Читать Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 6. Чужое внимание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 6. Чужое внимание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Босс!"

"Монстр класса босс! Это точно должен быть именно он!"

Увидев гигантского волка, сердце Рюи чуть выпрыгнуло изо рта. От нахлынувших эмоций он даже немного вспотел.

На фоне горы лежали три волка, каждый из которых защищал определенную область. И судя по виду главного волка, он точно был боссом.

- Наверняка этот монстр - Вожак волков! - пробормотал Рюи, осматривая все это место.

Поскольку все эти три волка являются Огромными серыми волками, не нужно быть гением, чтобы догадаться о том, что тот здоровый как бык монстр - Вожак волков.

Стараясь подавить свои эмоции, Рюи заставил себя успокоиться. Да, сейчас после смены оружия он мог легко завалить одного Огромного серого волка. Но с тремя волками, да и еще с монстром класса босс, ситуация могла принять иной оборот. Хотя, что тут говорить, и без босса три волка могли спокойно порвать Рюи на лоскутки. К счастью, они находились на определенном расстоянии друг от друга, и он мог легко перебить их по одному. Однако Рюи играл уже более 6 часов, знакомясь с этим миром. И немного устал, сражаясь, к примеру, с тем же Огромным серым волком. С учетом того, что на эту территорию еще никто не заходил, он мог легко здесь качаться. Так что, стоит немного потерпеть, иначе жадность его погубит.

"Ведь не зря говорят - плохому танцору..."

Еще раз оглянувшись на Вожака и трех Огромных серых волков, Рюи решил пока отступить. Да, его атакующая мощь была на должном уровне, скорость была просто отличной. Но вот с защитой все было плохо. Это ладно, если бы он сражался с простыми монстрами, а вот против Огромных серых волков или, еще хуже, против Вожака у него не было и шанса.

Сейчас лучшим решением было вернуться в деревню, чтобы сделать новый предмет из шкуры серого волка и запастись новыми зельями здоровья.

Все-таки, поспешишь - людей насмешишь!

Поэтому, сделав глубокий вздох, Рюи отвернулся от волков и медленно вернулся тем же путем, что и пришел.

Быстро начав бег с вершины холма Рюи настолько разогнался, что уже не мог остановиться. Если бы он не имел определенных навыков, то мог запросто разбиться насмерть. Правда, даже несмотря на это, в определенный момент игровая система выдала ему предупреждение о ранении и отняла 20 ед. здоровья.

Рюи удивленно потер свою спину. Это что за хрень, кто бы мог подумать, что игра будет настолько реалистичной? Другими словами, есть возможность нанести себе урон, выйдя за пределы физических возможностей своего тела. Вот тебе и виртуальная реальность!

Спустившись, он вернулся на поляну. К тому моменту, серые волки вновь появились вокруг. Рюи, не останавливаясь, крепко сжал свой Кинжал из клыка волка и бросился в атаку.

"Дзинь!" Отличная работа! Вы достигли 6 уровня. Пожалуйста, выберите необходимый метод распределения пустых очков характеристик.

Метод 1: +1 очко ко всем 4 базовым характеристикам и возможность свободно распределить 2 очка.

Метод 2: возможность свободно распределить 5 очков.

Посмотрев на свои характеристики, Рюи на этот раз выбрал второй метод и распределил 5 очков в ловкость. Теперь его ловкость была равна 30 очкам, а скорость из-за этого возросла на 1 ед.

Осматривая труп обычного волка, Рюи был в шоке. Он вот так вот просто получил длинный меч.

> Превосходный железный меч: снаряжение обычного типа, Атака: 8-12, Необходимый уровень: 3, Прочность: 3/15

- ...

Сражаясь несколько часов, он получал только медные монеты да зелья здоровья. Но сейчас за убийство всего лишь одного монстра на пороге 6 уровня ему выпал чертов крутой меч? Не слишком ли этот мир переменчив?

В любом случае, новое снаряжение порадовало Рюи, и он убрал его в сумку. Проверив свои характеристики, он тут решил выйти за пределы территории волков. Когда он достиг крайних рубежей местности, где обитали волки, Рюи обнаружил там довольно много людей. После часов прокачки здесь появились игроки, которые сформировали группы, и даже такие же одиночки как он, что пришли сюда поохотиться на волков.

Тише едешь - дальше будешь!

Эта фраза была одним из постулатов в жизни Рюи. Но в такой ситуации, как он мог быть незаметным? Вокруг много людей, и все они могли прекрасно его видеть. Все-таки, Рюи не был прозрачным, а предметы, которые были на нем, явно были не простые. Но с учетом того, что он охотился целый день и устал, Рюи решил не придавать всему слишком много значения. А зря, ведь он сразу же привлек внимание других игроков. Во-первых, он единственный, кто вернулся из самого центра волчий территории. Во-вторых, вслед за ним еще бежало несколько крупных волков. И, в-третьих, уже кинжал и ботинки Рюи сами собой говорили об их носителе. Ведь, чтобы охотиться так глубоко на территории волков, нужно было или сформировать группу, или иметь хорошее снаряжение. А Рюи еще и к тому же имел уникальное цветное оружие - отличное от обычного простого снаряжения. Почувствовал чужое внимание, он поморщился, ему было не очень приятно. Оторвавшись от преследующих его волков, он направился прямиком в деревню новичков. Точно было не понятно, что именно всех так заинтересовало: уверенная выправка Рюи или его снаряжение (а может, и то, и другое), но люди еще долго смотрели ему вслед

Что уж тут скажешь, те предметы, которые носил Рюи, намекали о том, насколько он силен. И поэтому никто не думал лишний раз вставать у него на пути или как-то связываться с ним. Никто из игроков здесь не был настолько глупым, чтобы не понимать, чем это им обернется.

- Знаешь, разве этот игрок, случайно, не тот, который тогда вошел на территорию волков? - удивился тот самый молодой приятный парень, который ранее предупреждал Рюи не входить туда.

- Это, и правда, он. Что за черт, серьезно? Он не только выжил там, да и еще вернулся с новым снаряжением. К тому же, получил цветной кинжал, - завистливо сказала малышка, что стояла позади того молодого парня.

- О-хо-хо! Он, наверное, настоящий задрот, - восхищенно улыбнулся молодой парень.

- Лидер, может это, пообщаемся с ним? Вдруг он нам... уступит свое снаряжение, - сказал мягким голосом худощавый парень позади малышки.

- Не стоит. Лучше не донимать таких людей. Было бы неплохо, если бы мы стали друзьями, но точно не стоит становиться врагами. Если нам в будущем придется с ним связываться, нужно быть осторожным в общении. Конечно, хорошо было бы, если бы он потом стал членом нашей группы, но если он откажется, не нужно лишний раз напрашиваться, - отмахнулся молодой парень на предложение худощавого.

- Ладно, чего стоим, продолжаем охоту! У меня теперь есть новый меч, и убийство серых волков станет гораздо проще, - улыбнувшись, сказал молодой парень, и взмахнув черно-серебряным мечом, зарубил серого волка. Малышка и худощавый поддержали своего лидера и тоже взялись за местных волков.

***

- Братуха, может, пустишь меня в свою группу? Я буду заманивать монстров и сделаю все, что попросишь.

- Паренек, помоги пожалуйста поднять уровень, а то я все еще 0. С твоим снаряжением ты, наверное, легко расправляешься с монстрами. А то мне не повезло, всех куриц и кроликов уже перебили!

- Эй, красавчик, не хочешь быть моим парнем? Если поможешь мне раскачаться и поделишься предметами, я так и быть сделаю тебе... кое-что приятное.

- Друг, ты случайно не продаешь свое снаряжение? Куплю за реальные деньги, так что не стесняйся в цене!

- Братюнь, да ты просто халк! Как насчет того, чтобы стать частью моей группы? Я подгоню тебе пару красивых цыпочек. В нашем пацанском кругу будет веселее.

- Эй, профи, хочешь работать на нас? Мы платим щедро и сильно не напрягаем. 5 тыс. за каждое задание - хорошая цена, не правда ли?

- ...

После того, как Рюи прибыл в деревню, его тут же окружили новички. Одни просили помощи, другие - снаряжение, третьи - предлагали встречаться и т.п. Где бы он не был, до него доходили голоса, полные зависти и жадности. В итоге, Рюи почувствовал, как его мозг стал отказывать.

Использовав свой навык «Ловкий ветер», он спешно покинул деревню. Вытирая пот со лба, Рюи судорожно оглянулся назад. "Вот же хрень, что это вообще было?"

Правда, в деревни было все же безопаснее, и если бы на него напали, то тут же появились бы солдаты. За такое виновных могли заставить заплатить штраф или даже посадить в заключение. А иногда даже изгоняли из деревни. Но, тем не менее, пока так Рюи было спокойнее.

Только Рюи хотел войти в магазин портного, так тут же услышал рядом голос:

- Перчатка слизняка: 2 ед. защиты, вероятность критического урона увеличена на 1%. Только для обмена - не для продажи. Предложение активно в течение 10 минут!

"Стоп, перчатка?"

Слегка удивившись, он протиснулся сквозь толпу и увидел в центре высокую смелую девушку, одетую в кожаную броню. Вокруг нее собралась куча людей, которые были больше заинтересованы ей, нежели самим предметом. Сразу с первого взгляда можно сказать, что девушка была очень красивой от природы, даже без лишнего макияжа. У нее были нежные черты лица, особенно губы. Некоторые люди даже посвистывали рядом. Также у нее была шикарная фигура, как говориться, все было при ней, а кожаная броня еще и подчеркивала это. Действительно, она была очень сексуальной. Особенно бросались в глаза длинные худые ноги и открытые места на нижней части брони, где слегка оголялись ее бедра. В общем, не было ничего удивительного, что рядом с ней собралась куча потных мужиков, смотрящих на нее вполне с определенными мыслями. А ее длинные волосы, собранные в хвост, и клинок с белым лезвием еще больше украшали ее, придавая немного воинственный вид.

- У меня есть длинный меч, интересует?

Игнорируя других, Рюи пробился через толпу и обратился к ней. Девушка кивнула головой и спросила:

- Длинный меч? Какие у него характеристики?

- 8-12 атаки! - назвал Рюи атакующую мощь своего недавно полученного Превосходного железного меча.

- Серьезно, 8-12? В магазине кузница можно купить оружия только с 5-8 атакой!

Услышав Рюи, многие люди стали жадно шептаться.

Посмотрев на свой белый клинок, девушка поняла, что его Превосходный железный меч был лучше. Нахмурив брови, она сразу же открыла окно торговли.

"Дзинь!" < Игрок Саша предлагает вам обмен. Вы согласны? >

http://tl.rulate.ru/book/130/1984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Ахаха ! Мы везде !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку