Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 6-085: Ещё одна засада :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 6-085: Ещё одна засада

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6-85: Ещё одна засада!

«Самое главное – это просто избавиться от этой ярости! Именно эта ярость помогает в убийстве других людей, однако и также может навредить самому её обладателю... любой великий мастер подвержен этому чувству; поэтому нужен один первоклассный наёмный убийца, который внешне даже обычнее совершенно обычного человека и те, кого он должен убить даже и не стоят упоминания. К тому же у меня намного лучше получается выпускать напряжение, по сравнению с другими убийцами; а всему виной мой “идеальный” характер, прирождённый циник и благородный хулиган, что с меня взять… всё что я в жизни и умею, так это “сбрасывать” давление... важны не столько специальные приёмы и средства, сколько, именно удачное соотношение. Бывает, что как раз эти приемы и могут сыграть злую шутку с убийцей, не важны методы, важен только результат...

Поэтому, с первого взгляда кажется, что этот весь из себя убийца всех убийц не намного умнее болвана! Кто-то считает, что убийца должен быть серьёзным и хладнокровным, никогда не смеяться и вообще не дружить с головой! Да что там, быть просто полнейшим кретином!», –

Цзюнь Мосе рассмеялся: «Но мне кажется, что в обычной жизни, когда я не убиваю людей, никто и не подозревает, что я, на самом деле, наёмный убийца, и ещё к тому же – первоклассный наёмный убийца. Поэтому я считаю себя успешным в этой области; и это является основанием для моего хулиганского и наплевательского поведения в обычной жизни... понятно?»

«Непонятно. Даже ещё больше непонятно!», – Мэй Сюэ Янь нахмурила брови: «Всё, что ты сказал про убийц и ледяной холод, я всё поняла, но мне осталась непонятна лишь одна вещь – каким таким образом случилось, что ты стал наёмным убийцей, да ещё и первоклассным наёмным убийцей? Почему ты решил остановиться, именно на этом выборе? Ты – богатый наследник влиятельной семьи, тебе в этом году испонилось только восемнадцать лет, и ты – опытный наёмный убийца? У тебя и правда очень много опыта в этом деле, мы все наглядно в этом убедились, но как это всё может быть совместимо?»

«Эм...», – Цзюнь Мосе не знал, что ответить и как это можно объяснить...

«Ну, если убил человека... разве это не значит быть убийцей?», – Цзюнь Мосе бессмысленно начал спорить, а потом резко решил поменять тему и сказал: «Сюэ Янь, как ты думаешь, нам лучше поспешить и отправиться в путь или можно не торопиться? Если поспешим, то можем опередить Сяо Вей Чена, если нет, то он, скорее всего, нас обгонит. И как же мы тогда поступим?»

Мэй Сюэянь с раздражением взглянула на него, она поняла, что он специально сменил тему разговора, но решила не показывать этого и ответила: «В этот раз Великий Золотой город понёс значительные потери. Учитывая их позицию вести борьбу любыми средствами, они вряд ли будут рассказывать всем правду о том, что произошло, они скорее воспользуются этим моментом, чтобы ввести всех в заблуждение...».

«Постой-ка... это даже может сыграть нам на руку!», – задумчиво сказал Мосе.

«А? Сыграть нам на руку?!», – Мэй Сюэ Янь вдруг поняла, о чём говорит Цзюнь Мосе: «А! Ты говоришь... прикинуться ранеными?»

«Ага, притвориться свиньей, чтобы съесть тигра! Вот это настоящее искусство!», – Цзюнь Мосе проникновенно продолжил: «Нанести смертельный удар, когда враг совсем этого не ждёт, это великий успех».

«Ха-ха, вы, люди, действительно такие хитрые существа...», – рассмеялась Мэй Сюэ Янь.

Ещё один горный проход.

Не такой уж обрывистый, но это единственный путь.

Это несомненно прекрасное место для следующей засады!

В это время, Нин Ву Цин, командующий Неуловимого Мира Бессмертных, появился у входа в ущелье, одежды его были кристально-белого цвета, длинные усы развивались по ветру, лицо было полно решительности и великодушия, тело недюжиной силы, а манеры бессмертного; за его спиной располагались двадцать восемь великих мастеров, разделенных на две шеренги, все они покорно теснились позади скалы, особо не прячась, лишь использую скалу как заслон от ветра.

Нин Ву Цин вспомнил, как прямо отсюда бежал Сяо Вей Чен, и ему тут же захотелось позлорадствовать и посмеяться. Тридцать великих мастеров Великого Золотого города отправились в этот бой, и в выживших осталось всего тринадцать; к тому же Вей Сяо Чен, бывший во главе, получил тяжёлые ранения; хотя он изо всех сил старался скрыть это, но Нин Ву Цину было достачно одного взгляда, чтобы всё понять: этот схватка привела его в ужас, это было более, чем очевидно.

Чем сильнее их потери, тем это лучше складывается для нас!

Ваши мучения – для нас большая выгода!

Нин Ву Цин, с нотками заботы в голосе, спросил Сяо Вей Чена про обстановку боя, на что тот раздражённо ответил: «Когда вы увидите почтенную Мэй, поверьте, вы сразу всё поймёте! Желаю вам успехов!», а потом он в спешке оставил Нин Ву Цина.

Нин Ву Цин рассмеялся:

Я ещё должен увидеть почтенную Мэй, чтобы всё понять!? По-моему, сейчас уже всё предельно ясно! Больше половины от числа мастеров мертвы! Если даже допустить, что почтенная Мэй и обладает выдающимися способностями, она всё равно должна была получить хоть какие-то ранения! По-другому просто не может быть!

К тому же ранения должны быть не маленькими! Более пяти великих мастеров пожертвовали своей жизнью, и ещё десять были жестоко убиты! Даже Сяо Вей Чен, один из трёх правитилей Великого Золотого города, получил серьёзные ранения... столько убитых и раненых, что почтенная Мэй просто не могла остаться без единой царапины! Это просто исключено! Или же это чья-то злая шутка!

Думаю меня и ещё десяти воинов будет почти достаточно, чтобы убить её! Тем более сейчас!

Мы здесь хорошо подготовились и запаслись силами, а раны почтенной Мэй серьёзны и тело обессиленно!

Поэтому после разведки местности, Нин Ву Цин подумал, что уже нет никакой необходимости в засаде. Это место довольно не маленькое, возможностей для уклонения сколько угодно, нужно только затаиться до появления почтенной Мэй!

Уверен, она сильно ранена, сама бросится напролом... Ха-ха-ха-ха! Это точно прославит меня, удача сама идёт ко мне в руки! Неудивительно, что Сяо Вей Чен так странно посмотрел за меня!

Точно завидует моему везению!

Поэтому Нин Ву Цин совсем расслабился, поводов для беспокойства для него больше не было.

Если почтенная Мэй будет уничтожена под моим командованием...

Половина умрёт, половина останется, разница не большая. Наоборот, тем самым меньше претендентов на заслуги...

Даже Боги на моей стороне!

Вдали показалось, как приближаются два силуэта!

Это Мэй Сюэ Янь и Цзюнь Мосе!

Нин Ву Цин махнул рукой и тут же все скрылись.

Он встал позади скалы и серьёзно посмотрел на этих двух, тщательно изучил их, а потом уголки его рта растянулись в улыбке!

Так, у Цзюня Мосе нет никаких травм и ранений. Это и понятно: силёнки у него, как у ребёнка, с кулачок, никакой великий мастер на него своё время и тратить не станет, хотя не стоит забывать, что у этого хлюпика есть отличный Учитель, с которым мало кто осмелится столкнуться!

Мэй Сюэянь тоже выглядит вполне обычно, нет даже и царапины, её одежды по-прежнему кристально-белые; лицо румяное, но Цзюнь Мосе то и дело посматривает в её сторону, с очень обеспокоенным видом, и даже заметно, как он нарочно замедляет свой шаг.

Всё ясно!

Виной всему ранг, занимаемый Мэй Сюэянь, пусть даже были получены серьёзные раны, но показать она этого не может, даже в такой ситуации, она не может лишиться своего благородного внешнего вида!

Все сильнейшие мастера обречены на это – личное достоинство и престиж для них на первом месте!

Если бы Мэй Сюэ Янь явилась вся в лохмотьях, с ранами по всему телу, Нин Ву Цин, наоборот, почувствовал бы подвох, и не смог бы поверить, что это всё правда, а не очередное представление! Лишь собственными глазами, выявив эту хитрость, Нин Учин смог поверить. Её величественный вид – лишь трюк для отвода глаз! Она точно ранена!

А если не ранена, то откуда взяться этим волнению и заботе со стороны Цзюня Мосе?

К этому времени, Нин Ву Цин стал спокоен!

А те двое подошли ко входу в ущелье.

«Почтенная Мэй, вы ли это?! Мир так тесен! Сколько лет, сколько зим!», – Нин Ву Цин громко рассмеялся, его одежды развевались по ветру, пока он стоял на скале; его пронзительный взгляд застыл в улыбке, и не отрывался от Цзюня Мосе и Мэй Сюэ Янь, стоящими перед ним, при этом он был совершенно спокоен и уверен в себе.

Мэй Сюэ Янь равнодушно посмотрела на Нин Ву Цина, а потом вдруг рассмелась и сказала: «Нин Ву Цин? Ты всё ещё жив, что ли?! Ты же не думаешь, что тебе вечно будет так везти?! Твой талисман в битве за захват Небес был довольно неплох, но у любого талисмана есть свой предел силы!»

«Почтенная Мэй обладает непревзойдённой силой Суань, она крайне бессердечна и жестока, недостойный Нин и не рассчитывает на дружбу с почтенной Мэй, почтенная вправе пойти на убийство. Недостойный Нин никогда и не мечтал о такой удаче!», – Нин Ву Цин, насмехаясь, покосился на стоящего в стороне, с обеспокоенным видом Цзюня Мосе, и, покачивая головой, сказал: «Госпожа почтенная, вы так уверенны в своих силах... но тогда отчего же у вашего молодого протеже сердце не на месте? Неужто, почтенная Мэй не здорова?»

На этом он не остановился: «Хотя, это неудивительно... расправиться с семнадцатью великими мастерами из Великого Золотого города на одном дыхании... Такое не прошло даром, даже для почтенной Мэй, не так ли? Однако, вашей невиданной силой невозможно не удивляться! Это, действительно, вызывает уважение!», – Нин Ву Цин не удержался и решил включить в ход лесть.

Цзюнь Мосе пришёл в бешенство, и скрипя зубами, закричал: «Да, твои великие мастера – подлые и гнусные засранцы, которым, в конце концов, пришлось спасаться бегством в снежные равнины! Хотели навредить Сюэ Янь, а тем самым больше навредили себе! И потерпели поражение! Нин Ву Цин, неужто и ты туда же?! Воспользуешься бедой другого человека ради достижения собственной выгоды?»

«Молодой господин Цзюнь, ты много чего не понимаешь; никто и не собирался воспользоваться бедой другого человека ради достижения собственной выгоды!», – Нин Ву Цин был само дружелюбие: «Я лишь собираюсь воспользоваться бедой животного. Всего-то».

Нин Учин, с сочувствием прошептал Цзюню Мосе: «Молодой господин Цзюнь, вам не в коем случае нельзя забывать, что это невиданной красоты особа, по своей природе, дикий зверь. Жертвовать своей жизнью и своим будущим из-за обычного увлечения, действительно, неразумно. Я искренне волнуюсь за вас»

Цзюнь Мосе моментально покраснел, шагнул и закрыл собой Мэй Сюэ Янь, вытянув обе руки и покраснев. Со злостью он сказал: «Что бы ты не говорил, это неприемлемо! Наберись храбрости, и убей меня сначала!»

На лице у Нин Ву Цина проступила ухмылка, взгляд стал холодным и суровым. Один взмах его руки и из ниоткуда появилось около тридцати силуэтов, по всем сторонам и во всех направлениях, каждая сторона света была заблокирована! Мечи обнажились и сверкнули, они были неподвижны, но в любую секунду готовы кинуться в бой, Нин Ву Цину лишь надо было отдать приказ.

http://tl.rulate.ru/book/10/389788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Идиёты)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку