Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир Развития

Глава 59 “Тренировка с Мечом в Воде”

Цзо Мо перебарывает собственные мысли. (Я думаю, что у него незначительное ПТСР, но это всего лишь моё мнение).

Спасибо за все ваши комментарии!

Глава Пятьдесят Девять Тренировка с Мечом в Воде

Цзо Мо остолбенел. Картина внутри нефритового свитка шокировала его !

На протяжении следующих дней он будет просыпаться среди ночи. Его терзали кровавые и страшные сцены, это было ночным кошмаром.

Он присел, его разум не сфокусирован , цвет лица очень плохой. Глядя на траву и растения, которые росли в долине, он вдруг почувствовал, что его жизнь сильно изменилась, стала совсем другой.

Почему именно так?

Спрашивал он себя.

Он вдруг вспомнил странный сон, который озадачивал его в течение двух лет. Слегка знакомый голос во сне. Он даже не мог сравнить этот кошмар последних двух дней с часто повторяющимся сном. По сравнению с кошмаром последних дней, в обычном сне не так уж и много было крови. Но всякий раз, когда он резко просыпался, он чувствовал как будто поднимался из воды, как будто всё его тело было намокшим.

Это явно не было кровавым и страшным сном, но это всегда заставляло его нервничать, быть в ужасе от этого. Да, в ужасе. Когда он проснулся, помимо выступившего пота, его тело окоченело. Он не знал, на что похоже его тело, когда он спит. Но, несомненно, он был определённо напуган. Но он не знал, чего он боялся.

Этот сон, он был причиной того, что его преследовала сила. Он верил, что за этим сном стояло что-то ещё.

"Ты не должен забыть даже при смерти" черт, это оно!

Внезапно, кровь и обезглавленные трупы стали казаться менее страшными в глазах Цзу Мо. По какой-то причине, не страшный сон, а ужас, который испытывал Цзу Мо, перевешивал эти кровавые сцены.

Что он делал?

Цзо Мо вдруг как будто проснулся. Он сильно ударился головой.

Почему он испугался просто этой сцены? Был ли он готов положить свою жизнь, чтобы узнать ответ?

Этот мир, был ли он более пугающим, чем один и тот же сон, повторяющийся каждую ночь? Этот мир, был ли он более пугающим, чем знание того, что у тебя есть что-то важное, что ты не можешь забыть, но в то же время не можешь вспомнить? Был ли он более пугающим, чем изменение твоих способностей и стирания памяти, но в безопасности ли ты?

Пустые глаза Цзу Мо начали медленно фокусироваться, его взгляд начал становиться более чётким и ярким.

Чего он боится?

Не было ли это просто его жизнью?

Сказал он про себя. Если он хочет найти ответ, то наверняка столкнется с людьми, которые во много раз опаснее и мощнее. Если он не сможет пройти через это препятствие, если он отступит от этого шага, как он сможет найти ответы?

Человек, который изменил черты его лица и стер его память, был мощным человеком, которого даже Мастер опасался!

Цзо Мо встал. После обдумывания, его разум стал чище. Неожиданно, его психическое состояние и развитие существенно улучшились. Он определённо что-то понял. Развитие; сердце должно быть твёрдым, а не дрожащим!

Он снова взялся за хрустальный ледяной меч, снова начал заниматься. Не было потерь, не было путаницы. Он был еще более трудолюбив, чем раньше. Нужно наверстать время, которое он потратил впустую.

В течении двух месяцев, Цзо Мо не покидал горную долину. Увидев, что остался только один месяц до оценки секты, у Цзо Мо по-прежнему не было никакого намека на суть меча Воды Ли.

Двадцать тысяч и один!

Его навыки движения мечом ухудшились до критического уровня. Цзо Мо начал подозревать, что даже человек, который является автором писание меча был не так знаком с движениями меча по сравнению с ним. Семь движений мечом. Он менял их двенадцать раз. Бесчисленные занятия позволяли ему знать каждую деталь движения мечом как свои пять пальцев. Местами, где он внес изменения, были места, в которых он думал, что движения станут более логичными и эффективными.

Не смотря на свои сомнения, он все-таки внес изменения. Он был крайне осторожен и благоразумен в отношении двенадцати изменений. Он приложил большое количество усилий ради каждого изменения. Практикуясь снова и снова, чтобы убедиться, прежде чем, наконец, внести изменения.

Но в движениях мечом не было больше никакого прогресса.

Когда он понял это, оставался только один месяц до оценки секты.

Он решил сделать нечто другое.

Под Горой Ву Конг была большая река. Комната записи Горы Ву Конг была построена возле скалы. Эту реку нельзя назвать широкой, но течение было быстрым. Местные жители называют её Рекой Сотрясающей Небо.

Цзо Мо вышел на берег. Глядя на бурлящие воды, он стиснул зубы, и прихватив хрустальный ледяной меч, прыгнул в реку.

Войдя в реку, он почувствовал, что в окрестностях стало тихо. Течение воды буквально сбило его с ног. Он заставил себя устоять на ногах и начал делать движения мечом [Писание Меча Воды Ли].

Это было решением, о котором он думал.

Когда он не знал что делать, он сразу вспоминал фразу, сказанную Пу Яо. Пу Яо сказал ему найти реку и посмотреть, на что похожа вода. Из-за того, что он увидел в своём сознании, было слишком шокирующим, он просто забыл слова Пу Яо. Только вчера он вспомнил. В прошлом, отрабатывая движения пальцами в воде, он использовал этот метод, и это позволило быстро улучшить его движения пальцев.

На самом деле, местом куда он хотел пойти, был большой водопад, о котором писал Вэй Шэн Шисюн, но ему не хватало времени.

С другой точки зрения, он мог выбрать только Реку Сотрясающую Небо под горой, чтобы расти.

Река Сотрясающая Небо конечно не настолько большая как водопад, и течение было очень быстрым. И из-за плотного слоя породы на русле реки были бесчисленные водовороты ведущие в подводное течение. Если бы он не был осторожен, его легко могло смыть течением. Цзо Мо рос [Зародышевое Дыхание Духовного Развития] и его дыхание было уникальным по сравнению с дыханием нормальных людей. Это позволило ему оставаться под водой в течение длительного периода времени.

Если кто-то не практиковал заклинания вроде [Искусство Манипуляции Водой], он не мог долго оставаться под водой. Конечно, если у них были талисманы, например Водяной Пузырь, тогда это был бы совсем другой разговор.

Цзо Мо прыгнул в пруд на одном дыхании и не боялся воды. Но беспокойные воды реки и тихий пруд с ледяной водой дали Цзо Мо совершенно разные ощущения.

Холодный пруд в Долине Холодного Тумана был похож на бездонную дыру. Опускаясь, он был похож на вход в безмолвный мир, все снаружи перекрыто. Никакого течения, никаких водоворотов. Чем дальше вниз, тем больше ощущался холод. Он просто молча дал свободу своей воле.

Прыгнув в Реку Сотрясающую Небо, Цзу Мо почувствовал, что он вышел из одного шумного мира и попал в другой шумный мир. Всплески воды, звук морской пены, бесчисленные подводные течения и вихри, всё это было в глубине реки.

Он быстро почувствовал напряжение.

Так называемые манипуляции меча, это означало использование нитей духа для управления летающим мечом. Меч, что был впечатлен, будет иметь уникальные отпечатки от владельца духа. И хозяину для маневра нужна только одна нить духа, чтобы управлять летающим мечом. Ему также не придется беспокоиться о том, что его меч будет под контролем кого-то ещё.

Но в воде управлять мечом с помощью духа стало гораздо сложнее. Тем более что поток энергии линг также был затронут.

В первую очередь, было нелегко успокоить разум. В связи с подводными течениями на дне реки, вода быстро бежала. Независимо от того, контролировалось ли тело в воде, всё ещё было ощущение, что бесчисленные руки тянут тело. Этот эффект внешней силы легко отвлекает от развития. И любое изменение в энергии линг окажет влияние на летающий меч.

Гладкие движения мечом, которые были так хорошо отработаны на земле, не могли быть так же хорошо отработаны в Реке Сотрясающей Небо!

Глаза Цзу Мо не могли не загореться. Он боялся того, что не знал, как продолжить. Как тот, кто хотел проделать дорогу в горе. Который боится больше всего не понимать, в каком направлении копать, не зная о своем местоположении. И если бы он знал, где он был, даже если бы путь преградила гора, Цзо Мо не боялся.

Он чувствовал, что нашел правильный путь. Он начал добросовестно практиковаться в этом [Писание Меча Воды Ли].

Писание Меча Воды Ли было элементом писания меча воды. Если это будет сделано на земле, водяной пар будет слаб. Но в воде, сила [Писание Меча Воды Ли] увеличивается в геометрической прогрессии. Не требуется слишком много энергии линг, чтобы иметь несколько бесформенных водяных мечей. Цзо Мо почувствовал себя младенцем, держащим топор. Одна неосторожная ошибка, если бы не слишком много силы, и направление неверное. Чуть больше нарушение течения, и его движения мечом становились вредными для глаз.

Но он не унывает. Он начал скрупулезно заниматься [Писание Меча Воды Ли].

Через несколько дней, что Цзо Мо чувствовал себя более сильным, но не в движениях мечом, а в методе импринтинга [Писание Меча Воды Ли]. Метод [Писание Меча Воды Ли] заключался в том, что одна капля водяной эссенции могла заставить меч летать. Это отвечает на [Писание Меча Воды Ли] не просто пособием в манипуляции, сила также увеличивается.

Как может влажность на земле быть такой же обильной, как и в реке? Цзо Мо долго занимался во дворе, но эссенции воды накопилось у него гораздо меньше, чем количество той, которую он получил за эти несколько дней. Прежде, кристалл воды в хрустальном ледяном мече был размером с горошину. Теперь он был размером с сою.

И внешний вид этой капельки воды был в корне другим. Предыдущая капля воды была создана из воды в долине. Там были большие объемы трав линг, произрастающих в долине, которые влияют на водяной пар. Водная эссенция, сформировавшаяся ранее, была мягкой и полна жизненных сил. Но улучшенная эссенция воды была создана при помощи Реки Сотрясающей Небеса. Качество теплоты исчезло и эссенция стала гиперактивной.

Это изменение было и хорошим и плохим. Хорошее заключалось в том, что это было гораздо сильнее, чем раньше. Плохое было в том, что легкость манипуляций была уже не такой, как раньше.

Оценивая это, Цзо Мо все еще считал, что нынешнее состояние не было плохим. Капля водной эссенции стала гораздо больше.

Следующие семь дней Цзо Мо почти всегда занимался в воде. Он мог бы надолго оставаться в воде, но из-за того, что линг энергия, используемая под водой несколько раз, быстро исчерпывалась, ему приходилось медитировать, чтобы восстановить её.

Но река находилась очень далеко от комнаты в скале, и путь назад казался чрезвычайно привлекательным. Цзо Мо решил медитировать прямо в реке.

Цзо Мо никогда не пробовал медитировать в реке, особенно в такой сильной реке.

Первые несколько раз не увенчались успехом. После неудачных десяти раз, он, наконец, сумел понять смысл трюка и начал медитировать в воде. Он не знал, что оставаться в такой особой среде, в воде, было чрезвычайно полезным для него [Зародышевое Дыхание Духовного Развития]. У него открылось второе дыхание.

В его сознании, появилась еще одна звезда. Но эта звезда была тусклой и бесцветной, гораздо менее ослепляющей, по сравнению с другой.

http://tl.rulate.ru/book/280/29583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вот про каплю воды вообще не понял
Развернуть
#
Т.е. с импритингом все ясно ?)
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
в общем предыдущие 4 главы можно смело скипать,ничего не пропустив при этом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку