Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 6-084: Об интересах Се Цзюня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 6-084: Об интересах Се Цзюня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6-84: Об интересах Се Цзюня.

Сяо Вей Чен тяжело вздохнул. С растерянным видом он посмотрел на сваленные в кучу тела. Он закрыл глаза и печально сказал: «Мы находимся в глуши, сейчас о транспортировке не может быть и речи, так что временно закопаем их здесь… Всё снова вышло как попало!»

«А как же трон, мы не можем вот так упустить Мэй Сюэ Янь и Чу Цихуня!», – седобородый старик злобно скалил зубы, а из глаз его медленно текли слезы, и, задыхаясь от негодования, он промолвил: «Уважаемый Сяо… наши братья недавно скончались…»

«Скончались?», – Сяо Вей Чен презрительно посмотрел на него: «Даже если и скончались, что тогда? Чего сейчас об этом вдруг вспомнил? Почему, когда Мэй Сюэ Янь была здесь, ты промолчал? Если ты действительно так зол, что же ты тогда не отомстил за своих умерших братьев? Подумай, ведь те двое ещё не так далеко ушли. Так что, беги, отомсти им. Я в свою очередь тебе в этом посодействую! Ну что, слабо, а?»

Седобородый старик внезапно покраснел, он был вне себя от бешенства, в его глазах чувствовался лишь ужас: «Сяо Вей Чен! Что ты имеешь в виду? А сам-то ты будто был очень грозный? Разве месть за умерших товарищей – моё личное дело? Спрашиваешь, слабо ли мне? Да если даже я пойду на них в одиночку, моей силы явно буде недостаточно. Какой тогда в этом смысл?»

«Так ты всё-таки понимаешь, что твоей силы будет мало? Тогда зачем спрашиваешь меня: в чём смысл? Я делаю это все ради Золотого города! И сейчас ты хочешь, чтобы я считался с твоими чувствами? Бесстыдная ты сволочь!»

Сяо Вей Чен пришёл в ярость: «Ты и я, оба понимаем, с чем мы столкнулись! Только вот те, кому удалось уцелеть, совсем ничего не понимают! Я привёл вас сюда не для того, чтобы хоронить! Ты спрашиваешь меня, почему я не одолел Мэй Сюэ Янь? Ты, идиота кусок, не понимаешь? Ещё смеешь рычать на меня? Впереди есть ещё отряд из Неуловимого Мира Бессмертных вместе с Иллюзорным Океаном Крови, которые встретят их во всеоружии! Мы уже сдуру потеряли 17 человек! 17 первоклассных мастеров! Если мы снова ринемся в бой… что будет тогда? Ты тупой? Неужели ты позволишь Золотому городу снова потерпеть неудачу и дашь остальным двум мудрецам схалтурить? Ты только попусту кричишь, не видя при этом общей картины!»

Седобородый старик сдулся, как проколотый шарик, он присел на землю и закрыл лицо руками, его мутные старческие слёзы медленно катились по щекам; он горевал о павших товарищах и о своей слабости…

«По приказу Золотого города необходимо найти Чу Цихуня!», – Сяо Вей Чен глубоко вздохнул, вена на его шее дрожала, он пытался контролировать свои эмоции. Но чем больше он контролировал себя, те сильнее дрожал его голос: «Нужно убить этого таракана… любой ценой!»

Если Чу Цихун узнает все детали этого дела, он будет в бешенстве плеваться кровью. Золотому городу не нужно бегать за ним и убивать его, он просто сам умрёт от тоски…

«Есть!», – прокричала толпа в один голос.

Валил снег, 17 одиноких могил молча возвышались позади скалы…

Сяо Вей Чен и остальные горько плакали и дрожали, стуча зубами. Все были вне себя от злости, но никто не знал, что же делать…

Они печально ушли, но беспрестанно поворачивали головы, сильный снегопад не оставил никаких следов, ему будто не было ни конца ни края; бесконечно парящий в воздухе снег медленно покрывал надгробия, даже кровавые следы исчезли, будто здесь ничего и не произошло…

Все эти юноши пали от меча, от руки выдающегося мастера! Они и сами когда-то были сильны, великолепны и могучи…

А теперь они лежат в могиле… оставленные непонятно где, даже без имени, а всё потому что врагов слишком много. Кто-нибудь обязательно вернётся и откопает их, обязательно…

Такой конец ждет каждого, ни для кого нет исключения…

......

«Сюэ Янь, ты была восхитительна, было бы здорово и мне стать таким!», – Цзюнь Мосе рассмеялся и изо всех сил оттолкнулся от земли, чтобы догнать Мэй Сюэ Янь: «Они все просто стояли, тринадцать человек, в общей сложности тринадцать лучших мастеров. Как же они все перепугались, даже с места двинуться не могли, ты нереально крутая, ха-ха-ха! А этот мудрец из Золотого города, он чуть от страха не обделался… Так смешно вышло!»

«Ты слишком недооцениваешь людей из Золотого города. Конечно, они перепугались, ведь перед ними была сама смерть», – Мэй Сюэ Янь улыбнулась: «С давних времен сила трёх священных земель была взаимно уравновешена, никто друг другу в ней не уступал. Но на этот раз Золотой город потерял слишком много хороших мастеров! На самом деле, их силы всё ещё достаточно, чтобы вступить со мной в бой. Даже если все они погибнут, а это непременно случится, думаю, что и я не останусь невредимой. Поэтому они оставили это на оставшихся двух мудрецов… такой героизм, отказаться от собственных интересов, как это они смогли пойти на такое. Все явно не довольны, ведь их семья понесла огромные убытки. Нас просто оставили другим мудрецам, чтобы мы и им принесли несчастье. Они предпочли смолчать и понаблюдать со стороны.

Я и сама подумывала об этой местности! Но всё же их сила от начала до конца была слишком мала, если бы они владели преимуществом, они бы уже давно атаковали меня. Причина, по которой они не двинулись с места не только в моем устрашающем виде, они также испугались и твоей силы. Нужно иметь в виду, что даже если мы сейчас разобьём оставшихся двух мудрецов, репутация Золотого города уже и без того сильно пострадала. Думаю, и от их желания развязать войну ничего не осталось! Пожалуй, это теперь станет огромным клеймом для Сяо Вей Чена».

Цзюнь Мосе засмеялся и сказал: «Теперь у нас есть козырь в рукаве! При следующей встрече будет достаточно упомянуть этот случай и высмеять его, то-то он будет подавлен! Разозлившись, он потеряет душевное равновесие, а потеряв душевное равновесие, он сразу же умрёт!», – он холодно улыбнулся и добавил: «Тебе следует рассказать об этом Сюн Кайшану, ведь это может очень сильно помочь при схватке с Сяо Вей Ченом! Тем более, эти двое постоянно сталкиваются в схватках».

Мэй Сюэ Янь сказала: «Да, вы, люди, действительно очень хитрые». Между тем, она внимательно рассматривала Мосе, а затем дополнила: «Хм, на это раз ты заметно изменился».

«Серьёзно? Что, стал ещё более красивым и очаровательным? Может быть, ты хочешь броситься ко мне в объятия?», – Цзюнь Мосе погладил себя по лицу и принял очень горделивый вид.

«Я серьёзно. После этих убийств ты стал ещё суровее, даже безжизненнее!», – Мэй Сюэ Янь внимательно посмотрела на него и с уверенностью сказала: «Такого раньше не было. Я смутно чувствую что-то, чего раньше не было, будто это намеренно скрывалось тобой. Потребовалось время, чтобы все вскрылось!»

Цзюнь Мосе на секунду замер и, улыбнувшись, ответил: «Правда?»

Мэй Сюэ Янь внезапно остановилась и сказала: «Да! Даже сейчас ты улыбаешься как-то странно!», – она нахмурилась, и немного подумав, добавила: «Очень холодно, очень бездушно, очень безразлично... даже опасно... если сравнивать с гневом обычного человека, то в твоей злости чувствуется жажда крови…»

Цзюнь Мосе рассмеялся, но он знал, что Сюэ Янь права. Это убийство принесло ему кучу воспоминаний о его прошлом!

Прежде знакомые ему действия, ощущения, атмосфера и чувства…

В тот момент Цзюнь Мосе будто вернулся в былые времена, когда убивал наркоторговцев из Золотого треугольника или коррумпированных чиновников… или же предателей за границей…

Это был свободный, не признающий ни закона, ни велений неба Се Цзюнь!

Царь зла!

После того, как он одним за другим уничтожил 15 лучших мастеров, в его сознание, в конце концов, вернулось то самое чувство убийства!

Это убийство не просто убийство!

Это убийство Се Цзюня, а не Цзюня Мосе!

Подумав об этом, он тяжело вздохнул.

«Теперешнего меня тяжело понять, будь то посторонний человек, или близкие, никто не в силах этого сделать…»

Мэй Сюэ Янь тихонько подошла к нему и кокетливо улыбнулась: «Иногда ты похож на маленького долбодятла, будто местный хулиган, но временами ты будто суровый боец; однако редко, но внезапно ты становишься таким серьёзным оратором… Я всё ещё не понимаю твой противоречивый характер, откуда ты такой взялся? Как ты так спокойно переключаешься от одного к другому? Ты что там людей в себе меняешь? У тебя случаем не было нервного расстройства?»

Цзюнь Мосе скромно улыбнулся и ответил: «Это всё пустяки, ничего особенного, я просто такой и есть, смирись с этим. Семья Цзюнь вот-вот потерпит крах, мне не следует показывать свою силу, поэтому мне только и остается играть с человеческими жизнями. Позже мне придётся сильно замарать свои руки в крови для стабильности положения и процветания семьи Цзюнь…

Убийство приносит за собой странное чувство. Его не видно, но оно ощутимо, я называю это яростью. Чем больше ты убиваешь, тем сильнее становится это чувство. Когда ты встречаешься с незнакомцем, ты можешь заставить его дрожать от страха... ведь он чувствует всю эту ярость. Но с родными и близкими всё намного сложнее: надо быть осторожным, нужно научиться скрывать это от них.

Поэтому после убийства некоторые идут развлекаться с женщинами, некоторые могут пить несколько дней без продыху, самые странные идут за покупками или играют с детьми… а суть-то в чем – чтобы выпустить это напряжение и не принимать всё близко к сердцу; нужно иметь в виду, что все мы люди, мы понимаем, что лишаем кого-то жизни, у всех есть родители, жёны… поэтому после убийства необходимо освободиться от этих мыслей…»

http://tl.rulate.ru/book/10/389194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
ОТЗЫВ #
Супер. Так много глав подряд, а ещё будет прода)?
Развернуть
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку