Raizen: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Raizen
(Кармический Культиватор/автор/переводчик/формирование души) : посты

19 постов

Рецензия от Raizen

Annihilation Maker DXD

Читать невозможно. Сам оригинал явно хромает из-за скачущих туда сюда событий. Перевод на тройку делает всё только хуже. 

Автор как будто сам не знает для кого и для чего пишет. По ощущениям сюжет сплошной хаос, без плана. Было бы чуть интересно, если бы не тупейший юмор и неадекватный гг. Они всё портят. 

Персонажи в принципе нормально показаны. Это единственный плюс. 

Не рекомендую. 

Написал Raizen 10 апр. 2024 г., 21:00 Рецензии комментариев: 0

Пост написан в блоге перевода, к которому у вас нет доступа.

Готово Demon Slayer: Evil Slayer System

Зло веками господствовало в этом мире. Демоны пожирали живых. Он и не думал, что обретёт второй шанс в теле юнца с непростой судьбой. Отверженный людьми, восставший из могилы — Такео Камадо получивший второй шанс.

Время пришло. История изменилась. На свет явился идеальный охотник. Его клинок повергнет каждого демона, ведь он избран Системой Истребителя Зла.

ВЫШЛА 5-Я ГЛАВА!

Написал Raizen 18 июля 2023 г., 13:28 комментариев: 0

Достойно

Блужник


Сидят две девочки на крыше... Одна добрая, другая злая и кидают камни в прохожих, злая попала 3 раза, а добрая 5... Потому что добро ВСЕГДА побеждает зло!

 

Написал Raizen 10 сент. 2022 г., 14:06 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Raizen

Я — Рок Ли?!

Помню этот фанфик ещё когда он только был в проекте. Не буду скрывать, я с самого начала знал, что он будет популярен, и я очень горд, что внёс в систему и сюжет некоторый вклад. Доппио развил всё идеально. Это первый его фанфик, который он так долго и старательно пишет. 

Судя по последним главам, финал ещё не скоро и это тоже хорошо. Я уже знаю некоторые детали и надеюсь Доппио всё чётко реализует, как и задумывалось. 

Главный герой и система АП отличное сочетание - сердце всего фанфика. Доппио ни разу не отошёл от личности Рока Ли и всегда соответствует изначальной задумке, а это уже успех. Сила Юности превыше всего! 

Надеюсь милые куноичи не будут забыты... 

Сюжет интересный, местами медленный, но быстрое развитие героя и хорошие повороты прекрасно вписываются в историю. 

Жду легендарных сражений со знаменитыми шиноби, в особенности с Мадарой. 

 Отдельно хочу пожелать Доппио топ 1 месяца и надеюсь, читатели помогут достичь ему этой небольшой цели. 

Написал Raizen 15 авг. 2022 г., 12:53 Рецензии комментариев: 3

Конкурс! Renessans│TLRulate - Завершён!

Внимание! Конкурс на лучший фанфик официально завершён!

Прошло почти три месяца и, за это время, в конкурсе приняли участие более 50-ти работ! Отличный результат. Признаться, мы не ожидали подобного, и очень рады такой активности, как со стороны авторов, так и читателей. 
Всё прошло в лучшем виде. На рулейте появилось несколько новых авторов, хороших, кстати, тоже, и это не может не радовать. Всё было не зря! Надеемся, что данный конкурс помог некоторым решиться попытать себя в писательстве или, по крайней мере, вдохновил вас на что-то. Главное решимость! Всё куда проще чем кажется...
Разумеется, это не конец, по крайней мере для нас, всё же это далеко не последний конкурс...
Мы никогда не остановимся!
 
И так, настал момент объявить победителя...

Первое место занимает автор под ником Integr11!
Его фанфик: Младший сын Анны Старк (Марвел 11).  https://tl.rulate.ru/book/74980 - получил наибольшее число голосов и с огромным отрывом вышел вперёд.
Таким образом, уважаемый Integr11 получает приз в размере 20 000 рублей!
Поздравим же его с победой и пожелаем удивительных свершений на пути к цели!

Остальным же не стоит расстраиваться, ведь этот конкурс точно не последний! Вы хорошо постарались! Мы очень благодарны вам за участие и поддержку этого мероприятия, ведь без вас, его бы попросту не было.
Поддержим всех участников! https://discord.com/channels/872077504842706985/985853742320599080
Пожелаем им терпения и сил! У вас всё получится, главное не сдаваться!

Ну, а теперь, после всего сказанного, мы приглашаем всех на "Пир в честь окончания конкурса" https://discord.com/events/872077504842706985/1001176617793617981
Все желающие обсудить детали конкурса, работы участников и топ 5 авторов, мы вас ждём!
На этом мы не прощаемся, поверьте... 
Всех с праздником! Ещё увидимся!


___________________________________________________
___________________________________________________


Близится новая эпоха...

Всё это время Ренессанс молчал, наблюдал и развивался. Наши цели никогда не менялись. Мы всегда стремились к тому, чтобы жанр фанфиков вступил в «золотой век» и наконец достиг качественного роста. Невзирая на общую критику самого жанра, презрительному и снисходительному отношению к «недоавторам», мы никогда не собирались останавливаться. Как и раньше, так и сейчас, мы искали таланты, помогали им расти и находить себя в творчестве. Не просто хобби, а путь в жизни.

Фикрайтер — это не что-то постыдной или мелкое, фикрайтер — это такой же достойный автор, как и все. Писать фанфики — это не простое увлечение — это нечто большее и достойное, способное увлечь вас с головой и заставить отринуть всё неважное, принять и понять себя. Обратное мышление, вот с чем никогда не согласится Ренессанс. Если вы относитесь к фанфикам и их писателям с насмешкой, или даже сами являетесь одним из их, чувствуя смущения или стыд от своей деятельности, то забудьте об этом! В новой эпохе, которую мы преследуем, не существует подобного. Придёт день, когда никто не посмотрит на нас свысока!

Великое возрождение не вымысел и, лишь объединившись, мы в силах достичь его.
Теперь, скопив достаточно сил и знаний мы наконец можем начать понемногу менять фикрайтерский мир. Объединить писателей фанфиков и донести до них и читателей наши идеалы, а затем вместе перевернуть мир фанфиков!
Придёт день, когда графомания и бессмысленная стагнация останется в прошлом, появятся новые концепции, пути развития и повысится качество фанфиков.

В этот день, при Огромной поддержке Рулейта, мы можем продвинуть наши идеалы в массы и доказать, что наши стремления не пустой звук. Как бы вас не притесняли на разных площадках: удаляли ваш тяжёлый труд, травили или и вовсе не позволяли вам проявить себя, Ренессанс подобного не допустит — мы вместе будем бороться с этим неуважением и несправедливостью.

Восстаньте же! Пишите до тех пор, пока хватает сил! Посвятите всего себя пути фикрайтерства! Не сдавайтесь и не стыдитесь, ведь Ренессанс с вами!

Мы верим, что этот конкурс один из многих и, в будущем, это станет обычным делом, способным мотивировать новичков начать писать. Мы организовали его специально для того, чтобы дать шанс каждому проявить себя и показать всё, на что вы способны.

Рулейт, самая свободная площадка для фикрайтеров, так что вас ничего не сдерживает. Творите так, как сами того хотите! Пишите и наслаждайтесь этим вместе с Ренессансом! Ведь только так, мы можем вступить в новую эпоху, в которой не будет притеснения и полная свобода творчества, великие таланты, а главное — новые и уникальные фанфики. Тёмному веку стагнации жанра пора остаться в прошлом.

Целиком отдаваться тому, что ты делаешь, здесь и сейчас, вот путь настоящего фикрайтера, и мы уверены, среди вас много тех, кто месяцами, а то и годами сомневался в себе, и не мог ничего написать.
Стыд, прокрастинация, отсутствие веры в себя и мотивации, всё это останавливало вас изо дня в день, мешало вам раскрыть свой потенциал. Но, не думали ли вы, как начинали многие из Ренессанса? Все мы были такими, так почему бы вам наконец не испытать свои силы или, возможно, вернуться к писательству? Ведь так вы не просто раскроете свой потенциал и, быть может, найдёте цель в жизни, но ещё и станете частью великой эпохи, к которой мы стремимся!
Это не пустые слова, потому как пример прямо перед вами. Объединившись, Ренессанс достиг таких высот, когда так называемое «хобби» или «попытки писать», приносят не только удовольствие и становятся путём в жизни, но и приносят более чем достаточно средств к существованию. Всё это, ещё не говоря о безмерной поддержке читателей и совершенной идеологии Ренессанса, движущей и придающей нам сил идти к цели вместе!
Мы уже больше чем просто команда, и вы всегда можете вступить в наши ряды, и стать частью будущего.

Давайте же, рискните и погрузитесь в этот мир вместе с нами... Он завораживает! Вы справитесь, только попробуйте и поймёте, каково это...

И так, после этой мотивирующей речи, мы надеемся, что в вас пробудилась спящая частичка Ренессанса, которая существует в КАЖДОМ, и теперь, вы сумеете найти в себе необходимые силы, чтобы наконец начать действовать и вместе с нами двигаться в будущее.

Ваш шанс здесь...
Этот конкурс лишь начало и чем больше людей откликнуться на него, и проявят себя, тем больший вклад будет внесён в будущее. Нам остается только верить, что каждый из участвующих достигнет великих высот и не проигнорирует этот шанс.

Основные критерии отбора фанфиков:
1. Запрещено использовать чужой фанфик. (Только под вашим авторством)
2. Только фанфики! (Переводы и авторские работы не принимаются. В зависимости от результатов, можно в будущем провести «авторский конкурс»)
3. Вы должны быть «новичком», то есть: общее количество лайков ваших работ на рулейте не должно превышать 1000.
4. Участие в конкурсе могут принять только: свободные фикрайтеры (авторы без команды). (Если вы никогда ничего не писали, но хотели, то настал момент испытать себя)
5. Ваш фанфик может быть зарегистрирован в конкурсе в любой момент с момента публикации этого поста.
6. Ваш фанфик не должен быть создан на Рулейте раньше 01.05.2022. (В ситуации, если ваш фанфик зарегистрирован на Рулейте в середине Мая или даже в начале, заявку всё ещё можно подать без проблем)

Никаких правил по поводу содержания, размера, жанра или направленности вашей работы не установлено. Вы можете писать как обычный джен с МС, планируя растянуть фик на 1000+ глав, так и яой с драмой и романтикой в три страницы. Всё на волю вашей фантазии. Ренессанс поддерживает любое творчество и до тех пор, пока в вас есть частичка вдохновения, невзирая на чужое осуждения, и возможности проиграть в конкурсе, Ренессанс всегда вас поддержит.

Победителя ждёт награда в размере 20 000 рублей.

Оставлять заявку здесь:
https://discord.gg/NN6e4dZMCs (больше не принимаются!)

Пример заявки:



Голосование за понравившегося кандидата: https://discord.gg/nftbWjA4nc

Детали конкурса:
Если вы подходите под все вышеперечисленные критерии, то смело подавайте заявку, в этом нет ничего сложного. Голосовать могут все.

Этот пост вышел «15.06.2022» числа, так что в данный момент проходит время приёма заявок, а также подготовка тех, кто планирует начать писать свой фанфик.

Обновление 30.08.2022.
- Голосование открыто. Ссылка выше.

1.09.2022
ПОБЕДИТЕЛЬ ОПРЕДЕЛЁН!  - 
Integr11 - https://tl.rulate.ru/users/103034
 

Работы из заявок:

1. Исцели меня. Девочка сорняк / Стерва-попаданка против жнеца девственных душ. Автор:All_you_can. https://tl.rulate.ru/book/78049
2. Хроники Акаши - худшего ДМа. Автор: Back2Future. https://tl.rulate.ru/book/73193
3. Мои четыре часа в сутки. Автор: asrch. https://tl.rulate.ru/book/74712
4. Хвост феи: Новые горизонты. Автор: Chaoticsoul. https://tl.rulate.ru/book/74718
5. Бен 10. Система Бесконечного Развития. Автор: Sairon666. https://tl.rulate.ru/book/74730#
6. (BattleTech) Орудия Реставрации. Автор: Alex_celly. https://tl.rulate.ru/book/74766
7. Поттеровская мозаика. Автор: Alex_celly. https://tl.rulate.ru/book/74785
8. Где моя биомасса?! Автор: FixRoss. https://tl.rulate.ru/book/73172
9. Игра. Начало. Автор: Alterlimbus. https://tl.rulate.ru/book/74837
10. Моя геройская академия: Сила девяти. Автор: Chaoticsoul. https://tl.rulate.ru/book/74918
11. Игровая система в мире Warhammer 40,000. Автор: Wanlin. https://tl.rulate.ru/book/75642
12. Как я тебя полюбил... Автор: Melissa_Podebrat. https://tl.rulate.ru/book/74933
13. Рождество объединяет. Автор: Melissa_Podebrat. https://tl.rulate.ru/book/74938
14. Тысячеклоновый будда. Автор: yelloy. https://tl.rulate.ru/book/74942
15. Торговая система Добра и Зла в мире Ван пис / На всё воля случая. Автор: dankm. https://tl.rulate.ru/book/74796
16. Клан Истребителей. Автор: hantergdfer. https://tl.rulate.ru/book/74228
17. Пафос наше всё. Автор: Ditrayzer. https://tl.rulate.ru/book/74747
18. Хонкай Импакт: Разрушение истории. Автор: Sentience. https://tl.rulate.ru/book/73247
19. 
20. Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu. / Происшествие. Автор: Ty5key. https://tl.rulate.ru/book/74985
21. WARMAGE Online. Автор: Alterlimbus. https://tl.rulate.ru/book/74900
22. 
23. Рыцарь смерти. Автор: Jletas. https://tl.rulate.ru/book/75066
24. Контакт. Автор: RockyLey. https://tl.rulate.ru/book/75064
25. Шисуи. Автор: Rotana. https://tl.rulate.ru/book/75049
26. Мы связаны. Автор: Soliad https://tl.rulate.ru/book/75122
27. Животный мир человека. Автор: Fanku. https://tl.rulate.ru/book/75170
28. КП: Х / Книга первая: Хинтон. Автор: Cerrigan. https://tl.rulate.ru/book/74807
29. Блич: Альтернативная история. Автор: De Sperato. https://tl.rulate.ru/book/75247
30. Ангел Конохи. Автор: Закшеев Артем. https://tl.rulate.ru/book/75248
31. Тетрадь Смерти: Апофеоз. Автор: Orion_89. https://tl.rulate.ru/book/75284
32. Делец. Автор: Sairon666. https://tl.rulate.ru/book/75311
33. Младший сын Анны Старк (Марвел 11). Автор: Integr11. https://tl.rulate.ru/book/74980
34. Отпуск Мага. Автор: Pluxa. https://tl.rulate.ru/book/74973
35. 
36. Две стороны закона. Автор: Lisendir. https://tl.rulate.ru/book/75315
37. Милфхантер / Адаптатор в мире Наруто. Автор: gorgytz. https://tl.rulate.ru/book/75312
38. 
39. 
40. Долгожданная весна. Автор: Shattyk. https://tl.rulate.ru/book/75430
41. Злоключение Гажила или путь владыки металлов. Автор: Luntick_Abadonovich. https://tl.rulate.ru/book/74987
42. Система безумного бога (мир АТГ). Автор: moonlight_vip. https://tl.rulate.ru/book/73040
43. Ван-Пис: Перерождение Эдварда Кенуэя. Автор: Chaoticsoul. https://tl.rulate.ru/book/75523
44. Наруто: Мурим. Автор: Back2Future. https://tl.rulate.ru/book/75513
45. Путешествие Найта в Другом Мире. Автор: Azel_Zel. https://tl.rulate.ru/book/75676
46. Кровавый демон / Чёрный клевер. Автор: Madness1. https://tl.rulate.ru/book/75711
47. Мадара в мире Игры Престолов. Автор: moonlight_vip. https://tl.rulate.ru/book/75753
48. Сердце Даэдра. Автор: Malness. https://tl.rulate.ru/book/75961
49. Мультивёрс Безумия! Автор: Chaoticsoul. https://tl.rulate.ru/book/75970
50. Звездные войны: Ситх’ари. Автор: KaiLeXX. https://tl.rulate.ru/book/76431
51. 
Цирк уехал, а клоуны остались Автор: Танго-мотанго. https://tl.rulate.ru/book/77182



Если вы прочитали этот пост, но не решились писать, то вы всё ещё можете прочитать фанфики из заявок и проголосовать за него.
Данный пост будет постепенно обновляться, и к нему будут прибавляться ВСЕ работы из заявок, для удобства ознакомления.
Стратегию победы придумывайте сами. Мы желаем вам успехов!


P.S
Если возникнут вопросы, можете задать их здесь — в комментариях или в чате дискорда, где и будет проходить голосование.

Написал Raizen 15 июня 2022 г., 20:13 комментариев: 219

Рецензия от Raizen

Реинкарнация в Бесподобный Воинственный Бог

Средний фик, но не сырой, а скорее сухой — очень сухой. Этой первый фик Блейзера, поэтому многие вопросы сразу отпадают. На первый раз это очень хороший уровень.
Что же по самому фф…
Много подражания оригиналу. Некоторые фрагменты и вовсе взяты чисто оттуда. Русский пытался передать Китайца и вышел... Кхм, неважно!

Фанфик только для тех, кто читал оригинал, остальные просто не поймут многих ситуаций, мотиваций персонажей и самого героя.
Гг не имба, средняк. Слияние сил Шарингана и способностей культиватора вполне годное. Боёвки норм, хоть и суховаты. Про отношения персонажей трудно сказать, автор пытался, но вышло средне. Мир показан точно также. 
Самое главное — передача духа культивации. Шаринган в данном случае не слишком портил ситуацию. Поэтому, среди немногих фиков по БВБ, этот может считаться лучшим.

Амбициозная идея растянуть свой первый фанфик на тысячу глав с самого начала была обречена на провал, особенно учитывая стиль повествования. Но, автор пытался. Без воды не вышло рамена.
 

Написал Raizen 16 дек. 2021 г., 15:04 Рецензии комментариев: 5

R:

Игровая причуда

Один из лучших фанфиков по вселенной МГА и вполне заслуженно. Ещё до всей этой моды на Геройскую Академию стал основой на рулейте. На данный момент вполне заслуженно является топ 1 фиком на сайте по этому фандому.
Прокачка и развитие героя на высоте. Сюжет сойдёт, а вот концовка оставляет желать лучшего. Мало деталей и добротных 18+ сцен. В остальном, как я и сказал — отличная работа. К прочтению рекомендую. 
 

Написал Raizen 16 дек. 2021 г., 13:58 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Raizen

В Моя Геройская Академия с системой способностей

Идея интересная, перевод неплохой;

Гг очень быстро становиться имбой, но все равно прячется от мира.

Ну и двойная личность больше шизу напоминает) 
 

Написал Raizen 13 дек. 2021 г., 6:16 Рецензии комментариев: 3

R:

Marvel: Wolverine

Буду краток и в меру объективен.
Если оценивать фик по первым главам, то это однозначно: сырость, слабость и недосказанность. Впрочем, нельзя сказать подобного о последних главах. Виден заметный рост навыков автора. Думаю, он и сам понимает, что первые главы максимально неудачны, особенно в плане хентая.

Цепляет данный фф, очевидно, своей направленностью и конечно же вселенной. Вместе эти обе составляющие, производят достаточно хороший эффект на потенциального читателя. МС мало кого отпугивает, а гарем, наоборот, привлекает. Раскрыты ли эти составляющие в данном фике? В основном да. Детально? Пожалуй — нет.
Детали — первый недостаток. Сухие персонажи и диалоги — второй. (к хентаю не буду придираться)

Искать здесь сюжет не вижу особого смысла. Повествование от первого лица как по мне только обостряют проблему отсутствия атмосферы, и уж тем более в 18+ сценах.
В общем и целом, автор вырос — это заметно, а былое уже не поправишь, все через это проходили.
Читайте побольше хороших фиков и добротного хентая!
 

Написал Raizen 13 дек. 2021 г., 5:53 Рецензии комментариев: 0