Блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Запрет Boosty подробный блог: https://tl.rulate.ru/blog/188572

Коллективный блог

Как выгнать из перевода?

Как выгнать из перевода другого человека? Если я создатель но нет кнопки выгнать? Что делать?

Написал Lord12 01 дек. 2023 г., 19:54 комментариев: 2

Не работает erolate на айфоне

Подскажите,пожалуйста, давно не заходил на еролейт. Сейчас с телефона попробовал, а ничего не грузится. С впном то же самое. Может я пропустил новость какую-то? Почему не работает сайт? 

Написал frakamaka 02 дек. 2023 г., 22:30 комментариев: 0

При загрузке файла/файлов, если в них встречаются < и >, то они и все что между ними, вырезается

Я понимаю, что это может быть xss, но можно же экранировать символы, а не вырезать строчку?

Написал pouligorson 01 дек. 2023 г., 15:44 комментариев: 0

Mail

Если при регистрации не указал свой mail, то уже нельзя его указать?

Написал Shavcov 01 дек. 2023 г., 9:30 комментариев: 0

Помогите найти новеллу

Новелла про Учебу у гг есть система обучения или что-то вроде того. Первое задание (сон на уроке?) Помню что в школе была нулевая терпимость к детской влюбленности(щенячья любовь) девочки и мальчики сидели отдельно, но гг сидит с отличницей которая мешала ему спать, второе задание от "системы" было что-то вроде собрать очки негативного внимания за которые можно купить ништяки, гг вышел к доске или ответил с места решил сложную задачу, высказался мол это элементарно, если вы даже этого не можете... Дальше гг записали на конкурс математики??? они готовятся вместе с отличницой-соседкой по парте, позже они вместе едут на конкурс по химии, физики и тд. гг занимает первое место соседка второе. у соседки по парте родители работают в каком-то секретном НИИ она их не видела долгое время, ее мотивация стать ученым и работать вместе с ними, гг после победы в каком-то там национальном конкурсе решает помочь ей спровоцировать родителей на встречу задает на камеру математический вопрос ответ на который можно расшифровать как "Я забираю твою дочь"

Написал slatuka 29 нояб. 2023 г., 14:14 комментариев: 0

Восстановить доступ к оплаченному произведению

Полностью оплатил все главы произведения "Последний Фурфур / Последний Фурфур (Часть 1)", прочитал, спустя время вернулся перечитать - главы снова закрыты и их снова нужно оплачивать. По совету переводчика обращаюсь к администрации. Возможно ли восстановить доступ?

Написал Basachi 26 нояб. 2023 г., 16:28 комментариев: 2

Как мне указать свою почту?

Как мне указать свою почту?

Написал Shavcov 28 нояб. 2023 г., 19:08 комментариев: 1

Как пригласить кого-то в перевод?

Привет как пригласить скажите пожалуйста🥲

Написал Madi200978 27 нояб. 2023 г., 14:39 комментариев: 1

Можно ли сменить ник?

В настройках полазала нигде нет "смены ника" или чего-то похожего 🥲

Написала Lyre 20 окт. 2023 г., 0:05 комментариев: 6

Вывод на банковский счет.

Всем привет! Подскажите, плиз, кто-нибудь выводит деньги на свой банковский счет? Есть ли в этом выгода, или же все равно идет комиссия  6,5-7% как при прочих вариантах? 

Написала tipa_opa 26 нояб. 2023 г., 15:54 комментариев: 0

Как сменить ник

Здравствуйте, может мне помочь, мне не нравится мой ник, я хотел бы его поменять.

Написал 123abc149 25 нояб. 2023 г., 23:38 комментариев: 0

Не могу поменять название фанфика помогите!!!

В обшем дело было так название самого фанфика было одобрено модерацией, и во время добавления тегов и жанров пишет "Книга с таким названием уже переводится" и так вcтревает я даже пытался изменить название ничего не помогло((. Модерация прошу помогите.

Написал Abish 25 нояб. 2023 г., 18:30 комментариев: 0

Конкурс на 💰100 000 рублей 💰 написать оригинальный рассказ

Из-за недостаточного числа участников, соответствующих требованиям к жанрам уся, сянься и сюаньхуань, организаторы конкурса приняли важное решение — продлить его сроки и внести изменения в правила. Теперь участвовать могут все желающие, и ваш рассказ может быть оформлен в жанре, который вдохновляет вас. Основным требованием является его оригинальность.

Приглашаем всех, кто разделяет страсть к созданию оригинальных рассказов, присоединиться к этому великолепному событию. Наш конкурс - это уникальная возможность привлечь внимание к вашему творчеству, получить ценные призы за ваш труд, а также получить честные отзывы и оценки от нашего жюри. Будь вы опытным мастером или начинающим новатором, этот конкурс откроет перед вами новые горизонты в мире литературы.

Подчеркнуто, что конкурс не подразумевает анонимность. Каждый участник может представить одну работу, и число участников не ограничено.

Организаторы изменили даты конкурса:

  • Прием рассказов: до 15.11.2023 

  • Завершение работы: до 15.12.2023 включительно

  • Оценка работ жюри и формирование списка номинантов: ноябрь 2023

  • Объявление победителей: декабрь 2023

В случае необходимости сроки могут быть продлены по решению организаторов.
 

А теперь о призах, которые ожидают участников:

🏆 Первое место: 50 000 рублей.

Счастливчик, завоевавший первое место, получит не только честь и славу, но и предложение на заключение договора об издании книги. Договор предусматривает передачу частичных или полных авторских прав на оговоренный период.

🏆 Второе и третье места: два приза по 25 000 рублей.

🏆 Призеры: Уникальный мерч, разработанный администрацией Rulate.

🏆 Дополнительный бонус: бесплатное рекламное продвижение на сайте rulate.ru для одной книги каждого из призеров. Бюджет составляет 5 000 RC.

Не упустите шанс подарить миру свою уникальную историю. Примите участие в конкурсе и докажите свое мастерство!

Требования к произведению:

  • Рассказ должен быть абсолютно оригинальным и лишенным ограничений по возрасту. Не принимаются фанфики, а также материалы с жёстким запретом на контент для взрослых. Также важно помнить, что ваш рассказ не должен содержать элементов ЛГБТ. Эти ограничения обусловлены публичным характером конкурса, и мы призываем участников соблюдать их в целях создания безопасного и приятного контента для всех читателей.

  • Размер: от 320 000 до 800 000 знаков с пробелами для завершенного текста. Минимальный объем текста для подачи заявки — 80 000 знаков (для книг "в процессе написания").

  • Форма повествования:

    От первого лица: Это означает, что рассказчик - это один из персонажей романа, и он рассказывает историю от своего имени, используя местоимение "я". Этот вид формы повествования позволяет читателю глубже погрузиться в мир и переживания главного персонажа.

    От третьего лица: В этой форме повествования рассказчик - это наблюдатель, который не является персонажем в романе и использует местоимения, такие как "он", "она", "они". Этот стиль может предоставить более объективное и широкое представление о разных персонажах и событиях в романе.

    Смешанные формы: Многие романы могут использовать и комбинировать разные формы повествования в зависимости от того, какие части истории они хотят рассказать. Например, они могут использовать от первого лица для одного персонажа и от третьего лица для другого.

    Эпистолярный (переписка): Некоторые романы строятся на основе писем, дневниковых записей или других документов, что создает уникальную структуру повествования.

    Форма повествования в романе выбирается автором в зависимости от его художественных намерений и как он видит лучший способ рассказать свою историю.

Процесс участия:

  • Премодерацией конкурсных работ занимается realizm (https://tl.rulate.ru/users/8)

  • На главной странице сайта https://tl.rulate.ru, подать заявку участия 

  • Объем описания: до 10 000 знаков с пробелами.

  • Важно: Участники подавшие заявки до поправок в правилах (по требованиям Жанр: фэнтези в жанрах уся, сянься и сюаньхуань) продолжают участвовать в конкурсе

    Порядок подачи произведений на конкурс:

  • Для участия в конкурсе автор должен быть зарегистрирован на сайте rulate.ru

  • Роман должен быть размещен на сайте rulate.ru не раньше 01.05.2023

  • Начальный объем романа для регистрации на конкурс должен составлять не менее 80 000 знаков с пробелами.

  • К роману должна быть добавлена аннотация. Помните, что интересная аннотация — лучший способ привлечь внимание к своему произведению.

  • Роман должен быть разбит на главы или части. Минимальный размер одной части — 5 000 знаков.

  • К роману должна быть добавлена обложка, подписанная и с правильными пропорциями (рекомендованный размер — 1587x2245 пикселей или 42 см на 59,4 см).

  • Выбор победителя:

    Список призеров формируется на основании литературно-художественных достоинств произведения с учетом его соответствия тематике конкурса. В спорных случаях решающим фактором является читательский отклик: посещаемость страницы, время чтения, комментарии и рецензии.

    Жюри:

  • Команда Rulate

  • Представитель издательства

  • Список жюри может быть дополнен.

    Конкурс представляет уникальную возможность для творческих писателей представить свои произведения массам и получить оценку со стороны профессионального сообщества. Удачи!

Написало Pona 11 сент. 2023 г., 21:03 комментариев: 146

Пропали коллекции

Не знаю, в какой момент времени это произошло, но сейчас обнаружила, что пропали все мои коллекции. И, проверив некоторые работы, поняла, что не только мои (Исчезли знакомые мне коллеции). Обидно ((

Написало KagamiNoBoku 19 нояб. 2023 г., 18:49 комментариев: 2

Решение

Мы нашли решение, не стоит переживать! Подробностей не будет) Обсуждение в телеграмм https://t.me/rulated

Написало Pona 19 окт. 2023 г., 23:56 комментариев: 204

Помогите найти BL-новеллу

Читала довольно давно одну новеллу в жанре BL (помню, что у нее было много глав, кажись, 100+). Там человечество открыои портал в другой мир / измерение (?), и там не было людей (только в последствие парочка лабораторий с ними), но были существа разных рангов. Чем выше ранг, тем сильнее существо. И главная деталь в том, что у S-ранга была способность менять внешний вид на человеческий. И людям говорили не связываться с ними, так как те пользуются этим.
И вот наш гг отправляется в этот мир, там еще вначале с ним как раз существо S-ранга ментально говорило. Помню, что они еще на внедорожнике ехали до лаборатории и на них кто-т-о нападал.
Я реально уже не помню деталей, возможно, вообще не очень похожее говорю, так как память меня подводит. Мне казалось, что название было наподобие  "Another World" (и что-то еще), но не смогла найти.
Была бы рада, если бы кто-то подсказал! Хотелось бы перечитать, а читала я это на NovelUpdates

Написала pinkdeath 20 нояб. 2023 г., 21:53 комментариев: 0

Конкурс и 600+ участников в Rulate Discuss

Привет, пользователи сообществ и сайта Rulate Project!

У нас для вас отличные новости! Мы запускаем увлекательный конкурс, который приурочен к достижением отметки в 600+ участников в нашем чате Rulate Discuss (https://t.me/rulated).

Общий призовой фонд – 5000RС, который мы разделим между 5 победителями. Ваши задачи довольно просты: подготовьте короткое видео от 30 секунд до 3 минут о Rulate Project, при этом ограничиваясь лишь рамками законодательства РФ и сроком до конца ноября.

Отправляйте свои видео модератору в Telegram (https://t.me/Rulatemoder) с припиской видео на конкурс или просто оставьте сообщением в сообществе ВК (https://vk.com/rulate_project). Ждем ваши творческие работы и готовьтесь к заслуженным призам!

С любовью к литературе,
команда Rulate Project!

Написало Pona 20 нояб. 2023 г., 19:57 комментариев: 0

Как убрать ограничения 18+?

Здравствуйте не могли бы вы сказать как убрать ограничения 18+?

Написал Madi200978 19 нояб. 2023 г., 19:26 комментариев: 1

Просьба о помощи

Я не могу ничего открыть , что бы не открыла везде заблокировано, даже коллекции посмотреть не могу.

Написала Nvjcjck 19 окт. 2023 г., 18:38 комментариев: 1

Что делать, если не верное количество глав открывается по абонементу?

Коллеги, купил абонимент на 5ть глав https://tl.rulate.ru/book/99220 . При открытии через перелистывании глав открылось только 4, а на 5й стало опять требовать деньги. Что делать?

Написал Swatosa 13 нояб. 2023 г., 9:25 комментариев: 0