D_Fray: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

D_Fray
(читатель/заложение основ) : посты

2 поста

Рецензия от D_Fray

Martial Peak

Новеллу интересно читать,по сравнению с топами эта ничем не уступает,на мой взгляд даже превосходит их большую часть.В 2014 году занимала первое место в топе,по видимому в большинстве поздних произведений штампы появились как раз из этой новеллы.

Главный герой- не дурак,хитер,трудолюбив,к врагам беспощаден,но без перегибов (я тебя буду убивать,ты наступил на мой тапок),кровь из носа не пускает при виде девушек,может быть жесток при необходимости.

Романтика есть и неплохо написана для этого типа произведений,отношения прописаны довольно правдоподобно,у девушек в новелле есть индивидуальность и картонным гарем-пати пока не пахнет,есть много довольно забавных моментов.Секс тоже есть,свадьба в последней главе - это не про это произведение.

Приключения и бои тоже есть в избытке,написано неплохо и невозможно полностью предсказать чем закончится тот или иной момент.

Остается пожелать,чтобы перевод не заглох,на момент мною прочитанных 300 глав читать становиться все интересней).

Любителям глубинных смыслов читать наверно не стоит,это хорошее развлекательное произведение с китайским колоритом.Всем хорошего чтения.

Написал D_Fray 14 янв. 2018 г., 19:08 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от D_Fray

Бог Разрушения

Произведение определенно нравится,стиль изложения хороший,сюжет и персонажи довольно интересны и не потасканы,есть интрига.

Из небольших минусов можно назвать довольно скудную прорисовку характеров основных и второстепенных персонажей (на момент 41+ главы),хотя тут возможно все связано с малым количеством глав на сегодняшний момент и тем, что автор замахнулся на довольно объемную историю,поэтому выдает в главах строго дозированную информацию,чтобы не дай Боги не пропала интрига).

Повествование иногда довольно рваное,автор переносит нас резко из одного места действия в другое,причем зачастую с абсолютно неизвестными читателями персонажами,надеюсь автор распишется и учтет это.Есть конечно и ошибки_очепятки,редактура была бы не лишней.

Все эти недостатки на мой взгляд не критичны и уступают место драйву,который испытываешь при чтении и ожидаешь продолжения.

Батальные сцены на 5,рефлексии и ненужного морализаторства за героями не замечено,герои имеют потенциал и интересны,есть намеки на романтику,-но без излишеств.В общем и целом эта история которую мне хочется прочитать и узнать чем все закончится,потерянного времени жалко не будет, по моему скромному мнению.Всем приятного чтения и успехов Автору.

Написал D_Fray 29 окт. 2017 г., 19:50 Рецензии комментариев: 1