проблема с ложной информацией :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

проблема с ложной информацией

В произведении zombie school http://tl.rulate.ru/book/7444 оказалось мало информации и я решил просто поискать че нибудь еще. Нашел вот что

Goosebumps Hall of Horrors #4: Why I Quit Zombie School под авторством R.L. Stine.

Отписав переводчику поправить описание, я получил отговорку, что это сторонняя лайт новелла(с тем же героем и сюжетом), и вдогонку бан, чтобы не писал больше коментариев ненужных(в итоге потертых переводчиком). Не знаю, может это все не важно, интересно чье нибудь мнение.

Написал mcTaq 30 июля 2017 г., 22:29 комментариев: 12

Обсуждение:

Всего комментариев: 12
#
Так, в чем заключается проблема?
Написано: Перевод с английского на русский. В описании ошибка? Описание составляет уже переводчик, и как ему сокращать уже решать самому.
Развернуть
#
Наверно я выгляжу сторонником теории заговора, но как то мутно это все. Недоговаривает ведь. Или это я уже "того" после прочтения нескольких тысяч глав китайских новел.
Развернуть
#
Нет, тут дело в другом. Посмотри здесь. http://www.strashilka.com/creative/34167-this-horrible-school-9.html
Походу либо парень в наглую ворует, либо пытается продать то что уже можно найти бесплатно.
Развернуть
#
Р.Л.Стайн это писатель ужастиков для подростков, серия - Ужастики
Если кто-то копипастит его книгу выдавая ее за ранобе, то он мудак и петух
на него надо писать миллион жалоб и банить
потому что если эта тема проканает, завтра я буду копипастить "Грань будущего" под заголовком "Ре-Зеро 2" и собирать миллион донатов от оголтелых фанатов!
Развернуть
#
но самая жесть в том, что ему достаточно удалить комент или рецензию и забанить человека в "своем произведении", а оставить лишь "хорошие" отзывы, и все будет все так же хорошо.
Развернуть
#
надо привлекать внимание
к этому
иначе все загнется!
пишите жалобы на проект
у этого хомяка там 15 произведений!!! и все плагиатные!!!!!
Развернуть
#
или не все
лень проверять(
Развернуть
#
Как я заметил, это далеко не первый случай когда кто-то тут выдаёт чужой труд за свой и даже не пытается этого скрыть. Но как водится могут найтись люди которые знают оригинал и отписываются об этом автору, который начинает нести чушь и банит пользователя.
Может таким перманентку давать? Как бы что мне мешает сходить на рынок, купить пяток никому неизвестных книг по 20 рублей и тупо их сюда переписать выдавая за своё? Вот этот кадр вообще с самиздата своровал http://tl.rulate.ru/book/7421 слово в слово.
Развернуть
#
ну, про пушкина совсем уж..
Развернуть
#
Там главы ворованные, с произведения которое даже имеет печатное издание от Альфа-книги. Алексей Ефимов - Требуется темный властелин и он их сначала за деньги продавал, потом когда спалили снял подписку.
Развернуть
#
видела такой проект. но там я написала настоящему автору и попросила чтоб он сам выкладывал тут книгу, эффекта ноль, человеку лень. а того "автора" забанили хотя он и писал, что денег не берет и просто выкладывает тут книгу
Развернуть
#
ребят тут проблема намного ширше, чем на первый взгляд
подобное бьет по всем
и по переводчикам - которые переводят реально ранобе, и по авторам, что пишут тут свои произведения, и по читателям - которые донатят
подобная хрень подрывает доверие у всех
читатели платят менее охотно, а учитывая, что они и так мало платят, то это вообще катастрофа
а переводчики и авторы оказываются в ситуации, когда их труд проигрывает копипасте. контрлЦ + контрлВ 1 главы занимает 10 секунд, а написание главы или ее перевод минимум час. что выгоднее и профитней - понимаете сами.
а значит если с этим не бороться, у нас тут будет не сайт ранобе, а сайт электронный книг всего подряд но с платной подпиской
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь