Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67

Наивысшая точка энергии ци

На этот раз Ян Чэнь решил остановить людей в их поисках каких-либо следов, поэтому он спрятал все предметы, на которые другие люди могли наткнуться своим духовным сознанием в Кольцо Достижений, а затем использовал свое духовное сознание, плотно окутав тело, чтобы не просачивался даже след его присутствия. Не говоря уже о ком-то на фундаментальном уровне, даже если это был эксперт Цзедань, до тех пор, пока его духовное сознание не превзошло Ян Чэна, найти его была задача не из легких.

Когда он был скрыт таким образом и следовал за врагом, враг был словно глухой и слепой человек. В любом случае, даже если кто-то смотрел невооруженным глазом или сканировал духовным сознанием, кроме как огромного вороха трупов духовных зверей они не находили бы ничего другого. Они хотели найти какой-либо след Ян Чэна, но даже если какие-то признаки его присутствия и существовали, то были полностью скрыты.

Такое положение дел вызывало у тех людей смятение, и в то же время они испытывали страх. После полугодичной слежки за Ян Чэном, они поначалу верили, что, даже если Ян Чэн обладает некоторыми замечательными способностями, он не сможет уйти из-под надзора, была ли сеть создана случайно или намеренно. Кто мог подумать, что в течение этих полгода Ян Чэнь возмужает? По крайней мере, его сила уже выросла, чтобы убить Цзедань, культиватора среднего уровня, путешествовавшего вместе с ними.

Хотя Ян Чэнь продолжал появляться и исчезать непредсказуемо...

Думая об этом, они все ясно понимали, какие большие у них неприятности. Тем не менее, в этих условиях не оставалось лучшего варианта, чем вместе сгруппироваться, чтобы искать Ян Чена и убить его.

Только Ян Чэнь не был настолько глуп, чтобы ждать их, пока они вместе искали его, он уже улетел далеко. В настоящее время самой важной целью для него было найти крайне безопасное место, где он смог бы очистить и поглотить Геоцентрическое Пламя и увеличить свою силу. Что касается вопроса мести, так это может подождать.

Место в Бессмертном Падающем Колодце, которое давало Ян Чэну наибольшее чувство безопасности, было только одним: та небольшая впадина, где он ранее объединялся с энергией уровня Сяньтай. Даже деревня Ли Лоу не давала большего чувства безопасности, чем это место. Ян Чэнь ясно понимал жестокость конкуренции среди культиваторов. Он, безусловно, не доверил бы свою жизнь другим, ведь тогда бы он был зависим от них, что не самый определенный принцип контроля людей.

На этот раз Ян Чэнь поспешил к впадине, которую он запечатал в последний раз менее чем за десять дней. Кроме того, на этот раз Ян Чэн не убрал валун из устья впадины, а прямо использовал технику уклонения для входа в нее. Он осторожно выпустил нити своего намерения убить рыжего цвета, чтобы скрыть пещеру. Делая это, ему не приходилось беспокоиться, что его потревожат духовные звери.

Принимая дополнительные меры предосторожности, Ян Чэнь даже открыл крышку бутылки «Магического сада», заклинание «Семи ступеней наложения чар». Даже если старейшина Ву внезапно ворвется в пещеру, это заклинание способно поймать его в ловушку на очень долгое время. В любом случае, там была также подземная жила, которую он мог использовать для пополнения, поэтому Ян Чэну не нужно было беспокоиться об исчерпании его духовной силы.

После правильного приготовления всех этих препаратов Ян Чэнь снова сел на обсидиановый нефритовый коврик, достал Глубинную Печь Духа и начал изучать ее. Ян Чэн мог сказать, что уровень Глубинной Печи Духа, поглотившей Геоцентрическое Пламя, увеличился по крайней мере на два, даже без тщательного исследования, просто взглянув на изменение ее формы.

Блестящие огни и яркие цвета можно было увидеть на верхушке печи с декоративным дизайном, напоминающим пламя. Чем больше Ян Чэнь смотрел на него, тем больше он радовался. Он не мог удержаться, чтобы не воспользоваться возвышенными секретами Богатств Неба и Земли, чтобы разогреть печь.

Внезапно он заметил слабое движение, пламя темно-красного цвета быстро хлынуло внутрь Глубинной Печи Духа. В это время Ян Чэнь воспользовался кожурой Мудрых Янь Плодов, которые он ел в течение последних нескольких дней, и бросил их в печь. Через короткий отрезок времени, кожурки превратились в густую и плотную жидкость. Под контролем Духовного сознания Ян Чэня она постоянно меняла формы и фигуру, но ни мельчайшего признака того, что она была продуктом сожжения, не появилось.

Геоцентрическое пламя было достойным того, чтобы его назвали самым подходящим пламенем для мастеров, изготавливающих пилюли в этом смертном мире. Любое лекарство или трава, до тех пор, пока мастер-пилюль сумасшедшим образом не увеличивал температуру, будут лишь превращаться в жидкость, а не гореть. Естественно, это была лишь одна из причин, по которой Геоцентрическое Пламя было пригодно для приготовления пилюль, самая важная причина состояла в том, что Геоцентрическое Пламя было способно освежать или даже очищать от примесей травы, в соответствии с требованиями того, кто контролирует пламя.

Можно было бы сказать, что до тех пор, пока у кого-то есть Геоцентрическое Пламя, можно сразу же подняться на один уровень в качестве мастера-пилюль. Просто использовать это свойство пламени уже было достаточным, чтобы получить еще одну дополнительную очищенную пилюлю. В настоящее время Ян Чэнь уже мог успешно выполнять две очистки своими способами, обладая Геоцентрическим Пламенем, уже мог сказать, что уже достиг Третьей Степени Концентрации.

Конечно, достижение этого уровня было одним, другое - его Сила Духа все еще была сдерживающим фактором, Ян Чэнь все еще не мог усовершенствовать большее количество высококлассных пилюль, потому что он застрял в его теперешнем совершенствовании. Но даже в этом случае трех пилюль низкого качества, очищенных трижды, уже было достаточно, чтобы у людей потекли слюни.

Кожурки тысячилетних зрелых Мудрых Янь Плодов вместе с некоторыми добавками лекарств были рецептом ян ци пилюли . Янь ци пилюли были очень низкого качества, поэтому при использовании базовых трав вместе с некоторыми дополнительными травами, до тех пор, как они имели достаточную целебную силу, было уже достаточно хорошо; не стоило точно следовать рецепту.

Это был первый раз, когда Ян Чэнь использовал Геоцентрическое Пламя в обеих его жизнях. Он очень тщательно контролировал пламя, сначала все ингредиенты, включая первую очистку. Вскоре после этого он изготовил пилюлю в соответствии с традиционным рецептом, завершив вторую очистку. После этого Ян Чэнь продолжил совершенствовать их в третий раз. Даже если это было только для ян-ци пилюль, Ян Чэнь специально использовал навыки приема Величайшего Верховного Мудреца-пилюль, независимо от того, было ли это для очищения пилюли или ее сбора, он делал все это в соответствии с методами, оставленными Величайшим Верховным Мудрецом.

После того, как все было закончено должным образом, из ингредиентов, первоначально предназначавшихся для ста ян ци пилюль, было произведено только десять, но эти десять ян ци пилюль были третьего разряда.

Очищение пилюль три раза могло даже изменить природу таблетки, и это было причиной того, что мастера по изготовлению пилюль третьего уровня все получали такую популярность. Тем не менее, эти десять пилюль третьего сорта в руке Ян Чэна были полностью очищены в соответствии с методом Величайшего Верховного Мудреца, поэтому их качество было даже выше, чем обычных пилюль третьего разряда. Даже сам Ян Чэнь не хотел бы их есть. Все эти таблетки были очень хорошими продуктами, которые могли спасти чью-то жизнь в самый ответственный момент.

Простого этого маленького пунктика было достаточно, чтобы сделать Глубинную Печь Духа небесным сокровищем в глазах Ян Чэна, не говоря уже о том, что он все еще хотел очистить и поглотить Геоцентрическое Пламя, для чего ему понадобится ее помощь.

Целью Янь Чэня по усовершенствованию этой ян ци пилюли было узнать о природе Геоцентрического Пламени, а также ознакомиться с методами изготовления пилюль по методу Величайшего Верховного Мудреца-пилюль и испытать Глубинную Печь Духа. Если он хотел поглотить Геоцентрическое Пламя, первым делом было, естественно, ознакомиться с характеристиками Геоцентрического Пламени. Поскольку Геоцентрическое Пламя было известно как наиболее подходящее пламя для производителей пилюль в этом мире, ему было необходимо понять характеристики Геоцентрического Пламени, чтобы иметь возможность создавать пилюли максимально высокого качества.

Но изготовление пилюль было еще далеко от того, чтобы дать Ян Чэну возможность познакомиться с Геоцентрическим Пламенем ближе. Он хотел получить информацию обо всех аспектах, например знание условий, в которых Геоцентрическое Пламя могло выйти из-под контроля, поэтому Ян Чэнь все равно должен провести еще больше экспериментов, чтобы лучше понять его характеристики.

Ян Чэнь был очень терпелив, он провел следующий месяц, изготавливая пилюли ян ци в Глубинной Печи Духов, используя Геоцентрическое Пламя, чтобы узнать о свойствах его огня. Когда количество таблеток третьего сорта уже перевалило за триста, Ян Чэнь, наконец, перестал изготовление и начал поглощать Геоцентрическое Пламя.

Когда первая нить Геоцентрического Пламени вошла в тело Ян Чэна, чрезвычайно горячее ощущение вынудило Ян Чэна многократно, принудительно контролировать свое психическое состояние, чтобы не отвлекаться. В своей прошлой жизни, когда он получил Истинный Солнечный Огонь, Ян Чэнь был на стадии Юаньин, но в настоящее время он был всего лишь культиватором энергии ци, его терпимость к огню была намного ниже по сравнению с предыдущим.

К счастью, Ян Чэнь уже имел опыт использования огня для проделывания различных махинаций в течение более десяти тысяч лет, в дополнение к тому, что он все еще сохранял высокий уровень самообладания. Сопротивляясь боли, сравнимой с болью сжигания на костре, Ян Чэн медленно начал напитывать свою огненную духовную силу через Геоцентрическое Пламя.

Через некоторое время Ян Чэн обнаружил, что сила духа во всем его теле, по-видимому, воспламенилась от огня Геоцентрического Пламени; все его тело начало возгораться. Это было похоже на чувство, что если бы Ян Чэнь пожелал, он мог бы использовать духовную силу воды, чтобы погасить огонь, затушить часть пламени, но Ян Чэнь не сделал ничего подобного. Если бы он не прошел через это в первый раз, он никогда не смог бы по-настоящему очистить и поглотить другое пламя, каким бы оно ни было.

Испытывая боль, словно все его тело подожжено, психическое состояние Ян Чэна стало упорным, как старый мангустан*, без малейших колебаний насчет отказа от плана. Его мощная духовная сила постоянно контролировала за состоянием его тела, координируя духовную мощь и Геоцентрическое Пламя, которые немного контактировали друг с другом.

Поглощение пламени энергии ци была очень рискованной задачей, но у Ян Чэна не было другого выбора. Во-первых, в Бессмертной Падающей Пещере все еще были люди, которые ждали возможности напасть на него, а во-вторых: он с нетерпением ждал того момента, когда он снова сможет отдать долг своему господину, способного сопровождать его восхождение на небеса. Если бы у него не будет достаточно сил, он не сможет этого сделать.

Ян Чэнь был уверен, что, поглотив пламя, его огонь, огонь обогащения, будет расти не по дням, а по часам. Разница между огнем культиватора с пламенем и огнем культиватора без пламени просто не могла быть измерена в разнице между их стадиями. Для огненных культиваторов с пламенем не составит труда разгромить культиваторов более высокого уровня, и это было нормальным положением дел.

В настоящее время Ян Чэну нужно было срочно увеличить свои силы, но он также не хотел разрушать подходящий фундамент, который он построил, поэтому он мог думать только об одном способе достичь небес единственным прыжком, и это было необходимо вытерпеть, чтобы взять небесные сокровища. Здесь были два преимущества: во-первых, они не разрушат его фундамент, а во-вторых, они также неуклонно увеличат его мощь.

Имея опыт восхождения в духовный мир и мир бессмертных в своей прошлой жизни, Ян Чэн хорошо знал, что случилось с людьми, которые использовали духовные лекарства, чтобы внезапно увеличить свою силу после восхождения. Уже считалось бы огромной удачей стать слугой для сильного человека в духовном мире, но большинство из этих людей случайно вторглись на территорию какого-то ужасного духовного зверя, и с тех пор бесследно исчезли. Обогащение никогда не ищет легких путей.

С течением времени тело Ян Чэна, вскормленное огнем духовной силы, медленно начало привыкать к этому виду горения пламени. Только после достижения этого состояния, Ян Чэн сделал следующий шаг, когда он должен был использовать нить Геоцентрического Пламени, чтобы вытащить еще более тонкие нити и смешать их с тридцатью шестью Небесными Звездами, семьюдесятью двумя Земными Дьявольскими Слоями Четвертого Огненного атрибута, ввести их в свои меридианы и начать обращение.

Духовная мощь Четвертого Огня начала словно закипать, пламя быстро пропитало сто восемь нитей духовной силы. По-видимому, это разделение значительно ослабило громадность Геоцентрического Пламени, и очень скоро Ян Чэн больше не мог ощущать его существование.

Поглощение пламени могло метафорично сравнимо с использованием пламени для воспламенения Духовной Силы. Это было похоже на огонь, поджигающий участок бревна, у искры не хватило бы энергии, для этого потребовалось бы достаточно большое количество энергии. Просто поглотить одну нить геоцентрического огня было далеко не достаточно, чтобы добиться такой ситуации, поэтому он мог продолжать только поглощение. Из-за своеобразной ситуации с духовной силой Ян Чэна требования к Геоцентрическому Огню были еще выше.

Последовавшие за этим события были незамысловатые, один след за другим, Геоцентрическое Пламя становилось все больше и больше в пределах Духовной Силы Ян Чэна после того, как была достигнута предельная граница:

Взрыв!

Все меридианы начали «гореть».

На этот раз Духовная Сила была полностью интегрирована с пламенем, более того, все сто восемь нитей Духовной Силы были полностью связаны с пламенем, и Духовная Сила внутри каждой нити была наполнена огнем из Геоцентрического Пламени. Те области, которые изначально не были подвергнуты влиянию, также прокалились, и все они начали «гореть».

Духовная Сила Четвертого Огня была такова, как если бы была израсходована огромная пилюля с добавками, оно начало буйно течь, и под побуждением пламени начала циркулировать внутри его меридианов с молниеносной скоростью. Ян Чэну не пришлось снова страдать от этой сильной жгучей боли циркуляции, ее заменили теплые и комфортные ощущения.

Геоцентрическое Пламя могло быть классифицировано как Четвертый Огонь, но после того, как в него влилось пламя, Духовная Сила Четвёртого Огня не только резко возросла, но и потому, что Инь и Ян взаимно дополняли друг друга, родственный Третий Огонь также был подкреплен и под возбуждением Духовной Силы Четвертого Огня начало безумно поглощать Духовное Влияние подземной жилы и яростно возвышаться.

Резко возрастающая духовная сила начала разрастаться в его теле, но под контролем огромного духовного осознания Ян Чэна она очень быстро контролировалась и ограничивалась внутри меридианов, становясь все более и более могущественной. Через некоторое время, когда Ян Чэн почувствовал, что этого достаточно, он начал направлять огонь Духовной Силы на ключевые точки его меридианов.

Взрыв!

Как горячий нож, прорезающий масло, огонь Духовной Силы, начал открывать преграду, и Ян Чэна наконец вошел в девятый слой ци в огне обогащения.

Сразу же после преодоления преграды духовная сила, казалось, немного истощилась, но Геоцентрическое Пламя снова начало воспламеняться, и духовное влияние подземной духовной жилы начало лихорадочно врываться в тело Ян Чэна, переполняя его и снова начиная насыщать его. В то время, когда накопление Духовной Силы было достаточным, Ян Чэн снова начал направлять его на следующий барьер.

Под извержением энергии этот барьер внутри меридианов также был прорван без всякой напряженности, он легко достиг десятого слоя ци, верхнего слоя ци. Внезапно Ян Чэнь ощутил энергию неба и земли. То, что Ян Чэню необходимо было сделать в этой сфере, было накоплением достаточной духовной энергии, тогда он мог начать прорываться сквозь допустимое осмысленное психическое состояние и, наконец, стать способным соединить энергию неба и земли и успешно построить свой фундамент.

Для Ян Чена допустимое осмысленное психическое состояние не было проблемой с его опытом Великого Ведущего Златого Бессмертного, как он мог быть застрять на пустяке?

Но Ян Чэнь не хотел прорываться немедленно, он был на наивысшей точке энергии ци, но как только духовная сила, относящаяся к огню, возросла, другие характеристики все еще нуждались в улучшении, так как между ними не могло быть больших расхождений. В дополнение к этому, Ян Чэнь хотел укрепить свою сферу и не хотел продолжать совершенствование. Поспешишь - людей насмешишь, соответственно укрепление фундамента, несомненно, будет иметь много преимуществ для его будущего совершенствования.

Когда Ян Чэнь, наконец, подсчитал дни, которые провел здесь, он внезапно обнаружил, что прошло уже полгода.

Чувствуя, что в его теле нарастает яростная Духовная Сила, Ян Чэнь внезапно ощутил импульсивный толчок. Наконец-то настало подходящее время расплатиться по долгам с теми людьми, что ждали его на другом берегу магматической реки.

*Мангустан - это плод, который начинает затвердевать после сбора ↩

http://tl.rulate.ru/book/20000/100980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
те черти словно нпс болванчики из игры, ждут, когда герой придет и порубит их ради экспы и лута
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку