Нормальная система сборки в fb2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Нормальная система сборки в fb2

Fb2 предоставляет множество различных возможностей для верстки книг. Среди этих возможностей есть в том числе и те, что упрощают навигацию: разбиение на главы.

Текущая система просто бросает все в одну кучу, что достаточно неудобно и некрасиво. Разве в проектах нет логического разделения на главы? Почему бы, используя это разделение, не генерировать более приятные для чтения fb2-файлы?

Тоже касается и основной информации о скачиваемом файле. Она идентична. А ведь разные тома - разные обложки и названия. Почему бы не генерировать "шапку" для fb2-файла в зависимости от того, что человек скачивает? Например, выделил пользователь все главы одного тома, обложка взялась от выбранного тома, название тоже, остальное - из инфы проекта. Или выделил тома 4-6, 8-9 и некоторые (3-я и 5-я, 6-я, 7-я) главы 5 тома - ему в названии четко прописали "Название_проекта. Том: 4-6, 5(3, 5-7), 8-9.".

Написало maxlevs 09 апр. 2018 г., 8:53 комментариев: 8

Обсуждение:

Всего комментариев: 8
#
Ну и чтобы чертовы картинки СКАЧИВАЛИСЬ!
Развернуть
#
Ты про то, что они могут быть случайно вырезаны?
Развернуть
#
Неа. Если ты скачаешь какую нибуть главу в которой вставляли картинку, то поймешь что в главе ее нету. И это не случайность.
Развернуть
#
Помню встречал в тексте что-то вроде "[1/4]". Ты об этом?
Если нет, то опиши более подробно, пожалуйста
Развернуть
#
Нет то что я написал, так и читай. ОНО НЕ СКАЧИВАЕТ КАРТИНКИ вставленные в главу.
Развернуть
#
нужно правильно вставлять картинки в свои проекты
Развернуть
#
ага, правильно. Вот только если вдруг эта картинка пропадёт с хостинга или сам хостинг, то главы вообще нельзя будет скачать.
Развернуть
#
правильно в данном случае Ctrl+V, а "добавить иллюстрацию" бесполезная штука, которая никогда не работает ни в каком формате
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь