Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир Развития Глава 60 "Осмысление"

У Цзо Мо действительно есть потенциал стать игроком.

Глава Шестьдесят Осмысление

Стремительная река громко шумела, создавая белоснежную пену. Иногда, листья и кусочки древесины попадали в неё, и тут же исчезали в мгновение ока.

Под ревущей поверхностью находится Цзо Мо, полуголый, с серьёзным выражением лица. Перед ним несколько водяных мечей пересекаются и сплетаются в воде. Рыба и креветки, которые были туда брошена, исчезали из виду тотчас же.

Цзо Мо не отдыхал и не спал. Он яростно упражнялся с мечом без остановки.

Тридцать три тысячи шестьсот!

Хрустальный ледяной меч был ловок, словно рыба в воде. Скорость была быстрой, как молния, и даже опережала тех рыб, которые славились скоростью.

Цзо Мо остановился.

Он истощен, и его разум почти на пределе, но он не ослабил хватку. Его глаза были полны усталости, но он попытался расширить рамки времени; казалось, будто он боялся того, что его глаза могут случайно закрыться. Уставший.

Он знал, что достиг барьера. Семь движений [Писание Меча Воды Ли], с первыми шестью движениями у него не было никаких проблем. Проблема возникла на седьмом движении.

Первые шесть движений: всё либо протекало, либо превращалось в водоворот. Это изображало уникальность воды, у каждого движения был уникальный атрибут. Цзо Мо способен понять это. Однако, даже сейчас, у Цзо Мо не получалось сделать седьмое движение. Раньше, на земле, он чувствовал, что был очень хорошо знаком с седьмым движением, но когда он зашел в воду, то почувствовал, что он был не прав.

Само название седьмого движения было немного пугающим. Оно называлось [Вода Ли Горящие Небеса] . Цзо Мо чувствовал, что если бы название было изменено на [Огонь Ли Горящие Небеса], он еще смог бы это понять. Но вода ли была неподвижной водой, как она может сжечь небеса?

Это движение было непонятным как с одной, так и с другой стороны. Необходимо направить всю энергию линг в летающий меч, стимулируя эту каплю водной эссенции в летающем мече, наличие меча позволило бы повернуть всё вспять против течения и атаковать противника.

В этом движении было несколько сложных мест. Например, требуется направить всю энергию линг в один момент в летающий меч. Это было проверкой человеческого контроля энергии линг. И что касается стимуляции водной эссенции в летающем мече, Цзо Мо не решался протестировать это сгоряча. В первую очередь, было трудно сформировать эту единственную каплю. Если она взорвётся, Цзо Мо не только предстоит реформировать сущность этой капли воды, но даже внутренние образования хрустального ледяного меча могут быть повреждены.

И то, что Цзо Мо чувствовал себя менее логичным, и было присутствием этого последнего движения.

Цзо Мо не мог понять только это последнее движение. Идти против течения! Как вода может идти против течения?

Это [Писание Меча Воды Ли] передразнивало воду. Цзо Мо понимал каким видом воды была вода ли, но в конце концов, это по прежнему была просто вода. Если это просто вода, как она может вытекать из низких мест к высоким местам? Как она может пойти против течения и вверх?

Но [Писание Меча Воды Ли] просто должно иметь это движение, и это должно быть последним движением.

Когда Цзо Мо тренировался на земле, он не чувствовал этого. В этом случае, капля водной эссенции в мече была легка словно воздух. Когда меч был в размахе, эта капля действительно даже не чувствовалась. Но занятия в воде, давление воды сделало меч намного тяжелее. Проблема, которую изначально не было видно, под водой стала в разы увеличенной.

Не важно, как сильно старался Цзо Мо, он не мог завершить этот последний шаг!

Когда он был на полпути, он чувствовал как дрожит меч и не мог продолжать. К тому же, Цзо Мо не решался силой заставить каплю водной эссенции в мече взорваться. Так как это было очень сложным даже на практике, Цзо Мо застрял на этом последнем шаге.

Он мог только продолжать практиковать первые шесть движений. Когда он стал более опытным в первых шести движениях, его ощущение в воде, особенно его ощущение “воды”, стало проясняться. Первые шесть движений стали более гладкими. Цзо Мо постепенно постиг их. Это было дивным чувством, находящимся за гранью понимания, это было похоже на попытку увидеть людей внутри комнаты через лист бумаги. Но как бы он ни старался, он не мог увидеть ничего сквозь тонкую бумагу.

Цзо Мо знал, чем дольше он находится в таком состоянии, тем больше ему надо было спешить. Это было знаком прорыва.

Но глядя на ускользающее время, на приближение момента оценивания, Цзо Мо не мог не запаниковать.

Он был довольно хорош. Его первые шесть движений были очень хорошо отработаны, но он мог только мечтать о том, чтобы победить Ло Ли Шисюна с их помощью. Движения меча, культивирование, боевой опыт, обе стороны были не на одном уровне. Единственный возможный способ победить Ло Ли Шисюна - понять суть меча [Писание Меча Воды Ли]!

Потому что он знал, что Ло Ли Шисюн также ещё не разобрался в сущности меча. Это было единственным местом, которое он мог бы использовать!

Это было единственной возможностью победить Ло Ли. Однажды он уже постиг сущность меча!

Он поставил на это всё!

Суть меча, её было довольно трудно описать, но это стало последним трюком, на который Цзо Мо полагался. Если он не сможет постигнуть суть меча, все остальное будет просто тратой времени, он наверняка проиграет.

Неужели ему обязательно нужно воспользоваться этим последним движением?

Цзо Мо не мог об этом не задумываться. Оставалось всего семь дней до оценки секты. Если бы он действительно взорвал водную эссенцию в тот раз, и это случайно бы произошло, у него не было бы даже времени рискнуть.

В течении семи дней, Цзо Мо всё ещё не был уверен в том, что он сможет сформировать другую каплю водной эссенции.

Но Цзо Мо упрям. Если он не сможет постигнуть суть водного меча ли до оценки секты, то нет никакой надежды на победу над Ло Ли Шисюном. Тогда будет только один исход - проигрыш.

Брать на себя риск и неудачу, это было бы потерей. Не рисковать при этом - также будет потерей.

Цзо Мо стиснул зубы. В любом случае, босые не боялись тех, кто носит обувь. Если он действительно проиграет, он ничего не скажет против. Он просто не так хорош, как остальные. Ему просто придется заплатить определённую сумму очков. Но это было бы лучше, чем не иметь мужества для того, чтобы попытаться, и признать поражение! В любом случае, босые не боялись тех, кто носит обувь.

В этот момент, эмоции Цзо Мо насчёт Ло Ли стали слабеть. Этот барьер, он всё больше был похож на проверку самого себя.

И он решил играть!

Он начал не сразу, но стал медитировать, чтобы восстановить энергию линг. Он решил быть в наилучшем состоянии из возможных, когда он начнёт пытаться сделать что-то.

Шесть часов спустя, Цзо Мо открыл глаза, свет проникал глубоко в зрачки, спокойно и стабильно. Он не знал, было ли это из-за того, что он принял решение, но эффект от медиации в этот раз был очень хорош. Не только его энергия линг восстановилась, но усталость последних дней также исчезла.

Он находился в лучшем своём состоянии, Цзо Мо потянулся. На этот раз, он не использовал свое сознание для управления мечом. Скорее всего, он схватил хрустальный ледяной меч своей рукой.

Хрустальный Ледяной Меч был холодным, когда он взял его в руку, словно он держал сосульку. Эта холодность от меча сначала коснулась руки Цзо Мо, и быстро перешла в тело. Он почувствовал, что разум прояснился. У этого меча была такая способность! Цзо Мо не мог не сожалеть, что он не изучил этот меч более детально в прошлом.

Но он быстро успокоился. Это вопросы на будущее.

Закрыв глаза, он схватил меч и сфокусировался, его ноги стали ватными, словно он стоял в воде. Несущиеся потоки воды не могли повлиять на его тело. Это было похоже на кусок дерева, стоящий прямо в бурлящей воде, неподвижно, невыразимо странно.

Вспоминая каждую деталь занятий за эти последние дни, наслаждаясь ощущением воды, несущейся мимо тела, ощущение присутствия капли воды в летающем мече, Цзо Мо расслабился.

Когда всё, все воспоминания, все чувства, собрались вместе, казалось, что определенный нерв в голове Цзо Мо был внезапно выдернут невидимой рукой.

Цзо Мо вдруг открыл глаза!

“Ли!”

Вырвался глубокий, подобно грому, звук из груди. Бурлящая река вдруг остановилась.

Нет течения, нет водоворотов, вода вокруг тела Цзо Мо, казалось, внезапно притихла, стала неподвижной.

Как раз в это время, хрустальный ледяной меч, который держал Ли, начал медленно подниматься.

Цзо Мо выглядел очень напряжённым. Сухожилия на его лбу были выпячены, глаза стали злыми и зрачки расширились, волосы встали дыбом. Хрустальный ледяной меч в его руке по ощущениям стал намного тяжелее. Просто немного поднять его было чем-то невероятно тяжелым.

То, что увидел Цзо Мо, было совсем другой картиной.

Когда энергия линг из всего его тела стала перетекать в меч, капля воды, которая казалась живой, вдруг взорвалась !

Бум!

Разум Цзо Мо был потрясен!

Он, казалось, видел, что капелька воды размером с фасолину, взорвалась и образовалось бесчисленное множество других таких капелек, похожих на туман!

Вдруг, Цзо Мо вспомнил что то, что он видел в своем сознании, это был малиновый красный огненный шар, плавающий в небе и неожиданно разрывающийся. Это было так похоже на то, что происходит прямо сейчас!

Манипуляция водой словно огнём!

Эта фраза, которую он никогда не понимал, как молния, вонзилась в его душу.

Внезапно, он понял. Что тонкая белая бумага, которая блокировала его все это время, была аккуратно сломана. Новый мир плыл прямо перед ним.

В его глазах, эти капельки воды, которые образовывали туман, превращались в пламя. В его сознании это пламя было не красно-черным, а прозрачным, словно вода. Пламя состояло из воды. Они медленно прыгали, прозрачные и бесцветные. Не так дико и феерично, как темно-красное пламя в сознание. Это яркое пламя воды было таким же безмятежным, как дворянки в своих камерах. Они покрывали все тело хрустальным ледяным мечом.

Рука Цзо Мо, которой он держал хрустальный ледяной меч, медленно поднялась. Вся речная вода в окрестностях бешено текла по направлению к хрустальному ледяному мечу, казалось, для того, чтобы сформировать гигантское водное “пламя”!

После того, как странное водное пламя образовалось, дрожащая и уставшая рука Цзо Мо стала невероятно устойчивой!

Меч, казалось, потерял свою сдержанность и неожиданно ускорился!

Бум!

Маленький хрустальный ледяной меч, образуя бесчисленные пламени из воды, пронзил небо!

В то же время, Синь Янь вдруг открыл глаза. Его тело вдруг исчезло с предыдущего места и появилось на склоне горы У Кун!

Он удивленно посмотрел на небо и Реку Сотрясающую Небо.

Поток воды, который образовал гигантское пламя, с ревом поднимался вверх в небо.

Кто занимался?

Суметь сформировать водную эссенцию - это талант! И он ещё никогда не видел настолько уникальный меч. Он мог чётко это видеть. Это гигантское водное пламя, оно содержало бесчисленное количество мечей, это было взрывной водяной бомбой!

Вдруг, он вспомнил о некоторых элементах писания меча в комнате записи и выражение его лица изменилось.

Был ли он учеником секты?

Как только он сделал паузу , пламя из воды взорвалось!

Цзо Мо увидел прекрасное водное пламя в небе. Он хотел рассмеяться, но использовал все энергию линг в своём теле. Его взгляд вдруг стал размытым. Бум, водяное пламя взорвалось в небе, пролились тысячи тонн воды. Цзо Мо не удалось устоять на месте и, в то же мгновение, его смыло!

http://tl.rulate.ru/book/280/30824

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Подскажите смысл поговорки "Босые не боятся тех, кто носит обувь"
Развернуть
#
Что то на тему что с бедных нечего взять?
Развернуть
#
Скорее о том, что человек, которому нечего терять - бесстрашен.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку