Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 6-042: Обида Мэй Сюэ Янь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 6-042: Обида Мэй Сюэ Янь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 542: Обида Мэй Сюэ Янь

Мэй Сюэ Янь увидела, что Цзюнь Мосе оценил себя так, но пока ещё не достиг желаемой цели. Фактически, он сказал, что, может быть, он никогда не сможет добраться до вершины. Она не ожидала, что он это сделает. Так что она довольно улыбнулась. Затем она небрежно спросила его: «А что ты думаешь обо мне?»

«Ты? Да ты оскорбляешь мои четыре основные черты! Ты ничуть не лучше идиота!», – Цзюнь Мосе не проявил и следа вежливости: «В лучшем случае, у тебя есть одна черта из четырёх. То есть, ты очень смелая. Но это всего лишь мужество. Однако, имея только мужество без трёх других факторов, делает тебя смелым, но дураком! Ты способна только вслепую рвануть вперёд. Так что нет ничего хорошего, если говорить об этом. На самом деле, ты даже уступаешь тем простым людям, которые знают, что они не обладают ни одной из этих четырёх черт. В конце концов, есть надежда, что они смогут провести свою жизнь в безопасности. Однако ты можешь стать мишенью многих людей. Ты будешь втянута в их заговоры. Потом ты затащишь своих друзей в свои заговоры»

«Ты!», – Мэй Сюэ Ян разозлилась: «Это ерунда!»

«Ерунда? Ты же умный человек. Подумай хорошенько», – усмехнулся Цзюнь Мосе: «Во-первых, давай поговорим о том времени, когда ты попала в засаду десяти первоклассных экспертов уровня Великих Мастеров. В то время ты получила серьёзную травму. Ты не сказала мне об этом, хотя я спрашивал, не так ли? Но я могу понять, что тогда случилось! Ты получила серьёзную травму. Только так ты бы сбежала от них. И те десять Великих Мастеров тоже ушли. Тем не менее, ты нанесла им лишь незначительные травмы, когда вышла из осады... ты не предприняла никаких попыток причинить им опасные для жизни травмы. И нет необходимости даже упоминать о причинении им каких-либо физических недостатков. В конце концов, на твой взгляд всё и так хорошо; не так ли?»

Мэй Сюэ Ян сердито смотрела на него, закусив губу. Однако выражение гнева в её глазах медленно превратилось в горе.

«Разве это не быть добрым и мягкосердечным?!», – Цзюнь Мосе безжалостно продолжал критиковать: «Ты получила серьёзную травму. Ты оказалась на грани смерти. Ты исчерпала свои силы. А потом, ты выбежала из их ловушки и сбежала. Эти эксперты выжили благодаря твоей добросердечности. Тем не менее, они не отплатили бы за твою доброту. Вместо этого, это только сделало бы их более жестокими в их попытках убить тебя! После этого, ты вернулась в Тянь Фа после этой кровопролитной битвы, и подумала, что тебе удалось сделать всё возможное! Разве не так всё произошло?»

Мэй Сюэ Янь склонила голову. Цзюнь Мосе не видел и не слышал об этом инциденте. Однако ему всё же удалось угадать последовательность событий. Но, он всё равно не мог понять её действий... [Почему? Каждый будет участвовать в Битве за захват небес. Каждый будет сражаться ради материка и его простых людей! Тогда в чем смысл этой внутренней борьбы? Зачем кому-то убивать собственных союзников? Разве их конечная цель не такая же, как наша?]

[Однако, я знаю, что они полны решимости сражаться против агрессии чужаков. Безопасность материка является их наивысшим приоритетом. Я ясно выразился по этому поводу. И это потому, что эти люди не испугались опасности перед лицом этих внешних врагов. Они даже не боятся жертвовать своими жизнями! Они проливают свою кровь на Столпе небесных гор. На самом деле, дух их героизма всё ещё сохраняется в этом мире!]

[Почему? Как они могут не понимать, что звери Суань также понимают эту причину?] – Мэй Сюэ Янь не могла поверить, что они этого не поняли. Но это только усложнило ей понимание причин их действий. – [Убив меня и уничтожив лес Тянь Фа, вы потеряете могущественного союзника в Битве за захват небес! Кроме того, вы также потеряете большое количество своей военной силы при этом! Зачем вам делать такие вещи, когда они вредят другим, а вы даже не получите от этого пользы?]

«Ты всё ещё в замешательстве?», – Цзюнь Мосе посмотрел на неё с безразличием и сказал: «Как они могли не понять что-то настолько очевидное? У всех, очевидно, одна и та же цель и один и тот же враг. Так, каждый должен скооперировать друг с другом со всей искренностью. В чём смысл этой внутренней борьбы? Ведь убивать союзников – это не то же самое, что помогать врагу победить?»

«Да, правильно! Почему? Я не могу этого понять! Этот вопрос меня всегда смущал. Разве мой лес Тянь Фа не был авангардом Битвы за захват небес в течение тысяч лет? Мы сделали шаг назад? Сколько Королей зверей было похоронено на Столпе небесных гор в течение этих тысяч лет? А?! Цифры неисчислимы! Я могу смело сказать, что этот материк прекратил бы своё существование давным-давно, если бы лес Тянь Фа не поддерживал их троицу!», – глаза Мэй Сюэ Янь горели пламенем. – «Тем не менее, три священные земли хотят уничтожить лес Тянь Фа! Что это такое? Почему?»

«У вас, Королей зверей Тянь Фа, чистый характер. И мы никогда не смогли бы достичь такого величия в характере. Однако, это преимущество – и величайшая слабость. Не начинай отрицать это сразу, сначала ответь на мой вопрос...», – выражение в глазах Цзюня Мосе смягчилось: «Я не понимаю, почему только три священные земли были сформированы после первых нескольких Битв за захват небес... почему было три священные земли и одна жестокая земля? Почему вместо этого не было четырёх священных земель? Почему их только три? Ты когда-нибудь думала об этом? Лес Тянь Фа был столь же энергичен. Фактически, это была сторона, которая обладала максимальной силой. Так почему же она не была включена в священные земли? Почему её назвали "жестокой землей"?»

«Это...», – замешкалась Мэй Сюэ Янь. Она никогда не задумывалась об этой проблеме. С древних времен было только три священные земли и одна жестокая земля. И Мэй Сюэ Янь никогда не думала, что это неуместно или неправильно. На самом деле, она верила, что это абсолютно правильно. В конце концов, лес Тянь Фа был жестокой землей, которую никто не мог оскорбить. Это оставалось понятием в течение последних десяти тысяч лет. И ни один эксперт из человеческого мира никогда не осмеливался вторгнуться в эту священную землю зверей Суань.

Тем не менее, она задумалась, когда Цзюнь Мосе упомянул эту проблему...

[Верно... но... почему? Мы также известны и могущественны. Так почему же "три священные земли" называются "священными землями", а лес Тянь Фа называют "жестокой" землёй?]

«Ты... и, возможно, все остальные звери Суань упустили эту проблему. Но, это было очень важно. И это потому, что это касалось гордости рода человеческого! Возможно... можно сказать, что это непостижимая тайна тщеславия. Проще говоря, лес Тянь Фа и три священные земли были предназначены, чтобы противостоять друг другу с того самого времени!», – Цзюнь Мосе цинично рассмеялся: «Эта нелепая вера называется "ортодоксия". И это причина, по которой это случилось!»

«Ортодоксия? Что ты имеешь в виду?», – Мэй Сюэ Янь медленно села на стул.

«Ты не понимаешь этого?! Это означает, что... этот материк принадлежит человечеству. Поэтому человечество должно занять позицию лидера среди всех, кто может в этом сомневаться. Цивилизация и традиции этого континента должны исходить от человеческой расы. Суань звери могут быть очень сильными, но к ним следует относиться как к подчинённым человеческой расы. Тем не менее, дело в том, что твой лес Тянь Фа прославляет себя больше, чем кто-либо другой в Битвах за захват небес. На самом деле, никто не может отрицать, что материк пал бы перед чужаками, если бы не было Тянь Фа в любой из Битв за захват небес! Это, безусловно, стало предметом гордости для леса Тянь Фа. Но…»

Взгляд Цзюня Мосе, казалось, начал гореть, когда он продолжал: «Большинство людей, которые участвовали в этой Битве за захват небес, сочли бы это позором для всей человеческой расы. И, это понятие справедливо и для тех, кто только собирается участвовать в будущих сражениях. В конце концов, они должны были полагаться на силу группы зверей, чтобы выиграть эти Битвы... чтобы защитить жизнь человеческую расу и её родину! Однако, эта часть истории никогда не будет стёрта, пока существует лес Тянь Фа! Пройдёт время, но эти знания будут передаваться тысячи лет. Однако эта часть истории исчезнет, если лес Тянь Фа перестанет существовать! Поколения за поколениями человеческая раса не была уверена в своих шансах в Битвах за захват небес. Они боялись, что потеряют большую часть своей силы в борьбе с лесом Тянь Фа. И это позволило бы этим чужакам легко воспользоваться их внутренними распрями. Поэтому этот союз между людьми и животными продолжался. Тем не менее, у трёх священных земель, наконец, появилась гарантия. Они считают, что их крылья достаточно выросли. Они верят, что выиграют Битву за захват небес без каких-либо проблем, даже если не будет леса Тянь Фа!

Таким образом, трагедия леса Тянь Фа началась! Люди склонны расправляться с другими, как только они закончили служить своей цели. Люди так относятся даже к себе подобным. Так стоит ли упоминать вас, хоть и Суань, но зверей? Кроме того, это довольно странно, что так называемая "жестокая земля" является жестокой только по названию. В конце концов, вам не хватает жестокости, которой вы когда-то обладали. Это, очевидно, дало им достаточные основания для предварения этого плана в жизнь! Сжатый кулак – главный аргумент в этом мире. Так что не обижайся! Историю всегда пишут победители!», – Цзюнь Мосе даже запыхался под конец своей «пламенной» речи.

«Не обижайся...», – разочарованно покачала головой Мэй Сюэ Янь. – «Короли зверей и владыки моего леса Тянь Фа проливали свою кровь у Столпа небесных гор на протяжении поколений, не жалея ни о чём. Для нас это всегда было предметом гордости и славы. Тем не менее, я никогда не думала, что ваша человеческая раса будет относиться к нам как к инструментам... я не должна чувствовать себя обиженной... как вы, люди, можете быть такими смиренными? И как я могу не обижаться?»

«Тебе действительно не нужно испытывать никаких обид в этом отношении. И это потому, что три священные земли также исчезнут с падением леса Тянь Фа! Так почему ты должна горевать?», – Цзюнь Мосе вздохнул.

«Три священные земли тоже исчезнут? Как такое вообще возможно?», – Мэй Сюэ Янь удивилась.

«Причина очень проста. Три священные земли заплатят значительную цену за то, что сразят лес Тянь Фа, даже если они сумеют это сделать. Первая возможность – три священные земли будут уничтожены в Битве за захват небес. Тогда чужаки займут материк. Три священные земли, наверное, смогут выжить, однако, они не смогут сохраняться долго. Следовательно, они в конечном итоге исчезнут!», – Цзюнь Мосе лукаво улыбнулся и продолжил: – «Вторая возможность заключается в том, что три священные земли действительно очень сильны. Тогда они смогут выиграть Битву за захват небес. Тем не менее, три священные земли, безусловно, будут чувствовать себя очень уверенно в случае, если они победят! Однако к тому времени не будет никакого Тянь Фа. Поэтому у них не будет внешней силы, чтобы их объединить. И это автоматически приведет к внутренним раздорам! Поэтому к концу этой борьбы останется только один из них! На самом деле, я уверен насчёт этого. В конце концов, это базовая поведенческая модель человеческой расы. Это также низшая природа человеческой расы. В самом деле, было бы странно, если бы этого не произошло!»

«Это просто невозможно! Предки трёх священных земель всегда говорили одно – работайте как единое целое, чтобы вы могли противостоять вторжению чужаков. Зачем священным землям уничтожать друг друга, если Чужаки не будут уничтожены полностью? Как они могут забыть свои корни? Кто сможет вынести такой позор? Оставшаяся фракция может легко потерять мотивацию, поскольку конкуренции не будет. Очень трудно поддерживать крышу только с одной опорой. Разве эти люди не будут осуждены в истории, если Чужаки успешно победят в этой будущей Битве за захват небес?», – Мэй Сюэ Янь яростно покачала головой.

«Ты видела, что они делали на аукционе. И до сих пор веришь, что священные земли способны сотрудничать друг с другом?», – Цзюнь Мосе ухмыльнулся: – «Поэтому я и говорю, что ты слишком наивна, чтобы понять что-то настолько сложное. А насчёт учений предков... Это стоит несколько серебряных? Нет? Значит, это бесполезно! Разве ты не видела внутреннюю борьбу Города Серебряной Бури? Разве там не было учений предков? Императорская семья Тянсян однажды поклялась моей семье Цзюнь, что они будут делить славу и стыд. Они сказали, что никогда не оставят нас. Но потом моей семье Цзюнь было позволено упасть ниже почти некуда. Я боюсь, что моя семья Цзюнь погибла бы давным-давно, если бы я внезапно не нашёл силу в Южном Небесном Городе. Предки северных луговых Волков говорили, что они будут защищать пастбища. Они говорили, что не будут пытаться идти на юг. Они сказали это тысячу лет назад. Но, какое поколение их королевской семьи не пытается занять этот изобилующий мир удовольствий. Кто из их поколений не отправлял своих лошадей на юг? И к каким результатам это привело?»

http://tl.rulate.ru/book/10/355602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Учит жену. 👍
Развернуть
#
Спасибо за перевод. Саня тоже сказал, что вернёт сотку, но его семья уже поколениями не возвращает долг, *****((
Развернуть
#
До слез
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку