Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 6-083: Подавляющая сила :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 6-083: Подавляющая сила

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6-83: Подавляющая сила

Цзюнь Мосе не удержался от смеха, он произнёс: «Да я же говорю, какое это имеет отношение к Чу Ци Хуню? Вы, люди из трёх священных земель, хотите вот так безосновательно опорочить доброе имя? Я совершенно не знаком с тем королем убийств, никогда его не встречал. С чего вы взяли-то вообще?! Вы сами это всё придумали!»

Цзюнь Мосе истерически смеялся, произнося эти слова.

«Чу Цихунь – хороший человек? Ха-ха-ха-ха! Лучше шутки не придумаешь!», – Сяо Вей Чен задрал голову от смеха, но лицо его выражало негодование. Он произнёс: «Да он же самый настоящий хладнокровный мясник! На нём столько преступлений… руки его залиты кровью! И всё, что ему интересно – так это серебро! Покрути деньгами возле его носа, так он и родного батьку пришьёт. Как у тебя язык повернулся назвать его хорошим? Цзюнь Мосе, ты действительно не можешь отличить правду от вымысла?

Цзюнь Мосе, ты думаешь, мои обвинения несправедливы? Твои слова тебя выдали! Если бы до этого вас с ним ничего не связывало, ты бы стал сейчас его оправдывать?», – Сяо Вей Чен был возмущён, и утвердительно добавил: «Конечно, всё дело в Чу Цихуне! С этого дня Чу Цихун и великий Золотой город – непримиримые враги!»

Цзюнь Мосе и Мэй Сюэ Янь растерянно смотрели друг на друга. Они даже и не думали, что в этом мире есть настолько неблагоразумный человек!

А что, если б тот самый великий убийца сюда пришёл?

Вот бы сейчас было!

Если бы это услышал сам великий убийца Чу Цихун, Плачущий Призрак, то поверьте, пролилось бы очень много крови: Почему все обвинения направлены на меня? Есть ли справедливость в этом мире? Меня нельзя назвать великим убийцей, разве что великим оклеветанным…

Цзюнь Мосе до сих пор помнил, как сам, когда-то ходил по следам великого хладнокровного убийцы Ли Ву Бэя, а Ли Ву Бэй сам, когда-то, воспринимал Чу Цихуна как великого убийцу!

Неужто король убийств этого мира из всех существующих мест, пришел именно сюда?

Мэй Сюэ Янь рассмеялась: «Сяо Вей Чен, мне тебя жаль. Мне ещё больше жаль ваш Великий Золотой город. Настолько поверхностно знать человека, и выносить такие абсурдные суждения о нём. Над тобой можно лишь посмеяться».

Сяо Вей Чен тоже рассмеялся, только с ненавистью на лице, глаза его забегали по сторонам, и он вдруг закричал: «Чу Цихун! Раз ты такой храбрый убийца, то почему не можешь набраться храбрости, чтобы выйти и взглянуть на старика?», но никто не появился. Цзюнь Мосе расхохотался.

Мэй Сюэ Янь фыркнула и сделала шаг вперёд.

Сейчас от отряда Великого Золотого Города осталось пять высших мастеров и десять великих мастеров. Мэй Сюэ Янь не воспринимала всерьёз такое количество. Хоть их и нельзя было уничтожить, но, если бы неприятная ситуация возникла, справиться с ними не составило бы труда. К тому же рядом был Цзюнь Мосе, поэтому она чувствовала себя ещё более уверенно. Эта уверенность и стала причиной по которой Мэй Сюэ Янь дала себе волю к неожиданной атаке!

Два мастера Великого Золотого Города преградили ей путь, строго сказав: «Мы ещё должны разобраться в этом деле. Остановись, Мэй Сюэ Янь!».

Мэй Сюэ Янь лишь крикнула в ответ: «Вам ещё нужно в чём-то разбираться? Я почему-то так не думаю! Проваливайте!»

Два мастера разозлились и обнажили свои сверкающие мечи. Они взлетели в воздух и направили свои мечи на Мэй Сюэ Янь!

Они уже были раздразнены смертью своих товарищей и это уже наполнило их сердца пылом. Услышав, как бесцеремонно Мэй Сюэ Янь кричит на них, они не смогли сдержаться. И им не нужно было сильно стараться, лишь взмахнуть рукой, а там уже их боевые навыки сами всё сделают: тело и меч как единое целое нанесут удар!

За долю секунды в руке Мэй Сюэ Янь появился длинный меч…

Вдруг небеса засияли яркими огнями!

Меч словно излучал холодный заряд электричества! Мэй Сюэ Янь больше не хотела быть снисходительной!

Может вы с мечом и одно целое, а я одна могу зарубить вас двоих!

Так она и сделала! С одного удара обезглавила обоих!

Сяо Вей Чен громко закричал: «Стойте!»

После того как Сяо Вей Чен увидел 15 трупов, он уже избавился от идеи нападения на Мэй Сюэ Янь из засады. Он знал, что ударить по ней сейчас — означало пойти на верную смерть! Даже если пожертвовать 15 людьми, максимум, что можно будет сделать, так это поранить Мэй Сюэ Янь и то очень легко.

Сейчас единственное, о чем мог думать Сяо Вей Чен, так это об убийстве убийцы: Чу Цихуна!

Что же касается убийства Мэй, так он передаст это отшельникам из Иллюзорного Океана Крови и будет мечтать, чтоб пролилось много крови.

Поэтому он даже и не собирался принимать какие-либо меры.

И то, что только что два великих мастера безрассудно подняли руки на Мэй Сюэ Янь, застало его врасплох, и он крикнул, не успев подумать!

Но было поздно!

Мэй Сюэ Янь поняла совою ошибку. Её осенило что это не то, что им нужно!

Свист пролетающего меча, его блеск, два свирепых крика и звук разлетающихся капель крови. Кровь брызнула на снег, и два длинных меча рухнули на землю, как и два обезглавленных тела.

Мэй Сюэ Янь безмолвно убрала меч обратно. На чистой белоснежной одежде появились следы крови. Холодок пробежал по телам всех присутствующих.

Сяо Вей Чен собирался что-то сказать, чтобы смягчить атмосферу после такого конфликта. Но сейчас что-то делать было очень невыгодно для Великого Золотого Города. Преимущества, на которые они рассчитывали из-за их географического положения, больше на них не работали. Со всех сторон их силы уменьшились вдвое и даже больше, и решимость людей уже пошатнулась. Они больше не захотят сражаться!

После того как Мэй с такой легкостью забрала две жизни, её желание сражаться возросло до предела. Сидевший в засаде убийца высшего уровня – великий Чу Цихун, в любое время мог напасть на них, но в данных обстоятельствах это было совершенно невыгодно Золотому городу.

Не дожидаясь пока Сяо Вей Чен откроет свой рот, Мэй Сюэ Янь повернула голову и устремила свой ледяной, но необычайно ясный взгляд на него. Глубокое, невероятно сильное давление возросло как ураган, и ужасная сила нависла над 13 мастерами Золотого города. Такие впечатляющие способности, такая величественная сила присуща лишь великим правителям, в чьих руках право решать, кому жить, а кому нет. Который смотрит на всех живых существ с исключительным деспотизмом.

В этот момент, непревзойдённый талант одного человека, стал небесной карой для других. Истинная мощь Мэй Сюэ Янь теперь была очевидна.

Находясь под давлением силы, распространившейся над их головами, Сяо Вей Чен заставил себя проглотить всё то, что хотел сказать. Он лишь чувствовал, как этот суровый и дремучий взгляд проникает в глубины его души. Ему нужно было крепко-накрепко заблокировать свою душу!

Но буквально через секунду, он ощутил, как его тело словно летело в пропасть, забыв о первоначальном намерении.

Перед ним были его собственные подчиненные, кровь и плоть которых были разбросаны во все стороны. Но в этот момент Сяо Вей Чен уже и думать забыл о мести! За спиной стоят ещё 12 братьев-помощников! В этот момент Сяо Вей Чен забыл и о том, что бы позвать их на помощь!

Он знал лишь то, что перед ним Мэй Сюэ Янь, и стоит ей шевельнуть рукой или топнуть ногой, так они тут же будут погребены под снегом во веки веков! А Мэй Сюэ Янь лишь с лёгким холодком в глазах посмотрела на него, и произнесла: «Сяо Вей Чен, тебе сейчас лучше молчать. А то скажешь слово, а я вас тут же сотру с лица земли и похороню прямо здесь навсегда! Собираешься искупить свою вину? Или мне можно приступать к похоронам?»

Мэй Сюэ Янь говорила очень спокойно, словно о каких-то прошлых делах. Однако от содержания этих слов мороз по коже прошёл!

Ну что, мне можно приступать?

Какая уверенность в себе!

От её незнающего пределов могущества, затрясся весь мир, заплакали злые и добрые духи. Казалось, что даже, заполняющие воздух, ветер и снег остановили свой ход!

Несомненно, способности Мэй Сюэ Янь удивительны! Но всё ещё было нереально вызывать изменения в природе. На самом деле это всё было всего лишь иллюзией, снег с ветром не остановились. Но никто этого не понимал. Все понимали лишь то, что даже небо и земля дрожат от страха перед Мэй Сюэ Янь!

Спокойная, как океан, величественная, как горы!

У Сяо Вей Чена проступил холодный пот на лбу, он старался концентрироваться на своем духе, сознании, силе Суань, чтобы противостоять ужасной силе Мэй Сюэ Янь. Он старался изо всех сил, чтоб вырваться из воронки, в которую засосали его силы противника, но ему это было не под силу.

Мэй Сюэ Янь, глядя на него, расплылась в лёгкой улыбке, затем повернулась к Цзюню Мосе и сказала: «Пойдём отсюда».

Цзюнь Мосе рассмеялся, повеселел и подошёл к ней. Они вдвоем, плечом к плечу, прогулочным шагом вошли в ущелье. Оставили позади 13 высших мастеров и наёмников, которые могли бы их догнать, но никто не шевелился. Они лишь смотрели на силуэты мужчины и женщины, постепенно удаляющихся от них. А их мысли, так же постепенно, всё больше и больше запутывались.

Оказывается, разница в их силах настолько велика?!

Как такое возможно?

10 великих мастеров собрались вместе, чтобы атаковать Мэй Сюэ Янь, и они не собирались проявлять к ней милосердие. В итоге все, кто был к этому причастен, были покалечены, а она скрылась от них. У Мэй Сюэ Янь больше не осталось того милосердия, что было в прошлом. Она, наоборот, стала более беспощадной. Небольшим движением руки она могла уничтожить ВСЁ.

С такой силой, что у неё, никакие географические превосходства не помогли бы врагу сразить Мэй Сюэ Янь!

Силуэты Мэй Сюэ Янь и Цзюня Мосе наконец растворились с другой стороны ущелья. Летящие хлопья снега закружились так, словно вместе с ними праздновали победу. Ветер дул в лицо Сяо Вей Чена, охлаждая его, но это всё равно не сравнится с тем морозом, что был внутри самого Вей Чена. Его сердце замёрзло….

«Уходим», – крикнул Сяо Вей Чен.

Все мастера наклонили головы и молча сдвинулись с места. В один миг, «трёхжемчужный» правитель Золотого города словно состарился на несколько десятков лет! Его до этого твердая поясница, дала слабину, и он сгорбился.

«Правитель Сяо, а как же все эти трупы братьев?», – лицо седобородого старика выражало страдание. Глядя на Сяо Вей Чена, он ждал ответа.

http://tl.rulate.ru/book/10/389193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку