Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68

Мой путь – это путь мастера, создающего пилюли

Фигура Яна Чэня вновь появилась в деревне Ли Лоу в том самом отдаленном уголке, по-прежнему оставаясь неподвижной. Перед ним лежало, как и прежде, грубое, простое белое полотно. Другое дело, что на этом полотне больше не было флакона с лекарством, вместо этого красовались всего два крупных слова:

"Создающиеся пилюли"

Ян Чэн не пошел в сторону магматического озера, чтобы найти этих людей. Поскольку прошло уже полгода, и если кто-то все еще ждет его там, они, должно быть, просто идиоты. Более того, эти люди, по всей вероятности, смогли очень быстро получить известие о том, что Ян Чэнь уже вернулся в деревню Ли Лоу.

До тех пор, пока Ян Чэнь был в деревне, ему не нужно было беспокоиться о тех людях, что не пришли за ним. Обычно люди не были такими, как Ян Чэнь, который был в состоянии достойно подготовиться к их приходу, с тех пор, как можно оставаться в Бессмертном Падающем Колодце уже нескольких лет. Деревня Ли Лу была выходом и выходом на дорогу, необходимую пройти, чтобы войти в Бессмертный Падающий Колодец; Ян Чэнь не верил, что они не остановятся здесь.

Люди на рынке быстро заметили появление Ян Чэна. По сравнению с первым разом его уровень обогащения ци возрос со среднего до высшего. Но в глазах тех многочисленных экспертов - основателей, это не было чем-то особенным, по поводу чего стоило волноваться. Их больше всего интересовали достижения Ян Чэня в приготовлении пилюль.

Многие люди были разочарованы, увидев, что у него нет пилюль, и вместо этого всего два слова «создающиеся пилюли». Это будоражило умы многих людей. На этот раз действия Ян Чэня можно было очень легко понять. Он уже израсходовал ингредиенты, которые принес с поверхности, поэтому, естественно, он не мог приготовить больше пилюль, но он все еще хотел улучшить свой навык их приготовления, поэтому заменил пилюли на продажу на создающиеся пилюли для людей, и поскольку это позволило ему получить духовный экстракт, а также возможность использовать ингредиенты других людей для улучшения своего мастерства, он одним махом убил двух зайцев.

«Можете ли вы усовершенствовать все виды пилюль?»

В ушах Ян Чэня прозвучал голос. Услышав это, Ян Чэнь, закрывший глаза, чтобы отдохнуть, ожидая, пока заскочат клиенты, открыл их, увидел ноги появившегося перед ним человека. Этот человек был в черных расшитых сапогах, казалось бы, весьма роскошных.

Ян Чэнь не поднимая головы, чтобы взглянуть на человека перед собой, просто снова закрыл глаза и быстро ответил:

«Все пилюли слоев ци могут быть усовершенствованы».

Многие люди обратили внимание на происходящее здесь, но услышав ответ Ян Чэня, расслабились. Это было нормально, но если Ян Чэнь открыл сам стал утверждать, что он может усовершенствовать все виды таблеток, это было бы очень странно.

Но после этого ответа Ян Чэнь вновь открыл рот, что сразу привлекло всеобщее внимание.

"Второй уровень!"

Эти два коротких слова вселили еще больше надежд в каждого. Пилюли второго уровня, даже если это были пилюли стадий ци, также могли быть использованы культиваторами на стадии обогащения. Не говоря уже о других, ян ци пилюли были наиболее распространенным примером.

«Можете ли вы также усовершенствовать пилюлю обогащения юань?»

Человек перед Ян Чэном снова спросил, не желая сдаваться.

На этот раз Ян Чэнь ответил уклончиво, вместо этого он слегка кивнул и, немного подумав, сказал:

"Я могу."

«И эту тоже до второго уровня?»

Человек, стоящий перед ним, не мог скрыть приятное удивление, он не стоял на месте, а, скорее, присел, оказавшись почти на той же высоте, что и Ян Чэнь, и спросил его голосом, полным ожиданий. На этот раз Ян Чень ясно видел появление другого человека, но он был кем-то, кого Ян Чэн не смог узнать. Он был не слишком стар, но был одет в расшитую одежду, и, по-видимому, был довольно богат.

«Эта тоже второго уровня!»

На этот раз Ян Чэн не стал слишком долго над этим задумываться, он сразу кивнул головой. Пилюли обогащения юань были пилюлями, которые использовали культиваторы на стадии закладки, чтобы восстановить свою духовную силу. Вообще говоря, как только человек достиг начальной стадии, он был способен очистить эту пилюлю.

Когда Ян Чэнь закончил говорить, весь рынок затих. Пилюля второго уровня обогащения юань. Они никогда не слышали об этом раньше. Подавляющее большинство мастеров по изготовлению пилюль, что могли бы очистить пилюлю второго уровня обогащения юань, были, по крайней мере, на стадии цзедань или юаньин . Почему эти высокоуровневые мастера по изготовлению пилюль так охотно будут тратить свое время на пилюлю обогащения юань? Они предпочли бы использовать свое время, чтобы изобрести больше пилюль более высших порядков.

Лечебные свойства пилюли второго уровня ян ци были уже сопоставимы с обычной пилюлей обогащения юань, так как же будет выглядеть пилюля второго уровня обогащения юань? Этот вопрос волновал умы всех этих людей, но никто ничего не говорил.

Глоток…

Человек перед Ян Чэном, одетый в расшитую мантию, не мог сдержаться, чтобы не сглотнуть слюну, он еще раз спросил очень осмотрительно:

«Можете ли вы также усовершенствовать пилюли начального уровня?»

«Я не смею гарантировать!»

На этот раз Ян Чэнь слишком много не рассуждал, он просто дал простой ответ.

"Эти тоже второго уровня?"

На этот раз в голосе того разодетого была слышна нервозность. Что касается других людей на рынке, они уже прекратили работу, и все сконцентрировали свое духовное сознание в этом маленьком углу, боясь пропустить хотя бы одно слово.

«Очистить их один раз не будет проблемой».

Ян Чэнь не ответил прямо, вместо этого он дал только одно заявление. Однако это уже все четко объясняло. Очистить в первый раз не было проблемой, поэтому это означало, что он не может гарантировать вторую очистку.

«На какой цене вы настаиваете?»

Человек в расшитой мантии спрашивал насчет стоимости без малейшего колебания. Пилюля начального уровня ступени основания могла поднять ставку на успех в построении основания на 10 процентов, но 10 пилюль не гарантировали полный успех, только в сравнении с одной пилюлей они все еще немного могли увеличить шансы. Но таблетка второго уровня ступени основания, возможно, может увеличить шансы на пятьдесят процентов, может, на семьдесят процентов, или, может быть, она поможет напрямую добиться успеха в создании основания. Каждый культиватор выше этапа основания ясно понимал эту деталь.

«Ингредиенты будут самообеспечиваться!»

Ян Чэнь продолжал, не моргнув глазом.

«Пять тысяч духовных экстрактов или одна тысяча цзиней духовных камней среднего уровня».

Как только он закончил говорить об этом, Ян Чэн вдруг что-то вспомнил: горный бог, которого он обезглавил, еще оставался духовными камнями внутри его храма, и он не пошел получать их, но мог легко посетить его, когда он вернется. Поскольку он заключил сделку с горным богом, у него не было причин не принимать вознаграждение.

У всех на рынке от слов Ян Чэня перехватило дыхание. Ингредиенты должны были быть доставлены заказчиком, ни у кого не было никаких проблем с этим условием, но цена пяти тысяч духовных экстрактов или одной тысячи цзиней духовных камней среднего уровня, безусловно, была очень высокой ценой. Только люди на сцене, у кого было столько денег в их цянькунь мешках, были те, кто провел, по крайней мере, пять лет в Бессмертном Падающем Колодце.

Не говоря уже о других вещах, только подготовка этих ингредиентов потребует огромного количества духовных камней. Достаточно большое количество Мудрых Янь Плодов, созревших до данного года, уже потребует несколько сотен цзиней низкого уровня духовных камней, а также очищенных пилюль второго уровня, даже одной, естественно, это будет не достаточно. Для большего успеха они потребуют по крайней мере пятьдесят Мудрых Янь Плодов. И это все еще не рассматривая другие, вспомогательные ингредиенты; от этого люди попадают в обморок. Если стоимость Янь Чэня была придумана, то стоимость этой пилюли второго уровня основания была сопоставима со стоимостью нескольких сотен пилюль первой ступени основания.

Но большее количество пилюль основания не означало более высокие шансы на успех. Вообще говоря, до тех пор, пока было более десяти пилюль, даже если бы им удалось построить основание, оно сильно отличалось бы от оригинального основания. Но для того, чтобы достичь успеха, достаточно было просто взять две пилюли второго уровня и проблем бы не было.

Все на базаре замолчали, также как и человек, сидящий напротив Ян Чэня. Человек в расшитой мантии долго колебался, потом вдруг стиснув зубы, как будто у него появилось твердое намерение, спросил Ян Чэня:

«Какие ингредиенты вы хотите и сколько времени вам потребуется?»

Ян Чэнь, естественно, не отказался от выгодного предложения. Почему бы ему не использовать ингредиенты других людей, чтобы увеличить свои навыки изготовлению пилюль, одновременно получая пользу духовных камней и духовных экстрактов?

Пока он был в деревне Ли Лоу, будь то клочок соломы, развевающийся на ветру, в этой маленькой деревушке ничего не могло ускользнуть от него. В «Таинстве Трех Секретов» было небольшое умение, которое позволило бы разделить Духовное Сознание на чрезвычайно тонкие нити, которые затем распространялись по всем направлениям, изучая деятельность всех людей.

Этот метод был просто упрощенной версией метода разделения духовного сознания, но он мог прозондировать окружающую среду, даже если люди не замечали этого, поэтому Ян Чэнь дал ей название «Духовная Осмысленность». По сравнению с освобождением его Духовного Сознания это позволяло использовать только часть его, и это было бы тайно, поэтому оно не вызвало бы дискомфорта у других людей. Это был самый подходящий метод для Ян Чэня, чтобы следить за деревней Ли Лоу на данный момент.

Поскольку Духовное Сознание Ян Чэня было круче, чем его обогащение более чем в одной области, он уже смог разделить свое Духовное Сознание. Но в настоящее время Ян Чэнь не хотел обучать свой собственный первоначальный дух. Текущее совершенствование Янь Чэня было действительно низким, поэтому изначальный дух только замедлял темп его совершенствования.

Когда Ян Чэнь высвободил нити своей духовной силы, он вдруг вспомнил о проблеме. Так как такой культиватор ци, как он, может сделать этот шаг, то как это может быть невозможно для Величайшего Верховного Мудреца? По всей вероятности, весь Небесный Суд или, по крайней мере, район радиуса в тысячу миль, окружающий дворец Тусыта, должен находиться под контролем Величайшего Верховного Мудреца, тогда как могло случиться восстание Небесного Суда? Может быть, сам Величайший Верховный Мудрец умышленно или нечаянно посодействовал этому?

Думая об этом, все тело Ян Чэня покрылось холодным потом. Если бы это было так, то не было ли какой-то тайны, связанной с падением Небесного Суда?

Эта мысль мелькнула у него в голове, а затем сразу же снова умерла, Ян Чэнь больше не думал об этом. Независимо от того, какая тайна была скрыта в Небесном суде, это не было чем-то таким, о чем стоило беспокоиться такому ничтожно малому культиватору уровня ци, как он. Много думать об этом было бы бесполезно, так же как увеличивало его заботы, возможно даже могло затронуть его ум. То, что он в настоящее время должен был сделать, так это должным образом сыграть роль талантливого мастера, создающего пилюли.

Верно, опыт прошлой жизни Ян Чэня научил его, что, независимо от того, был ли это мир смертных, духовный мир или мир бессмертных, мастер пилюль, особенно изобретатель высшего уровня, был человеком, пользующимся большим спросом. Если бы не было боя на жизнь или на смерть, никто не осмелился бы оскорбить мастера по созданию пилюль высшего уровня.

В своей прошлой жизни, он стал Великим Ведущим Золотым Бессмертным, потому что был культиватором огня, и едва ли теперь мог спасовать перед мастером шестого уровня. Но даже после двух восхождений, если бы он только смог достичь шестого уровня, его можно было считать халтурщиком среди таких же халтурщиков. Не говоря уже о Величайшем Верховном Мудреце, который мог случайно создать таблетку девятого класса, даже сравнивая себя с обычными экспертами по изготовлению пилюль, которые продвинулись, он все еще сильно отставал от них.

В этой жизни Ян Чэнь, тем не менее, имел прекрасную возможность, он не только обладал духовной печью наивысшего класса, но и освоил метод Величайшего Верховного Мудреца по созданию пилюль. Только этих двух вещей было уже достаточно, чтобы позволить Ян Чэну стать потенциальным экспертом в области разработки пилюль высшего сорта. Кроме этого, он также обладал Лечебным Садом Горного Яна, в котором было тысячи духовных лекарств, и, даже больше, у него все еще имелся опыт своей прошлой жизни, поэтому знал, где найти больше, лучше подходящих пламен. Он даже принимал участия в приготовлении пилюль вместе с самыми восококлассными мастерами; когда все эти факторы складываются вместе, они создают правильные условия для того, чтобы он стал одним из высокоуровневых мастеров по изготовлению пилюль.

Обладая этим статусом, он мог увеличивать свою значимость в секте все больше и больше и в то же время мог создавать иллюзию у своих потенциальных врагов. Мастер по изготовлению пилюль обычно обладал посредственной боевой силой, такой как у Чжу Чэнь Тао из Дворца Чистого Ян. Но до тех пор, пока он обладает этим статусом, другие люди невольно будут брать его с собой, а это облегчит водить врагов за нос.

Ян Чэну была предоставлена хижина для приготовления таблеток. Человек в расшитой мантии занял хижину рядом и начал охранять Ян Чэна, не позволяя другим людям мешать ему.

Человек в расшитой мантии выглядел богато и властно, и предоставлял достаточное количество ингредиентов для пятидесяти или шестидесяти первоклассных пилюль основания. Ян Чэнь предположил, что человек в мантии, вероятно, был близким другом с младшим в клане или секте, которому он должен был помочь пробраться на основание, раз он тратил такие большие деньги.

Очищать пилюли основания для Ян Чэна было нетрудно, у него было достаточно мастерства и хорошая печь для пилюль, но если бы он мог гарантировать, что его Духовная Сила сможет это выдержать и будет пополнена, это не было проблемой вовсе.

Глубинная Духовая Печь могла легко принять десятки Мудрых Ян Плодов и превратить их в лекарственную жидкость, которая впоследствии будет смешана с другими ингредиентами и постепенно начнет формировать формы. Это был закономерный процесс, обычным мастерам по изготовлению пилюль потребовалось бы по меньшей мере полмесяца для очистки пилюль на начальной стадии, но для Ян Чэна это не будет таким долгим сроком. С Глубинной Духовной Печью и Геоцентрическим Пламенем все стало намного проще.

Хотя многие люди обращали внимание, не многие из них осмелились использовать свое Духовное Сознание для исследования. Не потому, что они могли разозлить Ян Чэна, если бы их разведка была им обнаружена, то и по тому, что если бы они не были осторожны и случайно уничтожили эликсиры, человек в расшитой мантии у двери не был бы очень учтивым по отношению к ним.

Через пять дней из комнаты Ян Чэня распространился жгучий запах. Сердце человека за дверью вздрогнуло, он знал, что это означает, Ян Чэнь потерпел неудачу, и у него не было другого выбора, кроме как стойко продолжить. Он пробовал почти везде, но Ян Чэнь был первым человеком, с которым он столкнулся и который мог исполнить его желание. Для человека в мантии каждый день был, словно целый год.

С огромным терпением человек в мантии продолжал ждать еще двадцать дней. Остальные жители также продолжали оставаться в деревне. Даже если они выходили на охоту на духовных зверей, когда возвращались, они непосредственно следовали к комнате Ян Чэна на разведку.

Через несколько дней после того, как он начал, сладкий аромат начал выплывать из его хижины. Запах был предельно чистым, только одно сопение могло всех ажитировать, как будто это было лекарство от всех болезней. Вдобавок аромат стал все более плотным и очень быстро распространился по всей деревне.

В тот день никто не покидал деревню, все болтались вокруг комнаты Ян Чэна, ожидая его. Человек в расшитой мантии ждал снаружи с горечью, надеясь увидеть результат. Каждый день он продолжал шататься и ходить вокруг. Но без разрешения Ян Чэна он не осмелился войти или пустить свое Духовное Сознание на разведку.

Наконец, однажды, когда лекарственный запах достиг своего пика, все вскоре могли отчетливо услышать, как Ян Чэнь кричит в комнате, а затем лекарственный запах внезапно бесследно исчез, как будто он был чем-то поглощен.

Скрип.

Ян Чэнь открыл дверь своей маленькой комнаты и вышел с изможденным выражением на лице. Он посмотрел на человека в расшитой мантии, чье лицо было полно ожиданий, улыбнулся и протянул ему руку:

«У вас есть нефритовая бутылка, потому что у меня нет?».

"У меня есть! У меня есть!"

Человек, облаченный в мантию, поспешно кивнул, а затем вытащил нефритовую бутылку из своего цянькунь мешка, выбросил все, что было внутри, и отдал ее Ян Чэну.

Две чистых белых таблетки медленно устремились к нефритовой бутылке и вошли в нее. Осторожно закрыв бутылку пробкой, Ян Чэнь вручил нефритовую бутылку человеку в расшитой мантии и сказал:

«К счастью, я не опозорился!»

http://tl.rulate.ru/book/20000/102263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку