СПАСЁМ РУЛЕЙТ ВМЕСТЕ(не получится) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

СПАСЁМ РУЛЕЙТ ВМЕСТЕ(не получится)

Всем привет. Я тут случайно заметил(сарказм) что количество посредственных произведений неуклонно растёт, как курс рубля по отношению к доллару(юмор). И этого нам было мало, так ещё и появились те кто этим алчно пользуется, а именно авторы порнухи. И это не просто один из дополнительных жанров, они полностью строят на этом свою писанину, злоупотребляя платными главами. Создал 5-10 работ посредственной порнухи, набил кучу платных глав, и сидят рубят деньги. Может я что-то не понимаю, или это и была изначальная цель данного сайта? Что бы жадные до денег, руководствуясь принципом "деньги не пахнут" (я их называю проститутками) Обманывали читателей, завлекая такими низкими животными инстинктами?

РЕШЕНИЕ:
А теперь случайте мою идею. Предлагаю ввести условие, при котором только проверенные и подтверждённые пользователи смогут вводить платные главы своим произведениям. Выкладывать, как и прежне может любой, а вот монетизовать свой контент уж извините, но СООТВЕТВУЙТЕ. Например на Твиче рекламой могут пользоваться только те кто наберет определённого кол-во подписчиков и это справедливо. Начать могут все, а вот зарабатывать будьте готовы относиться к своему делу всерьёз.


Коротко что делать с переводчиками. ТУт всё просто, некачественный перевод - монитизация запрещена. К счасть объективно оценить качество перевода куда проще чем само произведение. 


P.S Пишите свои идеи и комментарии всем кому не безразлична судьба сайта(аплодисменты).

Написал Kontraler 23 сент. 2018 г., 17:15 комментариев: 284

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 284
#
А вы точно осознаете, что ВООБЩЕ предложили? У меня например 70-80% дохода поступает именно во время перевода и думаю у других этот показатель не сильно разниться. А вы предлагаете весь фанфик выложить бесплатно, и только после последней главы, когда работу уже большинство прочитало, сделать её платной? Причем из этих оставшихся 20-30% многие ждут именно окончания работы, прежде чем ее купить, вот только теперь уже им смысла ждать не будет, когда можно сразу бесплатно почитать. А теперь прикиньте сколько после вашего нововведения останется переводчиков? Ноль целых, хрен десятых.
Развернуть
#
Я так понял у него с деньгами напряг, оттого и возмущения
Развернуть
#
Угу, а переводчики занимаются этим потому, что им просто надоело целыми днями рассекать на мазерати и глушить мартини
.
Развернуть
#
Идея хорошая, но слабо верится, что получится.
Развернуть
#
На рулейте туева хуча авторов. Кто и как будет проводить и проверять критерий проверености? По какому принципу? Например у автора первая, но большая работа, ему её год-два на голом энтузиазме писать? Ну это так, что сразу в голову пришло. Я например после такой херни с рулета уйду. И не я один, и того отток средств с сайта. В общем геморно, сложно осуществимо и во вред себе.
Развернуть
#
Я бы сказал, что при таком подходе это будет даже не отток средств с сайта, а вообще крах рулейта.
Развернуть
#
Автор написал как это можно осуществить. И с чего это человек не может писать на голом энтузиазме? Думаю если ты пишешь только ради денег, то тебе вообще не стоит этим заниматься.
Развернуть
#
Никто не говорит что писать только ради денег хорошо. Но писательство довольно тяжёлый труд и как любой труд должен быть оплачен. Честно говоря если бы меня донатами не стимулировали я бы наверно до сих пор свой фик не закончил.
Развернуть
#
И ещё, то что он написал гроша ломаного не стоит. Последствия описали выше: отток авторов, отток средств ценой капитального лишнего головняка
Развернуть
#
А вообще насчёт порнухи мой совет: не хочешь - не читай, режет глаза - настрой фильтр
Развернуть
#
Тут проблема в её убогом качестве. И ещё в том, что нормальные авторы не зарабатывают из-за них.
Развернуть
#
Полностью согласен, я думаю тут нужно ещё ввести ограничение на количество слов. Чтобы стоимость глав определялась ещё и таким критерием.
Развернуть
#
Тут нужен фильтр порнухи не в поиске, а вообще вкл/выкл для всего сайта, вот и все.
Развернуть
#
Есть такой.
Развернуть
#
Очень много плохих переводов. И главное они уже хотят денег, хотя по бесплаткам уже видно что глаза сломаешь. Перестал покупать тут главы. Выгодней купить книгу (да и дешевле).
Развернуть
#
Самое смешное то, что печатные переводы если чем и отличаются от работ на сайте, то только может лучшей вычиткой и оформлением. Ну так команды переводчиков, где есть не только один переводчик, а еще корректор и редактор тоже делают тексты высокого качества. В остальном же... Официальные переводчики сейчас тоже могут позволить себе то целые абзацы не переводить, то дописать отсебятины, потому что думают, что читатели тупые и умных авторских мыслей не поймут... Так что выгода весьма сомнительна.
Развернуть
#
Тут про вычитку и оформление речь и шла, так что выгода весьма очевидна.
Развернуть
#
Есть посредственные, плохие и очень плохие переводы. И если Вы ко всем из них относитесь одинаково, то Вам здесь не место. Профессиональные переводчики ждут достойной платы, они здесь птицы редкие. Вы же хотите и проф. работы и низкой оплаты, хотя вообще ничего не платите. Поэтому и на отличное качество не надейтесь.
Даже посредственный перевод - это труд, и немалый. И, разумеется, что переводчики ждут оплаты. Оплата перевода - это не только оплата труда, но и поощрение. А отсутствие оплаты - это тоже поощрение. Низкого качества и прекращения работы при сохранении переводов в своих руках ("сам не гам и другим не дам").
Развернуть
#
Это самый бредовый пост здесь, что я пока видела. Какая разница, что там переводят переводчики и в каком качестве, когда дело в читателях, которые активно платят за всякое УГ? Это выбор конкретно читателей. Если они перестанут платить тем, кто выдает плохой перевод, то логично, что либо переводчики с таким переводом свалят с сайта, либо начнут повышать качество перевода. Но если им всё равно платят, то зачем стараться? Если человек любят потреблять говно, то это ж его проблемы, а не проблемы продавца говна.
Развернуть
#
В последнее время я видел только читателей, которые активно читают "всякое УГ", всячески понося его и не желающих платить ни гроша. А вот таких, чтобы активно платили за "УГ", я давненько не встречал.
Именно такие господа развратили переводчиков типа Кента.
Сейчас главная проблема в читателях-перфекционистах (преимущественно халявщиках), специально ищущих ошибки и описки ради лишь оправдания нежелания оплачивать чужой труд. И в переводчиках, не видящих смысла стараться, ибо их труд не оплачивается.
И да, есть люди, которые платят деньги, хотя и не слишком активно, и благодарящие за чистый гугл, если не хуже, которые просто стимулируют производить гавно. И отбивают желание работать у тех, кто работает, но не получает даже "спасибо", не говоря о деньгах.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь