Читать Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 5. Кинжал из клыка волка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 5. Кинжал из клыка волка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Немедленно остановившись, Рюи выставил ногу, переместил центр тяжести и увернулся в сторону от надвигающегося на него Огромного серого волка, нанеся ему резкий удар своим деревянным мечом.

Вот только, урон не был нанесен по слабому месту, поэтому критический удар не сработал.

Но Огромный серый волк не ожидал, что Рюи резко нападет на него, поэтому не смог во время остановиться, и буквально напоролся на меч. Однако после удара на волке не осталась ни царапины, все-таки, это виртуальная реальность. Но, тем не менее, все прошло успешно, ведь благодаря хитрой атаке Рюи смог нанести 42 ед. урона Огромному серому волку.

- Авууу..

Опустив голову, волк прижался к земле и медленно стал сближаться с Рюи, оскалив огромные зубы, с которых стекала слюна. Угрожающе зарычав, волк уставился на своего противника налившимися кровью глазами.

Рюи в ответ тоже посмотрел на Огромного серого волка, прищурив глаза и стараясь не моргать. Собираясь с духом, он крепко сжал Деревянный меч новичка и сконцентрировал свое внимание на цели.

- Ррааа...

Не выдержав тяжелый взгляд Рюи, Огромный серый волк яростно стал атаковать.

"Пффф!"

На лице Рюи появилась злая самоуверенная улыбка. Даже при том, что волк уже понял, что их скорости движения были примерно равны, он все равно решил атаковать его с разбегу. Вот же глупое животное!

«Ловкий ветер!»

Внезапно Рюи использовал свой навык и увеличил свою скорость на 10, став аж в 5 раз быстрее, чем Огромный серый волк!

Резко сокращая дистанцию между ними до 1 метра, Рюи резко остановился и нанес яростный удар по лапам зверя, пытаясь сбить его с ног.

-12!

-36!

Два числа, которые показали кол-во нанесенных повреждений, появились над головами Рюи и Огромного серого волка.

Довольно оскалившись, Рюи надавил на его лапу и перебросил его на левый бок, заставив обнажить свои жизненно важные органы. И тут же нанес удар в тело, яростно воткнув меч в самое сердце противника!

-102!

Не считая того, что это был критический урон, так еще он и попал в его жизненно важный орган, что в итоге вызвало более 100 ед. урона!

"Куда же ты, родной, наше веселье только начинается!"

Не обращая ни капли внимания на жалобные завывания Огромного серого волка, он еще крепче сжал деревянный меч и стал еще сильнее насаживать его в грудь зверя. В процессе, изворачиваясь от ударов волчих лап, Рюи еще больше раздробил грудную клетку противника, надавив на меч, и внезапным рывком вытащил его из туловища волка.

-86!

-10!

-10!

Буквально разорвав его тело и нанеся успешным ударом 80 ед. урона, он смог еще и вызвать кровотечение, которое отнимало здоровье каждую секунду!

Удар, уворот, взмах, укол...

Используя в бою ослабленное состояние своего оппонента, Рюи кружил вокруг волка, нанося яростные удары, прямо как дикий зверь. В течение одной минуты здоровье волка почти исчерпало себя, и Рюи стал открыто бить по жизненно важным местам. Наконец-то, кол-во здоровья его оппонента опустилось до двухзначной цифры.

"Да сдохни ты уже!"

Эффект «Ловкого ветра» прекратился, и скорость Рюи стала вновь такой же, как и у Огромного серого волка. Согнув ноги, он бросился на волка, забыв про его острые когти, и резко нанес удар деревянным мечом прямо в глаз противника.

-146!

-95!

Два числа, которые показали кол-во нанесенных повреждений, вновь одновременно появились над головами Рюи и Огромного серого волка. Критический урон от волка едва не полностью снизил здоровье Рюи - он мог легко умереть. Волку же повезло меньше, с предсмертным завыванием он рухнул на землю.

"Фух..."

Он уже был уставшим перед этим боем, а теперь после победы над Огромным серым волком чувствовал, будто его тело сейчас развалится. К счастью, этот грёбаный серый волк был низкоуровневым элитным монстром, поэтому мог только идти напролом. Если бы Рюи не сражался с перемещениями по кругу и не использовал навык «Ловкий ветер», то вряд ли бы смог выиграть эту дуэль. Тем не менее, кто раньше встает, тому бог подает.

Наблюдая за трупом Огромного серого волка, Рюи довольно улыбнулся. Не упуская из рук ни одной мелочи, он собрал все выпавшие предметы в свой рюкзак.

Прежде всего, он открыл свое окно характеристик и вновь добавил 2 своих очка в силу.

Заметив, что его шкала опыта поднялась до 87%, Рюи опять улыбнулся. Невероятно, но убийство одного монстра сразу подняло его уровень на 1 ед.

Открыв свой рюкзак, Рюи для начала проверил полученные деньги: 5 серебряных и 32 медных монеты. Он очень обрадовался этому, ведь за 3 часа охоты, убивая обычных серых волков, он смог получить только 3 серебряные монеты. А убийство одного Огромного серого волка дало ему сразу 5 серебряных монет. К тому же, хрен с ними с деньгами, этот монстр оставил после себя 2 предмета-снаряжения, а вот это для Рюи была настоящая награда за все его сегодняшние труды.

> Кинжал из клыка волка: снаряжение зеленого типа; Атака: 8-15, Необходимый уровень: 5, Прочность: 13/20

Пассивный эффект: Разрыв - шанс вызвать продолжительное кровотечение в ходе каждой атаки.

> Ботинки серого волка: снаряжение обычного типа; Защита: 3, Скорость: 1, Необходимый уровень: 3, Прочность: 8/10

В самом начале между игроками нет особой разницы в силе, поэтому, если он не сможет создать эту разницу, в будущем ему будет тяжелее. Конечно, Рюи не мог сказать, что благодаря сегодняшней игре обошел исключительно всех игроков, но то что многих - в этом нет сомнений. Если он сможет продвигаться таким темпом, то сможет со временем стать здесь самым сильнейшим игроком. Хотя, естественно, это будет не просто. Рюи, будучи не дураком, понимал, что он не единственный такой шустрый. Конечно, уверенность в себе - это хорошо, но излишняя самонадеянность к добру не приведет. Но даже если сейчас он не был уверен в своем главенстве, все, что ему оставалось - просто двигаться вперед. Он будет трудиться, чтобы достигнуть желаемого даже до потери пульса, и полагаясь на собственный талант, сможет стать первым. В этом мире нет ничего невозможного! Радостно взяв кинжал и надевая ботинки, он тут же обнаружил, как его атака, защита и скорость увеличились. Одновременно он убрал свои старые сандалии и деревянный меч новичка. Он не хотел их просто так выбрасывать, ведь каждый из игроков мог хранить 50 вещей. Это было более чем достаточно, и он просто не мог представить ситуации, где ему пришлось бы задействовать больше 50 слотов рюкзака. После того, как Рюи рассортировал вещи, он обнаружил внутри сумки еще одну вещь.

> Шкура серого волка: обычное качество

Можно использовать для создания снаряжения обычного типа.

"Ого, а я и не думал, что найду в сумке целый кусок шкуры. И хотя из него нельзя будет сделать снаряжение цветного типа - это все же лучше, чем те стандартные вещи, которые я таскаю. Класс! Получается, я уже получил оружие и ботинки. Неплохо для начала, неплохо. Хотя до перчаток, пояса, плаща и другого вида снаряжения мне пока еще как до Парижа!"

Посмотрев на слегка повернутый холм, Рюи решил продвинуться дальше.

И хотя его нынешнее состояние вряд ли позволило ему завалить еще одного подобного монстра, ему не терпелось опробовать новое снаряжение. В худшем случае, если бы он заметил еще одного элитного монстра, то мог просто бы сбежать. Правда, он надеялся, что перед ним не появится еще один такой же чертов монстр.

Немного пройдя вперед, Рюи наткнулся на серого волка, медленно махающего своим хвостом. Подкрадываясь вперед, он затаил дыхание.

Но, славу богу - это был лишь обычный серый волк!

Сжав в руке свой новый кинжал из клыка волка, Рюи ухмыльнулся и прыгнул на своего оппонента. Даже раньше, без своего нового снаряжения, он мог спокойно покончить с обычным волком. Сейчас же это вообще перестало быть проблемой. Два удара в жизненно важные органы, один критический, и не спев пикнуть, волк тут же завалился на землю.

Поскольку это было обычный волк, Рюи не успел даже вспотеть. Посмотрев на свою шкалу опыта, которая дошла до 90% 5 уровня, он решил еще немного поохотиться до того момента, когда достигнет 6 уровня. Тогда он сможет спокойно закончить игру.

Взбираясь на холм, Рюи безостановочно охотился еще 2 часа и смог поднять шкалу опыта аж до 99%!

Так он наконец-то поднялся на вершину холма. Рюи огляделся вокруг. Не то, чтобы волков, даже мелких животных не было видно рядом. Рюи немного расстроился. "Вот же гадство! Мне остался 1% до 6 уровня, но здесь больше никого нет?"

И когда Рюи уже решил вернуться обратно в деревню, он вдруг заметил впереди что-то. Рядом с холмом находилась небольшая гора, а на ее вершине находился лес, в целом, относительно густой.

Заинтересовавшись, Рюи решил отправиться туда.

Внутри леса он почувствовал чье-то присутствие. Другие игроки этого бы и не заметили, но он был... не другим игроком.

Держа свой Кинжал из клыка волка, он медленно и осторожно двигался вперед, стараясь наблюдать за каждый движением вокруг. Даже если внезапно бы дернулась трава, он тут же немедленно бы среагировал.

Так он судорожно шел в течение пяти минут. Пройдя через небольшую чащу, Рюи хотел обойти лежащий кусок камня, но потом поспешно скрылся за ним.

"Нифига себе..."

Нервно сглотнув, Рюи медленно выглянул из-за большого камня и огляделся.

На открытой местности у основания холма отдыхал невероятно большой и на вид жутко сильный волк, а неподалеку от него лежали еще три волка поменьше. Если присмотреться к местам, где они находились, создавалось ощущение, что они его охраняют.

"Босс?"

http://tl.rulate.ru/book/130/1982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Читать можно. Хотя до таких гигантов как ИМБИ или Святого далеко, но всё ещё читабельно. Спасибо переводчику за работу
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку