Virysnk: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Virysnk
(читатель/заложение основ) : посты

3 поста

Рецензия от Virysnk

Томас Палмер и его система любви

Сперва кратко: 

Работа понравилась. В основновном характерами главного героя и его сестры. А так же наличиб совершенно новых, нигде мной до этого не виданных идей и концепций. 

Далее чуть подробней, возможны небольшие спойлеры.

Общая атмосфера произведения достаточно лёгкая и позитивная, я бы даже сказал размеренная. Но иногда, возможно для контраста и остроты сюжета, случаются резкие рывки с жестокостью, кровью и трупами.  Такие моменты стоит просто перетерпеть,  они имеют влияние на характеры персонажей, но в целом о них можно забыть уже на следующую главу. Никакого нагнетания негатива они не несут. 

Важно - первая глава как раз из таких, и судить все произведение по ней не стоит. 

Персонажи:

Персонажей здесь много, почти все они женские, кроме главного героя,  их характеры довольно хорошо описаны, они постепенно развиваються (или деградирую) по ходу сюжета, но путаницы не возникает. Все основные персонажи уникальны в рамках сюжета, хотя некоторые и немного схожи. 

Главный герой из них выделяется тем, что он поставил себе цель, и планомерно, шаг за шагом, к ней идёт. Что важно идёт по плану, путем расчёта и интриг, но и удачные моменты ловит, не без этого. 

В целом здесь многие  персонажи такие целеустремленные, но не все из них столь разумные интриганы. 

Какая же цель у гг? 

Создать, и воспитать себе гарем из любящих и верных ему девушек, а затем обустроить и обезопасить его. Да банально, но от того не менее трудно. 

Где вы ещё найдёте героя, который будет Растить и воспитывать свой  будущий гарем едва ли не с пелёнок, используя педагогика, психологию, давление авторитетов и т. Д. И все это шифруясь от одних взрослых, налаживая мосты с другими, и избегая третьих. 

И все это без каких либо супер сил (почти), на одном разуме и опыте, будучи мелким ребёнком младше 11. 

В обще не самоя простая задача, но гг пока справляется. 

В целом именно этим меня и зацепило. 

Не буду подробно описывать сюжет, стил ь написания, или грамотность. И так уже стена текста. Скажу лишь, что особых претензий, у меня к этим составляющие не возникло, шаринган не вылез, и лоб об стену не разбил. 

Подводя итог, я рекомендую это произведёние тем, кто любит романтику, повсекдневность и умных и расчетливых главных героев. А так же тем, кого заинтересовала идея произведения о планомерном выращивании и воспитании гарема под себя. 

P. S. Огромное спасибо автору!  ^-^

 

 

 

Написал Virysnk 08 июля 2022 г., 18:12 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от Virysnk

Solo quería leer Re:Zero, Pero ahora soy un protagonista de eroge

Интересная идея сюжета испорчена исполнением.
Я сейчас не говорю про качество перевода, мне после гуглоперевода с китайского уже ничего не страшно.
Но здесь, по сути, все произведение, или бесплатная его часть, свелась к простому пересказу сюжета, за вычетом неудачных (смертельных) арок, с добавлением редких вставок от системы об очередном плюсе к отношениям.
Причем эти плюсы ни к чему не приводят, потому что у гг тупо нет времени даже на свидание сходить, не говоря уже про поцелуи и далее. Ибо герою спешить нужно и постоянно превозмогать. Хотя у человека имеющего самый читерный в мире навык позволяющий возвращается во времени, пусть и через смерть, проблем с наличием времени уж точно быть не должно. 

Написал Virysnk 04 июля 2022 г., 19:38 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Virysnk

Naruto Chunin Exam Day!

К появлению этой рецензии привела длинная череда случайностей. Некоторе даже именуют их судьбой. 

Но в начале - буду краток: книгу выкупил полностью пусть и с 50% скидкой. Прочёл залпом почти без перерывов за 2 суток.

Ни потраченного времени, ни денег в итоге не пожалел, а значит книга понравилась.

Если вам нравится тема "петли времени" или вселенная Наруто к ознакомлению рекомендую.

По крайней мере с бесплатной частью, а потом на основании уже своего собственного впечатления можно и задуматься о покупке платной.

 

Теперь подробней: (возможны небольшие спойлеры) 

Сюжет:

В одном предложении я бы описал произведение как - "что бы случилось если бы у Наруто полностью отключилась сюжетная броня/удача, но появилось взамен бесконечное количество попыток"

То есть классический такой сюжет про петлю времени длиной от начала экзамена на чунина и до пока не провалит.

Каждый раз при провале экзамена или его отмене или смерти, что тоже своего рода провал, Наруто просыпается вновь в первый день экзамена, что бы попытаться снова, но уже с памятью прошлых попыток. 

Если не знакомы с подобным жанром рекомендую ознакомится с лучшими представителями в жанре такими как "Мать учения", и серия " последняя петля".

Или если ближе к данному произведению:

" Time Braid - Переплетения времени"  (общая идея такая же как и тут, но героиня сакура и рейтинг 18+) Даже интересно кто у кого идею одолжил. 

Персонажи: 

Главный герой у нас Наруто и в начале пути он Очень похож на оригинального,  тут все канонично. По мере развития наш герой постепенно развивается. Хоть и со скрипом и пробуксовкой на старте, но включает постепенно мозг и, о чудо, учится думать. А потом и знания собирать, закрывая пробелы в образовании и социальной адаптации. В целом, это процес показан хорошо и наглядно, пусть и довольно быстро.  И за это большой плюс книге. 

Остальные персонажы тоже выглядят и поступают канонично, хотя внутреняя мотивация их действий может и отличаются от оригинальной. И они также развиваются по мере продвижения сюжета, пусть и не всегда столь наглядно. 

Юмор:

Юмор здесь есть, и он разный. От лёгких подкрылок между друзьями, до жёсткого и беспощадного  унижения и высмеивания, когда нужно.  

Есть также небольшие "разгрузочные" арки  в стиле Неведомой Хрени (кто знает тот поймёт, а кто нет, то я Крайне рекомендую загуглить кто это и ознакомится с первоисточником).  Наруто зовёт таки петли отпуском, и устраивает их для себя время от времени, обычно после крупных успехов. В этих" отпускных" петлях может творится вообще любая дичь, трэш и угар, от последствий которого только петли и спасают. 

Романтика :

С романтиков здесь все нормально. Герой не дуб, не импотент, но и не зверь кидающийся на всех подряд.  Гарем он, правда, таки собрал, но за столько времени его не собрать было бы странно. 

Здесь я хочу заострить внимания только на двух особенностях. Первая - вся романтика здесь милая, сладкая, иногда до приторности. То есть здесь нет или почти нет сор, скандалов, измен, интриг между членами семьи и т д. В общем идеализировано, но читать приятно.  Вторая особенность в том что здесь нет сцен 18+, совсем. То есть они есть и довольно частые, но намёками и за кадром. 

Но зато это можно читать детям, они вероятно, могут  и не понять что там происходит что то не то. 

 

Перевод. 

К переводу претензий нет, это не гугл. Ну или Очень хорошо отредактированный гугл. Некоторые термины и названия переведены немного не так как их переводили в других фанфиках, но книга длинная, а потому быстро привыкаешь. 

Единственный минус перевода для меня это цена. 

Я хоть  в итоге и не пожалел о покупке, но в процессе жаба душила.  

В день 50% распродажи, используя небольшие хитрости (дорогие главы выкупал через подписку, а дешёвые напрямую) и все равно потратил чуть больше 450 рублей.  И хоть с учётом объёма цена небольшая, но разово выдать за книгу почти пол суточной зарплаты немного... Не привычно. 

 

 

Написал Virysnk 21 дек. 2021 г., 20:34 Рецензии комментариев: 0