Ограничение оценочных действий :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Ограничение оценочных действий

Доброго времени суток. Так как ситуация с накрутками все обострилась, мы внесли некоторые изменения в систему оценивания. Аналогично платформе steam - теперь оценивать могут только те юзеры, которые купили глав на 100 рублей. Сумма не астрономическая, но для желающих заняться накруткой должно быть неприятно.

Написал realizm 11 апр. 2018 г., 13:44 комментариев: 247

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 247
#
Свобода слова как говорится, обеспеченна всем.
Развернуть
#
Воистину, все мы живём в свободном мире.
Развернуть
#
Люди, читающие халявные главы начинающих авторов/переводчиков( которые не берут деньги за главы) и просто ловящие халяву :" ну да ну да пошли мы нахер"
Развернуть
#
Что за максимально глупая мода апать топики прошлой эры?

Надоели уже... -__-
Развернуть
#
Лол, уже почти 2 года прошли, а челики продолжают высказывать негодование по "нововведению"
Развернуть
#
Ну эта система всяко лучше, нежели несправедливо заниженные оценки на переводах от каких-то хейтеров с кучей аккаунтов или наоборот завышенные оценки на переводах с гуглом... В любом случае, люди, сидящие на сайте давно, даже если они не купили глав на 100 рублей, всё равно могут ставить оценки.
Развернуть
#
И то верно.
Развернуть
#
Это все хорошо, но что делать тем кто не берут деньги за главы?
Развернуть
#
Сосать бибу судя по всему =(
Развернуть
#
Ну, уважаемые, 100 рублей это и правда небольшие деньги. При чём потратить их на какую-то хорошую новеллу не жалко, чисто чтобы поддержать переводчика или автора.
Развернуть
#
Но из этого вытекает ряд последствий:
-многие пользователи просто не оценивают книги, а уж с этим отсеется 90 процентов оценок;
-с одной стороны оценивающий пользователь уже что-то прочитал, чтобы оценить, но не смогут оценить те люди, кому не понравилось и которые, следовательно, не стали читать(покупать) дальше. Теряется объективность.
-есть много произведений, где авторы и переводчики не делают платных глав впринципе, как людям оценивать эти книги?
-да и в общем выглядит как вымогательство сайта, не очень.
Развернуть
#
Система оценок сама по себе бессмысленна. Предприимчивые переводчики давно просекли фишку с открытием глав за лайки и оценки (естессно правильные оценки) Администрацию видимо подобные расклады устраивают.
Развернуть
#
Не видел открытия глав за оценки, но видел и сам использую открытие глав за лайки. Не вижу тут никакого обмана, это напоминание, а не принуждение. Если кому-то понравилось, но он не готов платить за главы он может поставить лайк, который ускорит выход глав, если не понравилось - он не ставит и в своем праве. Таким образом в основном ставят те кому понравилось произведение, значит скорее всего оно хорошее(имхо), и если оно хорошее, то его видят больше читателей, все довольно логично.
Развернуть
#
Все равно это уловка. Лайки обычным произведениям ставят только те, кому ОЧЕНЬ зашло, настолько, что они хотят продвижения понравившегося текста.

Лайки за открытие глав ставят все, кто читает. Подавляющее большинство - "прочитал и забыл" Из за этого система оценок потеряла актуальность. Если на произведении много лайков - это не значит, что оно хорошее. Это значит, что различными уловками накрутили лайков. К тому же это не корректно в отношении старых текстов. По итогу имеем какой нибудь "чернокнижник в мире магов" с 600 лайков, и какую нибудь корейскую чушь по типу "игрок вернулся спустя 10к лет" с 3к лайков.

Все честно, так и должно быть. Читателям просто НАСТОЛЬКО нравится корейская муть, совсем не потому, что переводчик хитрит. А дальше в поиске будет первым стоять не "варлок" а какая то шляпа, или и того хуже - эротика...
Развернуть
#
Увы, но как раз нравится :c

Банальнейший пример, переводы Scarlett. Очередное корейское седзе/дзесэй через гугл (часто с ОЧЕНЬ посредственным редактом) и на 1-2 главы 100+ лайков. Удивительно, да? Там даже плашек нет, которые с собой в свое время притащили 18+ переводчики и переняли многие другие.

Этот самый абуз "лайки за открытие глав" помогает хотя бы как-то нормальным переводам перебить ЯОЙ, которому не очень разумные люди и без всяких тыкалок и месседжей на пол страницы ставят по 700+ лайков, где сюжет на уровне второклассника. То же самое касается и фанфиков, где по 1000+ лайков, 1 КЕС ЛАЙКОВ НА ФАНФИКЕ! Очередную систему с 18+ и тд.

Вообще, пояснять, почему у рулета главный гнойник далеко не эротика, бессмысленно, тем более, что я уже, в принципе, понял, что вы читаете. Проблема старых текстов исключительно в посредственном каталоге и фильтрах сайта, а также отсутствие нормального блока под подобные произведения, тот же ЛЛС, Маг и книжечки, PL, АК и так далее должны быть козырными картами и висеть на главной в спец. блоке, вроде "выбора редакции" или чего-нибудь подобного, однако, увы, администрации плевать, что, честно говоря, в нынешних реалиях рулета более чем оправданно.

Пора бы понять, этот сайт умер, когда о нем узнали в вонючей клоаке современности, где обитали все те индивиды, литературой которых сейчас забит весь топ недели...
Развернуть
#
Хз. Ставлю лайки на автомате всему что хоть чуть чуть лучше гугл перевода.
Развернуть
#
Ставлю лайки даже кенту...
Развернуть
#
Все правильно! Вы посмотрите на некоторые новые публикации, через час куча лайков и комментов. Ясно понятно, что это накрутка!
Развернуть
#
Так это аудитория такая, причем тут накрутка? Вы думаете просто так 90% топа недели - литература для людей с минусовой характеристикой интеллекта?
Развернуть
#
Пацаны, прекратите апать эту тему, дайте ей спокойно умереть...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь