи были выпущены для того, чтобы хорошенько прощупать почву и посмотреть на реакцию со стороны трёх священных земель.

Молодой мастер хочет полностью уничтожить три священные земли, однако их репутация не может быть уничтожена.

Даже после их полнейшего истребления, три священные земли останутся образцом для подражания всему миру, но это уже не имеет значения.

Мосе просто жаждет их смерти. Можно сказать, что в их смерти заключено его счастье.

Поэтому, умрёт ли хозяин семьи Чень или когда он умрёт, является второстепенным вопросом.

Четко почувствовав сильный импульс энергии, исходящий от резиденции семьи Чень, Цзюнь Мосе холодно ухмыльнулся, он уже обдумал общие контрмеры.

Нисколько не колеблясь, молодой мастер медленно повернулся и последовал за толпой людей. На первый взгляд, он ничем не отличался от обычных пешеходов: размеренная походка, мутный взгляд – одним словом, обычный мирянин.

Лучи духовного обнаружения падали на его тело, а затем поворачивали в другие стороны.

Цзюнь Мосе был спокоен, с опущенной головой он двигался вперёд, но вдруг всё его тело сотрясло от шока. Он словно ощутил дыхание самой смерти. Это странное чувство поднялось из сердца, а затем очень быстро распространилось по всему телу. На улице был уже конец весны, но это не помешало молодому мастеру неожиданно испытать на себе раздирающий до костей холод.

Словно он оказался один на заброшенном кладбище в ночь, когда на небе не было ни звезд, ни луны. Ужас.

Даже на пике Снежной горы, который считается самым холодным местом на земле, у него не возникало такого чувства леденящего холода.

Цзюнь Мосе отчётливо помнил, что идя по этой улице, он не обнаружил никаких аномалий, вообще никаких. Но спустя доли секунд всё вдруг переменилось.

Сверхчувственное сознание Мосе могло обнаружить совсем немногое.

Это была самая плотная аура на планете.

Здесь должно быть что-то другое.

http://tl.rulate.ru/book/10/513278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку