Передача перевода :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Передача перевода

Доброго времени суток. Я прочитал в правилах, что перевод можно забрать, если новые главы не выходили более месяца. Три вопроса:
1) Указано, что нужно "написать администрации". Это означает "Написать в поддержку"?
2) Если переводчик крайне неохотно делает главы (1-2 в месяц), то с этим ничего сделать нельзя? Только поджидать истечение месяца?
3) Есть ли на этом сайте возможность "альтернативного перевода"? Или при неудволетворительном качестве глав прошлого переводчика, можно ли удалить их и залить новые?

Написал Primal_DND 06 мая 2023 г., 16:38 комментариев: 7

Обсуждение:

Всего комментариев: 7
#
1. Да
2. Главы могут выходить и реже, в конце-концов перевод новеллы занимает много дней и времени, мало ли какие проблемы в человека в реале, но вы можете написать ему в личку и спросить, не хочет ли он передать перевод вам? Особенно если вы видите, что другие переводы в этого человека обновляются чаще и только этот заброшен.
3. Альтернативные версии перевода по правилам сайта создавать запрещено.
Если вы не договорились с предыдущим переводчиком о разрешении оставит его перевод, вы должны удалить все главы и начать перевод сначала. Это, конечно, если вы стали новым владельцем перевода. Если нет - опять таки, напишите создателю в личку, может он согласится принять вашу помощь в редактировании. Никаких других вариантов нет.

Вообще немного смущает, что все отважные "я могу лучше" сразу бегут писать админам, вместо того, что бы написать владельцу перевода и предложить помощь или попросить отдать перевод. Ведь когда ты в реале замотался, заходишь на сайт, а тут уже кто-то ушлый подсидел и отжал твой перевод... мягко говоря, ощущения так себе. Неужели нельзя все мирно решить?
Развернуть
#
Проблема в том, что разрыв между нашими переводами уже 130 глав (в два раза больше), а сам переводчик регулярно пачками заливает в 3 других тайтла. Поэтому, мне кажется, что если я ему напишу, то он "внезапно активизируется".
Развернуть
#
Вы переводите эту же новеллу на других сайтах?
Развернуть
#
Да. На паре других.

Спасибо за подробный ответ.
Развернуть
#
Ну, я бы все равно порекомендовала ему написать, особенно если вы начали переводить первым, пусть и на другом сайте. Ведь могу поспорить, что обновляет он редко потому, что читателей немного, сейчас все умные, находят интересную новеллу, а потом гуглят, и уходят читать не дальше как к вам. Так что для вас нет особой разницы, отдаст он вам перевод или нет, а вот хочется ли ему продолжать переводить в такой ситуации - большой вопрос.
Развернуть
#
Если он часто бывает на сайте, то подловить момент, когда можно попросить перевод у админов, можно и не дождаться, через 28 дней приходит системное уведомление, так что если человек не хочет терять перевод он сразу же или выкладывает проду или меняет статус перевода и все, ты в пролете.
Развернуть
#
У меня такая ситуация уже год. Чел на протяжении 10 месяцев просто пеняет статус перевода, не отвечая на сообщения. Какой смысл так вообще делать? 🥹
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь