Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 5-64: Последствия вынужденного похудения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 5-64: Последствия вынужденного похудения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 464: Последствия вынужденного похудения

[Семья Дугу ищет меня, чтобы поговорить о браке с Сяо И?] – это была единственная возможность, которая пришла в голову Цзюня Мосе. – [Как я справлюсь, если они поднимут вопрос о помолвке?]

Приглашение говорило очень чётко. Оно было довольно лаконичным и всеобъемлющим. Там было только одно предложение: "Мосе из семьи Цзюнь, вас просят приехать в поместье семьи Дугу", подписано было – неожиданно – Дугу Цзун Хэн.

Почерк был очень неуклюжим. Если говорить честно – это было почти неприглядно. Даже кончик кисти, казалось, был полон враждебности. Это было смело и неотёсанно. Таким образом, было очевидно, что Дугу Цзун Хэн лично написал его.

Это было исключительно простое приглашение. Но в нём была отражена важность, которую семья Дугу придавала этой встрече. На ней также изображено их негодование…

Старик Дугу Цзун Хэн написал его сам. И этого было достаточно, чтобы сказать, какое значение они придавали этому. Но сжатая формулировка указывала прямо на суть вопроса.

Молодой господин попробовал рассчитать: [Семья Дугу, очевидно, хочет восстановить репутацию девочки только путём моего брака с ней?] В конце концов, эта девушка показалась перед всеми с большим животом. Одно дело было шутить над этим. Однако, разве ни один решительный человек не нашёл странным, что её живот стал таким большим всего за три или четыре месяца? Но факт оставался фактом – репутация маленькой девочки была разрушена. И этот момент также коснулся Цзюня Мосе.

Что касается фактов, то можно считать, что семьи Цзюнь и Дугу соответствуют друг другу. На самом деле, не было других, кто был бы лучше подобран друг к другу. Но семья Дугу никогда бы не позволила своей единственной внучке стать наложницей. На самом деле – не имело бы значения, даже если бы они знали, что Дугу Сяо И всё ещё сохранила своё целомудрие. Более того, они не поймут, что Цзюнь Мосе заботился только о Гуан Куинхан.

Им было крайне необходимо установить положение маленькой девочки в качестве первой женщины. Гуан Куинхан пожертвовала своей добродетелью, чтобы спасти молодого господина. И было приятно сказать это... но она была тётей молодого мастера не так давно. Таким образом, всегда будет социальная проблема, даже если он проведёт официальную свадебную церемонию с ней. В конце концов, прежний статус Гуан Куинхан никогда не позволит ей стать его настоящей женой. Тем не менее, маленькая девочка имела большие отношения с Гуан Куинхан. Так что было бы неплохо, если бы маленькая девочка была первой женой, а Гуан Куинхан – наложницей...

Цзюнь Мосе нахмурился. [Должно быть, поэтому семья Дугу ищет меня так срочно...]

Однако, разве старик Дугу искал того человека? Разве он не должен был искать Цзюнь Чжан Тиана вместо Цзюня Мосе? В конце концов, Цзюнь Чжан Тиан был номинальным главой семьи Цзюнь. Кроме того, вопрос о браке подростка должен быть доведён до их родителей и бабушек и дедушек в первую очередь...

Кроме того, Цзюнь Мосе не был тем, кто мог разговаривать с Дугу Цзун Хэном напрямую.

В конце концов, его статуса было недостаточно.

Цзюнь Мосе, конечно, в настоящее время был покрыт славой и испытал дикий военный успех. Однако этого было недостаточно.

Этот аспект статуса не имеет ничего общего с личной силой. Вместо этого, это был естественный порядок уважения среди людей. Молодой господин был юношей, даже если он был мудрым в течение двух жизней. Более того – брак был важным поворотным моментом в жизни, и Цзюнь Мосе не имел опыта в этом вопросе.

Цзюнь Мосе сложил своё приглашение. Он не знал, смеяться или плакать.

Цзюнь Чжан Тиан столкнулся с опасениями Цзюня Мосе после того, как услышал об этом. Однако старик только скривил губы, презрительно говоря: "И что в этом такого странного, дорогой маленький внучок? Похоже, старому Дугу Цзун Хэну ничего не оставалось, как прийти к этому после того, как он услышал рёв своей тигрицы. Я думаю, что эта тигрица хочет увидеть тебя лично. Этот старый дурак Цзун Хэн не позвал бы тебя ни при каких других обстоятельствах. Я предполагаю, что он всё-таки не хотел приглашать тебя в одиночку... это всё, потому что нужно... ну, в любом случае, разве ты обычно не очень смелый и дерзкий? Так почему ты ведёшь себя так робко и испуганно? Скройся с моих глаз и не мешай мне тренироваться!"

Надо было сказать, что двое стариков взаимодействовали всю свою жизнь. Таким образом, они очень хорошо понимали мыслительные процессы друг друга. И старик Цзюнь мог оперировать правдой.

Более того, его предположения даже не были близки к фактам — это было то же самое, что и факты!

Старик бессердечно выгнал излишне подозрительного юношу своими последними словами. Затем он продолжил своё развитие и обучение. Ведь возможность совершить такой прорыв была редкостью. Поэтому он хотел бы стабилизировать свой недавно достигнутый уровень как можно скорее?

Цзюнь Мосе горько улыбнулся и взгляд его вдруг остановился на толстой стопке бумаг на столе старика. Они были открытыми. И было очевидно, что это были секретные сообщения, которые были принесены орлами.

Сверху лежал лист бумаги, на котором было написано: "Судья западной провинции был зверски убит прямо в своём доме. Есть подозрение, что его убил тот же убийца, что и многих других, так называемый "Дрейфующее Облако". Этот убийца недавно сеял хаос в столице. Убийца оставлял после себя только лист бумаги со строками "Добро и зло в конечном итоге откроются. Справедливости небес не избежать". Таким образом, кажется, что работа этого "Дрейфующего облака" только…"

Ниже был краткий ответ, написанный почерком Цзюнь Чжан Тиана:

"Расследовать в срочном порядке!"

Следующие были с похожими донесениями. Цзюнь Мосе пересчитал их. Листов было пятьдесят. Пятьдесят человек. Пятьдесят трупов. Ни одного лишнего. Разумеется, всех их убил Байли Лу Юн.

Цзюнь Мосе только вздохнул: [Такая эффективная разведка чрезвычайно желательна и для меня. Байли Лу Юн едва прибыл в город Тянсян, но, описание всех его действий уже составлены здесь. Более того, старик уже всё прочитал. Это показывает, что информация поступила очень оперативно]

Семья Цзюнь контролировала эту разведывательную сеть. Однако жаль, что его настоящим хозяином была Императорская семья Империи Тянсян. На самом деле, разведка не была под влиянием семьи Цзюнь никаким образом. Это означало, что эта сеть станет бесполезной в случае вражды с Императором. Более того, это также станет огромной проблемой.

Цзюнь Мосе нахмурился. Он положил бумагу на прежнее место и медленно вышел из комнаты. Он едва вышел, когда человек, стоявший неподалёку, увидел его и поспешил к нему. Это была гротескная пародия на человека, если говорить откровенно...

Сначала Цзюнь Мосе был шокирован. Он едва распознал Тан Юаня. Он не видел толстяка три месяца. Но теперь он стал ещё толще. Более того – он не стал немного толще — вокруг него, кажется, наросло ещё несколько слоев жира!

Тан Юань был просто круглым в прошлом. Но теперь он выглядел как треугольник. Его огромная голова выглядела как острый пик огромной жировой горы.

"Третий молодой...", – Тан Юань очень разволновался, когда увидел его. Он бросился к нему, тяжело дыша. Казалось, Толстяк хотел обнять его медвежьими объятьями.

"Стоп!", – Цзюнь Мосе отпрыгнул в испуге. – "Что ты делал в эти дни? И как ты стал таким жирным?", – он осмотрел своего коллегу, и нахмурился. – "Раньше ты мог, по крайней мере, увидеть свои лодыжки... Но теперь ты же даже свою морковку не увидишь!"

"Ах... не говори...!", – Тан Юань скорчил скорбное выражение. – "Твой брат очень страдал всё это время. Я был вынужден похудеть за эти месяцы…"

"Что? Вынужден похудеть? Чушь собачья!", – Цзюнь Мосе охренел. – "Вынужден был похудеть, что стал вместо ста пятидесяти килограммов весить двести?"

"Неправильно!", – Тан Юань серьёзно отнесся к ошибке Цзюня Мосе. – "Я бы не был так подавлен, если бы было двести. Я похудел до двухсот шестидесяти со ста восьмидесяти…"

"Я ... охуеть!", – Цзюнь Мосе просто не мог сказать ничего иного. Прошло много времени, прежде чем он закричал. – "Ты пожирнел со ста восьмидесяти до двухсот шестидесяти всего за три месяца... это более восьмидесяти килограммов! Чёрт! Даже свинья не может набрать так много после того, как будет только жрать в течение трёх месяцев!"

"Свинья...?", – Тан Юань переспросил с раздражением. – "У меня для этого есть особая причина!"

"Какая особая причина? Не говори мне...", – Цзюнь Мосе моргнул. Нужно было сказать, что теперь тело Жирного Тана уже больше нельзя было описать словом "жирный". Подходящее слово было бы "ужирсающим" сейчас…

"Эта мерзкая женщина Сунь Сяо Мэй заставляла меня худеть каждый день!", – Тан Юань хотел плакать, но слёз не было. – "Она хлещет меня каждое утро и кричит на меня, чтобы я бегал! Она преследует меня и заставляет работать каждый день, когда мне нечего делать. И ни один человек не встаёт на мою сторону дома! На самом деле, все гоняются за мной вместе с этой мерзкой женщиной! Как моя жизнь докатилась до такого? Со мной всегда кто-то, даже когда я в Аристократическом Зале, чтобы контролировать меня!"

"Я до сих пор не понимаю... Ведь все пытаются заставить тебя похудеть. Более того, это очень эффективные и отличные методы похудения. Так, каким это хреном ты до сих пор не только не похудел, но и ещё пожирнел?", – Цзюнь Мосе просто не мог понять ответа на эту тайну.

"Упражнения – это упражнения, брат. Но, я очень голоден после тренировок! На самом деле, очень, очень голоден... как волк!", – Тан Юань заскрежетал зубами и закричал. – "Я голоден после каждой тренировки! У меня было три приёма пищи в день, прежде чем я начал эту "потерю веса"! Я съедал шесть паровых пирогов в день. Но теперь у меня девять приёмов пищи в день! И десять пирогов за раз! И это не считая полуночного перекуса…"

Цзюнь Мосе чуть не упал. Его лицо потемнело: [Этот человек... точно какая-нибудь легенда, верно?]

"Ну... тогда то, что ты потолстел, теперь понятно!", – Цзюнь Мосе убедительно покивал. Его лицо наполнилось изумлением. – "Неудивительно, что ты стал таким огромным за этот короткий период в три месяца! Это очень... разумно. Ведь у тебя такой железный аргумент... На самом деле, было бы непонятно, если бы ты не стал толще…"

"Вот именно!", – Тан Юань вздохнул, поглаживая свой живот. Ну, пытаясь погладить верхнюю часть своего живота... – "Я мог, по крайней мере, держать свой живот на руках раньше. А теперь его и двое не удержат..."

"Кажется, нам нужно найти ещё более жесткие упражнения...", – лицо Цзюня Мосе было полным сожаления.

"Ты хочешь ещё ужесточить упражнения? Я стану весить больше трёхсот килограммов, если ты сделаешь их более жёсткими...", – Тан Юань выглядел несчастным. Он скромно посмотрел на Цзюнь Мосе. Затем он снова стал очень взволнован. – "Во всяком случае, мы сотворили чудо, третий молодой господин! Твои таблетки продаются по очень высоким ценам последние три месяца! Более того, цены в наши дни непрестанно бьют все рекорды! Бутылки, которые ты оставил, превратились в сокровищницу! Мы сделали около девятисот миллионов сияющих белых денежек! И это только доля Аристократического Зала! Доля маленького принца не включена в это! Его доля уже отправлена ему…"

"Что за? Девятьсот миллионов? Девятьсот, мать твою, миллионов?", – Цзюнь Мосе был жутко потрясён таким числом. Дело не в том, что он никогда раньше не видел денег. На самом деле, он ожидал, что эти лекарства будут продаваться за высокую цену. Но он никогда не ожидал, что она будет так высока…

[Я могу приготовить от восьми до десяти бутылок этих лекарств. Но разве я не смог бы заработать сотни миллионов своими пальцами, если бы действительно приступил к делу? Этот мир потерял рассудок? Не слишком ли это высоко?]

"Более того, я даже не выставил на аукцион лекарства, которые ты недавно прислал — Таблетки для закалки костей!", – Тан Юань поднял палец. – "Сработает ли это, молодой господин? Ты уверен, что их нужно выставлять на аукцион?"

http://tl.rulate.ru/book/10/301141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
ОТЗЫВ #
Нормально. Хорошо постарались, я в вас верю.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Качёк придавит свой мячик!
Развернуть
#
И как они ещё половину города под свои нужды не купили
Развернуть
#
Цзюнь Мосе чуть не упал. Его лицо потемнело: [Этот человек... точно какая-нибудь легенда, вернго?]
Он не просто легенда он лучший! Вообще впервые встречаю настолько колоритных второстепенных персонажей. Что чуть ли не затмевают оригигал!)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку