Andrash: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Andrash
(автор/переводчик/культиватор основы ци) : посты

6 постов

Рецензия от Andrash

A Paragon of Wuhun

Какое-то время назад посмотрел аниме(Бесподобный Боевой Дух) и решил найти ранобе. К сожалению, на русском его не было, однако зацепило меня сильно, поэтому я искал на английском. В итоге - нашел. Глав там много(несколько тысяч, не помню точно) и перевод их(с китайского на английский) крайне убогий, но я все равно читал. И читал до той поры, пока вся эта штука не оказалась галимым плагиатом. Дальше будут спойлеры.

Начало тут вполне оригинальное, однако со временем начинается дикая мешанина известных новелл. Сначала мы видим ситуацию один в один как в Бесподобном Боевом Боге. Со зверинным приливом и старейшиной, имеющим на гг зуб. И тут и там гг толкают в прилив, где его захватывает мощный зверь, а потом.. ну вы понимаете. Как гг может не превозмочь? 

Дальше больше. После некоторого количества оригинального сюжета перед нами появляется "Синева Небес". Алхимия, призрачный учитель, все дела. Даже имя учителя очень похоже. Яо Лао - Ань Лао. Ну вообще Лао - это вроде как титул/прозвище, но сходство,тем не менее, очевидно. Да там даже небесные огни есть! И подругу гг забирают почти также как в Синеве. 

Но ладно, это еще терпимо. 

Бросил я сие творение, когда пошел плагиат Асуры. И не каких-то хороших моментов(хотя и их тоже), а того, что меня и в самом Асуре бесило. К слову, к тому моменту, когда "Асура-часть" началась, гг стал совсем жестоким и неадекватным. Резал всех направо и налево. Врагов, конечно, но во враги к нему попасть было очень-очень легко. Кроме того, он вообще не проявлял здравого смысла в ситуациях, когда проявлять его нужно было. 

Так вот, возвращаясь к Асуре, там был момент, когда гг убил внука главы дисциплинарного комитета(за дело). Тут тоже самое. Но в асуре гг захватили, потому что были сильнее. А тут гг уже был достаточно силен, чтобы этому деду навалять, но приперлись тупые девки, которым сказали сидеть и не отсвечивать, и их захватили в заложники. Гг повелся, сдался, и быть бы ему кастратом, а затем и мертвым кастратом, но плагиат асуры есть плагиат асуры. Глава студгруппы в которую гг не хотел вступать, попросила свою сестру, которая была старейшиной, и все уладилось. А гг добавилась новая тянка в гарем. Скорее всего, потому что на этом моменте я не стерпел и бросил. 

Минусы я перечислил. Теперь плюсы. 

Несмотря на дряной(на анлейте) перевод, а также плагиат и тупость гг, читать было интересно. Есть тут что-то затягивающее. Еще тут на мой взгляд очень хорошая романтика. Гарем, но не "из ничего", а вполне себе обоснованный. Правда я не уверен, продлится ли подобный баланс долго или потом гг и в этом отношении скатится. Лично я прочитал чуть менее тысячи глав.

Да, советую всем глянуть мульт. Кстати, он отличается от новеллы и, на мой взгляд, в лучшую сторону.

Написал Andrash 04 марта 2022 г., 8:51 Рецензии комментариев: 0

Всякое Marcio ar gyfer Мarwolaeth

Абонемент возвращается!

Думал я, думал, и решил вернуть абонемент. Но только на десять глав. В настройках перевода теперь можно несколько разных одновременно поставить, например: на десять, пятнадцать и двадцать глав. Может в будущем так и сделаю. Но пока - только десять.

Всем приятного чтения!

Написал Andrash 27 апр. 2020 г., 6:45 комментариев: 0

Всякое Marcio ar gyfer Мarwolaeth

Всем привет! У меня для вас целых две новости. Точнее новость одна, а про второе я уже сообщал, но напомню. Итак:

1. Вынужден сообщить, что абонементы будут отменены. Нет, те кто их уже купил, могут ни о чем не волноваться и спокойно дочитывать, но вот новый абонемент купить будет нельзя.

Это связано с тем, что во втором томе осталось как раз около двадцати глав. Что касается третьего, с ним пока ничего не ясно. Он определенно будет, но вот насколько скоро - вопрос другой.

Как только начнется его выкладка, абонемент будет возвращен.

2. Это касается выхода бесплатных глав. Теперь они будут открываться вне зависимости от выхода платных раз в десять дней(в числа, содержащие "0", то есть 10го, 20го и 30го).

Помимо этого дополнительные главы будут открываться за каждые 15 лайков к произведению(не "Спасибо", а лайков!), то есть, таким образом вы можете существенно ускорить их открытие. Теоретически.

Ближайшая такая бонусная глава будет открыта на 165.

Всем спасибо.

Написал Andrash 20 апр. 2020 г., 18:35 комментариев: 0

Всякое Marcio ar gyfer Мarwolaeth

Всем привет! Пятнадцатое января настало и акция должна бы завершится, но... меня порадовала ваша активность в эти дни. Конечно, были праздники, а на праздники активность всегда выше, но все равно. В общем, в связи с этим, я решил оставить такие цены еще на месяц - до середины февраля. А уже там видно будет: останутся они надолго, или вернуться к прежнему формату.

Написал Andrash 15 янв. 2020 г., 10:50 комментариев: 0

Всякое Marcio ar gyfer Мarwolaeth

Итак, Новый Год и все такое.. как сообщалось ранее, с сегодняшнего числа и до пятнадцатого января стоимость глав снизится на 20%. Цены на абонемент также значительно упадут. Есть вероятность того, что такие расценки останутся и после окончания акции, это зависит исключительно от вас. Больше читателей, больше лайков и покупок... думаю тут все ясно.

С Наступающим!

Написал Andrash 31 дек. 2019 г., 8:23 комментариев: 0

Всякое Marcio ar gyfer Мarwolaeth

В связи с празднованием Нового Года с выходом следующей(66ой) главы плата за главу будет временно снижена с 5 до 4 рублей. Также это касается абонемента. В это время он будет на 20 глав сразу и его стоимость составит всего 70 рублей(вместо 46 за 10 глав). Акция продлится до середины января и, если ее результат меня удовлетворит, то есть количество покупок возрастет на достаточный процент, такие цены останутся и после ее окончания. Если этого не произойдет, 15 января цены вернутся к текущему состоянию. 

Написал Andrash 26 дек. 2019 г., 7:45 комментариев: 0