Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 6-043: Мисс Мэй, чем я тебя обидел? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 6-043: Мисс Мэй, чем я тебя обидел?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 543: Мисс Мэй, чем я тебя обидел?

«Учение предков? Это считалось золотым принципом сотни и тысячи лет назад, когда они были написаны. Однако с течением времени они устарели и стали такими же избитыми, как заповеди. Как ты думаешь, они смогут обуздать тщеславие и алчные желания, которые существуют в сердцах людей? Разумеется, нет! Лишь горстка людей, которые следуют этим учениям предков, могут считаться великими и мудрыми. Тем не менее, остальные люди, которые следуют таким давним словам мудрости, просто посредственны! Люди, обладающие Великой мудростью и умом, мудры и дальновидны по своей собственной заслуге. Поэтому они редко связываются с этими учениями предков. А обычные люди не способны ничего изменить. Поэтому им ничего не остается, как подчиниться…

Однако всё меняется, когда поколение видит рост многих амбициозных молодых людей. Ведь эти люди умны и талантливы. Эти талантливые люди знают, что эти золотые правила мудрости очень важны. Тем не менее, они по-прежнему считают их абсурдом. Поэтому они не следуют им. И это потому, что никто не хочет отказываться от славы и удовольствий этого мира из-за этой ерунды! Поэтому можно сказать, что умный и талантливый человек может не обладать большой мудростью!», – Цзюнь Мосе говорил несколько мрачным тоном.

Мэй Сюэ Янь опустила голову. Вера, которую она хранила с самого рождения, внезапно рухнула. Поэтому она собрала свои силы и возразила: «Нет! Это невозможно! Это всего лишь твоё предположение! Нет никаких доказательств в поддержку того, что ты сказал!»

«Во-первых, их попытка заманить тебя в засаду и убить. Или это тоже было моей догадкой? Разве это не доказательство?

Второе: Три священные земли в открытую высказывали свою неприязнь друг к другу на аукционе. Это тоже мои догадки? Разве это не доказательство?

Третье: Нин Ву Цин убеждён, что ты каким-то образом связана со мной. Это тоже моё предположение? Этих доказательств всё ещё недостаточно для тебя? Хорошо!

Четвёртое: Неуловимый Мир Бессмертных и Великий Золотой Город остались равнодушными, когда увидели, что Иллюзорный Океан Крови не получит дополнительных таблеток. Они ничего не сказали, когда мы оскорбляли их коллег. На самом деле, они даже наслаждались чужим несчастьем. Ты присутствовала там лично. Ты видела это своими глазами. Это – тоже предположение, которое я придумал? Тебе нужны ещё доказательства?

Тогда пятое: не забывай про это время в Тянь Фа. Слова, сказанные мастерами Ливнем и Ураганом, взволновали и тебя. Или это тоже предположение? Ещё доказательств?»

Эти пять аргументов взорвались в разуме Мэй Сюэ Янь, как пять ядерных бомб. Она вдруг стала мертвенно бледной, а её тело задрожало.

«Старшая сестра, молодой господин Цзюнь имеет свою точку зрения; ты должна принять это во внимание. В противном случае, зверям Суань из нашего Тянь Фа будет трудно сбежать, независимо от того, каков будет исход для людей», – голос Змеиной Королевы послышался сбоку. Она уже впитала энергию чудодейственной таблетки.

Большой Медведь и Ломающий Землю стояли сбоку, на их лицах была обида. Они, очевидно, слышали слова Цзюня Мосе…

Мэй Сюэ Янь шевельнула губами; казалось, она хотела что-то сказать. Но, в конце концов, она смолчала. Вместо этого она только глубоко вздохнула.

«В трёх священных землях очень много экспертов. В этом нет никаких сомнений. Но, могу с уверенностью сказать, что лишь немногие из них заслуживают того, чтобы их с вами сравнивать! На самом деле, я уверен, что десять экспертов даже выше уровня Великого Мастера не смогут помешать вам уйти; они могут только ранить вас в лучшем случае. Однако сколько из этих экспертов вернулись невредимыми?», – Цзюнь Мосе не собирался останавливаться: – «Ты могла легко убить нескольких из них с той силой, которой обладаешь. И ты могла бы легко травмировать остальных, даже убегая. Кроме того, давай не будем забывать удивительные методы, которые ты освоила. Я даже считаю, что ты могла бы убить их всех, если бы показала всё, на что способна, не беспокоясь о последствиях. И у тебя всё равно хватило бы сил чтобы уйти… Но ты этого не сделала. Вместо этого, ты сбежала и оставил десять человек в живых!», – Цзюнь Мосе глубоко вздохнул. – «Им даже не нужно придумывать жуткую ловушку для тебя, потому что ты не можешь защитить себя. И это потому, что они знают, что ты не убьёшь их, даже если они придут, чтобы убить тебя! Вот почему они такие смелые... ты сама позволяешь им быть коварными! Ты не смогла достичь ничего, кроме этого!»

«Но... каждое последующее поколение Королей зверей Суань поручало Битву за захват небес своим преемникам. Как я могу не обращать внимания на этот факт? Вы, люди, можете не принимать всерьёз учение своих предков. Но мы, звери Суань, не можем сделать то же самое», – глубоко вздохнула Мэй Сюэ Янь и сморщила брови.

«Вот почему я и сказал, что простой характер вас, зверей Суань, является вашей самой большой силой, а также и вашей самой большой слабостью. Вы должны понять одну вещь — я говорю вам это только потому, что хочу, чтобы вы позаботились о спасении своей собственной жизни в первую очередь. И тогда вам уже стоит подумать о спасении всего леса Тянь Фа! Но это не значит, что вы должны отступиться от Битвы за захват небес!», – Цзюнь Мосе уставился на неё. – «Ты должна участвовать в Битве! Ты должна участвовать там, даже если я скажу тебе не делать этого. Но ты не должна проявлять слепую терпимость перед лицом таких угроз и провокаций. Ты должна просто убить всех кто попытается убить тебя. Ты должна отрубить ноги тем, кто хотел сделать тебе подножку. Ты должна рубить руки тем, кто посмел поднять их на тебя! И это не значит, что мы обязательно потерпим неудачу в Битве за захват небес! Тем не менее, ты исполнишь их заветную мечту уничтожить тебя и всех зверей Суань в лесу Тянь Фа, если позволишь им убить тебя вот так просто. Более того, они всё ещё могут быть и не в состоянии выиграть Битву за захват небес. Как это можно считать исполнением долга Владыки зверей из Тянь Фа? Ты должна чётко понимать этот момент! Одна ошибка с твоей стороны может привести к уничтожению всех зверей Суань в лесу Тянь Фа! Сможешь ли ты встретиться взглядом с предыдущим Владыкой зверей в Преисподней, если это произойдёт?»

Мэй Сюэ Янь задумалась. Но через минуту она медленно ответила: «Ты прав. Теперь я это понимаю. Всё это время я молча страдала от унижения, была терпеливой и любезной. Но, я совершила ошибку! Я жестоко ошибалась!»

«Надеюсь, в этот раз ты хорошо поняла», – улыбнулся Цзюнь Мосе. – «Думаю, тебе стоит проследить за тем, как эти два парня усвоят таблетку жизненной силы»

Мэй Сюэ Янь улыбнулась и кивнула.

Она была одной из самых мудрых из своего поколения. Тем не менее, она была одержима победой в Битве за захват небес. И это делало её обычно твёрдый характер несколько нерешительным и даже застенчивым. Однако сейчас её проблемы были раскрыты. Поэтому она быстро вернулась к обычному решительному и убийственному характеру Владыки зверей из Тянь Фа.

Затем она дала две божественные пилюли Большому Медведю и Ломающему Землю. Приняв таблетки, эти двое уселись, чтобы войти в медитацию и лучше управлять своей жизненной силой.

Мэй Сюэ Янь, Королева змей и Цзюнь Мосе, казалось, сидели спокойно. Тем не менее, они не были небрежны ни в малейшей степени. Каждый из них чувствовал, как распространяется их духовное чувство. Фактически, можно было предположить, что любое движение, сделанное в пределах нескольких сотен метров, не останется незамеченным этими тремя. Цзюнь Мосе даже пошёл ещё дальше... он передал часть своей собственной энергии, чтобы помочь двум Королям зверей.

Мэй Сюэ Янь и Королева Змей снова были удивлены Цзюнем Мосе: [Скорость прогресса этого парня поражает. Он всего лишь эксперт Суань Неба на пике. Как он может обладать таким мощным духовным чувством?]

Королева змей даже сравнила собственное чувство духа с чувством Цзюня Мосе. Она поняла, что даже немного уступает Цзюню Мосе в этом отношении. Она почувствовала, что всё это очень странно: [Возможно ли, что он скрывает какую-то тайну?]

Мэй Сюэ Янь была сильнейшей среди присутствующих здесь. Поэтому её духовное чувство было самым острым и чувствительным. Это означало, что она могла лучше понять способности Цзюня Мосе. Она чувствовала, в каких направлениях распространялся дух Цзюня Мосе. Она даже чувствовала, как далеко он чувствовал. На самом деле, ничто не смогло избежать её аналитических способностей.

Тем не менее, мощь духовного чувства Цзюня Мосе не стала для неё самым большим сюрпризом... потому, что духовное чувство Цзюня Мосе выборочно следило лишь за точками, которые позволяли кому-то атаковать украдкой. Многие из этих мест совпадали с теми, за которыми наблюдала Мэй Сюэ Янь. Тем не менее, он даже мог заметить те, которые она упустила!

Это, казалось бы, легко, но для достижения этого уровня необходим был очень большой боевой опыт. И Мэй Сюэ Янь прекрасно это осознавала! [Я сражалась очень много в своей жизни. И, я трудилась как проклятая для достижения этой цели]

[Но этот семнадцатилетний мальчик обладает мудростью и умом, чтобы быть более осторожным, чем я? Разве это не удивительно странно?]

Мэй Сюэ Янь всё ещё пребывала в растерянности, когда услышала, что говорит Цзюнь Мосе: «О... кстати, я не смог понять — как я оскорбил тебя? Ты с самого начала проделывала со мной так много хитрых и довольно злых трюков!»

Мэй Сюэ Янь онемела. Этот вопрос попадал даже не в категорию «трудно ответить». Вместо этого он попал в категорию «невозможно ответить»…

«У тебя было такое мнение обо мне с тех пор, как мы впервые встретились в лесу Тянь Фа», – духовное чувство Цзюня Мосе всё ещё висело вокруг. Фактически, он оставался неподвижным. Однако ему всё же удалось высказаться без каких-либо проблем. Мэй Сюэ Янь и Зелёная Охотница были поражены ещё больше. Духовное чувство Цзюня Мосе не колебалось даже немного, когда он говорил. Даже Мэй Сюэ Янь едва удавалось показать такой точный контроль над своим духовным чувством.

[Этот парень – ненормальный!]

Затем они услышали, как он сказал: «Ты, кажется, ненавидела меня в то время... даже тот бедолага Ли Цзю Тянь, вероятно, пострадал из-за гнева, который ты испытывала ко мне... Ты ведь тогда сумела поймать меня... Но не убила... вместо этого, ты меня отхреначила так, что я пожалел, что на свет родился... У меня задница опухла на три дня! Но я до сих пор не могу понять, в чём же дело... это что-то вроде твоей причуды?»

Мэй Сюэ Ян не смогла сдержать слабую улыбку, когда она вспомнила их первую встречу. Но негодование также пронеслись по её лицу. Разумеется, вслед за этим она вспомнила то время, когда к ней приставал этот придурок…

«Ты испортила мне всё путешествие от Южного Небесного Города до самого Тянсян. И ты, кстати, опять покусилась не целостность моей жопы, когда мы встретились за пределами города... Но ты не убила меня... хотя могла... ты только избивала меня... это странно, не так ли?», – Цзюнь Мосе глубоко задумался.

«Что за бред ты несёшь? Это только потому, что ты реально похож на того, кого нужно избить! Кто бы не хотел тебя убить?», – Мэй Сюэ Янь фыркнула. Было очевидно, что она не хотела обсуждать эту тему.

«У меня может быть отвратительное лицо... но я чувствовал, что ты сдерживаешь свою силу, избивая меня. Как если бы ты боялась причинить мне слишком большой вред... я могу понять, что у тебя были эти божественные таблетки на уме, когда мы встретились за пределами города Тянсян... но, это был не тот случай, когда мы впервые встретились за пределами Тянь Фа... так что, я действительно не могу понять этого», – Цзюнь Мосе нахмурился и закончил. – «Поэтому, в конце концов, я понял, что, должно быть, чем-то обидел тебя. Это – не мелочь, тем более сейчас. В конце концов, ты меня терпеть не можешь... на самом деле, ты даже хотела бы меня убить. Но ты пока ещё не можешь это сделать... поэтому, это сбивает меня с толку уже некоторое время... что же сделало наши отношения такими сложными?»

Мэй Сюэ Ян фыркнула, но не снизошла до ответа.

Она скорее позволила бы его разуму разыграться. Поэтому она плотно закрыла вишнёвые губы и не сказала ни слова.

«Я никогда не спрашивал об этом раньше, Сюэ Янь... но, какова основная форма твоего тела?», –кризис миновал, поэтому Цзюнь Мосе снова бесстыдно обратиться к Мэй Сюэ Янь по прозвищу.

«А вот это не твоё собачье дело!», – Мэй Сюэ Янь взглянула на него. Затем она бросила многозначительный взгляд на Королеву змей как сигнал: «Не вздумай болтать!». Королева змей ответила подмигиванием.

[Ты издеваешься?], – Мэй Сюэ Янь посмотрела на Цзюня Мосе и подумала. – [Ты найдёшь ещё сотню способов оскорбить меня, если я расскажу тебе о своём настоящем теле… И мне будет очень стыдно... В таком случае мы точно никогда не уживёмся вместе…]

http://tl.rulate.ru/book/10/356040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Детектив выходит на охоту. Жопа будет отомщена.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Душевно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку